О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Елена2013, 7-10 рабочих (!) дней они пишут, не 7 дней просто.

Указано именно 7 рабочих дней: "Normally the buyer will receive the payment within 7 working days"

Елена2013 добавил 10.04.2013 в 13:12
Гале4ка, спасибо. Подожду еще.
 
Последнее редактирование:

LiveMoto

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
13
0
0
Ульяновск
LiveMoto, диспут... Или ждать когда она вернется к продавцу, чтобы он отправил повторно. Но думаю вас этот заказ уже так достал, что врятли будете ждать))
Наверное да, но содержимое посылки мне и вправду нужно. Дело в том, что там телефон с очень хорошими характеристиками по цене $100 и эту модель в сентябре сняли с продажи и найти ее теперь за эту цену крайне трудно. :ag:
Ладно, ждать посылки не буду ибо она еще до китая месяц будет идти. Спасибо за помощь!:ax:
 

olechka2307

Новичок
Шопоголик
08.03.2013
21
0
0
оренбург
помогите, пожалуйста! заказала у одного продавца ряд костюмов и ряд платьев еще 24 января, дал два трека, костюмы получила месяца через полтора,(продавец продлял время) а платья так и на почту даже не попали, видимо неправильный номер мне дал, писала продавцу, не отвечает, открыла спор... а что дальше? когда он будет решаться?
 

Lakori

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
2
0
0
Одесса
Lakori, проиграете, если по первому варианту будете действовать. Максимум вернут деньги вам за вычетом стоимости пересылки посылки туда-сюда. На момент продажи стоимость вас устраивала, продавец свои обязательства выполнил. Если вы посылку не заберете - это не будет виной продавца. Если техника рабочая и описанию соответствует (а если вы посылку не заберете вы этого не узнаете) причин для диспута опять веских нет.

Ясно,ну я поняла.. Печально конечно у меня получилось очень( Ну ладно,спасибо. Но то что отзыв негативный оставлю это 100 % xD
 

zar86

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
9
0
0
Камышин
Unchik, УльяшкинаМама, я не волнуюсь за время доставки, ждал и 120 дней и 25 дней, это не страшно. А вот сам трэкномер мне не нравиться, отличается от десятка других, которые видел, ни страны назначения, ни других записей (типа: Collection, Opening), и как-то очень уж быстро он мне его дал (про трэк номер). Для меня это крайне нестандартная ситуация.:bw:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ТатьянКо, ну в первую очередь 100% вам не вернут. Они такие возвраты делают только если вещь полный брак. Если телефон рабочий - больше половины не вернут точно. Переводите в спор, пусть али решает, сколько возвращать.
 
  • Like
Реакции: ТатьянКо и Inesa

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Скажите пожалуйста, получила кофту, а она не соответствует размеру. У продавца на страничке лота указаны размеры и их характеристики (ПОГ, ПОТ, длина и т.д.), прислал мне кофту, на ней нет размера, к бумажке - бирке приклеен кругляшок с размером, который я заказывала. Но по меркам вещь не соответстввует заявленной на несколько размеров. Открою диспут, на какую компенсацию мне заявлять? На полную стоимость?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Маори, главное во время и продавец не спохватился и не нажал кнопку принять диспут! поздравляю!!!!
 
  • Like
Реакции: Маори

Натафулька

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
90
6
0
СПб
Проворонила несколько часов для открытия спора, сейчас статус заказ завершен. Я уже никак не могу открыть спор? По статусу еще на экспорте в Китае. RB103891851CN . В заказе есть возможность только оставить отзыв. Что в этом случае возможно сделать?
 

Vanilla Dream

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
19
5
0
Рязань
Vanilla Dream, проверяют, еще как проверяют, почему вы решили, что они на это наплюют? Не в тот же день среагируют, но в течении недели после получения уже будут в курсе, что вы посылку получили.
Лично я из за этого и тяну вечно с открытием спора в любых обстоятельствах. В него по своей инициативе фиг что добавишь, все фото/решения о неполучении/описания проблемы надо готовить ДО открытия спора.

Так спор я открывала, спустя почти месяц с момента получения трека, после признания продавца в том что он не выслал мне заказ, предмет спора Ложный Трек. Сам мне сказал обращайся к внешнему менеджеру, я приложила к диспуту скрины нашей с продом переписки в Трэйд Менеджере, в том числе все его признания, что забыл и т.д. и то где я писала, что хочу деньги назад потому что товар для меня больше не актуален и прод согласился их вернуть. Но во время диспута от прода была тишина, хотя я ему писала, потом обострила спор. Через 32 дня с момента оплаты он мне пишет мол скоро будет у тебя заказ и прилагает новый трек. Я спросила ЗАЧЕМ???? В ответ потерпи, подожди и т.д., а сейчас еще вес посылки соответсnвует только весу одной из позиций. Варианта у меня два, либо тупо положил только один заказ вместо трех, либо отправил все разными посылками, а трек дал только на одну. Сейчас прошло уже около 70 дней с момента оплаты заказа так, что если подумать проды могут крутить, как хотят и деньги получить, а вместо товара камушек положить. Хорошо у меня сумма небольшая, да и то они мне не даром достались...
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Metallica, если Вы внимательно прочитаете эту тему, то сможете сделать выводы как и на практике происходит..
Тему читала, до нужной информации так и не добралась. Читать все 250 с хвостиком страниц времени просто нет. Буду благодарна если резюмируете для меня: есть шанс вернуть деньги или нет. Продавец сейчас предлагает мне открывать диспут и подавать заявление на розыск.
 

Elenka84

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
30
7
0
Харьков, Украина
Помогите, пожалуйста, разобраться со статусом посылки..
2013-03-17 17:01 Collection, Location:北京国际邮件收寄中心 10061400
2013-03-18 10:30 Opening, Location:北京国际 10010200
2013-03-18 18:37 Departure from outward office of exchange, Location:北京国际 10010200
2013-04-18 00:00 NULL, Location:FRA FRA
2013-04-19 00:00 NULL, Location:MUC MUC
2013-04-20 00:00 NULL, Location:pEK PEK

Что означает NULL?? Никогда с таким не сталкивалась
 

gidroponka85

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
69
2
0
таганрог
а если я уже открыла спор. что дальше будет происходить? китаец уже пол дня на него не реагирует.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
pti44ka, у меня когда на часиках дней 10 остаётся, я прошу продов продлить время. Они охотно соглашаются. Потом сижу жду дальше.:)
 

13v12

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
2
0
0
Симферополь
Доброго времени суток.

Извините за Нубский вопрос - "Изменить", это нажать ModifyDispute Detaile ? Боюсь лишнего нажать что бы посылку не профукать.

Я то ее не лично себе заказал, а соседу. Мой планшет, первая покупка удачно пришел и быстро. Первый продавец у меня был нормальный человек. Того что захотел сосед у моего проверенного продавца не было, пришлось наобум, будь он не ладен.
Теперь ходит нудит под ухом, когда-когда :(
А на счет переезда - это интересно, но не понятно. Я заказал 12 сентября другой планшет у другого продавца, так ровно через 21 день посылка пришла, в эту субботу. У них там что, в каждой провинции своя почта Китая? Проблеммы с посылкой из Шанхая, из Сяньменя прилетела родная.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
В деталях заказа, в форме, писали просьбу продлить сроки? Если не реагирует в течении суток на запрос в деталях - открывайте, запрашивайте полный возврат, а есть ли шансы - да сложно сейчас то сказать, посылка к вам скорее всего нормально придет, говорить о том, что она потеряна рано, неизвестно что там внутри, есть ли повод вообще.
Вы сейчас диспут то открываете просто чтобы срок не вышел, не факт, что в принципе есть повод для диспута, может там все ок. Когда будет точная уверенность, что посылку вы не получите или что брак внутри - тогда можно и о шансах подумать.
 
  • Like
Реакции: roza27

Armik

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
13
249
0
Беларусь
Всем хорошего настроения!
Возможно это немного дурацкий вопрос. Я хочу заказать в подарок для отца телефон. То есть адрес доставки будет один (как и у меня), а вот имя и фамилия другая. Если с ним будет что-то не то или не так, я смогу открыть диспут или спор?
Всем заранее спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.