DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ситуацию по накладной 8813574276?
С 4 января у Вас висит. Можно не бояться, что счет за СВХ придет?
Swallow, добрый день! Пожалуйста, не переживайте, счет за СВХ Вам выставлять не будут. документы получены, груз проходит декларирование.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, а как отследить посылку DHL global mail на территории РФ. Посылка в Москве с 28 января. На почту не поступала. трекинг номер, который дал продавец на ebay, отслеживает посылку только до Шереметьево. А дальше что? Я заплатила 35 дол за доставку (стоимость товара 65 дол), что не три копейки... почему ваш офис меня отфуболивает и не дает трекинг номер? Почему такие сложности? Сидеть и тупо ждать извещение в ящике это не мой вариант, так как я живу в частном секторе в Подмосковье, и тут нет почтальона, которые разносит извещения. На почте без трекинга мою посылку никто искать не хочет - там всегда очереди и все работники загружены работой. Какой-то замкнутый круг! :bu:

Анна, добрый день. Я являюсь представителем компании DHL Express, мы используем 10-ти значные номера накладных на всем пути следования груза. Если Ваш груз был передан в другое подразделение DHL, например, DHL Parcel, DHL Global Forwarding, DHL Deutsche Post (на территории России доставляет Почта России), Вам необходимо обратиться в компанию, которая осуществляет доставку Вашего груза .
 

A_Turgeneva

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
52
644
0
Москва/Й-Ола
Добрый день! Вопрос про лимит в 200 евро - это ограничение на какой срок распространяется - 200 в неделю/200 в месяц? Если, например, 1-го числа приезжает посылка на 100, а, допустим, 8-го на 103, при оформлении второй посылки за брокерские услуги необходимо заплатить 590р или нет?
 

Chudinka

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
26
2
0
Пермский край
Помогите пожалуйста, есть трек EE000280331DE
по отслеживанию DHL последняя дата 27.11, отслеживаю на сайтах россии последняя дата стоит 02.11 и тишина, обычно после сортировки посылка доходит за пару дней, а тут тишина
 

mixasbox10

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
68
20
0
Москва
Елена,
посылки, пришедшие 8.03 когда планирую таможить и соотв. передавать курьерам ?
Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ника, добрый день!
Мы, действительно, не доставляем грузы, подлежащие таможенному оформлению, в города, где нет зарегистрированного брокера DHL. Это касается и Воронежа. Пожалуйста, пришлите мне номера посылок, которые Вам удалось получить через нашу компанию, я обязательно проверю, каким образом это удавалось сделать. Спасибо!

Здравствуйте, Елена.
Разъясните, пожалуйста, ситуацию с доставкой dhl в регионы.
Дело в том, что две мои посылки от магазина theoutnet.com вернули обратно к отправителю. Я связалась с вашим опреатором (Владимир). Он мне сказал, что dhl В ПРИНЦИПЕ не доставляет посылки из интернет-магазинов в города, где нет таможенного представительства dhl, если сумма заказа превышала 200 евро . Т.е. заказ я могу сделать только на Москву или Хабаровск. Но я живу в Воронеже и уже неоднократно получала и оплачивала услуги ваших брокеров за растаможку заказов с theotnet, net-a-porter и shopbop! Оператор сказал, что такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Очень прошу, объясните, что все таки у вас происходит?
 

Вишнёво

Новичок
21.08.2010
1 425
802
0
Томск
Здравствуйте.
Планирует ли служба работать с частными лицами при доставке из магазина http://www.marksandspencer.com/ ? Магазин сменил службу доставки и получается теперь, что в России получить заказ невозможно.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Елена, здравствуйте.

Проясните, пожалуйста, ситуацию с г.Тула - на самом деле все так плохо и невозможно?
 
Последнее редактирование:

Larietta

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
41
7
8
Челябинск
Елена Максимова, скажите, пожалуйста, доставка по-прежнему не учитывается?Покупка до 200 евро + доставка, итого более 200 евро, декларирование бесплатно?
 

Юляшк@

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
146
536
0
1
Юлия, извините что вмешиваюсь.
Инстайл действительно высылает в Россию. У них действительно большие лоты -бывает по 20 шт. в одном. При растаможке на юрлицо вам нужно предоставить сертификаты на те товары, которые идут в посылке и уплатить налог 30%. Сертифициоровать товары вам придется самостоятельно. Из практики - клиентам проще и дешевле получить товары как физлицу.

Т.е. сертификатов у них нет?
А как отправлять на физ. лицо, если лотами? Это же будет коммерческая партия...
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой компанией были отправлены грузы. Если DHL Express, то должны быть 10-значные накладные.

Елена,здравствуйте. Впервые заказала товар из Германии с ибэя. Несколько посылок ушли на экспорт 20.02 и 22.02. Когда ориентировочно мне их ожидать на импорте? Благодарна за ответ.
 

mahi84

Новичок
Шопоголик
24.02.2013
10
4
0
харьков
Добрый день!
Елена Максимова, скажите пожалуйста, собираюсь отправить из США новый iphone 5s(примерно 720$).
Сроки доставки и стоимость до Белгорода.
И возможно ли оплатить за доставку уже в Росси, чтоб в США не оплачивали!
Спасибо

mahi84 добавил 19.09.2013 в 23:41
Да и на таможне в Росси не будет взыматься пошлина?
 
Последнее редактирование:

sansikaff

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
4
0
0
Киев
Добрый день,Елена. Номер моей посылки - CL683088494DE, едет из Германии в Украину. Очень прошу прощения если задам уже звучавшие здесь вопросы.
А вот и они -
1. На какую сумму я могу отсылать (в месяц, неделю) в Украину не попадая под таможенные сборы?
2.Где кроме германского сайта я могу отследить свою посылку и каким методом она идет? (Express, почта).
Заранее благодарен.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Аннна_ру, позвоните в DHL и спросите, кто ваш агент по импорту, вам дадут имя, добавочный и электронный адрес.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Елена Максимова, добрый день!
Мой №авианакладной: 2208375750.
На прошлой неделе обещали, что агент мне позвонит - до сих пор тишина, статус не меняется со вторника. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то изменения?
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Хочу заказать ботинки с сайта www.bogotto.de сумма с доставкой получается 320 евро, я укладываюсь в лимиты? Или надо будет платить таможенные пошлины?
Написано что доставка у них DHL стоит 30 евро (они обычной почтой отправят?) Я уже запуталась совсем.
 

Vladislav1977

Новичок
Шопоголик
15.08.2014
2
0
0
Новосибирск
Владислав, добрый день! К сожалению, груз был принят некорректно, поэтому мы были вынуждены вернуть груз отправителю по новой транспортной накладной 5698124305. 18 августа сего года груз был передан отправителю. Позвольте принести извинения за причиненные неудобства.

Что значит некорректно? Что я должен сообщить отправителю, чтобы он исправил?

Спасибо.
 

Lizadi

я тут недавно
19.12.2017
1
0
0
Москва
Здравствуйте. Хочу сделать заказ в интернет магазине. Входит ли в лимит 200 евро доставка для физ лиц? И если в интернет-магазине акция - бесплатная доставка, что тогда? Будете ли вы все равно добавлять стоимость доставки? Цены в интернет магазине в фунтах, по какому курсу dhl конвертирует в евро?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Екатерина, в первую очередь, примите наши извинения за задержку в доставке груза. Как выяснилось во время расследования, которое мы провели по Вашему запросу, груз не доставляли по причине неверной фамилии получателя на накладной. В настоящее время посылка вручена Винту Юрию Владимировичу.

Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как отследить отправление 8071197385 14 февраля 2011 отправили из москвы. моем городе нет представительства DHL в службе доставки сказали ждать почтой россии прошло уже больше месяца посылки нет где искать никто не говорит! где мне искать концы? заранее спасибо