Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Татьяна может предоставить документы с описью содержимого что она покупала. Эту посылку можно вскрыть и поименно сравнить весь список.

Согласна, можно попробовать. Я так когда-то посылку выбивала. Сделать скрин с сайта Херба, скрин с письма подтверждения и выписку с банка о списании этой суммы. Копии всего этого рекомендованным письмом с письмом-описанием ситуации. И поехать на таможню.
 
  • Like
Реакции: Top

Amur-glamur

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
67
62
0
Харьков
Девочки кому пришли посылки с бадами посмотрите есть ли на них такая надпись.supplement
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
Свеча[OFF]Возможно бессознательное сработало из за вашей аватары, заметив намек на скрытый смысл :popcorm1:
Передайте своей собаке что она мне тоже нравится :ag:
[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Свеча

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
01.03.2013 10:03 - The shipment item is under transportation, UPK Malmö, Sweden
01.03.2013 10:12 - The shipment item is under transportation, Posten, Sweden
Вот такие две последние записи у моей посылки, отправленной «за межі» 19 февраля.
Я пока не писала в IHerb, жду 13 марта, чтобы сразу и за декабрьскую потеряху узнать (ей полных 3 мес. исполнится).

Татьяна, а на каком сайте Вы пробиваете? у меня тоже 19/02/ были отправлены обратно. Спасибо
 

adr

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
23
84
0
Киев
"Государственная таможенная служба обратилась в Минздрав по соответствующему разъяснением относительно отнесения биологически активных добавок, диетических добавок и продуктов для специального диетического потребления к категории "продукты питания".

"Однако, на данный момент четкого однозначного ответа не получено. На защите здоровья граждан, особенно детей, не должно быть никаких искусственных барьеров, поэтому специалисты Миндоходов заинтересованы в решении этой социально важной проблемы", - сообщили в Миндоходов."

Я так понимаю, что какой-то неоднозначный ответ от МОЗ был получен, что Настораживает..
 
  • Like
Реакции: Gilda

Tilia

Новичок
Шопоголик
Мне как раз Вера один раз вернула деньги за потеряшку. Точнее переслала мою заявку в соответствующий отдел, и деньги вернули полностью.
 

compras

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
483
395
0
украина
Татьяна1811, хорошо, сообщите пожалуйста по срокам как придут)
у меня все межд. посылки трекаясь на укрпочте - сначала попадают в цех №1, потом в цен №2 и в цех №3 (вихiдна) - потом идет в мой город. А у вас по Киеву - в этот день или на след точно можно забирать.
 

In_NET

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
59
518
0
Днепропетровск
до обращались к Азарову :(, сейчас по СТБ был сюжет и его комменты о "лекарствах иностранного производства"...
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
Крайний вариант - отправлять в Россию в любое почтовое отделение "до востребования", а оттуда забирать самому. Я так делал с лекарствами - присылали из Красноярска в Белгород.
Неудобно, но если некуда деваться...
 

Dark

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
16
12
0
Киев
Масло Ши тоже в списке запрещенных товаров, я так поняла? Блин, мне тогда и айхерб не нужен, раз все нужное, что оттуда заказывается, нельзя... Косметику я и у нас куплю..... А вот бады - масла....
 

Arfa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
17
87
0
Днепропетровск
Девочки, а из Днепропетровска кто-нибудь получал уже трековые посылки? У меня сегодня трекнулась:
Відправлення за номером CD.............SE передане на зберігання 04.03.2013 об’єктом поштового зв’язку ДНІПРОПЕТРОВСЬК 0 з індексом 49000. Причину можна з'ясувати в указаному об'єкті поштового зв'язку.
Получается отдали главпочтампу на хранение:ai: Поеду завтра выяснять, какого ляда она там, а не в моем отделении.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Так вот, позавчера же девочка (или мальчик - не помню) написал(а) - посылочка RE благополучно завёрнута таможней за пределы Украины.
 
  • Like
Реакции: kalina25

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Оттого, что мы здесь бла-бла им не холодно, не жарко. Давно уже пора какие-то меры принимать и переходить к действиям. Гемороя им создавать по-больше. Жалобы, скандалы, суды. Пусть у них начнутся мысли, -вот сейчас если эту посылку завернем, опять , сори, неделю говно по вентилятору летать будет.

Вот с этим согласна, а то эта лотерея за мои деньги уже надоела. И главное нет же четкой причины, БАДы запрещены, но люди получают вскрытые таможней посылки, зато с косметикой заворачивают... Один закон запрещает, другой разрешает, и сидишь гадаешь, в каком сегодня настроении будет таможенник...
 

turquoise1971

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
26
78
0
Одесса
добрый вечер, сегодня я продолжила общение с представителями таможни и почты касательно моих двух посылок. Моя цель была пообщаться со старшим смены, когда досматривали мои посылки. К сожалению он отказался со мной разговаривать(причину мне не сообщили) Разговаривала я со старшим инспектором Яновской Людмилой (далее Ст. Ин.). Как мне удалось выяснить досмотр всех посылок начинается с ренгена. Присутствует три человека : два сотрудника почты и одим из таможни. Там они уже видят, как выразилась Ст. Ин. баночки знакомых размеров. Таможенник дает указание на ручной досмотр. Посылка вскрывается, делается опись сотрудником почты( так как пояснила Ст. Ин. почта несет ответственность за содержимое) далее если на баночке есть надпись Dietary Supplement (я проверила все свои баночки витамины, рыбий жир, коллаген и. тд эта надпись есть везде) это признается бадом и "заворачивается". На мой вопрос что больше никакой классификации нет? Ст. Ин. пыталась зачитать мне всем нам известный отрывок про запрет на ввоз товаров группы 1-24 .... На мою просьбу дать класс товара мультивитамины -- ответ дать не смогла. На мой вопрос назвать номер закона по которому запрещено пересылать БАДЫ и др. Ст.Ин. сказала, что есть внутреннее письмо- распоряжение на запрет пропуска БАДов. Чье распоряжение не сказала, в интернете ссылки на него нет , а можно получить при запросе заказным письмом. Про почтовый акт , почему так быстро отправляют посылки обратно не оставляя возможности оспорить решение , почему не извещают Ст. Ин. посоветовала обратиться с запросом на Укрпочту. Звонила в розыск посылок Оператор №1 Татьяна подтвердила, что мои посылки отправлены вчера, направление Швеция. Касательно всего остального рекомендовала писать запросы. Все вышеизложенное не радует, но что хочется отметить что на мои "колкости" (а я еще та тетя) Ст. Ин. была очень корректна. Ну что же , хоть мои посылки не вернуть, будем писать письма для накопления разных ответов.

Ув Рената, Ваше предложение о создании шаблона для запросов в таможню и почту очень облегчат всем желающим отправить заказные письма (если мы хотим массовости), но вопросы должны быть разными, а то мы рискуем получать только стандартные ответы.

как только получу ответы на свои письма, сообщу.
 

Gabrielle

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
28
36
0
Украина, Киев
Народ, меня тоже интересует. Может кто уже делал заказ, и скажет на конкретном примере. Что-то я не до конца понимаю на их сайте расценки. Заранее спасибо

Один айхерб невыгодно заказывать через мист. Вы должны будете заплатить комиссию склада - 10 дол., когда ваша посылка придет к ним на склад и вес 10 фунтов (даже если у вас будет меньше, посчитают как 10) х 2,72. То есть в среднем вы должны будете им заплатить около 37 дол за 10 фунтов. Если вес больше 10, тогда считаете соответственно. Если будете консолидировать посылки, тогда еще и з упаковку придется платить - 7-8 дол.
 
  • Like
Реакции: Annabel

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Что-то мне не везёт с отслеживанием ((( Безтрековую посылку от 24.01 вообще не показывает. Или у меня рука тяжелая?.... Может у кого получится, вот номер - LJ12326372-0. И вот на всякий случай трековая посыль - CD500844045SE.
 

citadeldimon

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
42
27
0
Lvov
Мало надежды осталось на получение моей безтрековой от 26.01 с препаратами для печени и почек(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.