DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, пока информации о включении данного магазина в список у нас нет.

Здравствуйте.
Планирует ли служба работать с частными лицами при доставке из магазина http://www.marksandspencer.com/ ? Магазин сменил службу доставки и получается теперь, что в России получить заказ невозможно.
 

Ashad

Новичок
Шопоголик
05.10.2011
11
0
1
Москва
Здравствуйте, я первый раз заказываю через службу DHL, поэтому возникло небольшое недопонимание с моей стороны. Мне пришло уведомление по поводу того какие документы для таможенного оформления мне нужно отправить и на какую почту, однако мне написали что сотрудника нет в офисе и меня перенаправили на другой email, так было несколько раз, пока не пришел следующий ответ:

Информируем Вас, что в течение Новогодних праздников с 30 декабря 2012 г. по 08 января 2013 Ваши сообщения будут обрабатываться дежурными агентами по импорту и передаваться для проведения таможенного оформления.

У меня вопрос, нужно ли мне кому-то еще направить мои документы? или достаточно уже того что я отправила сегодня и их рассмотрят после 8 числа? Спасибо заранее за ответ.
 

panda199f

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте, все гораздо проще!

Есть компания Ленлайн трансферные перевозки, они ежедневно ездят в Финляндию из Санкт-Петербурга и обратно,
у них есть услуга доставка мелких грузов сам ей пользовался привозили мне колеса прямо до моего адреса в Санкт-Петербурге заплатил всего 50е за 4 колеса(экономия на лицо).
Так же на их адрес в Финляндии можно получить посылку из любой страны, которую они вам доставят потом в СПБ!!!
посмотрите тут:

http://www.lenline.ru/page/service
 

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
Здравствуйте, американский магазин предлагает доставить мне товар DHL priority mail ( стоимость доставки $7.95). Поясните, пожалуйста, каким образом я получу товар здесь в России, обычной почтой? Заранее признательна за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анастасия, Вам нужно обратиться с этим вопросом в JCP.

Привет подскажите пож.
Пришла посылка из jcp. одна вещь испорчена прожженая утюгом. девочке не нравиться. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, здравствуйте! Если стоимость груза менее 1000 евро, то таможенные платежи не начисляются, Вы платите только за услуги нашей компании по таможенному оформлению и за хранение (если сроки хранения превышают 4 дня с момента прибытия груза).

Здравствуйте, Елена! хочу сделать заказ на shopbop.com, сумма заказа $528.00, я правильно поняла, что я, в момент получения, заплачу курьеру 590р и получу свою посылку? Спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте! Возможно ли отложить оформление таможенного декларирования на несколько дней, до 01.08 (т.к. превышение лимита)? Брокер Евгений Королёв психует, отказывается. Сколько есть дней для предоставления ему документов? Клиент же не обязан в этот же день отправить ему запрашиваемые документы. Даже отказывается говорить сколько придётся заплатить, только после оформления!
Лана, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что при превышении лимита мы не откладываем таможенное декларирование грузов, так как это, по сути, уклонение от уплаты таможенных платежей, то есть, нарушение ТК ТС. Обратите , пожалуйста, внимание, что товары находятся под таможенным контролем в местах временного хранения до их выпуска таможенным органом.
ст. 96 ТК ТС
ст. 167 ТК ТС
Срок нахождения на складе временного хранения составляет 2 месяца со дня помещения товаров на склад временного хранения (ст.170 ТК ТС)
Начиная с 4-го рабочего дня предусмотрено платное хранение товаров в соответствии с договором и тарифами на оказание услуг по таможенному декларированию. В срок хранения включаются последующие выходные и праздничные дни. То есть, чем быстрее Вы предоставите документы, тем меньше будет счет за хранение. Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. ст. 80, п.2 ТК ТС.Пожалуйста, примите во внимание, что в соответствии с договором на оказание услуг по таможенному декларированию в случае невозможности получения от Вас необходимых документов и сведений, предусмотрен возврат груза Вашему отправителю. Я поговорила с Евгением Королевым, он, к сожалению, не помнит детали Вашего общения, так как грузов много, в любом случае сообщает, что не допускает эмоций в своей работе. Для проведения более детального расследования Вы можете направить нам переписку, номер накладной через форму на нашем сайте в разделе Контактная информация.
 
  • Like
Реакции: LanaLee

camper

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
9
0
0
Новомосковск
Добры

camper добавил 13.08.2013 в 12:25
Добрый день!
Первый раз ожидаю доставку из Borderfree через DHL. Товар со скидкой, стоит 5500 руб. При оформлении заказа были некоторые проблемы, пока их урегулировали кончилась скидка. Но магазин обещал скидочную цену сохранить. Однако при повторном оформлении произошла ошибка, сняли полную стоимость. Долго извинялись, обещали вернуть разницу. Но! В документах будет указана полная стоимость 10500 руб. Это же больше 200 Евро.
Что меня ждет в таком случае?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, Вам озвучили ориентировочные сроки. Точную дату выпуска Вашего груза с таможни сообщить не представляется возможным. Мне очень жаль, что Вам приходится так долго ожидать свой груз, но ускорить процесс невозможно.

Елена, здравствуйте.
Мне сегодня сотрудник Вашей поддержки озвучил, что таможенное оформление до 1 месяца.
Т.е. с 3 марта я ждала 3 недели, чтобы отправить документы и еще ждать 1 месяц тамож.оформления????
 

Vivera

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
144
95
0
46
Ростов-на-Дону
Уважаемая Елена!
Скажите, в чем принципиальная разница между вами и другими перевозчиками? Почему именно в работе с вашей компанией потребитель сталкивается с таким потоком проблем?
Почему работники вашей уважаемой компании (особенно в провинции) позволяют себе речевую невоздержанность?
На самом деле, очень обидно, ведь ваша компания считается одной (если не самой лучшей).
И с удовольствием многие бы пользовались именно вашими услугами (потому что для многих в сознании хороший быстрый перевозчик это DHL), но фактически приходится избегать отправлений именно через вас?
К примеру лично я заказала мужу и отцу подарок на 23 февраля, оплатила экспресс-перевозку, 19.02 товар прибыл на таможню и........
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Kate, подскажите, пожалуйста, номер Вашей накладной, чтобы я проверила, что с Вашей посылкой. Спасибо

Я уже полторы недели пытаюсь связаться посредством имейла с девушкой.заменяющей Якименко Марию. Она мне нехотя отвечает.
Скажите,куда подъехать с документами,чтобы я наконец смогла получить свою посылку?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анастасия, здравствуйте!
Ваш груз доставляется посредством Почты РФ, поэтому отслеживать его надо на сайте российской почты по номеру CL694522971DE.

Здравствуйте! Я заказала посылку на сайте computeruniverse.net 11 июля доставкой DHL, с 13 июля статус "Экспортируется в страну назначения" не меняется. Звонила в наш DHL, там меня отправили на почту России, с почты России в службу международных отправлений, а оттуда просто отправили. Никто ничего не знает про мою посылку. Позвонили в немецкий DHL, но там автоинформатор говорит по-немецки, ни с кем дальше не соединяет, а мы знаем только английский. Вобщем что делать не знаю, в посылке подарок другу на день рождения, а до него осталось чуть больше недели. Помогите, пожалуйста! Номер посылки 553333175195. Заранее огромное спасибо!
 
  • Like
Реакции: Настасья К.

листик

Новичок
Шопоголик
Елена Максимова, я не нашла четких тарифов по дхл экспресс...интересует в первую очередь- сколько будет стоить - отправка товаров из Германии(Мюнхен) до меня (Россиия, Великий Новгород)?????
 

Rash

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
15
2
0
Астана
ДД! Подскажите пожалуйста 30.07 дали трек номер по нему " Данные порядка для этой партии были в электронном виде передается от отправителя к DHL". Получается магазин еще не передал товар к Вам? 3 дня одна и та же информация.
Спасибо
 

svetik0112

Новичок
Шопоголик
Добрый день, сделала покупку в конце августа в Германии, отправили DHL судя по статусам долго висело на таможне, но уже полторы недели висит статус "The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot " посоветуйте куда обратиться за розыском. номер Shipment number 556341823580. спасибо!
 

MashkaDashka

Новичок
Шопоголик
15.09.2013
6
1
0
Подмосковье
Добрый день! Хочу сделать заказ с Landsend.com. Работает ли DHL в Подольске МО? Если нет, то могу ли сделать заказ на рабочий адрес на мужа и оплатить своей картой?
 

Farlap

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
2
0
0
СПб
Елена!На сайте DHL я не могу отслеживать свою посылку (Германия-Россия).
Пишут,что информация по моему запросу не найдена.
Могу я уточнить,где моя посылка?
Номер по России:
CL674709805DE
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте! Судя по названию магазина, Ваш груз отправлен обычной почтой, хотя сложно утверждать, не имея номера накладной. А его никак нельзя раздобыть?

Елена Максимова, здравствуйте. Буду очень признательна, если поможете немного разобраться. Заказ оформлен с шведского инет магазина (https://ministyle.jetshop.se/), где в кач-ве доставки был вариант ДХЛ. Трек номера не могу от них добиться
1. Вы пишите, что физ лицам сейчас ДХЛ курьерскую доставку не осуществляет, стоит ли ждать посылку обычной почтой или посылку развернут назад или все же ваша служба ее доставит?
2. Без трек номера есть какие-то шансы определить, где находится посылка, если она все же доставляется ДХЛ-ом
 

Tossik

Новичок
Шопоголик
31.08.2013
25
2
0
Москва
Елена Максимова, подскажите,пожалуйста по отправлению 5234024983

Посылка висит на таможне с понедельника!сегодня с утра обновился статус (Customs clearance updated) ,и опять появилась надпись clearAnce event. С брокером связывалась, все доки в норме,ничего дополнительного не нужно,должны были выпустить в среду,ну в крайнем случае вчера...но увы!

Это не первая моя покупка,но раньше никогда не было такой долгой растаможки!

Спасибо,мой вопрос больше не актуален,Посылка ушла с таможни вчера вечером!
 

Dasya

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
12
2
0
Chelyabinsk
. Услуга платная, год назад это было менее 500 р. .
Спасибо за ответ!!!
Если это действительно рублей 500, то это не так страшно))) я уже готовилась к более крупной сумме...:ai:

Dasya добавил 07.10.2013 в 12:09
Сумма заказа не должна превышать 200 евро, а не долларов. И доставка при этом не учитывается. Вам ничего не грозит:)

Ой, мамочки, неужели ничего не будет страшного? :ah:
Спасибо Вам за ответ!
 
Последнее редактирование: