Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

heaven_sent

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
64
172
0
Киев
Смирнова Ирин, имхо, такого писать не надо, это коллективное письмо, а за всех говорить не стоит, я например, не собираюсь чарджбек делать - я не готова пожертвовать аккаунтом Iherb.

Согласна. В коллективном письме ничего такого писать не надо. Если в итоге всех действий мы ничего не добьемся (а я верю, что добьемся) - тогда все желающие смогут без объявления войны пойти и сделать чарджбек. Думаю, айхерб о такой опции и сам прекрасно знает.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Судя по-всему Херб хочет переложить ВСЮ проблему на ДХЛ и уже в зависимости от состояния каждой посылки (возврата не возврата, таможни не таможни, ВИП или не ВИП) принимать решение.
Выражаясь проше Херб хочет чтобы хотя бы часть их сложностей легла на плечи покупателей.
 
  • Like
Реакции: Тина78

Liya_liya

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
108
134
0
Kyiv
Спасибо, Ренате за список http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3432095&postcount=4534
Там очень удобно по числам прослеживается: август, сентябрь - единичные потеряшки, с 27.09 по 29.10 - пошло по наростающей, 22.10 - max и вроде девочки писали, что в ноябре - все более-менее наладилось. А если отгрузка 30 дней, то собрали с 27 по 29 и могли отправить вместе?
Кстати, приедет моя сильная половина, надо попросить график или диаграмму пропаж для наглядности по числам сделать.
 
  • Like
Реакции: ReDi и Тина78

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
tasuha, я тоже жду от 11 и 15 мая. За 20 числа мая еще и не начинала ждать:ag: Эх, при предыдущих сроках доставки-я бы итоги месяца мая могла подводить. Неужели уже все время месяцами ждать будем?
До сих пор не пришла от 27 апреля посылка, которую очень жду и надеюсь на ее совесть:clapping:

желаю вам поскорее получить потеряшку!!

нет, я отказываю верить, что так будет всегда.. надеюсь, этот ужас пройдет вместе в ЕВРО ..)))
 

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
нет, эту посылку забирала дочь.
Но по предыдущим случаям почта не составляет акта недостачи, потому что посылка неценная.
Это точно(((Пока не будет трек-номера, почта вообще не за что не отвечает(((Мне тоже так сказали(((
 

oleksoksa12

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
12
37
0
Хмельницкий
И у меня нет посылки от 19ноября..что то не спокойненько:(( а впереди еще пять..и сегодня шестую заказала на свой страх и риск:(
А Вы - смелая (говорю это с восхищением). я последнюю посылку заказала 1.12 и больше не решаюсь, хотя многое надо. у меня есть потеряшки в октябре и еще непонятка с посылками за ноябрь
 
  • Like
Реакции: дончанка

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
Свеча, это всё я! :ag: я настаиваю на том, чтобы подписей было хотя бы полсотни - для пущей солидности :) уж если писать, то писать основательно, да и второго раза может и не быть, если откажут категорически, поэтому надо подготовить всё, как следует :boast: воть
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Вот и я стала счастливой обладательницей сантиметровой ленты с логотипом IHerb:ag: Укрпочтой получила посылку от 11 мая, шла через Швецию. Начиталась радостных сообщений о получении посылок с более поздними датами, «раскатала губу», в надежде получить гулену от 27 апреля и от 15, 20 мая:ah:, а пришла только одна. Ждем дальше:ad:
 
  • Like
Реакции: AllaLiz, Dolce V и Jane1

croex

Новичок
Шопоголик
30.12.2008
38
9
0
Днепропетровск
мне кажется что все потеряшки рано или поздно придут, но письмо все же надо написать. это же ненормально что посылки идут по 2-3 месяца! вопрос только кому писать - хербу, dhl , нашей таможне или почте?))
В марте этого года у меня 2 посылки шли 3 месяца. Одна девшука из украины получила посылку через 4 месяца - но это все были единичные случаи, а когда такие случаи повторяются регулярно и в таких количествах - пора искать виноватых.
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Так вот для этого нужно показывать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "потеряшки". То есть сентябрьские. А если мы посмотрим на список - их там и 10 штук не наберется.
Если Вы хотите напугать такими "потеряшками" то думаю эффект будет только обратный. Нужно именно сначала поставить вопрос о трекинге. И при условии если к январю вопрос никак не решиться то сбросить этот список. Тогда эффект будет как у "русских" "потеряшек".

shoperer добавил 27.11.2012 в 20:45

Так в цивилизованном мире так и делается. Просто ставиться вопрос о введении трекинга. Такие письма с такими "потеряшками" лишь указывают на возможное мошенничество.


Может быть я оптимистка, но я не верю, что все эти посылки "потерялись". Тут такой масштаб ..... и все в основном за одни и те же даты. В таком объеме их не могли украсть или потерять. Есть какая-та проблема у службы доставки и они просто где-то застряли.

Поэтому резон в ваших словах есть.
Но я очень сомневаюсь, что те кто получит посылку до января отпишется нам тут, чтобы его исключили из списка.

ReDi добавил 27.11.2012 в 20:48
shoperer, я тоже думаю до 3 октября список посылок делать, остальные рано. Акцент же делается на альтернативном методе доставки с треком.

это да. но с октябрьскими посылками явно есть какая-та проблема.
 
Последнее редактирование:

Lana_

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
376
128
0
Запорожье
мне пообещали помочь (типа, мы обычно не отвечаем за доставку, но в виде исключения подумаем, так как у вас хорошая история
Интересно, что значит "хорошая история"? И что бывает плохая? :ag:
 

Annjutka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
123
170
0
Украина
Интересно, что значит "хорошая история"? И что бывает плохая? :ag:

Мне тоже написали что хорошая история, и в качестве исключения они подумают, и потом вернули.. Я думаю у большинства здесь "хорошая история". И стоит попробовать написать также и в частном порядке. Только не честно как-то. Если человек редко заказывает, то и возвращать не стоит?
 

uekbuh

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
27
376
0
Украина
Добрый день. Получила вот такой ответ:
Здравствуйте
Что касается доставки, DHL утверждает, что возвращается большое количество посылок с пометкой Prohibited.
Возможно, стоит переждать пока не будет официального подтверждения, что посылки отправляются обратно таможней из-за запрещенных товаров.
В начале следующего года компания планирует внедрить доставку с отслеживанием. Надеемся, что это поможет Вам заказывать с уверенностью.

Получается, если возвращает посылки наша таможня, как нам поможет ввод айхербом доставки с трек-номером, все равно ведь завернут посылку?
 

Bonny Blu

Новичок
Шопоголик
02.03.2012
181
208
0
Донецк
Девочки, подскажите, как правильно в декларации написать про сахарозаменители (это же вроде как пищевая добавка) и конфетки (или они не считаются продуктами питания?). Это самое важное в посылке, очень хочу получить их :)

Спасибо заранее огроменное.
Предлагаю такой вариант: пишите название фирмы и количество, я не знаю названия Ваших фирм, но знаменитые леденцы на палке сойдут за
"Yummy Earth - 1 piece" и это будет чистой правдой :yes:.
 
  • Like
Реакции: Iriso4ka

Zabava123

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
237
335
0
Украина
Fuega, интересно, что за одно и то же число одни посылки приходят, а другие нет. Я так понимаю, если уж задерживать то целую партию. Значит тут другая логика (если она вообще есть), может, не пропускают какие-то конкретные товары (БАДы, лекарства)?
 

Conechko

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
19
20
0
Одесса
Ой спасибо девочки, обнадежили:) Буду ждать:)
Пс Посылку отследила, идет укрпочтой
 

KolokOlchik

Новичок
Шопоголик
Блин, да ну что ж такое. Опять эти нервы с посылками. Начиная с первого числа, пришла только одна за 4.10 и всееее((((((( А за 1,2,3,5,8,10, и так далее через день, нету ничего. ((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.