Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

latentblo

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
63
166
0
Санкт-Петербург
Писать транслитом Т.е. "Красная площадь" надо писать "krasnaja ploshhad' "! т.к. у корейцев кириллица не отобразится, будут квадратики . А не переводить "red square".
Да, тогда всё ок. Я так и писала.


Девченки продавцы уже вышли на работу? Заказики собираются?
Да, у меня собирается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Less

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Anirika, проверьте, а мили на сумму диспута не начислили?

нет, изменился только кэш на сумму по диспуту

Anirika добавил 23.07.2013 в 20:17
Dinaya, Вы не подскажете, можно ли с кэш перевести деньги на карту и что делать с этими милями? у меня их 8 тыс
 
Последнее редактирование:

Наталья М

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
178
15
0
Красноярск
Последнее редактирование:

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Блин. Я знаю, что этот вопрос задавали миллион миллионов раз, но я честно не смогла найти тут ответ, пожалуйста, помогите, у меня такое впервые! Заказала товар, и не рассчитала что у него слишком большой вес. Теперь выставили огромный счет за перевес, и я хочу оформить возврат этого товара. Как это правильно сделать? Продавцу писать или в глобал? Там вроде 5 вон нужно заплатить за возврат?
 

Das_but

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
19
1
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, Девушки!!

Прочитал на форуме, что посылки с габаритными вещами размером более 180 см запрещены,
интересует вопрос, смогу ли я заказать сноуборд ростовкой 150 см?
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
micio8, вернут, если решение пейпал о возврате будет в вашу пользу. Поскольку заказ не отправлен, то 99,9% что так и будет.
Что означает надпись, вообще не имеет значения, но чисто для выноса мозга: при оплате через пейпал деньги не уходят к продавцу в течение 45 дней. Они блокируются у нас на счете, но продавец их снять не может. Это называется депозит. Когда 45 дней истекают и если нет претензий от покупателя, деньги поступают продавцу. Надпись означает что деньги заблокированы пепйпалом до решения по диспуту.
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
В последнем заказе отменили 3 позиции, отмену подтвердила, возврат нигде не вижу. Или по срокам еще рано? Как-то у меня не было практически раньше возвратов.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
ryz-nik, диспутов не было не разу, недостачи, брак, пересортица бывают часто. Недостачи и брак пока тьфу-тьфу всегда компенсировали, с пересортицей месяц переписывались, джим отвечал и письма пересылал поставщику, а тот молчал...речь шла о 6 долларах и заказчица забила болт.
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Уже оформила заказ, но сейчас задумалась правильно ли я указала адрес доставки.
Скажите пожалуйста при оформлении доставки в РФ в zipcode нужно писать индекс? Или оставлять его пустым?

И в адресе нужно писать страну или начинать с города/индекса?

Вот так я написала:
Картинка (для просмотра нажать)

Да нужно было писать индекс. страну писать не надо, вы ее выбрали из списка.
Не знаю как вы написали улицу, но писать надо ПО-РУССКИ транслитерацией! Страну пишите по английски (с джимом в этом плане легче,Джим сам предлагает варианты стран), все остальное( что читать будут в России) нужно писать понятным языком. не все знают английский. А если вы отправляете рукописную открытку из другой страны в Россию, например, то по-английски пишите страну, а все остальное русскими буквами!
 
  • Like
Реакции: latentblo

Nastelle

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
26
2
0
Украина
Девушки, кто нашел shopping support rewards? Неужели удалили?
И если раньше можно было получить дополнительную скидку на товар, обменивая штампы в окне прямо на странице товара или в корзине, то теперь купить выгодные скидки 1000 вон с 10 000 вон покупки или 2 000 с 20 000 вон покупки и т.д. тоже никак не получается.
У всех так?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
второй день не могу войти на джим. :( я одна такая?
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
Девочки скажите пожалуйста, если у меня в 1 позиции "Returned", а все остальное уже в джиме, что ждать дальше? Отправят мне посылочку, а денюшку вернут за позицию или будут ждать каких-то действий?
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
а почему джим разбивает большие посылки, вроде емс пропускает до 30кг, какой смысл разбивать, ведь и стремимся сразу побольше заказать, тк после 10кг вес за кг дешевле идет??
если разбивают, получается большую посылку совсем невыгодно собирать и объединять невыгодно, тем более, что трек один, вообще можно не найти остатки...
поправьте, пжлст, может я что-то не допонимаю...
У Джима какие-то свои соображения по этому поводу: у меня как-то посылка была разбита: 16+1 кг... Но на оплату за вес это никак не влияет, Вы платите за весь заказ, то есть, за большую посылку. А уж на сколько посылок заказ будет разбит - это вопрос другой. Второй или третий трек номер мне почти всегда отправляли с Джима по запросу. :)
 
  • Like
Реакции: emi и Dark_bay

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
=-Olga-=, значит, сбой. пишите в поддержку. пусть помогают.
 

Allachka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
67
12
0
Петербург
Allachka, по-поводу отменённой позиции - приготовьтесь долго ждать - продавец должен подтвердить отмену - возможно, придётся долбить продавца письмами и жаловаться на продавца Джиму:bu:

насколько я поняла, вы сделали эту отмену, чтобы ускорить отправку остальных товаров? посылку перевзвесили и отправили? если нет, то это никак не связано с отменой, просто у них предновогодний завал, поэтому пишите в Джим с просьбой поторопиться:yes3:

Спасибо, что вы так внимательны ко всем вопросам:ax:
про отмену - поняла
буду долбить

ииии…. меня сегодня перевзвесили и отправили:clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::haha::haha::haha::haha::haha:
прям счастье у меня
чего и всем, ждущим отправки, желаю
девочки, не стесняйтесь писать, каждый день. У меня сработали не угрозы, а уговоры и надежды на "хелп ми, плиз":ah:
и не забывайте в теме сообщений ставить "другое"
тогда они отвечают гораздо быстрее

всем удачи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.