Sportsdirect - спортивная одежда и обувь из Англии

weare

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
37
2
0
Луцк
ой, а что это за клон такой?
есть ли сейчас купоны какие-то??
 

Ann-ka

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
200
307
0
Украина
как вернуть VAT?

Здравствуйте, помогите пжл разобраться :ax:
написала ис запрос на возврат ВАТ, они ответили

Dear Ann,
Thank you for your email.
As a business it is only compulsory to refund VAT to countries within EU.
Unfortunately we are unable to reimburse you for this reason.
I apologise for any inconvenience caused.

Ничего не поняла... это что, они только резидентам возвращают?? должно же быть наоборот вроде :ai:
 

krf

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
10
1
0
крыжополь
[WARNING][/WARNING]
Хочу еще добавить немаловажную вещь, VAT этот магазин возвращает, так что он становится еще более привлекательным

А как вернуть ВАТ? Он отнимаеться при чекауте или им надо писать письмо с прозьбой вернуть?
 

krf

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
10
1
0
крыжополь
Доброго времени суток!!Дайте совет начинающему шопоголику))) Хочу сделать заказ на спортдиректе!Подскажите:
1. При регистрации имя ,фамилию и адрес писать на русском или на английском?
2. Как происходит доставка на Украину,каким перевозчиком?DHL?Если да,то дают ли они номер декларации?
Имя фамилию на английском, пересылка DHL, дают трек номер, по которому можна отслеживать движение вашей посылки. Единственное что они почему-то не указали мой номер телефона, узнал что посылка в моем городе, только по трек номеру :ag:
 

lexpro

Новичок
Шопоголик
Украина! Хватит клянчить тот ВАТ, а то вычеркнут из списка стран как Россию или опять шипинг сделают 50 фунтов... Учитывая тамошние цены- пилим медленно сук, на котором сидим...

lexpro добавил 23.01.2013 в 20:47
Привет шопоголикам. Я из Украины. У меня вопрос. Кто покупал напрямую из магазина - как оплатить лучше: через PAYPAL или сразу с кредитной карточки. С пайпала оплачивать не хочется из-за их драконовских условий. Может я ошибаюсь?
Лучше пейпал как гарантирующий возврат по претензии. С картами бывает гемор( к примеру, не принимают к оплате, двойное списание и т.п)И какие вы там ещё драконовские условия нашли?
З.Ы. вы ошибаетесь. А выбор магазина- правильный

lexpro добавил 23.01.2013 в 20:59
Ситуация такая... Больше недели назад сделала заказ. Собирали в течении 2 дней, статус поменялся на Shipped, трекинг есть, но!!! при попытки отследить его уже в течении 6 дней статус неизменный LEEDS - UK. Связавшись c DHL выяснила, что посылка до сих пор не передана куьером от спорта, но зарегистрирована в их электронной системе. Писала им, ответ банальный - ждите. Что делать? Сколько ждать? Там подарки...
Такая ситуация именно по этому магазину есть нормальная. Мой рекорд- полторы недели ожидания с момента резервации спортдиректом авианакладной. Они грубо говоря уведомляют по спец.программе DHL, что будет отправка, после чего присваивается вашему заказу номер авианакладной и автоматом вводится в систему трекинга DHL.А когда будет РЕАЛЬНАЯ отправка- это известно только спортдиректу. Поэтому вывод: беспокоиться ранее чем 2 недели после оплаты- ненадо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fama, lariss и crah

_Liss

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
4
0
0
Odessa
Подскажите, пожалуйста, о мудрые гуру интернет-шопинга!
Магазин не принимает платеж ни с карты VISA Virtuon, ни с Paypal. Карта прошла успешную регистрацию и верификацию на Paypal, на момент платежа CWV-код отключен, биллинг и шиппинг- Украина. Пишет:
"Sorry, there was a problem processing your payment. Please try again."( К сожалению, возникла проблема обработки вашего платежа. Пожалуйста, попробуйте еще раз.)
Мои письма в тех.поддержку не проходят, пишут Message failed!(Сообщение не удалось) В чем причина отказа? И можно ли решить эту проблему напрямую, не прибегая к услугам посредников?
 

krf

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
10
1
0
крыжополь
Теперь я в замешательстве, VAT же возвращается только не резидентам EC?
Бодаться с ними дальше?
Да они не особо горят желанием возвращать нам ВАТ. Когда я сделал 1 заказ, я с ними тоже общался по этому поводу, они просто игнорировали, я им уже ссылки скидывал на законы и т.д. Уже даже не надеялся что вернут, и где-то через 2 месяца скинули мне деньги )) В этот раз написал им 1 письмо, и тишина...
 

volzrost

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
4
2
0
Украина
Заказывал товар несколько дней назад,доставка как и было написано в разделе Delivery в Украину стоила 11.99 фунтов по весу не критичная (осенне\зимняя куртка и кроссовки,ну и в подарок дали кружку в сумме килограмм до 5,коробка где то 60х60см приехала DHL за ~4 дня) ,сейчас делаю крупный заказ (дорожная сумка на колесах,женская крупная сумка,зимняя парка,зимняя куртка,подарочный набор мужской,перчатки,шапка,комплект носков) доставку уже не 11.99,а 13.99 хотят,это или в связи с тем что большой пак или с тем что будут 2 посылки делать с теми товарами которые были по пред заказу и в наличии у них только с 10 декабря.
 

Denver4653

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
37
4
0
г.Новокузнецк
Девочки. Не могу платеж на спорте провести. Не принимает не одну карту хотя до этого все эти карты были использованы в этом аккаунте. Карты российские а шиплю в Финляндию. Что делать? У кого то еще есть какая проблема?

Denver4653 добавил 11.06.2013 в 11:08
Оплатила с 10ого раза.
 
Последнее редактирование:

Тёмыч

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
33
8
0
Донецк
уже два дня статус заказа висит Awaiting Validation, не пойму в чём дело... первый раз такое. А заказ сделал на адрес посредника, буквально за день до открытия прямой доставки на Украину. Кто-нибудь с этим сталкивался?
 

gulgena

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
73
363
53
Нижнекамск
Последнее редактирование:

Taffi

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
230
1 431
0
Пятигорск
Добрый день!

Первый раз пытаюсь заказать вещи с сайта www.Sportsdirect.com. Ввела все данные о себе - шиппинг, биллинг, при попытке оформить заказ не попадаю в раздел, где надо ввести данные о карте. Соответственно, не могу оплатить и получаю сообщение "Sorry, Payment was refused by your Bank/Credit Card provider. Please check your details are correct" А вот где изменить (в моем случае ввести) details - это поле недоступно или я его не вижу. Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?:(

Помочь не смогу. потому что заказывала через посредника в Британии.
 
  • Like
Реакции: olya042

matherHood

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
442
80
0
Украина
Тёмыч
вот я писала
как я поняла настоящую причину не кто не знает, так как спортдирект её не говорит
мой посредник говорит,что дело не в доставке, а в карте
ведь не секрет,что у Привата сейчас именно с визой проблемы, они снимают с платформы визы классик,по этому начинают плеваться магазины на Визу
вообще много магазинов начинают отказывать именно в картах привата, например Сбербанка России и Пумба возможностей больше

Финансы и кредиты банк с фунтовым счетом "кушает" спортдирект за милую душу , даже сейчас когда идут отмены

обрати внимание на выделенное и сделай выводы ;)
 

pakha

Новичок
Шопоголик
30.01.2013
4
0
0
Донецк
pakha, Вам написали,что оплата не была завершена и предложили выбрать другой способ оплаты и заново оформить заказ.То есть заказ не прошёл.Проверьте правильно ли заполнили данные,лимиты на карте\палке,CVV2 код и т.д.
Это я понял,и проверил.До этого уже расплачивался нираз,может что-то при регистрации в магазине не так заполнил,так вроде почитал информацию в инете,и аналогично заполнил.
 

Мурчик

Новичок
Шопоголик
24.09.2014
32
13
0
Украина
mamaolga, и я 2 недели назад отправляла и все отлично было(((

Мурчик добавил 22.11.2014 в 20:21
При оплате пишет это
Sorry, an internal error occurred.
 
Последнее редактирование:

Тёмыч

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
33
8
0
Донецк
а куда воодить апрельский код?
у меня внизу в корзине написано введите ваш ваучер..я ввела этот код-но пишет что корзина не соотв-ет
для ввода кода в корзине только одно место, значит вам надо верить тому что пишет

Тёмыч добавил 07.04.2013 в 10:51
ничего не понимаю....почему меняю фс на евро а цена остается прежней за кроссовки-5 евро и 5 фс ??? курс то разный??!!
это уже давно не новость, что 1 фунт=1 евро. Если я не ошибаюсь, то на СД такой акционный курс с начала марта, а до этого акционый курс был между фунтом и долларом (1 фунт=1,5 доллара)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lisa711

edealin

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
5
5
0
Украина
Украина! Хватит клянчить тот ВАТ, а то вычеркнут из списка стран как Россию или опять шипинг сделают 50 фунтов... Учитывая тамошние цены- пилим медленно сук, на котором сидим...
С Россией перестал работать DHL Express и потому их и вычеркнули. НДС (VAT) магазин и так отдает налоговикам, он им не достается, так что магазину по идее без разницы вернуть ли VAT клиенту или отдать государству. А налог потребителя Англии мы платить не обязаны и имеем полное право на его возмещение. Англия и так не бедная страна чтобы платить ей налоги ни за что.
lariss сказал(а):
Или у кого-то получается производить оплату через пейпал?
Что мешает самому/самой попробовать закинуть что-либо в корзину и поробовать оплатить? :ad: Мне выдает такое окно: