Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nurka07

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
33
24
0
Odessa
Девочки,
мне 3 посылки от 5-6 октября приехали еще недели 3 назад,а одна зависла(
непонятно как-то некоторые прорываются,а где же все остальные?

блокбастер))
 

Tetyanka-G

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
14
31
0
Харьков
мда, я в ужасе.. а я и знать не знала, что такая проблема с посылками с БАДами. (без БАДов посылку от 16.12 получила 22.01), а вот от 30.11 с глюкозамином до сих пор нет.. а я еще вчера сестре заказала на 80 долларов посылку почти из одних БАДов :ak:. Девочки, подскажите, что делать? она уже отправлена.. может писать в поддержку, пока она еще из штатов не ушла?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Не зарегистрирован ни в одной соцсети, поэтому вопрос где это все писать, на страничке айхерб в фейсбук?
Если что- специально зарегистрируюсь, есть одна посылка от 16.10- завтра месяц как идет.
В чате и на е-мейл действительно никак не реагируют, типа работаем над проблемой трековой доставки.
 

olarefe

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
2
2
0
Украина
ReDi, olchik-k, спасибо вам большое за проделанную работу.

Увидела сегодня письмо херба о возврате на ревордз суммы за мою первую посылку, за вычетом стоимости доставки. (посылка от 02.10.2012)
Подожду неделю-другую, может трек все-таки введут, тогда и заказ сделаю
 
  • Like
Реакции: olchik-k

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Завтра-послезавтра в первый пост будет вывешен предварительный список потеряшек, огромная просьба ко всем - сверить свои данные, чтобы не было ошибок.

П.с. Спасибо olchik-k :ax:
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
Балуванные вы, девочки, вашими почтами :))))

Я когда первую посылку не получила, то полная праведного гнева и вредности пошла инициировать процедуры розыска и на моей почте девочки и начальник отделения и начальник главпочтампта сказали мне одно и то же: простые бандероли идут и вручаются, как простые письма, без каких-либо сопроводительных документов, и ни на каком этапе не регистрируются вообще нигде.........т.е. простыми словами: навалом, мешком и скоко их пришло ХЗ....следовательно и пропажа их элементарное дело. Мне в вообще даже странно, что при таких раскладах мы хоть какие-то посылки получаем, в нашей то стране....


И вот, то что повеселило меня к вечеру....мой диалог с Екатериной:
Е:Много посылок было возвращено Украинской таможней.
Возможно, сейчас есть смысл приостановить заказ, пока не будет официальной причины возврата.
Я: вы или ДЧЛ делали запрос конкретно в украинскую таможню и ожидаете официальный ответ?
Е: Группа покупателей, с которыми я вела переписку делала запрос в таможню. DHL, как утверждают, не располагают детальной информацией, и могут делать выводы, основываясь только на том, что указано на коробке при возврате. Если у них будет подробные данные - они нам сообщат.

Баста, карапузики......ни о каком серьезном подходе к нашей проблеме и речи даже нет....
 

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
вот с другого форума девушка пишет и ссылается на наш форум :)

"Новости пока такие (для всех, кто ждет октябрьские потеряшки, сентябрьские уже возместили): DHL извиняется, подробностей не сообщает, но я сделала заявку на возмещение 26.11.12. Они ответили, что еще ВОЗМОЖНО найдут посылки, а если не найдут, то 26.12.12 (то есть через месяц) они возместят стоимость посылок. Все инвойсы я им выслала. Девочки, очень надеюсь на ваше терпение и понимание, потому что своими силами мне трудно возместить такие суммы, но я со своей стороны сделала все, что от меня зависело. Чтобы ни у кого не возникало сомнений в моей порядочности, можете почитать о ситуации с DHL тут, она имеет всеукраинский масштаб: http://shophelp.ru/forum/showthread....56226&page=323.
С другой стороны в ноябре все личные посылки пришли как часы, клиентские тоже, поэтому, я надеюсь, что это у них был единичный случай. "

так что по-ходу наши посылочки ДХЛ где то потерял...
:ag: Эта девочка я :) Мои отношения с ДХЛ - это личные отношения :) Просто у меня подруга в США и я на ее адрес заказываю, а она мне отправляет ДХЛ с трекингом. Так что к моим личным потеряшкам от Херба это отношения не имеет. Я тоже в списке и жду ответа. Херб перестал отвечать на мои личные письма о возмещении, так что видимо у всех одна и та же ситуация.

Fuega добавил 04.12.2012 в 20:04
Девочки, вот вам случай: http://ru.iherb.com/Canus-Goat-s-Milk-Soap-with-Lavender-Oil-3-Soap-Bars-5-oz-141-g-Each/41617 это мыло попробовала добавить в корзину на Украину и мне написало, что ввоз данного продукта на территорию вашей страны не разрешен. Что бы это значило? То есть они знают, что к нам не разрешено, и это даже не разрешается в корзину класть.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Или просто повезло или посылки таки "просвечивают" и если есть чего интересного поживиться то потом вскрывают.
Каждая посылка, прилетевшая самолетом, просвечивается таможней.
Если содержимое посылки вызывает подозрение у таможенника- посылка вскрывается.
Морем растамаживается весь контейнер, он-же и просвечивается. Попасть на вскрытие морской посылки нужно умудриться.
 
  • Like
Реакции: AllaLiz

Osya12

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
88
40
0
Чернигов
Alanka Вот и мне интересно, когда будут списки по вернувшимся к ним посылкам..или же они просто вернут деньги молча и когда это планируется делать? Может ReDi знает?
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Ну, при заказе через посредника магазин "наказать рублем" не получится:ag: Я с "зеленой пятницы" ничего не заказываю, жду трековой доставки. Столько всего нужно, а они не вводят трек :( Сил уже нет ждать:(
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811 и ReDi

Кисточка

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
565
2 499
0
41
Україна, Львів
кхм.. возможно, внесу некую ясность своей посылкой от 30 мая
Смотреть далее
20 дней на сортировке у нимцив!!! :( жестоко...
 

INFINNA

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
18
7
0
Днепропетровск
saba1311,
Добрый день!!! Помогите пожалуйста!!! Не могли бы вы посмотреть мою посылочку??? Очень вас прошу!!!! Я просто не пойму что да как!!!(((( Этот номер, у меня ничего не получается...(((( Я так растроена, что просто не знаю что мне делать(((( Вы как то можете посмотреть где была ваша посылка....
Вот мой номер LJ10962467-0 (Global Mail по DHL), посылка от 8.10.12 (еще не пришла)
Я вам очень буду признательна, если вы мне хоть что-то скажите...
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Я смотрю, что некоторые возмущаются письмом, которое отправили Азарову. Я понимаю почему, боятся, что Азаров совсем запретит провозить БАДы через таможню.
А вы почитайте комментарии родителей, которые подписываются под этим письмом. Там без слез читать невозможно! Они заказывают БАДы, чтобы спасти своих детей, чтобы продлить им жизнь хотя бы на день. И письмо Азарову это их последняя надежда и крик о помощи.
Нужно быть добрее и думать не только о себе и своей выгоде, но и о окружающих.
И постараться понять тех, которые не знают в какие им двери биться от отчаяния.
Осудить всегда легко...


Никто не осуждает. Я с этими девочками общалась и предложила всю возможную помощь и в рамках темы, и лично. Но, к сожалению, живем в такой стране, что неизвестно что будет лучше - крик о помощи к бессовестным или молчание.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.