Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jene4ka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
57
2
0
Омск
А что случилось то с Джимом?! Пишу уже неделю, чтобы дали второй трек, мне ни ответа, ни привета...
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
Dark_bay да, спасибо. на..... 803 уже тоже нашла..... с другого компа.. сегодня еще 2 посылки из 5 принесли (всего 3 уже у меня) и вот расстройство - из 4 лаков у одного отломана верхушка флакона(на которую навинчивается крышка с кисточкой) - вся пупырчатая пленка и остальные в этом лаке (который больше всего хотела), картонная коробка никак не повреждена. Что мне делать? Понятно что сломалось не в дороге. Мне писать чтоб вернули деньги? Да и как можно такое сломать?
 

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
всем привет! скажите, кто нибудь заказывал пылесос-робот? круглый такой... есть хоть одна ссыль открытая???? где то видела у кого то в хвастах - не могу найти(((
 

Катюша"

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
81
0
0
Россия
ЛЮДИ помогите! Я уже замучилась просто! Оплачивала заказ палкой, а курс скаканул и мне не хватило денег, пришло сообщение, что операция отменена. Весь заказ тоже поменял статус на отмененный, а потом вообще исчез, я набрасала корзину заново и теперь не могу оплатить! У меня кнопка оплаты просто не активна - я ее жму и ничего не происходит! В Пейпал меня не перекидывает, причем во всех браузерах НИЧЕГО. Везде блокировка окон отключена, что делать???
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девочки про однотипный товар знаю! у меня там максимум по 4 товара и то неодинаковых-например шапочки 4 шт на малышку мою, и из одинакового только 4 пачки подгузников! про лимит в 30 кг первый раз слышу! Спасибо что просвятили! Насколько я знаю если таможня прицепится в москве то отправят сюда уже готовую бумажку для оплаты всяких лимитов!

ВАША маша добавил 02.07.2012 в 06:49
девочки спорить до крови ни с кем не буду-но сейчас перечитала таможенные правила и разъяснения к ним-так вот пошлина платится если вес посылки больше 31 кг (за одну посылку) а сумма больше 1000 евро (суммарно за весь месяц)!

вы заблуждаетесь - вот точная цитата:


и да, никто в Москву вас мотаться растамаживать заставлять не будет - растамаживаться будете по месту проживания
а скорее всего, просто на почте уплатите пошлину и заберёте посылку:yes:

Dinaya добавил 02.07.2012 в 11:10
Подскажите пожалуйста)
Собираю посылку в одну не влезает все, что хочется. Придется делать два заказа. Можно объединить 2 заказа с полной корзиной в 30 наименований?
Оба практически полностью косметические, ну и одежда немного, больше 30кг явно не получится. Хочется сэкономить на доставке.

главное чтобы РАСЧЁТНЫЙ вес двух заказов был меньше 30 кг - иначе объединить не получится:yes:
 
Последнее редактирование:

noavi

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
183
344
0
Уфа
bamboo добавил 07.11.2012 в 15:38


там нужно написать Размер, в след раз копируйте иероглифы слева от пустого окошка и переводите в Хроме, он достаточно силен для таких переводов.[/QUOTE]

Спасибо,спасибо, спасибо! сколько раз пыталась эти иероглифы копировать, как обычно, с помощью мышки, и все время ошибку выдавало, когда переписывала их и потом писала в каком-нибудь онлайн-переводчике, то переводило белеберду какую-нибудь, а сегодня после вашего сообщения все получилось, я так рада!
 

ФИО

Новичок
Шопоголик
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ!
заказала на джиме у одного продавца браслет, у другого сумку. И у продавца с браслетом expected delivery date is June,18, а у продавца сумок весь магазин out of stock temporarily!!! Стоит ли ожидать вообще свой браслет(т.е. какова вероятность, что он появится снова?) и что делать со вторым продавцом, т.к. он не отменил позицию, а поставил статус Он Реквест. На письма продавцы с браслетами неохотно отвечают, продавец сумок не отвечает вовсе.
Я где-то год назад видела на форуме информацию о некой девушке с Джима, которая при обращении к ней решает подобные проблемы довольно оперативно. Если вы владеете информацией о ней - поделитесь, пожалуйста! Заказ летит к черту(((
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо за оперативный ответ!Только вот у меня посыль еще даже не на экспорте-она на импорте

в смысле ещё "импорта" нет - статус "экспорт":ag:
а сколько посылка уже находится в статусе "экспорт"?
(в данном случае подать на розыск может только отправитель - пишите в поддержку Джимарет:yes:)
 

Форумчанка

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
30
2
0
Калининград
Девочки, уже 3-ий день как вещи в статусе Delivered на Джиме, а посылка не отправляется. Доплат никаких не просят. Просто появляется вот такая табличка, судя по которой в течении 1-2 дней они должны были всё взвесить и отправить. Что делать? подскажите пожалуйста)
У меня тоже самое,5 уже как Delivered ,но не отправляют:(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, нужна помощь.
Сделала заказ, 4 позиции. Три из них в статусе "на доставке", а одна, самая важная, на запросе. по ссылке эта позиция уже не открывается( "данный товар недоступен"), а продавца я не сохранила. Как с ним связаться? Что в этой ситуации можно сделать?
Пока написала письмо с просьбой помочь на global@corp.gmarket.co.kr, ответа нет, но прошел всего день...

зайдите на страницу Help - нажмите на оранжевую кнопку Contact Us и заполните появившуюся форму - обязательно выберите номер транзакции интересующей вас позиции
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, А по понедельникам такой розыгрыш для всех смертных, или опять только для вип и с-вип?))

ПыСы Так и не могу повысить свой статус на серебряный за 100 м,:bu: выдает табличку, что не подхожу по условиям(( На счете 150 м.

написано, что для вип и свип онли:ak:

может марки ещё не зачислили, нужно подождать...
 
  • Like
Реакции: nadinchik

АннаР

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
68
111
0
Самара
а я заказала 2 шарфа. и мне пришло письмо от Джима:
Что переводится как: Здравствуйте Gmarket Международная доставка Контакты Jin, является
Вы заказываете 10 или более продуктов 1410129316/1410129317 является количество каждого
Чтобы иметь
1410129316/1410129317 Заказать необходимое количество составляет 2
Конечно, вы должны заказать 2 шт
Если вы заказываете только одна партия не получит
Один придется сделать больше порядка
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Что мне нужно сделать?
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
antipst, у меня тоже просили документы когда в первый раз заказывала. На этом форуме посоветовали отправить фото страницы паспорта и фото карты. Я так и сделала, мне быстро ответили, что все нормально.

фото какого паспорта высылали?
 

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Какой вариант конвертации лучше использовать при оплате тот что использует пэйпал или карта Кукуруза?Заранее спасибо.
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Приветик! Выручайте, пжл! Не могу найти в списке, чтобы добавить в корзину эту позицию
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/12/19/thumb_12083450d0f8efe41fb.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Уже переписала иероглифы с названийя и сидела в списке их высматривала, но так ничего не увидела((( А Перевод корявый и я в замешательстве.
Вот ссылка на товар http://english.gmarket.co.kr/challen...s_class_kind=T

МОжет оно и к лучшему... я оттуда заказала два набора:доктора и кухню. Один другого хуже!!! в трещинах, клеи, с отломанными частями...
 
  • Like
Реакции: lenaleaz

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня в Glotto выиграло 2 номера . Мне что-то нужно делать? Или они как-то автоматом эти призы зачисляют.

если выиграли купоны - они должны появиться в купон боксе
если выиграли деньги - они появятся в кэше
 
  • Like
Реакции: morkofka

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Varvara333, все равно потом перевзвесят все.
не знаю, почему люди так весом парятся. :bk: понятно, что продавец что угодно может там написать, и самим прикидывать нужно.

п.с.: сорри, если кого-то задела.

Абсолютно согласна. Тем более, что касается упаковки, то у одного продавца все в пакетик упаковано, а у другого - маленькая коробочка в двух больших, и все это переложено газетками. :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.