Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kaplja

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
64
81
0
Львов
Я подавала на чарджбек за 3 посылки в первых числах декабря. За две из них деньги вернули еще в декабре, но не по чарджбеку, а потому, что посылки вернулись обратно. После колективного письма в январе, статус той третей посылки изменился на Returned, но не на ревордсы, ни на карточку ничего не поступило. На мой вопрос в подержку по этому поводу, ответили, что 31 декабря за эту посылку деньги были сняты по операции чарджбек. После этой даты я делала заказ 2 февраля, аккаунт не был заблокирован. Деньги на карту поступили в последних числах февраля.
 

Ejevika

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
152
481
0
Харьков
Девушки, а у кого сколько посылки без трека сейчас идут? Что-то до сих пор нет от 2 марта. Кто-нибудь получал без трека от начала марта?

Совсем доставка испортилась, раньше недели две максимум летели :(
 

kalina25

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
54
44
0
Украина
Никто еще не отписался что получил RE после прохождения таможни или я что то пропустила ? Читала что только 2 человека отписались что RE были отправлены за пределы Украины после прохождения таможни
Прочтите сообщения #453,#466.
 

Z_irka

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
17
51
0
Запорожье
Тогда уточняю, и танцую от радости :haha:
Поступила на таможню 13.02
Только что обновилось:
Відправлення за номером CD500861661SE знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 18.02.2013 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

В посылке чего только не было :ai:
и таблетки
http://www.iherb.com/Nelson-Bach-USA-Pure-Clear-Acne-Treatment-Step-4-48-Tablets/40771
и бады, и витамины
http://www.iherb.com/Nature-s-Bounty-Raspberry-Ketones-100-mg-60-Capsules/46228
http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-One-Daily-Men-s-Health-100-Tablets/26029
и экстракт грейпфрутовых косточек, и какой-то пробник иммунного порошка, и косметика/шампуни...

пойду я выпью, сниму стресс :ag:

Очень сочувствую всем кому не повезло :ak:...
я уже морально готовилась, но верила что все хорошо будет
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки и мальчики, для тех, кто будет писать письмо в таможку по поводу разворота посылок, информация:

Таможня утверждает:
Згідно з частиною шостою пункту 1 статті 235 Митного кодексу України забороняється переміщення (пересилання) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях, зокрема, товарів, що підпадають під визначення 1 - 24 груп УКТЗЕД, які переміщуються (пересилаються) на адресу громадян, крім продуктів харчування загальною вагою не більше 10 кілограмів в упаковці виробника.

Враховуючи, що дієтичні добавки підпадають під визначення 1-24 груп УКТЗЕД і не відносяться до продуктів харчування, а також керуючись вищезазначеними положеннями статті 235 Митного кодексу України, ці дієтичні добавки забороняється переміщувати (пересилати) в міжнародних поштових та експрес-відправленнях, якщо вони переміщуються (пересилаються) на адресу громадян.

А теперь смотрим УКТЗЕД (Український класифікатор товарів ЗЕД):
http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/UktVED.GetTNVCodeUAS?p_form=3

И где в нем, скажите, пожалуйста, пищевые добавки и витамины??? Их там нет!
В письме в таможню требуйте указать, к какой именно группе относится запрещенный товар (а не просто к группам 1-24, как они пишут), пусть указывают конкретный код.
Тут они и облажаются!
:)

Naoko777 добавил 19.02.2013 в 02:23
Z_irka, открывайте классификатор, там вполне определенные пункты продукции, а не просто вся растительная продукция, теоретически возможная.
Из того, что хоть как-то теоретически попадает в эти группы, я нашла только рыбий жир и протеины (и то, если не рассматривать их как пищевой продукт в упаковке производителя).
Группа 15, код 1504 Жири і масла та їх фракції, з риби або морських ссавців, рафіновані або нерафіновані, але без зміни їх хімічного складу
Группа 21 (різні харчові продукти), код 2106 10 - білкові концентрати та текстуровані білкові речовини (хотя это пищевой продукт, как и сказано в названии группы 21)
 
Последнее редактирование:

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
heaven_sent, я имела в виду распоряжение для таможни, в котором указано разворачивать все, что с надписью supplement.
 

Zhenchik

Душа компании
Шопоголик
14.02.2013
66
1 004
83
Украина
Приветствую всех!
Пополняю ряды ожидающих.
Моя первая безтрековая посылка от 29.01.2013г. до сих не добралась до меня. Жду тебя, моя дорогая! )))) :haha:
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
В теме про Мист парень написал, что завернули посылку со спортивным питание. Значит до Миста и Львова уже добрались. А это 100% потеря денег. Потому что у Миста нет услуги возвращать посылки обратно в магазин.

Еще немного и все посредники откажутся возить Бады.

Я в шоке.
 
  • Like
Реакции: Annabel и Тэа

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Сегодня один наш форумчанин более 2ух часов провел на проходной таможни по адресу петрозаводская 2. СПАСИБО ЕМУ ОГРОМНОЕ ЗА НАСТОЙЧИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ!!!! Через проходную его не пустили, дали позвонить по внутреннему телефону, но при этом добавили, что у них там кипишь и пока не уедут 2 стоящии иномарки, даже трубку никто не возьмет. Спустя 2 часа к нему все же вышел человек и дал объяснения. Все запреты на ввоз добавок, отдал МОЗ, все красивые письма и действия, которыми они (МОЗ) прикрываются, это для того чтоб отвести негатив от госпожи Богатыревой. Как сказали на таможне: они сами в шоке и ооочень устали от всего происходящего, и от того, что все камни летят в их огород. Они прекрасно умеют читать и уже давно они бы пропускали все добавки и даже вообще не начали их разворачивать, если бы не ПРИКАЗ ИЗ МОЗ, и даже намекнули кто за этим стоит.
После вчерашней трансляции новостей, сегодня из МОЗ прикатили на таможню, и дали распоряжение пропускать только детские добавки!!!! На вопрос, как они будут "разпозновать" детские, ответили, что как раз это они и решают. Вроде бы они взяли у мамочек списки того, что им необходимо. На вопрос, будут ли пропускать добавки для взрослых? Ответ: это зависит от Вас!!! Они (ОНА) ооочень боится оглазки и ненависти народа. Сейчас делается все, что бы закрыть рот мамочкам. ЕСЛИ ДАТИТЕ ВОЛНЕ СПАСТЬ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ. СЕЙЧАС ПО ГОРЯЧЕМУ, ПОКА ОНИ ПЕРЕПУГАННЫЕ, НУЖНО ПИСАТЬ В МОЗ. Писать везде где только можно и как можно больше компрометировать именно госпожу...т.к. все это говно идет лично от нее. И С АКЦИЯМИ ПРОТЕСТА ВЫСТРАИВАТЬСЯ НУЖНО ИМЕННО ПОД ЗДАНИЕМ МОЗ С ПЛАКАТАМИ КАСАЮЩИМИСЯ ИМЕННО госпожи. Чем больше ее имя начнут полоскать, тем быстрее она отменит свое распоряжение!!! Таможня уже просто плачет от всего просходящего, но сделать ничего не может. Они на нашей стороне.
 

Metuka

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
316
0
48
Одесса
Вот блин, моя отправлена 02,02, а на укрпочте еще не трекается.
Lyudalyu, а у Вас трек на какие буквы начинается?
 

Виталия2012

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
23
244
0
Украина
Мне кажется такая надпись не обязательно означает непосредственный досмотр посылки:bw: Скорее всего это просто констатация факта нахождения посылки на таможне и не более. Согласна, слово "контроль" пугает слегка:ai:
 

MySashka

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
20
41
0
Одесса
У меня какое-то странное ощущение, что у посылок без трека есть больше шансов проскочить таможню не привлекая к себе внимания...

Да какая разница - с треком или нет....для таможни, поверьте, это абсолютно по...й! Трек в данном случае -это ложное самоуспокоение...трек не гарантирует никаких привилегий со стороны таможни или неприкасаемость для наших работничков Укрпочты. Тут хоть будешь знать что завернули.....а не гадать пару месяцев прийдет иль нет...и где же моя посылка типа... И ВСЁ. Трек еще нам поможет получить деньги в случае возврата от Iherb (они уже не смогут сказать - не знаем мол где ваша посылка). Весело наблюдать на танцующих на данном форуме, забавненько )) Ну а отчетность друг перед дружкой - это да, так хоть держимся:) Так же переживаю за свои Бады...танцевать не буду:)
 

Helllen

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
189
368
0
Киев
Вроде бы одна RE уже получена. Девочка рассказывала, что дошла в идеальном состоянии, как из соседнего дома доставлена.
 

Legogo

Новичок
Шопоголик
01.01.2013
185
279
0
Киев-Бровары
Уважаемые шопоголики!
Как там с витаминами обстоят дела?
Любимая всеми нами таможка, даёт добро на витамины?
У кого в трековых были витамины? Прошли?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.