Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Malina

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
6
0
0
Питер
Спасибо Вам Михаил в любом случае......
"не трогайте первую"- значит вообще на неё не ссылаться???
сейчас вот просматриваю все инвойсы...сопоставляю товары.....
Продавец явно забыл о описи текстом...например 77-090231 стоит $37.08......
А в моём инвойсе (в честном:ah:) это звучит: Rain Suit 77-090231 стоит $74.17...и вот так по всем 65 пунктам... (гаечки, ещё, шайбочки и прочая ерунда лля мотоцикла)
...не понимаю .....если не привести в качестве оплаты прошлую и указав что типа дикаунт по нью йеар...... в таком случае ведь шансов нет никаких.
....или просто объяснить, что скидка была дана (причём это бездоказательно)....и предъявиить письмо от менеджера, где он напишет что 960 ещё лежат в качсестве задатка за следующие ордера????... и этих двух моих объяснений будет достаточно???:ai:
 

Alexnata

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
14
2
0
Тольятти
Подскажите, пожалуйста!
C 22.01 висит посылка. Написано - выпущено таможней. Подавала на розыск - сказали - на таможне она. На горячке ЕМС сказали - без таможенного уведомления. По моему заявлению ЕМС открыл служебное расследование по поводу долгой задержки, но пока никакого ответа.
На таможню по разным телефонам не смогла дозвониться. Дозвонилась все-таки на Варшавское шоссе, 37, т.к. в ЕМС сказали, что она там проходила таможню. Тетенька по тел. сказала, что ничего не знает - должна я знать номер подразделения таможни. В ЕМС мне его не дают. Причем она сказала, что раз написано, что выпущено таможней, значит ее у них быть не может. Никакого уведомления не получала, никаких звонков не было. Где ее искать, куда звонить - не понятно. Подаю опять в розыск.
Может кто-то знает телефон, по кот. реально дозвониться и узнать, что с посылкой
:bu:
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
krilovsky68, а как объяснить зачем моей дочке 5 комбезов, 2 из которых абсолютно одинаковые?:ag:
 

Натусенчик

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
86
28
0
39
Чебоксары
krilovsky68 луч света и огромной благодарности в Вашу сторону:) Успокоили, навели порядок в голове.

Буду писать все подробно. Распишу все 133 вещи)

относительно перевода не совсем понимаю что вы им представили. если на странице указан товар и его цена то что следует переводить.
Предоставили принт скрины заказов с магазинов. Я позвоню таможеннику, уточню, что они хотят, каких переводов....
 

alexstar

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
38
2
0
Калининград
Здравствуйте, Михаил, подскажите пожалуйста. Пришла посылка с уведомлением, написали заявление на вскрытие, потом ждали полторы недели, пока они там резолюцию получат. Звоним им чуть ли не каждый день - то у таможенника не времени и машины, чтобы на почту ехать, говорят ждите. Теперь должны были сегодня ехать смотреть посылку, они звонят и говорят, что нужно ДЕЛАТЬ! на почте какаю-то таможенную зону! (что за ересь), они якобы хотели без нее все сделать, но почта им не разрешила! Вот как это понимать? У меня такое ощущение, что они чего-то темнят.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена (Elena70), посмотрите альтернативные способы доставки.
если у вас коммерция - это будет удобнее.
 

sivirina

Новичок
Шопоголик
Лена, вам отдали посылку? :ag:
я правильно вас понял что посылка у вас на руках (не уведомление а сама посылка)
а что хоть в таких количествах для личного пользования?
если вернете с товаром - вам ее точно не отдадут...
50-2500 шт - это не личное пользование (вроде как)


да, отдали и посылку, и уведомление.
Заказывала фурнитуру для бижутерии, вот отсюда http://www.pandahall.com/
Это типа хобби, делаю украшения. Ну и продаю понемножку, но вообще уже как-то нам пытались завернуть подобную посылку, но написали заявление, принесли пару моих бирюлек, все прошло ок.
 

Ксеня-Мари

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
4
0
Липецк
если вы открыли бы вкладочку то увидели там текст следующего содержания:

ч. 3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:
2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

иными словами - если у вас коммерческая партия но стоимость не больше 200 евро, то вы ничего не платите

Михаил, ну объясните мне, неумной еще раз (просто оч волнуюсь), если мою посыль признают коммерческой партией (она отправлена на физ лицо) и стоимость ее не превышает 200 евро, то ее просто выпустят? или как? и сколько можно таких посылок в месяц на 1 физ лицо (вес общий не будет превышать 31 кг)?
P.S. моя история (кратенько): хочу возить кукол (типа барби) по 9 шт в посыле из США, разных, но может быть повторение (в 1 посыле не более 2 одинаковых), хочу деть посылей 4 в месяц... чем мне это грозит? )))
 

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
krilovsky68, Добрый вечер, вот и моя посылка на сортировке в Москве уже ( как не удобно на праздничные дни), подскажите пожалуйста относительно док-тов:
1.Выписка по лицевому счету - оплачивала самостоятельно на Тао и отправляла на склад, оплачивала 2 картами Сбербанка, в каком виде можно взять выписку из банка( можно ли заказать выписку по номерам платежей) - там много платежей т.к. заказываю в неделю по 3 раза 3-6 вещей, и как объяснить 3%
Надо ли указывать в выписке платеж за доставку?
2. Расходная ведомость платежей - как подбить сумму - как объяснить 3 % имею ввиду
3. В заявлении указывать общую сумму с доставкой до России?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таис (pirelli), а никто не говорил что легко.для этого и делал поэтапную инструкцию.
надеюсь что вы найдете и докажите что покупали вещи по заявленным вами ценам
 

Luziferocka

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
1
0
0
Тула
пришло таможенное уведомление на посылку из турции. там детские вещи, подарок от крестнойдля для моих деток и деток сестры ( 5 детей) что точно там я не знаю. общий вес 6 кг. подскажите как нам быть с таможней? заранее спасибо
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Теперь вопрос. Что именно в посылке,я не знаю. Так как их 4. Что писать?? Примерно??
Второй вопрос, распечатку чего принести распечатку с магазина таобао именно этого товара??
скажу честно как быть в вашем случае ума не приложу...
если получиться попробую почитать ШАПКУ.
я слышал что там ответы на эти вопросы выложены!!!
 

pacman1917

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
16
0
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, спасибо за ответ. А если посылка приехала на главпочтамт, а не в мое отделение, то как вообще выяснить в чем претензия таможни? Можно как-то до визита туда это узнать чтобы хотя бы подготовиться к беседе. И это что-то значит, что приехала туда, а не в отделение?
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
подскажите,пожалуйста,если посылочку не удастся забрать все же. как и где отказываются?тогда она ж вернется отправителю? и в какие сроки это все?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.