Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
подскажите пожалуйста. мне продавец вернул деньги на непришедшую посылку. а сегодня я ее получила. как можно ему деньги вернуть?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Но из переписки с продавцом видно, что он товар отправил.
Так вот и я стараюсь разобраться, как официально это будет выглядеть.
Если отменить сделку (чтобы, как говорит продавец, возвратить комиссию за продажу), то получается, что как бы никто никому ничего не должен - продавец типа ничего не отправлял, покупатель ничего, соответственно, не платил. Либо был сделан возврат лота продавцу, денег - покупателю. То есть, в любом случае, чтобы каждый остался при своём.
Но всё это как-то должно быть отображено в истории покупок - если там уже отмечена оплата, то после отмены сделки там должен быть отмечено, что был сделан рефанд :bn:
Что-то выглядит, что продавец каким-то образом хочет смошенничать - только вот не вижу пока, чем это грозит покупателю...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как- то можно их вывести, запросить и тд?
Запросы но общий инвойс делают перед оплатой. И у каждого продавца по отдельности. Если Вы купили у него два и более товаров.
Но если Вы уже оплатили - то инвойс вам никто не даст. Оплачено ведь.
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
доброго всем времени суток.

подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию:
сделала ставку, ставка сегодня выиграла. я сразу же, не дожидаясь выставления счета в почту, оплатила через пэй пэл. потом счет правда тоже пришел. через час после выставления счета мне пишет продавец, что так мол и так, "платье стоит 100 баксов, за 10 баксов я не могу Вам его продать, забыл поставить минимум цены в 50 долларов. если хотите, покупайте за 50 долларов, а за 10 я Вам его продать не могу". растекается в извинениях и просит сделку отменить. открывает для этого диспут.

я сама на ибей недавно. плюс в этот момент добросовестно пыталась работать работу (что у меня конечно же не получалось), ну как в том анекдоте "затуркана", пожалела, не знала правил и....ну конечно же дала согласие на отмену сделки и сижу теперь жду денег....

с момента ситуации прошло 3 часа, я уже перелопатила кучу форумов, поняла, что меня кинули, тем более, что на мой запрос о возврате денег продавец пишет, что они автоматом вернутся и ибей их просто пока заморозил.

вопрос вот в чем: как все же попытаться вернуть деньги и какие есть рычаги влияния на вот таких вот недобросовестных продавцов?

и последний (с надеждой в голосе): есть ли вероятность, что перевод не успел пройти, и в связи с открытием диспута, сумма и правда была заблокирована?
всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь.

надеюсь, что эта шишка будет маленьким кирпичиком моего огромного в будущем жизненного опыта :)
 
  • Like
Реакции: Anes

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Vlad777, в смысле? ?? Она же была в Москве утром, а сейчас в Лондоне. ... что она туда-сюда лётает ? Я человек-паника, это точно. Теперь ночью плохо спать буду, если вообще буду (

julia3727 добавил 03.02.2014 в 00:47
Vlad777, и где Вы номер этот взяли, у меня его нигде нет:( ?:bu: :ah:

julia3727 добавил 03.02.2014 в 00:50
Я полный чайник, судя по всему :(((( и не показывает у меня никакой информации на этих сайтах котопые Вы написали с этим треком :(((((
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
YSL Katerina, в Вашем случае продавец не требует немедленной оплаты за каждый лот - поэтому всё просто: выбираете цвет, размер, количество - делаете Buy It Now, подтверждаете покупку, но не переходите на Пейпал для оплаты. И так для всех комбинаций/лотов у этого продавца. Затем идёте к своему списку покупок - и навпротив этого продавца будет возможность Request total. Отправляете запрос - и ждёте, пока на и-мейл придёт правильный счёт с учётом скидки за доставку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и YSL Katerina

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Добрый день.
15% код ("компенсация курса доллара") присылался для всех зарегистрированных на российском ebay?

код единый, может воспользоваться любой, т.к. нет привязки к учётке, на сколько я помню - действует от 200$
 

antonlife86

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
37
6
0
киев
всем привет. хочу заказать с ебэй 1-2 мешочка по 5кг каждый(в Украину). подскажите, проблем с доставкой\таможней не будет? заказываю 1й раз. смотрю по калькулятору ебэй, за 2 мешка доставка всего 15уе.. подозрительно дешево 0_о. что скажите, знатоки? :)
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Belliala, Да,как залогинилась в пайпал,то сумма становится полной,без дисконта.
На оплату перехожу из почты,через инвойс который прод прислал.
Пробовала выйти и зайти заново на ебей и почту,не работает,и мейл не меняла.
А ещё в заказах ожидающих оплаты,в аке ебея,у меня пропала функция оплатить сейчас,в этом заказе,и там же сумма без дисконта написана.
 

gorsnschs

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
43
21
0
Ставрополь
Обманывать никого не надо. Спишитесь с продавцом и договоритесь чтобы он выслал на адрес посредника в США.
Вот оказывается как все просто! И обманывать никого не надо))) Остается только вспомнить адрес посредника)))
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Belliala,
Ладно, разберемся :) Может кто-то из россиян отпишется, указывается ли у него в письмах подтвержденность адреса и появляется ли адрес посредника в аккаунте PP.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Roni83

Новичок
Шопоголик
11.05.2013
1
0
0
Ярославль
мои списки на ebay

Девочки, подскажите пожалуйста, как созданый мной список на ибее сделать открытым? Спасибо заранее
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте. Пыталась сделать покупка на ebay. У продавца стояло требование немедленной оплаты. Оплата лота складывалась из 130(стоимость лота)+37,55(доставка)+41,56(налоги). Оплачивала через paypal, в конце выдало ошибку, что оплата не прошла. Зашла на страницу лота - и лот все еще висит в продаже. Но у меня заблокирована сумма 79,11дол (за пересылку+налоги). Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации - писать продавцу? платить еще раз? с paypal разбираться? Спасибо!
А можно ссылку на лот?
Потому-что так трудно определить в чём проблема.
Если ссылка это секрет :dersive: то посмотрите сами отправляет ли продавец в Вашу страну. Принимает ли он к оплате Paypal.
Да и налог $ 41,56 какой-то интересный.
 
  • Like
Реакции: the_sea

TanyaChu

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
449
766
0
Россия
LIKA11, у меня сейчас было несколько заказов и все не пришли вовремя.
когда был последний день для открытия диспута, я открывала их.
в своем кабинете на ebay по каждой вещи (resolve a problem), писала о том что посылка не получена. Продавцу писала комментарий, что это чтобы обезопасить себя т.к. позже я не смогу открывать кейс.
одну посылку я получила через два дня после открытия кейса, поэтому спокойно закрыла его и поставила отзыв продавцу.
по другой посылке, прод.сразу вернул деньги. (и когда через неделю я всетаки получила посылку, написала ему и оплатила снова)
еще одна посылка до сих пор не получена прошло уже две недели, но прод.сразу после открытия кейса предложил выслать заказ занова, так что жду.
Так что я считаю если сроки для открытия диспута выходят нужно его открыть, потом закроете, если все будет нормально.
Я однажды не стала открывать диспут, т.к. сначала написала продавцу и он просил этого не делать...рассказывал что он хороший и все будет нормально...в итоге я осталась и без заказа и без денег (неудачный пробный опыт ..)))
 
  • Like
Реакции: LIKA11

g_rassvet

Новичок
Шопоголик
04.07.2012
107
276
0
Украина
Нужна помощь.
Продала товар на ибей, но он не вписался сроки доставки прописанные мной. Покупатель сделал запрос на рефанд, так как товар не получен им.
Вижу на сайте USPS, что товар
Postal Product:
Features:
Registered Mail™

Location
Origin Post is Preparing Shipment

Думаю, что еще пару дней и товар будет "топать" по территории США.
Что мне писать покупателю? Деньги возвращать, естественно не хочу. Я товар отправила и оплатила его пересылку.
Посылка покинула Украину 13.02.2015
Відправлення за номером RB5007406**UA відправлене 13.02.2015 з місця міжнародного поштового обміну України КИЇВ ММПО з індексом 03928 за межі України.
Спасибо всем, кто откликнется!

g_rassvet добавил 06.03.2015 в 21:14
Даже, когда захожу в диспут, там видно, что товар движется.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Меня смущает то, что продавец с другим именем , у моего продавца имя - lalanvin
И номер заказа другой
Ну это вроде нормально: ник на ибей может не иметь ничего общего с реальным именем продавца. Вы смотрели на страничку продавца? Там возможно есть его реальное имя...
Ну и номер заказа - после того, как посылка покинула США, ей могли присвоить другой номер. Я уже здесь писала, что, возможно, такой номер трекается на Федекс (только надо убрать буквы спереди) - попробуйте, а вдруг.

Belliala добавил 01.02.2014 в 11:46
Seller User ID: ?????
Item Title Keywords: ?????
Seller User ID - это ник продавца на иБей (скорее всего,например, lalanvin - это он и есть)
Item Title Keywords: ключевые слова поиска вещи (будет искать в названии) - например, Silk Dress
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes и julia3727

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, где-то видела, но найти не могу((( Как попросить у продавца скидку (просто сумму ему писать или текст-какой и как), в какой валюте (у Китайца) и на сколько процентов допустимо скидывать??? Спасибо!!!
Напишите ему письмо с просьбой о скидке. Попросите выставить инвойс уже со скидкой. Но инвойс только после того как договоритесь о скидке.
Валюта та по которой продаётся товар.
На сколько скидывать? Ну если сможете договорится,чтобы продавец Вам ещё доплатил за покупку - это будет "записано" в истории продаж на еБей. :ag:
10% просить нормально. Но можно с начало попросить и все 50%. Потом в общении выйти на сумму в 10-20% скидки.
 
  • Like
Реакции: .Наталья.

springwind

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
195
150
0
Санкт-Петербург
извините, если оффтоп.
хочу заказать быт. технику на немецком е-бее, но не могу зарегистрироваться.
сайт просит подтвердить регистрацию вводом кода (его присылают смс-кой либо на почту на настоящий адрес). По смс попробовала, позвонил робот, бла-бла, я только отдельные слова поняла... А по адресу - ну это бред, сколько это письмо ждать, мне заказать сейчас нужно... я вобще с таким впервые сталкиваюсь.
посоветуйте, плз!
 

Guga

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
237
42
0
Москва
Всем добрый день!Может кто-нибудь поможет мне.Хочу ребенку купить ингалятор вот такой. http://www.ebay.de/itm/ws/eBayISAPI...71145589049&ebayCategoryId=96441#ht_585wt_689
Нашла на ebay, стоит в 2раза дешевле.Но никак не могу понять из-за чего такая цена.Там что-то указано про упаковку.Помогите,пожалуйста.Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.