aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
Подскажите плиз, отправили посылку, сначала она трекалась хорошо, последний статус был "05.03.2013 20:59 Вылетело из Китая в страну назначения", а сегодня проверяю, пишет "Номер отправления RB173*** отсутствует в системе." О_о Это как так? Бить тревогу? Другие посылки отлично трекаются.
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Да уж.... ещё плюс 2 месяца и в итоге 7 месяцев доставки:bu:

realinka, может вам на "горячке" спросить, что в вашем случае делать?

они говорят подавать в розыск... а без квитанции это не сделать, кстати питерская горячка 088, мне там сейчас дали номера всех начальников чтоб время не терять
позвонила я начальникам, сказали подавать в розыск: в отделении почты надо написать заявление и в нем помимо прочего должны быть написаны данные отправителя: имя место отправления дата и т.д
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pautina

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
Lena013, зайдите в аккаунт в детали своего заказа - там должен быть трек прописан, если уже отправили
 
  • Like
Реакции: Lena013

SGA

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
26
115
0
Кимры
Как же быстро таможня в Оренбурге работает - 18.04. посылка пришла, сразу обработана и отправлена дальше!!! вот только вопросик - сначала в москву или сразу по адресу?
 

Zaka83

Новичок
Шопоголик
12.01.2013
9
1
0
Асбест
Помогите, нарволась на мошенника, как вернуть деньги?? куда писать? если отменила заказы, деньги вернуться?
 

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, знаете, бывает, и экспорт пропускают, куда-то теряют, или импорт, всякое бывает...
Вы, конечно, можете подстраховаться и диспут открыть, но Ваше дело будет оооочень долго рассматриваться, т.к. посылка на приеме.

я наверное лучше подожду. диспут еще есть время открыть... я каждый день слежу за этим....
спасибо Вам большое!:ax:

LeNkA_pEnKa добавил 23.04.2013 в 12:21
у меня кстати тоже статус только Прием почтой Китая по двум посылкам, причем самым дорогим. как принято 30 марта так и нет экспорта, я все же надеюсь , что его просто пропустили. но посылка придет :)

с моей очень похожая ситуация ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
еще раз день добрый. А вы не знаете, возможно ли поменять адрес доставки если еще не отправили заказ?
 

кристина7757

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
830
157
0
Можга
Ну я покупал. По идее каждый продавец знает какой почтой лучше отправить. Во избежание недоразумений их шлют сейчас почтой Сингапура - ее точно не возвращают
ПРо сингапур я вкурсе, я себе через эту компанию заказывала, просто за нее доплачивать нужно))) вот и узнаю доходят посыли аир маил или нет))). спасибо.
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Девочки, помогите пожалуйста с переводом! Что от меня хотят? а то мне не очень понятно!
Hello friend,

Thanks for your message. Plz note that, the safety inspection is very strict in China recently. So the parcel need more time to through. Some items built-in batteries will stay in post office for a few days, because the staffs in the post office need to sort out. And shipping by different airmails. Such as Singapore post airmail, HK post airmail. Do it like this will cause delay, but could make sure they arrive the destination without detained by customs. Thanks so much for your understanding.

Best regards,
Tina
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
galchon, после получения. если вас все устроит и понравится. а если нет, можно будет открыть диспут.
 
  • Like
Реакции: galchon

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Девочки, подскажите пожалуйста, какие доказательства отправки посылки можно потребовать у продавца? Подозреваю, что трек мне дали левый (или просто на почту посылку не несут). Время потеряла ооочень много.
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
не поняла вопрос, то что еще 8 дней осталось я знаю, до этого было 16 дней

продавец устанавливает время на отправку. когда выбираете товар, вы это видите. есть продавцы у которых пару дней на отправку ,а есть у которых 45... и подгонять их смысла нет ,т.к. они заранее указали максимальные сроки. это не значит конечно что именно столько дней уйдет до отправки, обычно меньше, несколько дней.
так что пока просто ждите пока он даст вам номер трека
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
приятно удивлена...
посылка с экспортом из Китая 17.03.2013 сегодня импортнулась в Москве :haha: !!!
только интересно... могут ли 2 пары туфель весить 800 гр... не маловато ли????
заказывала эти туфли http://www.aliexpress.com/snapshot/220593786.html и эти http://www.aliexpress.com/snapshot/220593785.html

как вы думаете, а то уже волноваться начинаю (((

мда... только сейчас увидела что дали 2 номера отслеживания... вроде всегда только 1 был... видимо каждая пара идет отдельной посылкой... и отправлена гораздо позже первой.. вот эе китайцы - уверяли что отправили все сразу...
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Darya4520

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
309
377
0
Егорьевск
Не могу понять помогите! У одного заказа пропали кнопки открыть диспут, товар ожидается.. остались только Fund Processing
View Detail и оставить отзыв. Посылка идет 62 . вроде после истечения срока если посылка не получена должен спор автоматически открыться?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
вот эта та строчка и напрягает...
А если прочитать еще повыше, то там написано, что "в течение трех дней после времени на счетчике, диспут можно перевести в спор и подключится Али к решению проблемы". А вот если это не сделаете, то диспут закроется.
 

Арини

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
33
113
0
Минск
Кстати да, у кого из РБ есть опыт заказа лотов по 20-30 шт. Хочу вот лот маек летних детских заказать из 30 штук, могут ли быть проблемы???
 

noNStop

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
6
16
0
Sverdlovsk
Люди добрые, подскажите пожалуйста, неделю назад отменила оплаченный заказ, продавец не высылал кроссовки доооолго, отменила за несколько дней до истечения времени на часиках, все говорил скоро отправлю, скоро отправлю, потом не отвечал, вобщем морочил голову. сказал, что если я хочу, то могу отменять, он не против. вот я отменила, а как деньги то вернуть? прилагаю картинку, что она означает? какие мои дальнейшие действия? писала ему, он не отвечает. он должен подтвердить отмену заказа или что?
[URL=http://s41.radikal.ru/i094/1304/02/7473e4977dae.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
[URL=http://s019.radikal.ru/i608/1304/7c/9ea304533c79.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
[URL=http://s019.radikal.ru/i632/1304/b2/55c4440ef6ec.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Battunya добавил 10.04.2013 в 22:33
SonyaSonya, а где можно посмотреть этот FOUND PROCESSING? Я вообще не понимаю, что у меня происходит с возвратом денег. Вы оставляли отзыв о продавце? какие вообще были ваши действия? просто нажали отменить заказ и ждете денег или еще что-то надо делать?

Я так понимаю, заказ вы отменили ещё до момента его вылета к вам, то в таком случае сам али устанавливает сроки возврата денег в течении 7-10 дней, при диспуте до 30 дней. При заморозке не знаю(

noNStop добавил 11.04.2013 в 00:17
Обожаю нашу почту, она логична и последовательна. Одна посылка 46 дней на экспорте висит, а другая за 9 дней импортнулась.

Это кстати да, за 2 года, я проклял нашу почту тысячи раз, ну было дело, благотворил её несколько раз, хотя проклятья на неё куда больше весит))) это же наша "ПОЧТА РОССИИ", и из последних новостей Почта, подчинявшаяся Россвязи, перешла в ведение Минкомсвязи, так что "Почта России" вроде бы начала меняться.
 
Последнее редактирование:

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
у меня рекорд по доставке! 102 дня и посылка пришла на почту.
Вот эти ожидания прям выводят. Начинаю заказывать летнее. глядишь к июлю подоспеют

ЭТО ЕЩЕ НЕ РЕКОРД, у меня перчатки идут 110 дней и еще не пришли............прод пишет снег ,плохая погода:ag:
много читал по поводу ФИО в адресе ,да действительно пришло ,какое-то письменное
указание о возврате ,если не указанно полностью фио, но как это будет происходить не знают ,пока еще спокойно получаю и без отчества:ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.