ASOS Style - подбираем образ

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Привет, модницы и модники!:br:
Назрела необходимость создать эту тему, т.к. регулярно возникают такие вопросы, как:
  • купить или нет?
  • с чем и как носить?
  • какие подобрать обувь/сумку/аксессуары?
  • сочетание цветов/принтов/фактур?
  • и т.д.
Одеваться красиво и модно мы любим!
Так давайте поговорим об этом и поможем друг другу выглядеть на все 100:haha:
Обсудим модные тенденции, интересные вещи новых сезонов; будем пытаться составлять интересные луки. Приглашаю всех к активному участию :)
 

Meriann

Душа компании
Шопоголик
20.02.2011
301
11 885
93
Санкт-Петербург
Да нет, не будет куцым, до колен же, да плюс бретельки, будет милый сарафанчик, который можно обыграть так, как девочки выше предложили, любой вариант.
 
  • Like
Реакции: Maid

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, нужен совет, что можно надеть к пуловеру от Тэда, кроме черных узких брюк, как на модели или юбки-карандаш (не ношу почти)?
 
Последнее редактирование модератором:

Sanetta

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
428
3 708
0
Moscow
Картинка (для просмотра нажать)
Помогите пожалуйста советом! Юбка еще не пришла, но не знаю что к ней заказать, кроме как майку черную, с чем можно носить эту юбку и в тренде ли такая в этом году?


У меня почти такая же, только асовская. Я ношу ее в демисезон (не в холодрыгу конечно, но с капронками) с черным заровским топом из коллекции бейсик, и пепевской ажурной кофтой в цвете кобальт. А также с красной кожанкой. И то и другое смотрится супер!:ay:
 
  • Like
Реакции: Night Singer

razinka

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
174
2 919
0
Литва
Если на торжество, я бы вообще пашмину посоветовала, черную или любого из цветов юбки платья.
Я даже у гугла спросила что это :)
А торжество, официальная часть вручение дипломов. школьный выпускной дочери, будет в середине июля (в Литве так поздно бывает).
Ну, а потом в кафе праздновать.

razinka добавил 24.06.2014 в 15:02
Там же основной фон платья темно-синий, да?
даже не знаю... я думала что черный...
 
Последнее редактирование:

ПRinцеSSa

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
80
1 674
0
Россия
Девочки,пригласили на свадьбу. В закромах имею вот это платье http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=3462491
image1xl.jpg

Не хочется уж слишком образ 40-ых гг. восстанавливать, хочется осовременнить,но в то же время быть не как все))) Что скажете?
 
Последнее редактирование:

Fink_7

Активный пользователь
Шопоголик
15.06.2013
159
207
43
Минск
Всем привет, стиляги! :dersive:
Начинаю уже задумываться об осеннем гардеробе. Нашла у себя парочку старых асосовских покупок.

Может поможете сделать какой-нибудь крутой образ из этих вещичек, так чтоб прям все попадали:ag:
Я вот думаю, думаю, ничего не придумывается. :bu:Может яркое пятнышко добавить...но что..
 

Svetlana19830

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
94
2 525
0
Ростов-на-Дону
Amber sun, я хочу не только под балетки. Задача вообще сложная-на фото на ногах у меня: кеды, босоножки и балетки. Нужна сумка к ним. Это возможно? Я думала о бежевой с черным. Или просто белая. Или какая?
 

Лаана

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
113
2 005
0
Москва
Марина, Светлана, спасибо за отзыв. На Coast посматриваем, что нравится - нет размера. Подождем, может еще что появится в ассортименте
 

lili_lili

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
5
107
0
Москва
Amber sun, спасибо большое!

Туфли у меня нужные есть, клатчей таких оттенков нет, но я поищу.
Подскажи, пожалуйста, что оделеть на верх на весну/лето? Пиджак, кардиган, куртку... Пока еще доволньо холодно, + оно неудачное сзади. Там поулпрозрачная ткань и просвечивает любой лиф, поэтому я планирую носить его только с чем-то.
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
@Fink_7, долго теоретизировать на тему конкретно этой юбки я, к сожалению, не смогу. Как показала практика (мы ее уже тут обсуждали) - она сложнее, чем кажется по картинкам.
Подтон бордовому там и молочный и сероватый, сложный цвет, да и сам бордовый непростой, тут только подбором оттенка вручную.
По форме довольно просто - к объемному низу нужен аккуратный верх. Для простоты подобрать верх в один из цветов на юбке - например, модный свитер - лапша бордового цвета. Ботинки не противоречат. Наверх, тоже например, дубленую черную куртку или пальто, или короткую, или уж длины не короче юбки. И обязательно черные плотные колготы, чтоб зрительно ногу удлинить.
Кстати, можно попробовать с рубашкой и косухой, д.б. красиво, только у рубашки воротник должен стоять как латы, а цвет - надо на месте выбирать - белый может не подойти к подтону юбки, черный - Вас съесть (не всем типам внешности идут черные рубашки).
Идите в магазины и прикладывайте к себе и вещам. Творите, раз уж купили, а что делать:ag::ag::ag: Ждем фото-отчетов :ad:
Вот для вдохновения пару примеров:

Смотреть далее
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
@Anastaisie, Анастасия Спасибо огромное!очень юбка понравилась,значит точно надо брать)) а то сомневалась стоит ли,не слишком ли она выходная))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение о стиле.

Одно из важных понятий - это Цветовой круг Иттена

Он как бы сдвигает цвета на один цвет в сторону от их противоположностей.
В нем желтый цвет напротив фиолетового, а не желтый напротив синего, например.
Это важно. Посмотрите, все цвета логически связаны между собой.

1492131_original.jpg


Выбор контрастирующих цветов, тех, что дополняют друг друга прост - это всегда 2 цвета, стоящие строго напротив друг друга во внешнем круге.
Называется такое сочетание двух цветов Комплиментарные (дополнительные) цвета.
На рисунке 1 и 2

1492295_original.jpg


А если вы к основному цвету (1) выберете с противоположной стороны один из цветов, находящихся справа (2в) или слева (2а) от дополнительного (2), будет так называемый симультанный (одновременный) контраст.
Такое сочетание двух цветов становится максимально живописным, красивым.

Например: к фиолетовому цвету дополнительный будет желтый.
Справа от желтого - желто-оранжевый, а слева - теплый зеленый (желто-зеленый).
Так вот, фиолетовый + желто-оранжевый или фиолетовый + теплый зеленый и будут называться симультанными контрастами, радующими глаз.
Тоже самое вы можете проделать с любым цветом по кругу.

Еще примеры сочетаний:

Классическая триада

Классическую триаду образуют три равноудаленных по цветовому кругу Иттена цвета.

triada-klassicheskaya.gif


Такая композиция выглядит достаточно живой даже при использовании бледных и ненасыщенных цветов.
Чтобы добиться гармоничности в триаде, возьмите один цвет за главный, а два других используйте для акцентов.

Аналоговая триада

Аналоговую цветовую схему образуют три соседних цвета в двенадцатичастном цветовом круге.

analogovaya-triada.gif


При использовании этой схемы, возможно выбрать один цвет главным, второй – поддерживающим, а третий использовать для акцентирования.

Контрастная триада

Контрастная триада – вариант комплиментарного (дополнительного) сочетания цветов, только вместо противоположного цвета используются соседние для него цвета.

triada.gif


Прямоугольная схема

Прямоугольная схема состоит из четырех цветов, каждые два из которых – комплиментарные.

pryamougolnaya.gif


Эта схема дает, пожалуй, самое большое количество вариаций входящих в нее цветов.
Чтобы проще было сбалансировать прямоугольную схему, один цвет надо выбрать доминирующим, остальные – вспомогательными.

Квадратная схема

Квадратная схема практически повторяет прямоугольную схему, но цвета в ней равноудаленные по кругу.
Здесь также стоит выбрать один доминирующий цвет.

kvadratnaya.gif
 
Последнее редактирование:

tanya_serg

Новичок
Шопоголик
08.05.2014
8
150
0
Russia
Svetlana19830, я вижу эти шортики в сочетании и с джинсовой рубашкой, и естественно с кропнутым (укороченным) топом как с коротким рукавом, так и без рукавчика, и с бейсбольным топом (обычный лонгслив) с рукавом 3/4 или даже длинным. Ещё сейчас актуально сочетать разные принты... например можете попробовать добавить топ в крупную клетку или в горох, абстрактный принт))
В принципе, вариантов как всегда масса))) Даже самый простой - обычный топ.
По цветовой гамме: белый, синий, оранжевый само собой.. так же вижу жёлтый, телесный (ню), яркий розово-фиолетовый........

Обычные топы







Цвет классный, а так конечно слишком откровенно в таком сочетании будет



Сочетание принтов







С блузкой прикольно будет)



tanya_serg добавил 08-28-2014 в 04:51 PM
Fink_7, конечно для V-образного выреза лучше всего подойдут колье спускающиеся к зоне декольте, плавно или резко - не важно)) Сейчас актуальны массивные колье... поэтому я бы не стала одевать тонкую цепочку, подвеску и прочий минимализм... по той причине, что выбор массивных колье такой огромный и СТОЛЬКО красивенных вариантов можно найти... они изумительны!!)) Хотя и минимализм бывает очень хорош)



Ну а так, вот такие варианты







Можно такое, хотя признаюсь, что-то в нём не так на мой взгляд...)



Это в том случае, если у Вас буду синие джинсы (можно ещё подобрать клатч в тональности украшения)



Я не очень люблю правила, поэтому вполне могла бы одеть и такое по форме украшение... да и по цвету тоже + белый клатч))
 
Последнее редактирование:

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Я даже у гугла спросила что это :)
А торжество, официальная часть вручение дипломов. школьный выпускной дочери, будет в середине июля (в Литве так поздно бывает).
Ну, а потом в кафе праздновать.

шаль из тонкого кашемира. Жарко в ней не будет.
 
  • Like
Реакции: razinka

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
svetlanok,
Шикарная юбка! Согласна с Arida: с однотонным черным верхом хорошо будет, с ярко-синим серебро тоже сочетается. Я бы на работу носила эту юбку с однотонными брузками или базовым черным джемпером/водолазкой. Вечерний вариант: черная блузка/топ с бантом, туфли черные. Вообще с такой яркой юбкой главное с остальным не переборщить. Не отправляйте назад!
 
  • Like
Реакции: svetlanok

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
@anya_tam, рост 160, 84-68-92, каблук люблю высокий, 10 -12 см, планирую носить на работе или на улице как пиджак на повседневку. Цветотип осень. Мини не ношу. В шкафу есть много чего.. но в этом и проблема, как обычно )))) с черными брюками - вариант 1. С джинсами клешами - может быть. С юбкой можно? С длиной миди наверное не очень будет, рубашка длинновата. Может, с длинной юбкой в стиле 70? Короче, совет нужен ))))