Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanusha_M

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
31
169
0
Киев

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Не доплачивайте, пусть для Вас оставят фри шиппинг при заказе свыше 40 баксов, но добавят возможность заказывать по-человечески. Росаном невозможно отправить без посредника, значит Вы переплачиваете посреднику за его услуги, это сумма от 10 баксов, т.е. с одной стороны Вы говорите что не будете платить 4 бакса за трек, с другой Вы без вопросов оплачиваете услуги посредника.

До того как айхерб ввел бесплатную доставку на посылки свыше 40, я ничего не переплачивал, потому посылка по штатам идет бесплатно, а вес айхербовский больше, посредник взвешивал меньший вес, итого, я уходил как в 0. Только с одного айхерба я не заказываю, поэтому 10 баксов для посредника "равномерно размазываются" с посылками от 2-4 других магазинов и для меня это не равноценно "перелате 10$"

Ну так а мы о чем здесь говорим?

О том что должна быть альтернатива, а не один только способ доставки.
Пусть оставят нынешний способ + еще что-то. Я думаю если бы они могли, они бы уже ввели другой способ, потому что еще весной в переписке с суппортом был разговор что они ищут разумную альтернативу

Лично я не заметил никакого подорожания, даже если-бы оно подорожало- люди бы начали покупать в другом магазине.

Люди могут просто не замечать, под рукой нет подтверждающих линков (с другого сайта), но там наглядно видно, что как только сделали бесплатную доставку + больше вес для России, цена некоторых товаров возросла до 10$
 
  • Like
Реакции: yula02

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, Вы правы, она используют только потому, что дешево (и безответственно), но ведь при доставке Росаном с таможней никто из нас не контактирует, или я ошибаюсь?

Если вы мистом пользуетесь, то в их теме видели как систематически возникают сообщение что таможенники задержали посылку. Кому-то везет больше :)
Лично на моих посылках с перевесом, были таможенные декларации наклеенные, а как вы помните, на обыкновенных посылках только написано food supplements.
Если есть декларация, значит посылку вскрывали чтоб смотреть инвойс. Правильно? А нам ведь тоже не надо чтоб нашу коробочку лишний раз открывали, мало ли, пробник выпадает - знаете как было обидно когда я не обнаружил заказанный пробник? :D
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
у меня все октябрьские заказы, которые были в списке потеряшек, стали помечены как "returned"
вернули все деньги на ревордсы, все до копейки.
Две посылки от начала ноября так и не пометили "вернувшимися"...
Кому-нибудь вернули за ноябрьские?

п.с. Оля и Рената, а также другие девочки и мальчики, принимавшие участие в решении вопроса с потеряшками, спасибо большое за проделанную работу!
 
Последнее редактирование:

natttali

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
6
0
0
Украина киев
Добрый вечер! Из 4-х посылок получена только одна за 24.10.2012 (там смешная сумма 10$), шла всего 12 дней, а более ранние не пришли. Всякое бывало - такое первый раз. Прошу включить меня в жалобу, заранее благодарна.



1. Order Number:11099964
Shipped at: 10/20/2012 10:36
Tracking Number: LJ11099964-0
37,14
2. Order Number:11113599
Shipped at: 10/22/2012 10:37
Tracking Number: LJ11113599-0
30,75
3.Order Number:11120454
Shipped at: 10/22/2012 14:24
Tracking Number: LJ11120454-0
32,29


я тоже из Киева и за 23.10.12 до сих пор жду-кудой они их везут в один город?:bu:
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Поздравляю всех с возмещениями!
Девочки, кто-нибудь делал заказы с 20 по 24 января? Как долго обрабатывали?
Мой от 21 обрабатывается в течении 3 дней уже. День в статусе готовы собрать, день - собираем и уже день - пакуем...мне кажется сегодня появится статус - "ждем почтовых голубей"....мне интересно это у них со всеми такие затыки или я лично дозвезделась своими письменными кляузами, или же они претендентов на ВИП хотят до конца января дотянуть так и зажилить ВИП.
 

Jizhachok

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
75
45
0
Киев
jollity, у Вас еще критично... Моя от 17 сентября, видимо, совсем утеряна :( Так и нет ее... И главное - никто ничего ответить не может толком...
 

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Девочки скажите, а где высвечивается статус вип?
у меня всего покупок на 213 баксов, а вип аккаунат нету
 

Гаухар27

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
15
5
0
Одесса
Свеча, вижу у Вас тоже 2.11 - красный день календаря :(

на Одесском форуме только что девочка написала, что ей сегодня за 26 сентября посылка приехала...
 
  • Like
Реакции: Annabel

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Annabel, наверное, еще каким-то образом могут получаться посылки с завышенным весом. Может кто-то из знающих прокоментирует).
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Равнодушно зашла в свой аккаунт, а моя потеряшка за 5,11 тоже со статусом Returned ! :haha:
 
  • Like
Реакции: June06

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Ca.ame, кстати, да - не понятный момент. С 12-14 дней стала доставка по полтора месяца(((
 

kariokka

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
61
62
0
Киев
девченки, подскажите плиз, как в декабре с доставкой??? кто-нибудь заказовал???
Не советую ничего заказывать, пока не закончатся ВСЕ праздники у них и у нас. Представляю, как будет оформлять посылки ДХЛ на пьяную голову, если и на трезвую все ужасно.:yes:
 

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина
Я получила в пт посылку за 5 октября :haha:. Посылка целая, все на месте. Еще и почтальон позвонила и сказала, что можно идти забирать. Потом она позвонила в сб и в пн на счет других посылок. Мне нравится такой сервис. Надо ее вознаградить, только как ее поймать?

Танцую за ваши посылочки)

У меня тоже "личный контакт" с почтальоном нашего участка. Так как я работаю до 6-ти, то на почту в будни не успеваю никак. Но я звоню почтальону на мобильный (мне она не звонит), и если мне что-то пришло, прошу ее забрать бандероль себе домой и вечером к ней захожу. Денежку ей даю символическую - 5 грн. Как я понимаю, они раза два в день разносят почту по участку, в промежутках - сидят ее разбирают.

P.S. Все еще очень жду две бандероли от 5.10 и одну от 25.10.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dankors

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
Кстати, интересно, сколько им времени может понадобиться на разбирательство с ДХЛ?

ИМХО, в крайнем случае, можно было в понедельник написать что-то типа "просим держать в курсе розыска посылок", чтоб о нас не забыли. А то, если это займет несколько недель, вообще тишина будет?..
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Прежде, чем привлекать крупные организации к разрешению конфликта не логичнее было бы узнать позицию РУКОВОДСТВА, чтобы потом херб не заявил, что письмо не было их официальным ответом, а позицией отдельного менеджера?
Или мои сообщение бойкотируются как в детской песочнице??

как Вы предлагаете ее узнать? если письма руководству отправлены были, но ответил именно этот менеджер

ReDi добавил 06.12.2012 в 15:19
2) Написать руководству Херба такое письмо:

Еще раз повторяю - никто из руководства на наше письмо не ответил и НЕ БУДЕТ, этим занимаются менеджеры. Из "руководства" есть только имейл директора, который наше письмо, понятно, проигнорировал. Как Вы этого не понимаете?


Этому Робу я вообще не писала. Письма были отправлены директору, менеджменту, службам поддержки и в Фейсбук, а ответил этот Роб которому вообще никто не писал. Он - customer manager. Это 100% его парафия. Выше него только директор. Ниже - вся служба поддержки.

Директор не будет заниматься разбором этой ситуации! Это работа менеджера.
 
Последнее редактирование:

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Смирнова Ирин, имхо, такого писать не надо, это коллективное письмо, а за всех говорить не стоит, я например, не собираюсь чарджбек делать - я не готова пожертвовать аккаунтом Iherb.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.