Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Compradicta

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
18
81
0
Алмерия
Вот эта самая дешёвая , как я поняла, принцип работы у них один , разница в объёме риса
На картинке такой красивый рис , просто загляденье ...
Эммм, такую ведь и в России можно купить за небольшие деньги, нэ? Где-нибудь в "Эльдорадо" (я вроде там в своё время видела :bw:) Ведь штуковина в упаковке весит килограмм 7...
Воду наливают до риски на кастрюле, в зависимости от мерок риса. На 2 мерки риса с овощами в панасе тратится ок. 40 минут. Там примерно также должно быть.
ну и не плохо конечно бы знать мощность, что-то я там этой информации не нашла
Ну почему :popcorm1: там внизу на картинке написано 350 ватт максимальная, на подогреве - 50ватт :ad:
 

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Добрый день! Благодарю ВСЕХ за знания :) - корейские мультиварки,
это произведение искусства не-доступное на Украине, и не понятное без помощи!

Помогите выбрать мультиварку ;) хочеться с чугунной чашей (равномернее нагрев), или титан (хуже или нет не ясно)
и режимами ( по форуму выписала)
Габа-браун
Чук
NuRungji
Мультиповар
женьшень(компоты, шиповник, имбирь) или Долговарка (Nutritious rice) - не поняла отличие в этих режимах
смешаный рис ( плов, бобовые варить можно ?)
и ваши советы !!! как опытных пользователей!

Выбираю из этих моделей
CRP-HMF1011FR - самая недорогая
CRP-HNXT108FW - белая
CRP-HNXF1011FB -
CRP-HNXT1050FW - белая
CRP-HMXS1010FB - каменный горшочек - это лучше чугунного или нет?
CRP-HWXF109FR - самая дорогая

Помогите - может что лишнее ? Склоняюсь к CRP-HNXF1011FB - или CRP-HWXF109FR - или белую CRP-HNXT1050FW ?

Александра :)
 
Последнее редактирование:

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Оля, все крупы, гарниры я варю четко по меркам, на 1 мультистакан крупы воды наливаю до метки на чаше 1, если 2 мультистакана-то до метки 2. Проколов не было ни разу. Это же с первую очередь рисоварка, в ней все приспособлено для варки риса.:ay:
А вот варьирую степень сухости программами, на 백미(white/glutinous rice) - белый рис получается обыкновенный, на 괘속(turbo) - быстрое приготовление - чуть посуше.
Еще можно внутренними настройками изменяя SOAK time (более клейкий рис) и HEAT time (более высокая температура), но я в эти настройки не лезу, меня более чем устраивает все и так.:boast:
И тушение и варку на пару делаю на 만능 찜 мультиповаре, изменяя время приготовления.
Оля, имейте в виду, что первые 8 программ (кажется) до программы 누룽 지(NuRungJi) поджаривание, будут работать пока не выпариться вся жидкость, так они запрограммированы. Все супы, тушеные блюда, варка на пару лучше делать на 만능 찜 мультиповаре.
И еще маленький совет, прочаще (особенно после приготовления жирных блюд) делайти очистку паром 자동 세척(паровая очистка), этим Вы избежите забивку выпускного клапана и проблем в будущем. Удачи Вам.:ax:
PS Недавно открыла для себя варку картофеля для пюре на мультиповаре. Картофель режу на крупные куски, вода, солю, добавляю лист лаврушки, лук репчатый немного и ложку растительного масла. Мультиповар 20 минут. Единственное только потом картофель шумовкой перекладываю в другую посуду( исключительно чтобы не пошкрябать чашу мультиварки) и соответственно в ней произвожу дальнейшие действия, толку с добавлением горячего молока и масла сливочного. А отвар использую для выпечки хлеба.

Женя, спасибо за советы,сейчас поставила картошку с мясом на Мультиповар 50 мин.Отметок 2 на шкале там 3 или 4 штуки и еще две шкалы,на какую ориентироваться не знаю.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Владимир :ai: я в шоке :meeting:, Вы не можете не знать. Может так же, как я искала масенькую кнопку для скачивания инструкций, а она была огромная красная :girl_crazy:
영양 죽(Ён Янг чук) знаменитая молочная каша. Из всех мультиварок, в Кукушечке эта программа меня больше всего устраивает.

ааа ))) Ён Янг Жук))))
так бы сразу и сказали ))) я её на слух то хорошо знаю ))))))
Да.. это популярная программа у меня ))) все каши на ней и молочные и безмолочные. Долгая она конечно, но зато результат мне нравится :)

А для каких целей вы еще используете эту программу кроме каш?

VRJJ добавил 11.05.2013 в 10:48
нашла новую Модель - CRP-M1017FB - по рецептам это копия CRP-M1010FR - с большим кол-вом рецептов и индикацией температуры или нет? По описанию покрытие чаши прочнее, чем в CRP-M1010FR.

в CRP-M1010FR чаша тоже очень прочная на мой взгляд, давно уже пользуюсь и повреждений вроде бы не видно никаких до сих пор.

VRJJ добавил 11.05.2013 в 10:57
Если сравнить мощности то у индукции 1400, у просто скороварки максимум 1040. Индукционная температуру намного быстрее набирает, и при жарке температура выше и продукт именно поджаривается, а не тушится. Может из-за чугунной чаши она медленнее нагревается? Но это только мое предположение.

в 1010FR мощность 1150 )

Насчет того что при жарке температура будет выше я не думаю... Там ведь все равно компьютер следит чтобы температура держалась на определенном уровне не слишком высоком.
А вот то что на индукционной температуру она набирает быстро это точно, на индукции вообще процесс поджаривания должен начинаться почти сразу после включения, температура набирается почти мгновенно.
 
Последнее редактирование:

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Kapa66, Ольга, а где такая закваска продается? хотелось бы тоже йогурт попробовать сделать :)
а еще думаю, на какой бы программе соорудить топленое молоко и творожок (читала, как делают его из скисшего молока или кефира) - может, на подогреве?[/QUOTE]

Я покупала закваску в аптеке.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
А эти режимы есть во всех мультиварках. На практике я применяю только рис, рис для суши, чук(супер вещь), нурунджи, мультиповар и очистку паром. Остальные программы подходят к чисто корейским блюдам.

Что за Чук ? :ai: и чем он так хорош?
заинтересовали :clapping:
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
adam_ant, других кукушек не было, мне в принципе и этой хватает пока что ) я не очень часто готовлю, хотя всё что готовлю делаю в ней.

Собственно CRP-M1010FR освоили еще когда на нее английской инструкции не было, но была инструкция на модель с похожим управлением.

Инструкции на английском языке можно посмотреть здесь.
Я думаю необязательно иметь инструкцию именно на нужную модель,
можно посмотреть просто что-то похожее чтобы было.

Само по себе управление то у них по идее на самом деле совершенно элементарное.

А Перевод чисто режимов всегда в общем-то можно и самому сделать примерный.
Тут уже многократно выкладывали примерный перевод разных режимов.

А тут иногда обозревают другие модели кукушек ;)
 
  • Like
Реакции: adam_ant

SvetlanaLo

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
5
0
0
Rostov
Уже имея опыт общения с индукционкой, выбрала снова с индукцией CRP-HPXG0611FV (это для меня lanouri выбирала ).
Плюсы: быстрый нагрев, возможность поджаривания, наличие таймера, есть режим каши. Я уже в нее влюбилась.

Спасибо за отзыв, очень оперативный))
Я по Вашему профилю смотрела, в Приморский край, наверное быстро и в целости-сохранности привезли :) Я вот все опасаюсь, что мне за несколько тысяч км привезут ее не в целости, все-таки ЕМС Почта России.. Это единственное, что меня сейчас смущает в покупке мультиварки на Джимаркете, даже вопрос корейского языка не так важен, т.к. все дело привычки.. Можно узнать, Вы уже в ней пробовали печь что-нибудь?

Обрабатываю супруга, он пока склоняется в пользу местной покупки, чтобы была гарантия и доставка не повредила ничего.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
В инструкции и на этикетке написано четко 220V и 60Hz.
Но это никоим образом не отражается на её работе. Всё работает как часы.
Вообще прибор довольно умный, так что при неподходящих параметрах электросети, она скорее всего вообще бы не включилась или выдала бы какую то ошибку и отказалась бы готовить.

В инструкции к мультиварке кстати в описании возможных ошибок есть ошибки которые могут появлятся при несоответствии параметров электросети нужным, но на практике ничего подобного не происходит, никакие ошибки не появляются, а значит всё работает как надо и при 50Hz.

Скорее всего там указано просто 60Hz а не 50/60Hz (как например на всех корейских телевизорах Samsung) только потому что для Кореи только 60Hz и актуально и ничего другого у них и не может быть.

Опасаться нечего. Покупайте и не бойтесь.
 
  • Like
Реакции: Karenn

nazzim123

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
18
0
0
Киев
ув. lanouri у вас в блоге написано, что модели CRP-HKXG1050FG и CRP-HMXS1010FB с каменной кастрюлькой, там какое-то особенное покрытие каменное? Не подскажете , а с керамической чашей бывают эти мультиварки? спасибо
 

Compradicta

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
18
81
0
Алмерия
Compradicta, Куко -это я так поняла мультиварка ? Вы знаете год назад выбирала между мультиваркой или аэрогрилем, в итоге выбор пал на последний, в принципе, довольна.Так что даже не знаю .
Слово "мультиварка" изобрели хитрые маркетологи Панасоника :yes: Японцы-Корейцы это чудо техники по-прежнему величают процессорной индукционной рисоваркой (папсотом, то бишь :ag:). Соответственно, основные функции у неё нацелены на рис, а в примочках слоукуки, давление и выпечка. Если оно нада (как мне :ae:) - машина зверь, а если интересует только варка риса, то это - дорогущая, непонятная бандура - только место занимать:aq:.
Кстати , выбрала рисоварку нашу , 1300 стоит , самая дешёвая , посмотрим что привезут .Если что, верну и успею взять корейскую )) Куко буду изучать, может и правда загорюсь )
Потрясающий пример разумного подхода и самообладания. У меня обычно мозги проигрывают хотелке почти сразу :aj:
 

alexis1973

Новичок
Шопоголик
06.05.2012
4
1
0
Липецк
alexis1973, спасибо, я сама пока склоняюсь к HXXB1010FB.
Ролик видела, красивая игрушка))

Вот ветка по обеим мультиваркам и там как раз и говорят, что у HNXG1011FB только корейский гид без выбора. А я посмотрел english.gmarket.co.kr и цены на HXXB1010FB
и HNXG1011FB и отметил, что первая выйдет дороже долларов на 20-30.
 
  • Like
Реакции: adam_ant

Xtree

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
2
0
0
Солнечногорск
А как вам модель CRP-HET1062SP ?
Правильно я понимаю,что почти такая же как русская 1054 (CMC-HE1054F), ну естественно без регулятора температуры и Semi-Fuzzy Logic, вместо умного Fuzzy Logic ?
http://www.ebay.com/itm/New-CUCKOO-...all_Kitchen_Appliances_US&hash=item20b7b463b8
Только смущает цена, она стоит примерно также как и 3х-чашечные индукционные новых поколений.
 
Последнее редактирование:

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Не знаю конечно может это по составу и что-то похожее на тефлон конечно, но вообще на практике оно гораздо более прочное чем обычное тефлоновое покрытие которое я видел на сковородках...
Я своей CRP-M1010FR пользуюсь уже почти год, до сих пор ничего не облезло нигде, и даже не собирается,, если приглядется есть некоторые легкие следы использования на дне кастрюли, но они никак не влияют на её свойства, ничего как не пригорало с самого начала к этому покрытию так и сейчас не пригорает.

Как пароварка работает отлично, думаю при желании вместимость в качестве пароварки можно и увеличить, там еще есть запас свободного пространства под второй уровень, ну а так решеточка что в комплекте одноуровневая.

Супы варю постоянно. Аппарат универсальный ) готовить можно многое.
Специального режима для долгой варки на 4 часа в ней нет, но если говорить конкретно о холодце, то если его варить в этой скороварке то 4 часа вам и не потребуется,
я варю на мультиповаре за 90 минут, мне этого времени хватает.

Ну а по окончании программы она встает на подогрев и в принципе в ней еще долгое время будет удерживаться высокая температура если ее не открывать.
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Юля19, насколько я поняла (сама последние 3 месяца уже выбираю, все не знаю что хочу и что мне надо в мульте), в общем последняя буква означает цвет мульти (в данном случае красный), дальше предпоследняя буква, S - означает семи фузи лоджик, в общем насколько знаю, там нет мультиповара, и нельзя настроить программы по своему выбору (есть только заводские установки), буква F - означает фузи лоджик, т.е. есть мультиповар и можно изменить настройки. так понимаю, лучше выбирать из первых двух. как я поняла, (корейском не сильна), модель 1010 - это модель 2010 года выпуска, а 107 - это модель 2011 года выпуска. и исходя из сравнительной таблицы, тут девушка давала ссылку, в 1010 - есть паровой режим, мультиповар, суп из цыпленка фаршированного рисом, смесь риса и пшена, в 107 модели есть режим - плов и режим крупа быстрого приготовления. В 1010 режимов на 1 больше 14 штук, в 107 - 13 штук. вот собственно и все различия :) если что-то пропустила, поправьте меня

Встречный вопрос к знатокам, в М1010FR какой минимальный температурный режим, подходит ли для йогурта, а вернее подскажите какие мульти подходят для йогурта, хочется по дизайну выбрать, очень кучены нравятся в этом плане, аж глаза разбегаются, но там с режимами не все понятно
 
Последнее редактирование:

tanya7785

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
48
16
0
Украина
Манга, на 23странице темы есть ссылка на инструкцию на англ. для очень похожей модели.

С ее помощью я полностью разобралася в мульте.

Что бы сохранить настройки нужно нажать кнопочку Set (если считать справа и вниз то это будет третья кнопка).
 
  • Like
Реакции: Манга

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
А подскажите, кто-нибудь, можно ли в мультиварке курицу целиком (ну или кусками) запечь? Конечно, хочется чтоб с поджаристой корочкой была... Надо ли добавлять воду или прям в сухую чашу класть? Если добавить воду, она ведь больше тушеная получится, наверно? Вобщем, поделитесь, пожалуйста, опытом :)
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Народ, понимаю что, тема мусолилась на кучу раз. Но свой вопрос сложно не вставить... Так как мультиварка это первая для меня.
Нужна для приготовления риса, каш, овощей, мяса в разных режимах. На 2 человек - это 6 чашек?
Важное требование экономичность - дорогую я 100% не потяну. В какую сторону смотреть?
Так что. в форме яйца подойдет по мои запросы?