Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вы у них лучше спросите чем аргументировано их требование предоставить ростест на купленный вами товар...
судя по всему скоро бабушкино варенье брава таможня будет тормозить и требовать сертификацию...
по мне так - проведя аналогию ни один товар в РФ не попадет...
 

LEDI BOSS

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
12
0
0
Волгоград
помогите,что делать,первый раз заказываала одежду из Китая,объединились с девчонками,вот получилось 38пунктов, куча платьев и не много бижутерии на 5,5кг US$:196.29+доставка US$:120,всего US$:325.46 ,платила через РР,прошло около месяца,а посылке все нет,на сайте не прослеживается, пошла на почту, сказали,что задержана таможней,а уведомления не было,что делать,ждать когда придет уведомление или ехать в таможню,и как доказать ,что все в личное пользование,особенно 30 платьев и все одного размера,в инвойсе указано "один размер" надо ли исправлять ,чтобы были все разные ?
 
Последнее редактирование:

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Посылку к Вам на почту даже не отправят из таможни - вышлют только уведомление о наличии запрещённых к пересылке грузов и вернут отправителю без Вашего участия. А деньги - этот вопрос сами решайте с продавцом.

К сожалению,таможня как раз выпустила мою посылку и она находится на почте. С почты мне позвонили,сказали приехать за документами. Я приехала,мне дали инвойс ЕМС с коробки,таможенное уведомление и акт о вскрытии мешка с МПО, послали на таможенный пост. А я хочу отправить коробку обратно,не связываться с таможней!можно ли так сделать?
 

Лапка)

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
23
0
0
Питер
Лапка), за более 5 (или скольких там у них) штук одинаковых товаров.
У меня банальные горшки для растений были, дались они им :dersive:
А у меня там 10 ручек типо сваровски и 10 чехлов, не говоря уже о косметических пробниках:ai:
 
Последнее редактирование:

МамаМарка

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
68
6
0
Тюмень
Stasya_, В том-то и дело,что бред! на мой слова о том,что они сами-то понимают,что нарушают мои права,дама в ответ мне просто улыбнулась и все!
Нет,выписки со сбербанка со всеми печатями и прочим (сбер он-лайн не прокатит,спрашивала). Так же задала вопрос как мне подтвердить степень родства,если человек живет в 3000 км от нас,ответили-факсом! Да вообще,сказать,что я вшоке это не сказать ничего!
все инвойсы,распечатки,наименования,цены,для кого и в каких целях это приобреталось
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, сложность в том что я должен все знать.
для этого надо с вами пообщаться.
это время.
в любом случае рекомендую посмотреть самой - вы все обстоятельства знаете лучше меня.
 

Alex24

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
532
283
0
.
Михаил, я клиентке предоставила скрин страницы с сайта посредника (посредника особо не скрываю, он на каждом товаре свои наклейки клеит, просто не все хотят напрямую с китайцами работать, поэтому и заказывают через меня), где указана стоимость доставки, сумму доставки клиентка оплачивала на мою карту через Сбербанк. Я предложила ей предоставить таможенникам чек об оплате, который у нее остался, где указана такая-же стоимость (единственная сумма может немного отличаться от курса доллара на момент оплаты). Так же я предоставила накладную с подробным перечнем всех товаров (цвет, размер, кое что есть одинаковое, но в инвойсе я наименование разное написала, чтобы особо внимание не привлекать), так же есть квитанция об отправке посылки из Китая ( где указан получатель, его адрес и вес посылки) и заявление, которое в вашей теме нашла. Ну и естественно посоветовала проявить фантазию в защите этих товаров (рассказать о том, что заказывала исключительно себе и родственникам). Как я прочитала выше можно даже письменное объяснение от родственников предоставить.
Я просто с этим впервые столкнулась, сколько заказываю и себе и людям такое впервые:( вот теперь переживаю что и как.

Как думаете прокатит???
 

лолоша

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
100
38
0
Москва
Здравствуйте скажите пожалуйста я купила из итальянского магазина 7 вещичек дочке но в лимит не уложилась((( вообще про него забыла была распродажа и я забыла про все!!!!!!!!!! и теперь мой инвойс составляет 220 евро что мне дать мою посылку в любом случае задержут???? спасибо за ответ)
 

kroshka_lu_lu

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
504
119
0
)))
Люба,это нигде не сказано.
главное доказать стоимость покупки.
это например может быть экспертиза оценщика - рыночная стоимость вещей в рф.

НЕ МНОГО МНЕ ЭТО ВСЕ НЕ ПОНЯТНО)))к примеру если я сделаю в ворде картинку вещи и рядом цену напишу и на эту сумму приложу выписку из банка, что я оплатила к примеру в магазине Крези именно эту сумму, этого интересно достаточно будет?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
схема проста. вы оплачиваете товар рублями. рубль-евро будет курс.
не так скорее всего, оплата в долларах. Доллары пересчитываем в рубли, потом рубли в евро. И это всё на дату декларирования.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Fujicolor

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
55
12
0
Сибирь
кстати. была на другом ресурсе тема про чай. посылка 20кг. коммерческой партией признали. человек заплатил пошлину. посылку выпустили. без брокеров.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
посыль коммерческая стоимость не превышает 200 евро, то ее просто выпустят?
нет. коммерческую не выпустят. для личного пользования - выпустят.
сколько можно посылок в месяц на 1 физ лицо (вес общий не будет превышать 31 кг)?
ага
хочу деть посылей 4 в месяц... чем мне это грозит? )))
если я правильно понял - ваш вопрос такой - что будет если я буду незаконно заниматься внешнеэкономической деятельностью направленной на извлечение прибыли без должного на то оформления... :ag::ag::ag:
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Zемфира, я вас немного не поняла- если посылка для личных нужд и нет большого кол-ва одинаковых вещей ( тут читала - что больше 5 шт - то это коммерческая партия, хотя как я поняла законодательно нет указания на определенное кол-во) - то обратитесь к таможне с док-ми, которые указаны в шапке и все ок - надо доказать что вещи для личных нужд, но с косметикой я так и не поняла - перечитывала тему - потребуют сертификацию или нет.......................

У меня ситуация сложная. Посылка для личных нужд,коммерческой партии нет,все количество товаров в норме. Мою посылку разбили на две коробки и в какой из них ножи - неизвестно. Мне нужно договорится с инспектором таможни,свозить его на почту,чтобы забрать коробки, привезти его обратно на таможенный пост, найти в какой из коробок ножи, задекларировать ту коробку которая без ножей. Потом опять отвезти инспектора с той коробкой в которой ножи на почту и отправить посылку обратно. А если посылка будет вскрыта,то я думаю что отказаться от неё я уже не смогу и буду отправлять на Джим за свой счёт. И вот я думаю что не легче ли мне будет и дешевле отказаться сразу от всех коробок? Посоветуйте пожалуйста,как мне быть?
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
Взяла выписку из банка по карте, а там ведь куча других покупок отражается в других зарубежных магазинах,инспектор вопросы будет задавать по другим суммам? хочется быть во всеоружии..
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
где почитать, как коммерческую партию на физ лицо привезти?
если сказать честно - то здесь не один источник. посмотрите внешнеэкономическая деятельность. но уверяю вас когда вы прочтете - то желание у вас пропадет
 

sea2211

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
5
2
0
Саратов
добрый день,
подскажите, пожалуйста, если в посылке находятся товары, ограниченные к пересылке в международных почтовых отправлениях (или запрещенные?): рации, батарейки, аккумуляторы. Все для личного пользования, но по несколько штук. Посылка идет с таможенным уведомлением! При наличии такой категории товара в посылке, что со мной и с посылкой будет?
Спасибо всем откликнувшимся!
P.S. Когда заказывала, посредник сказал, что отправит "безопасным" видом доставки. Посылка идет через Владивосток! Как оказалось, не безопасная!
Моя тоже идет через Владивосток и тоже с уведомлением. В конце августа была там и до сих пор нет извещения.
 

PrettyFoxy

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
12
2
0
Москва
Спасибо Вам огромное за разъяснения
Сеня я и моя посылка с уведомлением, полная детских вещей - обрели друг друга
Ездила на Варшавку, приехала к 9.10, передо мной было 3 человека. Очень хороший инспектор сказал что даст мне разрешение на посылку после моего объяснения что это всё для личного пользования. Отдала я ему только копию паспорта и распечатки с сайта, пассажирская декларация не понадобилась (хотя я её вчера заполняла 3 часа)
В 10.00 я уже шла в окошко №2 с разрешением, а в 10.30 грузила её в багажник машины
Я так счастлива что мои мучения и бессонная ночь закончилась :)
 
  • Like
Реакции: Фель и krilovsky68

Irishka_22

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
53
6
0
Россия
Михаил, добрый вечер! хотела спросить совета у знающего человека :)
Мне пришли четыре большие посылки из штатов, благодаря косякам посредника все они оказались на таможне практически в один день. Две посылки проскочили таможню и я их сегодня получила, две другие пришли на склад емс в наш город сегодня. Отметки на этих посылках о прохождении таможни нет. Позвонила им в офис (емс) и спросила что с посылками, выдадут их мне или нет. Сказали посылки пришли сегодня, вам надо приехать и заполнить много бумажек прямо на почтовом отделении емс. Я стала спрашивать надо ли мне ехать на таможню, сказали нет, тогда я поинтересовалась может у них там есть свой таможенный представитель, сказали нет никакой таможни у них. Но посылку надо вскрывать, досматривать и заполнять бумаги. Сказали надолго это, на полчаса :ag:
Вот я теперь не пойму,что меня завтра ожидает, готовить ли мне инвойсы заранее?
посылки все по 20 кг
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.