ASOS Style - подбираем образ

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Привет, модницы и модники!:br:
Назрела необходимость создать эту тему, т.к. регулярно возникают такие вопросы, как:
  • купить или нет?
  • с чем и как носить?
  • какие подобрать обувь/сумку/аксессуары?
  • сочетание цветов/принтов/фактур?
  • и т.д.
Одеваться красиво и модно мы любим!
Так давайте поговорим об этом и поможем друг другу выглядеть на все 100:haha:
Обсудим модные тенденции, интересные вещи новых сезонов; будем пытаться составлять интересные луки. Приглашаю всех к активному участию :)
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
Может посоветуйте что-нибудь из представленного на сайте.
Исходя из плюсов и минусов фигуры мне тяжело советовать, но может понравится что-то из представленного:
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=3789875&CTAref=Saved+Items+Page
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=4045292&CTAref=Saved+Items+Page
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=4429605&CTAref=Saved+Items+Page - это за рамок бюджета
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=4216738&CTAref=Saved+Items+Page
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=4640105&CTAref=Saved+Items+Page
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=4541642&CTAref=Saved+Items+Page

Ne_angel добавил 15.11.2014 в 20:30
Девочки, посоветуйте плиз и мне))
Я небольшого роста, размер 8 UK, в принципе фигура стройная)
Хотелось бы платье не дороже 3000 - 3500 руб. Второй день смотрю, ничего выбрать не могу( Все что нравится - дороже 4 500 тысяч...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aurellia и lumn

Маринa

Новичок
Шопоголик
30.12.2017
23
128
0
Москва
А мне одной кажется, что на фотографиях с ASOS они смотрятся, будто малы девушкам? Я ни в коем случае не хочу критиковать моделей, я опасаюсь, что они и на мне так же смотреться будут)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
так что супер-мини или шорты не катят
по-моему, по правилам модоэтикета, сапоги надо носить так, что бы не было видно ноги между сапогами и юбкой. Если ноги видны (как на фото), то это говорит о дурновкусии...Как-то так :)
 
  • Like
Реакции: anya_tam

IRINA_77

Новичок
Шопоголик
31.12.2012
68
851
0
Сочи
Meriann, спасибо большое за прекрасную подборку! Теперь жду этот жакет еще больше...
Супер-пупер, и кажется не я одна..
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Ales, anya_tam - спасибо за советы.
Алеся, идея с жакетом без рукавов- очень нравится. Как раз висит такой удлиненый жилет на поясе бежевого цвета, должно сойтись, по идее. Блузки редко ношу, неуютно в них себя чувствую.
А ляхи есть, куда их денешь. Всю жизнь эти места самые объемные у меня.
Анна-Мария, очень хочется, это да. Но пока держусь. Уже штук 5 новых брюк на лето лежит, когда носить-то :))) Но все - однотонные. Каблуки ношу всегда, после 35 - редко не ношу :)))
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Anes, может, туда бы что-то более лаконичное?
Мне кажется, что блуза "дробленая" (рисунком в смысле), и колье также "дробленое" - с большим количеством мелких деталей. Правда, я не великий специалист))
По отдельности все нравится, колье это сама на ибее хотела прикупить:ba:
А блузка с асоса?
 
  • Like
Реакции: Anes

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Дорогие мои!
Ну как Вы тут? уже чувствуете брызги шампанского? (суд по моим сообщениям, у меня нету других проблем, кроме что с чем носить - верьте мне, проблем навалом, но вот с этой могу только к Вам)

Получила желанную будуарную юбочку


А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос: с чем её носить?!

В первую очередь, проблема в обуви. То есть не смотря на батареи обувки, носить ее решительно не с чем. Видятся какие то ботильоны, но - да поймут меня обладательницы объемных голеней - это большая проблема. нужны такие, чтобы ножку стройнили и акцента на ней не делали. Либо сапоги. Но какие?!

Во-вторых, верх. Самая юбочка не очень то серая, она еще и сиреневая, но кружево-довольно желтоватое. Поэтому и особо холодная гамма не катит, и теплая сам цвет юбки делает некрасивым.
Попыталась сфоткать оттенки:

Смотреть далее

Идея, конечно, такая, чтобы всё вместе выглядело как у Луи Витона в 13 году, то есть нежно, женственно, раздето в одежде и всё такое...

Смотреть далее

И пальто подходящее у меня тоже приехало Оттенок тон-в-тон, идеально. А вот со всем остальным - засада.

Короче, очень надеюсь на вас, мои дорогие.
ПАМАГИТИИИИИИ :):):)
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@anya_tam, Аня сейчас же можно чтобы кружево выглядывало из под платья,свитера и т.д. Особенно из под крупной вязки свитеров такое нежное кружево,правда не знаю как для офиса это будет :ah:

muravei добавил 07.04.2016 в 20:49
Девочки и мне подскажите,можно ли носить такую юбку со слипонами? И какой верх к ней лучше? Мне так с ребёнком гулять,в школу свозить ну и в тц погулять:ag:

thumb_9d75695dde.jpeg
 
Последнее редактирование:

нефея

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
73
116
0
Киев
нефея, у меня такой
Картинка (для просмотра нажать)
хожу в нём за продуктами, с собакой гулять, и то люди косятся (хотя по-моему он стёбный , уютный и мимимишный :love:)
а в том, что Вы выбрали я б из дома не вышла. Совсем не привлекательный, наверное за счёт фасона и цвета.

Ой, какой у Вас милый он.. а ссылки не осталось случайно?) я такой не видела..
просто хотела что-то спортивное под свои новые найки и подумала, что будет оригинально смотреться.. ещё есть такой
image4xl.jpg
.. тоже не фонтан?:bw:

нефея добавил 04-12-2013 в 03:46 AM
MiuBelle, Планировала на тренировку в нём, сумку спортивную или рюкзак в руки и вперёд..)
ну и по мелочам-в магазин выйти, на велосипеде покататься..
критику с удовольствием выслушаю!) т.к. всё ещё висит в више у меня))
 
Последнее редактирование:

Ales

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
396
6 147
0
Рыбинск
Aleksa 91, а почему бы и нет. Сочетание такой юбки и хулиганской футболки получается стиль гранж)
 
  • Like
Реакции: Aleksa 91

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
curly_razor, Люба, не расстраивайся раньше времени. :) Уж что-что, а расстроиться ты еще всегда успеешь. :ag:
Не знаю, как они по удобству, но убогими я бы их точно не назвала. Выглядят они интересно и достаточно стильно. Носить можно с юбками, с зауженными брючками, с джинсами.
large_1bd1cb95-c309-4243-8417-ae353c0ead6c.jpeg

s_5335af37300527185e02d6c1.jpg
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Aferistka, Бомбер по замерам вроде как 8, но по ощущениям - 6.
Первый комплект по расцветке совсем вырви глаз и на пижаму похож)
 

yararaka

Душа компании
Шопоголик
12.02.2011
839
2 617
93
Москва
  • Like
Реакции: aka, WhiteS и curly_razor

Ketrinn

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
162
1 284
0
Беларусь, Могилев
Девочки! Нужен Ваш совет! Заказала на 6pm вот такие босоножки http://www.6pm.com/sam-edelman-yuri

Никак не могу к ним подходящую сумочку найти. А тут на Asos заприметила вот такой подешевевший satchel http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=3975022
Как думаете, будут они сочетаться? Или нужно что-то более... э-ммм... женственное? Может ссылочками поделитесь) Зараннее всем спасибо за мнения:ax:
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Lilona, я однажды пыталась укоротить длинное леопардовое платье до мини (очень дешево смотрелось, на мой взгляд, на мне лепёрд в пол) - там была какая-то сложная структура ткани, мне укоротили, предупредив двести раз перед этим, что сложная работа и можно деформировать платье - так и получилось :( Длина задней части короче, чем передней. Но я надеваю пояс, чтобы это скрыть. И приседаю, а не наклоняюсь :)
Вы хотите сохранить покрой платья или просто укоротить хвост?
 
  • Like
Реакции: Lilona

irrok

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
10
35
0
Москва, Истра
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, нет ли нигде примера как будет смотреться на ноге данная модель? И такой ли яркий цвет или он сильно засвечен.


Вообще хочу подобрать обувь вот к этому платью

всю голову уже себе сломала...:bu:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: A_l_e_n_a_K

Anastaisie

Душа компании
Шопоголик
30.01.2015
80
843
83
Кировск, Лен.обл.
@Fink_7, смотря какого характера образ Вы хотите получить, а также очень важно, с какой обувью хотите носить, если зададите более конкретные условия задачи, придумаем что-нибудь конкретное.
Думаю, осенью будем продолжать активно носить платья-свитера/туники/толстовки, платья-сарафаны, с ними вполне можно составить классные комплекты!
Пока Вам для вдохновения:
Смотреть далее
И даже очень нежные платья можно, но аккуратно:
Смотреть далее
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Там столько прибабахов.

Первое надо смотреть, из какого полотна все это добро сделано. Бывает свитера выкроены из трикотажного, вязанного полотна, ну то есть, как из ткани и край обрабатывается оверлоком по трикотажу. А бывает детали вывязываются уже готовыми, там везде уже, соответственно, петли закреплены. Ну грубо говоря.

Дальше...Он широкий будет не только внизу, но и в спинке и в пройме, скорее всего.
Если верх более менее сидит нормально, можно предположить, условно, что его можно ушить в боковых швах. Но для этого много чего надо.

Во первых, для того, чтобы все было нормально-прилично, нужна или спец. машинка или....Короче, нужна машинка, которая все это дело прошьет.
Лишнее придется срезать. Поэтому, далее нужен оверлок, который должным образом обработает трикотажное полотно, иначе петли поползут в разные стороны.
И, самое главное, нет никакой гарантии, что ушив по ширине внизу, все это дело не преркасае....., не перкосится так, что и носить-то не захочется.

Ну то есть, если уже имеем то, что имеем, можно рискнуть посмотреть, покрутить. Мы так перекраивали полностью одну кофтейку (может кто помнит, лет 15 назад были такие, с вязкой по диагонали. Их много носили). Она просто растянулась в длину. Пришлось поднимать рукав ну и т.д.
А вот так, сновья, да еще купить заранее зная....Это только, если есть хорошая портниха рядом, которая скажет, да можно будет сделать. Тогда можно рискнуть.

А так, однозначно - нет.
 
  • Like
Реакции: muravei