Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
У меня на складе 3 посылки: 1 из них - это ранее консолидированные 6 коробочек. Теперь хочу эти три объединить, так за ту просит не 2$, а 12$. Никак не избежать этой оплаты?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Вчера каким-то чудом получила свой ЕМС, вылетевший из США 5 апреля. На импорт была поставлена 18 апреля. Забирала с Вернадского сама, видимо поэтому курьеры не успели отодрать наклейку о приеме в Домодедово 7 апреля. Я собственно так и думала, что летят наши посылки день-два максимум, а потом валяются неделями на складах :bu:
 

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Тут дело не в Шипито, а в наших таможне и почте.
Можете написать претензию.[/QUOT



кому писать? Посылка была без страховки.
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
У меня глупый вопрос. Читаю-читаю форум, но видимо, что-то упустила. Откуда люди знают, где именно тормознулась их американская посылка? Пишут, что в Бельгии, Германии... я вот лично слежу за ними сначала по Америке, потом пауза, и дней через 7-8 начинаю мониторить в Казахстане. А по каким странам они проходят до КЗ - для меня загадка! А видимо, кто-то все же знает!:) Или я попутала что-то?:)

сие тайна великая есть :)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
. А почему часы нельзя? Детские часы наручные...
Что-то я заволновалась и может пусть пока полежат на складе часики, с вещами не стоит их отправлять.
А чем можно их отправить кроме USPS?

Ну так написано в правилах американской почты.. Нельзя часы в Россию...
Ну, вообще-то, еще много чего нельзя, что все равно пересылаем, так что не волнуйтесь так) но известны случаи, когда таможня разворачивала посылки, если в декларации читали "часы", на форуме писали о таком.
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Вопрос про покупку через посредника. 23.12 сделала заказ на покупку в carters, оплатила, Шипито всё выкупили. Трек не дали. До Шипито посылка не дошла до сих пор. В чате спрашиваю трек, говорят плати еще 8,5$. Спрашиваю где посылка, отвечают - ждем. Есть какие-нибудь сроки? Как долго мне ждать?!
 

naxx

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
40
0
0
Санкт-Петербург
Пдскажите, придет несколько посылок на Sipito, я хочу их распоковать и сложить все в одну коробку , вес 15-17 кг, мне надо будет заплатить 8,5 $ за коробку, где я могу узнать размер этой коробке влезит ли у меня все.
Предыдушию посыль указала наибольшей размер, а они все впмхнули в маленькую.
Можно ссылку на размер, максимальный для посылки?
Спасибо
 

maslenkin

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
18
3
0
Питер
Здравствуйте, такой вопрос: первый раз воспользовался услугами Shipito. Заказал в JoesNewBalanceOutlet.com деткам обувь и вот начали от них поступать извещения, мол пока отправили одну пару... остальные в "Processing". Я буду оплачивать каждую входящую посылку? Как от этого застраховаться в будущем, что бы магазин не делил заказ по отправке? Вроде амазон может также отсылать по частям.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
aneta8, отправка "обычным письмом" не значит , что будет выглядеть как письмо. Это будет типа такая мини-бандеролька с трекингом

У вас трекинг есть?

Nahual,и не "какие-нибудь налоги", а ого-го какие! беспошлинный ввоз в США - на сумму в 50$
У Вас сумма безумная, с таможней будут проблемы, если вообще как не резидент растаможить сможете
Я бы даже пробовать не стала
 
  • Like
Реакции: aneta8

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Что делат,Гуру,подскажите??!

Молиться:ag:

Врать не стоит, чревато. Такую вещь в принципе страшновато одну отправлять. Запрос делайте однозначно и посылайте в консолидированной посылке.
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Пришла посылка обратно в мой бокс, с такими вот фотками:
1385581758-clip-62kb.jpg

И что, они опять хотят сто баксов за отправку???
не понимаю причем тут сингапур.
Все вложения были расписаны в инвойсе, вложенным в посылку как полагается
 

NataliPele

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
174
74
0
Kiev
garry66, у меня паника,на какой номер звонить?Вы звонили через скайп?Вы получили свою посылку?Сколько она шла?
Боюсь,что я со своим английским не смогу нормально все им обяснить.Вы бы не могли мне помочь ?я бы оплатила вам эту услугу и была миллион раз благодарна... У меня посылка уже идет два месяца...
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Set_Irk, Спасибо Вам большое. Нет, ответа от Веденкина я не получила к сожалению. Вчера попросила уже мужа посодействовать, он в Шереметьево работает, может быть отыщется в черной дыре. У меня ещё мелкий пакет из Англии едет от 16 января, вообще шиздец!!!
 

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
Дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, новичку! Первый раз заказываю через Шипито, не могу понять что к чему :)

Посылка пришла на склад, я заполнила декларацию, указала способ доставки, все оплатила, в общем, сделала все, что необходимо. Посылка отмечена зеленым, стоят 4 зеленых галочки, и так уже 3 дня. Читала, что Шипито посылки отправляют на следующий рабочий день, а у меня за 3 дня никаких изменений.

Может быть там какую-то кнопку надо нажать или еще что сделать? Консолидировать ничего не хочу, хочу просто отправить одну-единственную посылку с их склада к себе домой. Что еще для этого нужно сделать?
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
wholly, да, извиняюсь:
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action?tRef=fullpage&tLc=1&tLabels=EE980266579US

Похоже на то, что в транзите не в тот самолет посылка села, как можно было незаметить 5 килограммовый ящик, сложно представить. Шипито прислал письмо, что им надо 1-2 дня разобраться с ситуацией. Блин, я заплатила 100 баксов за доставку экспрессом, посылка проболталась неделю неизвестно где, и опять все по новой((((
 

Юлиано

Активный пользователь
Шопоголик
23.12.2012
34
187
33
Москва
Юлиано, Повезло вам.. Надеюсь, что моя посылка тоже придет. Ее отправили тем же Airmail Priority 22 февраля, Шипито закрывает клейм по причине неуплаты 1% страховки. В любом случае больше не рискну услугами Шипито пользоваться.

Ничего, Businko, держитесь, должна ваша посылка прийти! Мою посылку отправили 11 февраля, раньше вашей! А пришла она только 21 мая. Я тоже открывала клейм на Шипито, аж три раза, разозлившись, и его три раза закрывали, потому что у меня в посылке были часы, тоже какую-то там страховку не доплатила. Якобы об этой дополнительной страховке на часы на сайте баннер на английском висит, ну я конечно просмотрела - в английском не особо сильна. В общем, честно говоря, решила завязать с Шипито. Это моя вторая посылка, первую отправляла с Шопфанса, методом BWW-Priority (почта России через Берлин, с треком, достаточно дешево). Не сочтите за рекламу, пишу чистую правду - посылка пришла через 21 день после отправки! К тому же на Шопфансе все на русском, и наши, русские люди там сидят и по имейлу с нами переписываются. С Шипито послала посылку, чтобы посмотреть, не дешевле ли выйдет. На вышло дороже, чем на Шопфансе, когда окончательный счет предъявили, там неожиданно появились какие-то дополнительные платы "за услуги склада" и еще что-то, я не ожидала...
 
Последнее редактирование:

Businko

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
8
0
0
Ярославль
Мою посылку с шипито отправили еще 22 февраля и до сих пор ее не доставили. Заказывала через Airmail priority, посылка застрахована на Delivery + Damage. Я открыла клейм на посылку, но мне его закрыли, написав что я не уплатила 1% их экстра страховки на телефон (которую я и не видела, когда заказывала). Куда мне теперь обратиться, кто нибудь подскажет?
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
доброго времени суток!
Я новичок.
с девчонками на работе заказали кучу красивой медицинской одежды. Пришла огромная коробища 30 кг весу :ah: и еще одна вещичка-"забывашка" догоняет посылку...
Вопросы у меня такие:
- возможно ли разбить эту большую коробку на две поменьше? (как это правильно сделать? язык изучала немецкий в глубочайшем детстве )) как правильно написать?:ax: читая форум поняла что писать надо подробно и четко :ag:)
- надо ж будет "забывашку" впихнуть... это надо будет консолидацию после разделения делать или как?
- можно ли посылки отправить в разные дни, дабы таможню не бесить?
- и... елки-палки... кто-нибудь отправлял такое количество вещей? что в декларации писать? "вещи?" или "кофты. брюки."?
заранее признательна за помощь.

А где заказали ? У меня тоже медики есть, очень интересно.
По теме - если там 30 кг- сколько же штук? Я бы даже на большее количество разбила посылку, по 5 кг к примеру. Вы же знаете, сколько всего в штуках там предметов - так и напишите- положите 10 брюк и 10 топов в одну коробку.