Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

v_verso

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
136
179
0
Харьков
Вообще не поняла формулировку "под шумок". Можно уточнить, о чем речь? Многие начали задавать хербу вопросы еще до начала коллективной акции. Например, я ни разу не заикнулась о возврате денег за мой заказ и вообще слабо верю, что их вернут. Мне прежде всего важно, чтобы они разобрались, куда делось такое количество посылок и чтобы ввели в правила возможность выбора способа отправки.
Странно, что пропадает единодушие и начинаются какие-то раздоры в среди потерпевших :( Может, не нужно нагнетать и ссориться?
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Да уж. Я из Китая (посылки были заказаны на неделю позже херба) уже получила посылки, а Херба все нет. Нет, проблема не в наших службах. Задержка только по Хербу и причем у огромного количества человек, а учитывая, по трекам девочкам, как посылки отлеживаются в Германии - можно сделать вывод, что это опять проблемы ДЧЛ. Помните как в прошлом году тоже были массовые задержки? Я тогда свои посылки месяца через два получила.
 

croex

Новичок
Шопоголик
30.12.2008
38
9
0
Днепропетровск
смотрела по треку, посылка от 10.10 сегодня поидее должна быть уже на почте (ттт не буду загадывать), а от 3.10 на таможенном досмотре... скорей бы...

а где вы трек берете? или в украину уже с треком стали отправлять?
 

Элейн

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
174
33
0
в городе
От 3 июля жду, еще нет ее. Обычно посылки ровно месяц ползут, а раньше 10-14 дней, так что Kasey, не переживайте.
 

Смирнова Ирин

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
31
18
0
Одесса
Смирнова Ирин, херб всегда пишет загадочную надпись "Nutritional supplement for personal use", у меня одна из посылок от 5 октября шла Росаном, сбоку была прикреплена таможенная декларация с перечнем всего вложенного и БАДы в том числе, и ничего, все дошло без проблем.

"все дошло без проблем" - это потому, что вашу посылку не передавали для досмотра. Таможня не в состоянии досмотреть 20 000 посылок в сутки, поэтому проверяют выборочно. Те посылки, которые попали на досмотр, и в которых находится запрещенное к пересылке содержимое, либо задерживаются для проведения лабораторных исследований, либо возвращаются отправителю.
 

Arfa

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
17
87
0
Днепропетровск
Получила сегодня свои посылочки за 11.08 и 20.08 )))
Все на месте. Запаковано нормально, ничего не пролилось. Из подарков в одной посылке ручка и пакетик чая, а во второй пакетик чая и точилка.
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Конечно так успокоились,что посылки не идут.
Вопрос кто за последюю неделю получил посылку?И за какае даты?:bu::bu::bu:
я на той неделе получила посылку за 18 ноября

Armada добавил 07.12.2012 в 13:43
За сбои в доставке жалуется не только наша страна, так что дело в перевозчике, а не в нашей таможне.
100%!!! и те же сроки. Достаточно читнуть стену ФБ
 
Последнее редактирование:

AVik

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
113
70
0
Ха
Redi огромное спасибо за проделанную работу!!!:Mauridia_25: Осталось только ждать
 
  • Like
Реакции: ReDi

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Потеряшкам, от первых чисел ноября, в начале января и будет 2 месяца.
я это и имею в виду, но ведь есть еще и вторая половина ноября и декабрь :) (очень надеюсь, что всем, кто заказывает в это время, все приедет вовремя)
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

_Miroslav_

Новичок
Шопоголик
Ура! Ура! Ура! Получил сегодня посылку от 19.05!!!) А извещение пришло еще 3 дня назад. Вот так вот =)
Кстати, это мой первый заказ с iherb =)
p.s. укрпочтой
p.p.s. кстати не могли никак найти на почте мою посылку, т.к. как мне там сказали, что посылка мне никакая не приходила, а позже выяснили, что мне пришла БАНДЕРОЛЬ :bu:
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
KoTioFa, из истории заказов берете такой трек:
%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2.png

и пробиваете на сайте DHL.

Если увидите табличку из 3-4 строк, значит, посылка идет обычной почтой.

Если табличка будет подробной - значит, дали нормальный трек и идет Росаном. Дальше ее уже можно отслеживать на trackitonline.ru
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Жду посылку от 30/10. Читаю здесь, опять сроки увеличились до месяца, жаль...
Я выше писала - в субботу получила от 29.10, предыдущие полученные тоже за 12 дней доезжали, так что в основном посылки идут быстро (не считая некоторых черепашек :), но я все таки надеюсь, что это скорее исключение, чем правило)
 
  • Like
Реакции: Desire_83

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Annabel, а вы про сентябрьскую писали? Про октябрьские им, наверно, рано еще плакаться?
Про обе, они у меня рядышком - 29,09 и 3,10.

Цитата:
Сообщение от Annabel Посмотреть сообщение
мне пообещали помочь (типа, мы обычно не отвечаем за доставку, но в виде исключения подумаем, так как у вас хорошая история
Интересно, что значит "хорошая история"? И что бывает плохая?
Имеется в виду, что достаточно долго у них заказываю и получала ранее на этот же адрес без траблов, что-то типа этого ;)

Хм. Появилась смутная догадка. Если они вернули деньги, значит, посылки окончательно тю-тю? И они об этом знают.
Так вот и я о том же.
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
И я ничего не получила за декабрь:ak:
Эх, немного потанцую:Mauridia_25::Mauridia_25:

Мы здесь танцуем!!!:haha: Вот и нашим посылкам поплясать захотелось!!! Моя долгожданная от 14.12., с 28.12. находится в Бразилии, наверное на Новогодний карнавал полетела!! Интересно долго она там еще танцевать будет, и куда ее дальше отправят... Номер отслеживания: 11794610-0 :ai::ai::ai: http://webtrack.dhlglobalmail.com/?mobile=&trackingnumber=11794610-0
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Татьяна1811
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.