Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Вика, спасибо,утешила. :) Я-то, грешным делом, думала,что купила подделку.

Колись,чем сейчас пользуешься-гликолевым кремом с янга или третиноином?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Только у производителя син-эйка оговорены условия взаимодействия с кислотами, не более 2% в 100 % продукте. Имеется в виду, условно, воды 40%, жирной фазы, если это крем 20%, самих пептидов 15-20%, остальных активов 20%, куда в том числе входят и кислоты.
ПРо остальные пептиды, включая миорелаксанты, я такой инфы не встречала.
В принципе, пользуемся скатками домашними да масками смываемыми, думаю ниче страшного. В салонных условиях всегда сначала проводят курс пилингов, потом курс пептидов.

Lalila добавил 07.10.2012 в 20:27
Nadezhsa,
Смотреть далее

Lalila добавил 07.10.2012 в 21:58
Посоветуйте, девушки, что нибудь для груди, декольте. Сплю на боку, после сна прям заломы на коже, они разглаживаются, конечно, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
А глицерин есть во всех азиатских кремовых основах, это и радует, ланолин мне лично хуже. Главное, что глицерина должно быть мало, не больше 5%.
тогда уже хорошо, что мало кладут )) я не боюсь вроде его, тем более сейчас глицерин растительный используют, вроде

figa добавил 16.11.2012 в 23:54
Никогда не избегала глицерина в средствах специально.
помню как раз, что не раз читала страшилки о том, что глицерин вытягивает влагу из глубоких слоев кожи (или еще че та делает) )) поэтому заострила на нем внимание.
 
Последнее редактирование:

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Agua, я в курсе) И даже в шапке написала, что кислотные пилинги и третиноин нужно начинать осенью. Но раз спросили, то ответила. Я сама собираюсь закупиться ближе к осени.
 
  • Like
Реакции: kuz

ира7

Душа компании
Шопоголик
10.11.2012
150
381
63
санкт-петербург
Девочки, посоветуйте. У меня есть подруга, сщитовидкой у нее большие проблеме. Кожа ну очень сухая, очень тонкая и вся в мелких морщинах. Вообще там раннее старение из-за болезни. Я решили ей купить пептидные на янге, сама там не покупала, что скажите
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Lalila, третиноин все-таки рецептурный препарат в большинстве стран. так что в любом случае без консультации специалиста не обойтись. И в принципе все об этом знают. если покупают с левых сайтов и мажутся - все это на свой страх и риск. Побочные явления и возможное тератогенное дейчтвие тоже существуют.
Насчет необязательного этапа - а что тогда обязательно? много чего не обязательно. можно даже не умываться. и вполне себе хорошо сохраниться (под слоем грязи, гы ) Есть мнение. причем мнение дерматологов. что третиноин надо начинать лет в 27-28 для оптимального сохранения кожи. На сегодняшний день это единственный препарат. признанный FDA средством лечения старения кожи. Я . например. считаю его обязательным. все остальное хорошо. но опционально.
Насчет реакции на третиноин - а вы начинали сразу с 0.05% каждый день? можно попробовать с 0.025 раз в неделю, и постепенно увеличивать.Даже раз в неделю он работает :yes:


smartt, насчет яркой эксфолиации и совмещения пилингов - это дело тоже опасное. можно обновиться. конечно. а можно заработать нехилый такой субклинический дерматит. практически незаметный. от которого кожа просто пожухнет и восстановить ее будет практически невозможно.
В общем. идеального действенного и безопасного антиэйджа нет :ag: все на своей шкуре проверять приходится :boast:
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
А просветите неграмотную, плиз. Как третиноин влияет на купероз? И еще, во время использования кожа шелушиться должна, так? А насколько сильно?
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Я еще продолжаю пользоваться трет. уже давно подумываю, что пора переходить на 1-2 раза в неделю, но не могу остановится, уж очень результат мне нравится.
И в связи с ближайшей отменой трет, тоже возникает вопрос, а чем пользоваться до осени?
Если вы уже некоторое время на третиноине и кожа привыкла. не раздраженная и вечно шелушащаяся - нет никакой причины не пользоватся третиноином летом. Я пользуюсь летом. а солнце у нас посильнее будет :yes:

Бабка-Ежка добавил 11.03.2013 в 21:19
ju-ju16, а расскажите. пожалуйста. про Atomy, что там есть такого интересного ? и почему с виштрендом на таможню попали? :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agua

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Пью третий день глутаминовую кислоту из аптеки -эффекта никакого:) Поэкспериментирую еще 3 дня и брошу.

Никто не пробовал наносить масло черной смородины вокруг глаз?
По себе знаю-масло очень эффективное,убрало мне застарелые растяжки.
У меня в запасе полным -полно этого масла(могу даже поделиться со страждущими )
,вот,думаю,может,его вокруг глаз намазать?
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Не_Веста, а вы присмотритесь к другим тайваньским маркам. у них очень насыщенные антиэйдж продукты встречаются. Я себе еще такой подглазник купила
http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=10052668 тоже с кучей пептидов. гель, но отлично увлажняет и не стягивает кожу. плюс яркий лифтинг эффект.
Я еще на этот смотрю. должен быть рабочим http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=105643702001
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
А нигде это не написано, но... http://www.truthinaging.com/face/dr...brightening-solution-reviewed-and-recommended
http://shopping.aol.com/dr-dennis-g...ol-brightening-solution-n-a-beauty/s364504507
Вряд ли сама по себе ферулька может отшелушивать, потому что в исходном виде это порошок белого цвета растворимый в чистом спирте.
Гиалуронка тоже кислота
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Lisa2402, я делала раньше пилинг в салоне, корочек никогда не было, только облезание на 3-4 день. Даже от ТСА не было, просто кожа слазила пластами как на ногах от бебифута. Корочек не должно быть, это сильное травмирование кожи. Суть в облезании, а не в корочках. Корочку я получила когда решила прыщик прижечь 80% молочкой, корочка сошла конечно, пятно от нее тоже, но я была на измене не осталось бы шрама.
 
  • Like
Реакции: Lisa2402

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
задумалась я - если от оригинала такое, может не стоит торопиться с дженериками то...

у меня полный набор: зеленый 0,1%, тайский 0,025 и тайский USP 0.05. все в форме крема. разницы нет, т.е. при неправильном использовании любой из них дает одинаковые шелушения и раздражения на коже. пока по опыту можно сказать, что это возникает по причине ЧАСТОГО применения или при использовании с кислотами в большой концентрации (более 4-5%).
в первом случае - реже пользоваться, во втором - применять трет и кислоты в разные дни или снизить % кислот (не представляю, как последователи Obagi выдерживают применение всего и сразу в один день).

из последних экспериментов. прошло сильное шелушение и снова рискнула нанести Трет 6/01/2013. на след день кожа была шикарной: глаза "распахнулись", т.к. верхние веки подтянулись, под глазами все разгладилось, цвет лица более ровный. и тут мне подумалось (!!!), что кожа наконец-то привыкла к Трет и его можно использовать каждый день. 07/01/2013 вечером еще раз протерла лицо кислотным тоником и нанесла 0,1 Трет и понеслось. до сих пор кожа облезает (не шелушится, а именно облезает крупными кусками) и никакие крема не спасают больше 1-2 часов, глаза красные и припухшие.... утром при нанесении кремов и прочего ухода все горит и жутко краснеет.

плохой был эксперимент :ag: не делайте так и все будет хорошо. когда все побочные эффекты проходят (в среднем 3-5 дней), кожа выглядит просто супер!!! поэтому так трудно удержаться и не пользоваться трет каждый день....
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
marishkagomel, концентрированный сульвасу достаточно реактивный. У меня от него возбуждаются красные подкожные узелки, девочка, которой давала 2 пробника, за неделю забила поры и поимела прыщи (которыми по жизни не страдает). Сейчас использую его иногда подмешивая в другие крема или как вечернюю маску, а перед сном снимаю (потому что надо куда-то девать). Советую начать знакомство с сульвасу с серии ферминг.

Иопе ретинол надеюсь получить через пару дней, но это ведь не базовый уход, а курсовой? Могу ошибаться.

Из хистори пользуюсь серебряной и красной сериями. Мне они не жирнят, наоборот сейчас осенью уже чуть суховаты. Хочется больше питания.
Про улитки не поняла, почему они бесполезны)) улиточный мизон для век многие очень хвалят.
 
  • Like
Реакции: morissolka и marishkagomel

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
**Katrin**, будете относиться с таким пессимизмом (про старость в 32 да про сказки), тогда действительно ниче не поможет) Я старше вас на 10 лет, чеж мне то делать?))
 
  • Like
Реакции: **Katrin**

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
В крем я кладу обычно процентов 15-20 несущих масел с эмулем от общего процента.
вот и я варила горячим способом и с такой же примерно процентовкой масел включая эмульгатор и ... частенько "цвела" как подросток :) то ли переусердствовала с базовыми маслами, то ли не все масла подходили мне и забивали поры :bn: не знаю...
 

Lisa2402

Новичок
Шопоголик
31.07.2012
432
291
0
-------------
Бабка-Ежка, в 50% гликолевая тоже много? Я с нее начала, но пока только один раз на 1 минуту.
 

TINA07

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
55
1
0
Москва
А может кто-нить посоветовать уходовый крем для оч. зрелой кожи 60+?
К чему присмотреться лучше - Хистори чернильная серия, Сульвашу, Данахан, что-то со змеюкой или еще чего полезного?...:ah:
Заранее, спб.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
, мне кажется я прошла все стадии, эффект старушки, эффект "загара", легкая линька. На кожу ничего из увлажнения не наносила, было несколько раз покраснение от кислот, пользовалась бепантеном.

:ag:

У меня зелененький трет,он хоть и 0,1%,но мягкий по действию и "эффекта старушки",линек у меня не было. Получается, если я не шелушилась и не облазила, результат хуже? :bu:
Меня сейчас ,в принципе,кожа лица устраивает,хотелось бы улучшить область вокруг глаз.
 
  • Like
Реакции: Tanю$$$ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.