Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
SynAke="синяк"=пептид

Надо же...:ai: Я думала, синяк -это змея.
Выходит,кислоты нельзя применять совместно с любыми пептидами?

Девочки,видели пептидную маску http://www.testerkorea.com/goods/content.asp?guid=3156&cate=369

Вот нашла: "Противопоказания для кремов с ботокс-эффектом
Ботокс-кремы не следует наносить параллельно со средствами с AHA-кислотами, поскольку эти активные вещества нейтрализуют друг друга."
А вот просто о пептидах,нигде нет о несовместимости с кислотами http://www.terapia21.ru/peptid.html
 
  • Like
Реакции: ЧинЧин

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Свет, какие смеси делаешь?
Не знаешь, эфир сандала может густеть со временем?

Лена, я в смесях -полный ноль. Давно уже брала на Айхерба смесь для глаз
http://www.iherb.com/Isvara-Organics-Rejuvenating-Serum-Eye-Treatment-3-fl-oz-84-ml/40381 Цена завышена,конечно...
Попробовала немного и положила в холодильник.Вспомнила только сейчас,после того,как стала делать компрессы из масла черной смородины с оливковым. Думаю:"Ба! Да,у меня же есть уже готовая смесь.Надо её сначала использовать...":yes:
Кожа хоть ожила,а то от этого ретинола скукожилась, как у шарпея:ag:
 
  • Like
Реакции: Lalila

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, можно, лучше дистиллированной. Можно капнуть глицерин. Я считаю так: допустим делаем 30 мл тоника с 20% содержанием молочки. У нас она 40%, значит 20% умножаем на 30 мл и делим на 40%, получаем 15 мл молочной кислоты на 30 мл воды. Кислоту льем в воду.
С ней можно и кремы делать, только содержание ее должно быть 1-3%, я в масло гидрофильное добавляю.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
nuevos, c 17 октября. :yes:

"Кто про что,а вшивый про баню":ag: Я опять о креме вокруг глаз. Почитала сасаманию и другие форумы,сделала вывод -не спецы азиаты по кремам вокруг глаз. Что делать,куда податься :spiteful:
 

Фруся

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
4
1
0
LT
Привет всем :br: Можно спросить по поводу Iope наборчика с тестеркореи, с какого возраста можно им пользоваться? мне 38, ярко выраженных морщин нет, только лапки у глаз (меньше ржать надо), пользуюсь желтым хистори около 2 мес. но как-то не вижу какого-то результата, интересно,не рано Iope?
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Не_Веста, не париться и использовать тот, что пришел. Нанесите на две минуты, потом нейтрализуйте раствором соды. Ничего страшного не произойдет, честное слово.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Григория, я делаю тоник 30мл воды 1.5мл 80%молочной кислоты. Получается 4%. Если кожа не подготовленная то 30мл воды 0.75мл молочки. Это для ежедневного пользования у меня не для пилинга. Молочку отмерять шприцом.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
девочки, подскажите, пожалуйста, этот крем подходит для ежедневного использования? и зимой его можно наносить?
как то я тупо пропустила его, у меня вечная борьба с веснушками, мне он теперь тоже нужен) я бы его наносила ежедневно, пока есть проблема с пятнами, то бишь курсом.

Lalila добавил 27.11.2012 в 13:04
Agua, вы же знаете, что нужно постепенно увеличивать % кислот?) начали с 10, потом 20 и далее. 50% тоже не помешают, конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka, Juli_ya и Agua

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
tan, да можно чередовать, как угодно. я думаю 0.05 и 0.1% чередовать, если 0.1 слишком агрессивным окажется, насчет мелкого шелушения - вот как раз гликолик ежедневный очень хорошо его убирает. я сейчас кислотной девитой с херба пользуюсь. причем его не надо оставлять даже, я его утром на полчаса, пока собираю детей, наношу. успевает подействовать, потом смываю и дневной уход наношу . А то это шелушение на нервы действует. накраситься толком невозможно .
А ниа какой у вас и как ТТХ его?
а ресницы от многих корейских кремов растут. от данахана. например. у меня такой же эффект был, от хистори желтого тоже.
Нашла еще пробник ночной маски мизон. надо попробовать ее. сравнить с мороженкой :) а то у меня мороженки осталось чуть-чуть совсем, ее дочка еще юзает вовсю.
ДЕвушки. а женьшеневый крем сульвашу - он только на ночь или днем тоже можно? И как действует. стОит-не стоит?
И кто еще не видел - состав змеиного крема пуребесс - оказался очень даже ничего, несмотря на смешную цену http://bala-bamba.livejournal.com/43540.html
спасибо девушке за перевод!
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Здравствуйте,девушки!
Хочу попросить помощи в подборке ухода за кожей и БиБи крема.
Свой тип кожи я не могу определить,скорее склонна к сухости.Под тоналкой или бибиком шелушениЯ.Чувство стянатости. Расширенные поры.
Купероз по всему носу,лопнувшие каппиляры местами по лицу.Морщинки только мимические и то мало.Зона вокруг глаз с пигментацией(солярий,всё это заметно только мне,для других у меня супер кожа)
В данный момент пользуюсь корейской косметикой,всего понемногу.Пока ничего полноценного не подобрала себе.
Хочу и увлажнение,и питание,и лифтинг. А бибик мне более-менее подошёл Liole,по цвету и маскировка. Может есть аналогичные и лучше?
У меня Бавипхат персик скатка-но наверное у меня кожа тонкая,появляются мелкие прыщики и шелушения(затвердевшие места) местами.
Я почитала что многие из вас пользуются специальными пиллингами с кислотами-что это такое?
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Лисаня, такой скиник у меня есть тоже, но в нем нет матриксила. в нем те же факторы роста. что и в серуме http://hope-inablog.com/ingredient-list/scinic/snail-matrix-cream/. От серума я тоже. кстати не в восторге.
Насчет третиноина - Шарлотка права. может вылезти внезапно такое...улучшение за неделю может быть от хорошей жирной базы. но никак не от самого третиноина, третиноин действует на дерму. поэтому видимые улучшения будут месяца через два-три в лучшем случае.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Бабка-Ежка, а если сравнивать ретиноевый и гликолевый, какой фифектнее? На ебее что-то небольшой выбор и дорогой
я не Ежка, но скажу :ag:
гликолевый - поверхностный = слабый
ретиноевый - срединный = сильнее гликольки



Marabu, что за пенка не знаю, пилинг делали по протоколу. мое дело лежать и терпеть))
а крем я только сегодня нашла и вечером поеду выкупать. Он не во всех аптеках представлен, не все о нем и слышали даже, называется странно - Ф99 полужирный.

у нас такого нету :(
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и tan

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, чет я не вижу там состава....100$ :ai:
и не такой он и новый, я его брала на крафтере уже. [/URL]

У Таисии он вместе с доставкой 1 300 выходит за 25 мг :) 25 мг -уж больно много,да,еще в капсулах....
Да,Михалычи мне нравятся.:ag:Наверное, возьму на пробу, а все мысли только о нем и Elishacoy. Не есть,не спать не могу спокойно,нервничаю ...:ag:
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Lalila

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Кстати об отеках.
Неделю сплю с пластырями на ступнях. Пластыри "колбасные" с сасы, отеки стали существенно меньше, и не только на глазах, ноги легкие. И сон как у младенца... контуженного - вскакиваю по четвертому будильнику.
Недостаток один - незабываемый аромат:ag:
 
  • Like
Реакции: **Katrin**

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Lalila, а в чем разочарование?
А я то начиталась восторженных отзывов про ночной серум, про улитки и вот уже думала, что решусь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.