Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

Russell2k

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
4
0
0
Москва
Почитал этот пост. На сколько я понимаю ситуация как у меня.
http://elena-dhl.livejournal.com/693.html?thread=241845#t241845 (отвечает сотрудница службы сервиса DHL)
Если я правильно понял, то если посылка + доставка меньше 200 евро таможенное оформление не происходит; если посылка меньше 200 евро, но с доставкой получается больше, то посылка проходит таможенное оформление , но 590 руб не берут; ну и если посылка без доставки больше 200 евро, то и таможенное оформление и 590 руб.
Я прав?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Arina_1914,
Везде, где доставка DHL, заказать часы и бижутерию нереально (часы иногда пропускают, но, это как повезет). В таких магазинах остаются только посредники.
Бижутерию можно заказать, например, в ssense, они отправляют обычной почтой, или modnique. Смотрите, кем отправляет к нам магазин, Вам нужна обычная почта для доставки таких товаров.
 
  • Like
Реакции: Arina_1914

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
Это конечно не тема обсуждения dhl, но честно, не понимаю, чем вызвана такая "аллергия":ag:у девушек из Москвы, ладно регионы, там судя по всему, проблематично дело обстоит, но Москва, особенно сейчас, когда снижены тарифы,с февраля все грузы идут через шереметьево и нет бумажной волокиты.
 

Oster

Новичок
Шопоголик
24.07.2013
8
3
0
Красноярск
Что с сайтом?

Здравствуйте!
Подскажите, не было ли такого, что когда вводишь данные, адрес и номер карты и нажимаешь submit или даже до этого, то сайт постоянно выдает что сессия истекла хотя фактически сессия очень короткая. Только что успела все данные и даже CVCкод ввести, нажала submit и снова та же картина. И что делать?
Спасибо
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
а как сакс быстро отвечает на письма? два письма за неделю написала и тишина. И как возврат сделать?!

Мне ответили дня через 4. Присоединяюсь к вопросу про возврат. В чате что-то с ними договориться не удалось
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Sina, я вот тоже жду с понедельника...:ad: Уже 3 раз становлюсь обладателем курточки (слава банку, что нет блокировки). Последний раз не пришло никакого подтверждения ордера с пятницы, хатя заказ был сделан с оператором. Напишите - скажут что проверяют, не волнуйтесь, ждите. Мне кажется, что это связано с большим наплывом заказов, скидки-то хорошие. Может мне тоже пришлют кодик:ag:в четвертый раз и его применю:ag:
 

kissdi

Новичок
Шопоголик
22.04.2013
8
0
0
Рязань
kissdi,
Офис - не показатель. Позвоните, уточните у них, доставят ли Вам посылку из интернет-магазина США. Насколько мне известно, в рязанской области DHL осуществляет доставку физлицам только в Набережные Челны. Но, я не могу утверждать со 100% уверенностью.
Позвонила, сказали доставка от FiftyOne (насколько я знаю saks через них отправляет) в Рязань частным лицам есть.
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
Девочки прошу помощи) возврат все делали только дчл?
надо отправить очки солнезащитные( не подошли ( каак у сакса процедура эта проходит?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Вопрос, сколько времени займет отправка из США, а она в данном магазине не самая быстрая.
Неожиданно сработали очень оперативно. Заказала 16, через 2 дня уже получаю трек DHL к нам. Лети ко мне Стелла, лети :)
Интересно то, что кэшбеки при покупке через 51 почему-то не начисляются, а ведь пригодились бы в хозяйстве. На покупки по штатам в тех же магазинах (Saks, NM) пришли быстро.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Лена, налог с суммы, превышающей 1000 евро они берут при оформлении заказа. Но, тут возникает проблема, что если в текущем месяце уже ввозился товар, то налог будет просчитан неверно, и что-то мне подсказывает, что DHL посчитает в данном случае все суммарно (и "забудет" учесть тот налог, что уже оплачен в данном заказе). Поэтому при получении, надо будет садиться и четко все просчитать. Брокерские должны быть оплачены, все остальное в разделе Duty & VAT - это как раз сумма налога по данному заказу.
 
  • Like
Реакции: karmensita

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Reddy Странно, может быть это только при первом заказе, я еще повторно-то сама не пробовала оформлять заказ.
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Silentrain, рубли на доллары поменяйте, у них невыгодный совсем курс, разница есть(у них свой курс, от ЦБ существенно отличается)
при оформлении заказа после ввода информации о кредитке нужно поставить галочку об использовании кода
к сожалению сакс автоматически включает налог при сумме больше 200 евро, пока эта проблема не решилась
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
pelena, мне пришло подтверждение (Confirmation of Your Saks Fifth Avenue Order) первым письмом, а второе уже об отправке (Your Saks Fifth Avenue Order Has Shipped) вот как то так :yes: Я наверно неправильно выразилась)
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Интересно, а если "ошибиться" с именем на карте - отменяют заказ?
У меня есть моя карта вообще не именная.
Я вам, конечно, не предлагаю рисковать, вдруг у кого был опыт.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
АничЁус,
Дает доставку за 10 долларов при заказе свыше 100 долларов. По этим сапожкам доставка будет, увы, по полной. ROW13 тоже на заказ свыше 99 долларов, но 19.99 как-то больше, чем 10 :)

Items Subtotal: USD 78.00
Shipping: USD 46.41
Duties & Taxes: USD 0.00
Order Total: USD 124.41

ЗЫ: 27.01 можно готовиться к 75%.
 

616

Душа компании
Шопоголик
12.03.2012
37
298
53
Москва
Вы на Россию заказали наверно, раз про Borderfree пишет? Я отправляю только на USA. Про билинг-шипинг не поняла. Если они указывают неверно ваши данный, пишите им в службу поддержки, они отвечают.
Да, у меня доставка в Россию.
На почтовый ящик, по которому я зарегистрировалась на saksoff5th.com, пришло сообщение с данными заказа, где неверные шипинг и билинг адреса.
Но на почтовый ящик, по которому я зарегистрирована на PayPal, пришло сообщение с верным адресом.
Немного напряглась еще из-за статуса платежа в PayPal "не завершено", никогда такого не было.
Вообще я склонна думать, что это какой-то сбой сайта из-за большого количества заказов в черную пятницу. Написала им два письма, но пока не ответили. Понимаю, что деньги не пропадут, но уж очень сумку свою получить хочется )
 

Starna

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
235
23
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, кто-н заказывал косметику с этого сайта? Есть какие-н подводные камни, которые нужно учитывать при заказе?
заранее спасибо)

И по поводу доставки? Она не фиксированная и зависит о адреса?
 
Последнее редактирование: