О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Ирина123, ну почему пропали? ждите решения, обязательно Вам что-то вернут.
посмотрите там внизу, есть возможно у Вас писать в окно ответа?
если есть, можете там изложить свои новые обстоятельства.
 

julianic

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
11
6
0
екатеринбург
Посоветуйте, пожалуйста, у меня возникла следующая ситуация: продавец якобы 3 ноября выслал мой заказ. Сначала предоставил недействительный номер для отслеживания, потом на мои возмущения предоставил другой, посылка появилась в России и пошла в Краснодарский край, я нахожусь в Твери. Открыла диспут, спорили, спорили с продавцом, в итоге ненадолго поверила, что посылка заплутала, тут еще и праздники были особенно не выяснишь ничего. Временно закрыла диспут. За праздники обновилась инфа по номеру- появился статус, "прибыло в место вручения". Сегодня дозвонилась на отделение, куда пришла посылка. Как оказалось она адресована абсолютно другому человеку с реальным адресом в Краснодаре. Продавец опять брыкается, включает болванчика, мол мы отправили все верно, деньги вернуть не можем, вот если посылка ушла неправильно и вернется к нам, тогда сделаем рефанд. Вот я в раздумьях, как мне доказывать свою позицию, когда дело дойдет до претензии? Почта мне вряд ли что-то может предоставить, кроме устных заверений?
Предполагаю что надо сделать так ( я бы так сделала) открыть диспут однозначно и в окне диспута указать, что товар не получен, и приложить свой адрес (из личного кабинета, где заказ этот скрин сделать).. пусть прод приложить документ об отправке (инвойс)... усё это написать... думаю, когда али все проверит, то вам должны вернуть деньги. удачи
 

sonic777

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
6
4
0
Sydney
В пятницу открыла спор и уzе пришло письмо на мейл, просят выбрать из двух вариантов 1) возврат 100% без возврата товара , 2)вернуть товар для полного возврата денег, :)ag: нда, трудный выбор , или я что-то не понимаю:bw:?) Мне нужно предоставлять еще дополнительные доказательства, или спор уже решен в мою пользу? И что делать дальше, если я выбираю вариант 1?
 

Ivka

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
3
0
0
Элиста
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста. Я вчера получила посылку, все доехало в сохранности, за 30 дней, но в посылке не хватает одного шарфа, должно было быть два, а там один. Я открываю диспут, а какие доказательства у меня должны быть?
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Девочки китайца ни в коем случае не верьте они очень хитрые. И спор не закрывать пока не исполнят свои обязательства. я так и делаю итог из 3 споров полностью сумму вернул. второй тоже вернул ну а с 3 проблема. надо али предоставить доказательства.


Кстати какой дадите совет. Причина: заказала пуховик объем груди у него 100. у меня бюст 98 и он мне мал. очень тесно... Я считаю что продавцы должны учитывать что это верхняя одежда. Подскажите какие док-ва лучше предоставить чтоб Али в мою пользу вынес решение
 

марина888

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2011
94
49
18
воронеж
Девчонки подскажите мне отправили заказ 3 ноября ,в россию еще не прилетел что делать поставщик пишет ждать от 20 -50 дней
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
В детали зайдите, в деталях что написано?
 

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Гале4ка .я с месяц уже жду...
А если я деньги получу обратно,и посыль получу...Кака да ?
 

Velvett

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
35
4
0
Нск
Скажите, как происходит возврат денег? Товар не получен, продлевать уже некуда, жду с начала октября. Продавец сам предложил вернуть деньги. Мне нужно для этого открывать диспут или он сам мне их вернет? У меня осталось меньше суток на открытие диспута.
Спасибо.
 

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
...Хелперы, помогите!)

Заказала на Али платье, продавец дал трек. Платье не трекается вообще (даже поступление на почту) уже 2 недели. Писала продавцу, но тот молчит. Хочу открыть диспут... Подскажите что писать в диспуте и что требовать?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, хочу предостеречь - не покупайте у этого продавца!!http://www.aliexpress.com/store/614136
Расскажу историю и буду благодарна совету. Сделала заказ - лот летних штанишек. Прошло 14 дней - трек который дал продавец не отслеживался, я стала писать ему в чат он кормил меня ежедневными отговорками, что товар отправлен, я предупредила что еще подожду и открою диспут прошло 26 дней- информации нет я открыла диспут и написала в чат, пригрозила поставить ему негативный отзыв, которого он заслужил, чем подпорчу ему репутацию за его обман- он мне предложил подарок в виде детской худи и сознался что товар на самом деле не отправил, что вместе с товаром отправит кофту в подарок, я отказалась и в чате написала, что настаиваю только на возврате денежных средств и что с ним не хочу больше иметь никаких дел. Так же я написала что если не вернет деньги я прилажу в качестве доказательства принт скрин нашей переписки - где он написал что не отправлял товар. Естественно он стал просить прощения и все такое, просил дать ему еще один шанс. На счетчике доставки оставалось 24 дня, в общем он настойчиво на любые мои возражения писал - дорогая выберите цвет подарка и я отправлю вам две посылки- в одной будет лот, в другой- подарок и дам 2 трека, на что я ответила что устала с ним переписываться, что мнения своего я не изменю - ТОЛЬКО возврат!!! и тут у меня проснулась доча- я побежала к ней, когда вернулась то обнаружила сообщение в диспуте- что он продлил сроки доставки на 20 дней и дал трек номер, я написала ему в чат с вопросом, что за трек- он написал что он отправил подарок и сегодня же отправит лот со штанами и даст мне еще один трек. В чем подвох? Вот не верю я такой щедрости. Сижу думаю, что же он задумал, я уверена что ему проще было вернуть деньги. Девочки, выскажите мысли - кто что думает по поводу его поступка??
 

VerMishelka

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
34
3
0
Томск
По факту конверт вскрыт, то есть до вскрытия я его не фотографировала, но если конверт измерить то всю будет ясно что в него никак не запихнуть куртку + посылка весила 0.018гр (до получения думала что это просто на почте неправильно взвесили). Фото акта который буду составлять завтра приложить? И еще как изменить детали спора?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
они вам на следующий год будут

не, года через два только.. они ж на 6 лет.. они нормального размера, не маломерки.

бирка (5-6 лет, рост 116), я когда вынула, мне просто огромными показались, хотелось, конечно, сейчас поносить... думаю еще одни что ли заказать. меньше.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
ох перевела я свой первый диспут в спор по рубашке, прод игнорит, теерь остается надеяться что али вернет хотя бы половину стоимости :). переживаю так сильно-сильно, а такие споры тож долго очень разрешаются?
 

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
Если написано, что заказ завершен, значит вы уже ничего следать не можете, надо было либо просить продлить время (но с октября уже более 90 дней прошло) либо открывать спор. Ваши деньги теперь у поставщика, теперь можно только надеяться на его порядочность, в чем я очень сомневаюсь....

AleksaOZ добавил 01.02.2013 в 16:17
Я вообще не понимаю, зачем вы открыли спор, номер отслеживания может не трекаться и 3-4 недели.... (по крайней мере это у меня несколько раз так было). А так да, вы теперь ждете, что ответит поставщик....
Спасибо за ответ. Интересно больше вообще нет никаких способов стрясти с него деньги? бред конечно.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
отрезать лишнее, ужать, запаковать и отправить файлом на мыло продавца можно.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tatyanka.88, если срок доставки не продлевали - то правильно сделали конечно, что открыли.
Али предложит вам подождать, продавцу предложит разыскать посылку. Вся информация, которая может быть вам видна будет видна в деталях диспута.
Нет, они предложат вам подождать еще, если убедятся, что продавец свои обязательства выполнил. Если посылки уже очень долго вполне возможно и вернут деньги, они не стали бы делать такие заявления если бы совсем не собирались их выполнять.
Какой пункт вы читаете? Потеря отправления и отправление, долго находящееся в пути это разные вещи. Читайте тут http://help.aliexpress.com/claim_policies.html#ProductsinTransit
Principles, пункт 1
If the method of transportation for the Order uses air post : if it has been more than 60 days from the date of dispatch by Supplier, Supplier will have another 7 days response period to provide the proof of successful delivery. In the meantime, Buyer will be reminded to withdraw the dispute request if Buyer has received the products.

At the end of the response period for Supplier, if any of the two following conditions is fulfilled, i.e., either (i) Supplier provides the proof of successful delivery or (ii) Buyer withdraws the dispute request, Supplier will be considered as having performed its obligations, and accordingly AliExpress.com can release the funds in full to Supplier.

At the end of the response period for Supplier, if Supplier fails to provide the proof of successful delivery and Supplier will be considered in default and accordingly, AliExpress.com will refund the funds in full to Buyer.
 

evgecha18

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
33
81
0
Москва
ДД, хочу сказать ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО, советы, которые тут дают бесценны, в моей ситуации спор был в мою пользу и денежка наконец-то пришла ( мне прислали не тот товар и по меньшей цене, я открыла спор, 2 раза у меня просили доказательства, и решение в мою пользу о полном возврате денежных средств. без возврата товара продавцу.)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.