Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А как его получить этот сертификат??? Поддержка джимаркета молчит))))))) не отвечают ни с ожного емейла!!!
Может обменяемся с кем-нибудь сертификатами?
А с кэш получится оплатить, если я его пополню?

если удастся (в последнее время слишком много багов на Джимаркете:() пополнить кэш - то с него можно оплатить перевес:yes:

Dinaya добавил 24.05.2012 в 09:52
Dinaya, спасибо! Если можно "ткинете носом", где примеры подобных писем? Спасибо заранее.
Очень переживаю, что пропал этот дефлектор, муж расстроится(((

заходите на страничку Help жмёте оранжевую кнопку Contact Us - заполняете форму - текст вопроса примерно такой:

Hello!
As I understand, my parcel has been split into two parts, but I have only one tracking number (EM.......KR), could you please to tell me another (second) tracking number.. Thank you!

ответ смотреть тут или на почте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: razzzgulyaeva

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Пинта, не знаю поможет ли, но перевод - Требования к отгрузке. Пишите продавцу, объяснит.
Rimlis, напишите через Help и поставьте тему Other, тогда письмо придет не продавцу, а в администрацию gmarket, пусть разбираются.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите где можно посмотреть цены на доставку емс в Москву за кг?

таблица со скидками на доставку (действует до 31.12.12)
таблица без скидок

Dinaya добавил 10.12.2012 в 22:15
вообще ГМ писать надо, чтобы дал 2 трек на 2 посылку. Только ГМ футболит...2 неделю как на войне бьюсь с ними...пока безрезультатно...

за две недели можно и самостоятельно подобрать:bn:

Dinaya добавил 10.12.2012 в 22:19
Jene4ka,
metafora, ждать быстрого ответа от Джима сейчас бессмысленно - проще подобрать второй трек самостоятельно:yes:

Dinaya добавил 10.12.2012 в 22:22
mordashka, скидка считается автоматически - главное угадать с реальным весом, который должен оказаться больше 25 и, желательно, меньше 30 кг, при этом рассчётный вес не может быть больше 30:br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mordashka

Зебра

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
39
10
0
Новосибирск
Девочки, у меня на балансе в Джиме скопилась сумма 52 790 вон, есть ли возможность ее перевести на свою карту? Неужели правда комиссия Джима составит $35 ?..
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
а одну позицию отменила я но денег на карте нет в чем дело ,и можно ли деньги которые находятся в кеш вернуть на карту

1) если отменили сами, то если продавец уже выслал товар (статус On delivery был) - то деньги вернутся только когда товар вернется ему обратно. Причем с вас еще могут вычесть за обратную пересылку по Корее 2500 вон.
2) деньги на карту попадают не сразу, позвоните в банк и спросите, есть ли какие висящие возвраты.
Тут есть еще такой нюанс: списываются деньги тоже не сразу! Поэтому если отмена была ДО списания - то возврат пройдет мгновенно (то бишь просто спишется меньше), а если ПОСЛЕ списания - то до 45 дней могут висеть.
В интернет-банке все это будет написано.
3) вернуть с кэша на карту можно, но комиссия джима за такой перевод 35$
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Привет всем! А как вы считаете цену на рубли? Например: вещь стоит 15,700 вон. Я 15,700*0,955*курс доллара. Правильно?

а что у вас 0,955? Я умножаю на курс воны, и получаю приблизительную стоимость. окончательную стоимость можно узнать только на момент покупки. (взависимости от курса). может я конечно не права, может кто поправит?
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
vinette, ну здесь то посредников нет
так что по курсу вашего банка
 

каприз

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
875
5 345
0
Санкт-Петербург
месячный лимит покупок 1000 дол, видимо, его вы и превысили. нужно написать письмо в техподдержку о повышении лимита покупок
, 1000 дол, так мало :(
написала письмо. интересно, долго ждать когда повысят его и на много повышают?
а что мне делать,если у меня выходит больше этого лимита в месяц? ждать пока закончится месяц?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, Спасибо огромное:ax:, я эту форму целый день искала.

А в отправленных письмо сохраняется (в My Inquiries я так понимаю)?? А то я туда зашла, а письма нет, есть только входящее, старое от продавца.
Хотя когда заполнила и отправила окошко вылезло, что запрос успешно отправлен:

"Thank you! Your inquiry has been submitted successfully.
You are able to check our reply on the web site My Gmarket > My inquiries.
If you would like to get more detailed information such as the status of an order, please visit My Gmarket."

запрос должен появиться в Мy Inquiries со статусом Submitted
это может занять некоторое время - подождите до завтра
 
  • Like
Реакции: mordashka

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Двочки, возможно на этот вопрос уже отвечали, но поиском я ничего не нашла и в информации для новичков тоже.
Сделала второй заказ на джиме, разбираюсь пока очень смутно. Оплачивала пейпалом. Заказ сделан 3 дня назад, частичног собран. Есть позиции On Delivery, Delivered, одна позиция On Request. Я сама ничего не отменяла. От джима пришел частичный рефанд на 19 долларов, что не соотвутствующую ни одной из строк заказа. Что это такое может быть?
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Спасибо, девушки!
Рискну заказать на себя на тетин адрес)
А еще пару вопросов.
Если я таки уже превысила лимит? Что мне за это будет?
Если курьер не отдаст посылку на меня по адресу тети, где мне ее потом добывать?
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Не знаю, где задать свой вопрос, у всех ли джим ест СТОЛЬКО трафика??? Я имею ввиду тех, у кого есть ограничения трафика? И может кто знает, как отключить анимацию и вообще, облегчить страницу???
 

farrah

Новичок
Шопоголик
05.03.2011
797
324
0
Киев
девочки, собираю первую посылку и она состоит только из косметики. можно так, таможня пропустит (Украина)?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки подскажите пожалуйста,если я покупаю товар у одного продавца.. фри доставка от суммы 30,000 вон,но на два наименования сумма меньше считает доставку 2500 на каждый товар.... вроде так не должно быть,как уменьшить сумму?

либо это глюк - тогда удалите товары из корзины и снова их добавьте:yes:
либо вы невнимательно читали условия: если страницы с товарами разные, условия тоже могут разница:yes:
 
  • Like
Реакции: ksu79

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Сабиночка, давайте по порядку, какие вещи кладете? На все открыта доставка? Чем платите? Какая ошибка? И тд и тп. Опишите прям пошагово, где и какая ошибка выходит
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Яно4ка, проблема может быт в браузере - попробуйте через экспловер.

И на разных компьютерах и разными браузерами делала. Не кидает на Палку и все тут((
Если повторно нажать Оплатить,пишет,что он уже это делает,ждите....И ничего ничего не происходить :(
 

Юльсенчик

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
207
2 202
0
РФ
девочки,подскажите пожалуйста,а то вся извелась,отправила уже письмо в джим,а все равно места себе не нахожу.
Заказала свою первую посылку,изначально был прописан вес 8800 кг,после перевзвешивания выяснилось,что она весит 19800,ну хорошо доплатила я 60 с лишним доллара,посылку отправили,сейчас я решила посмотреть где она,вбила трек и обалдела,вижу,что посылочка идет,выпущена таможней,НО весит она 11800 кг. Как такое может быть?а где еще 7 кг,за которые я заплатила кровные тугрики?было у кого нить такое,или я зря сижу паникую?


блин написала и до меня дошло-она разделена на 2..правильно я мыслю?:bu:
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Вот такой пришел ответ от продавца, на вопрос в чем задержка доставки:
Hello,
Order number 1401222292
Product is out of stock
Processing delayed `G market` to cancel or changes to other items Please

не пойму, переводчик переводит, что товар в наличии. Тогда в чем проблема задержки?

проблема в переводчике:ag:
товара нет в наличии - продавец предлагает на выбор: отменить или поменять:yes:
 

EnjoyHz

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
172
22
0
Москва
[OFF]ой, спасибо - очень приятно :ah:
а я даже не знаю, что-то давно не ходила в ту темку, спасибо что напомнил :ax:

у меня посылки все зависли, ничего не успевает к праздникам по ходу дела - так что по твоему трекингу все еще очень оптимистично:ay:[/OFF]

ооо.. а то что у меня посылочка еще одна не собранна, и видимо отправят ее из Кореи только 9-10 числа - это значит что не видать мне ее до НГ ? :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.