iHerb для наших деток

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Раз зашла речь про колострум. А как нужно давать правильно? Натощак или с едой? Все время думала, что с едой. И поселили в меня сомнения.

На банке моего колострума Symbiotics написано дословно "на пустой желудок" empty stomach.
 
  • Like
Реакции: Svem

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Bikesha, видимо не нужно было заставлять. Моя тоже такая была (сейчас ей столько же), вообще ничего почти не ела, я плюнула, попустила это дело и вот она уже почти все ест. Лук не любит. Но если он есть в блюде, а она об этом не знает - ест и нахваливает :)
Теперь сын (2,5 года) ничего не ест. Молоко с хлопьями у нас 3 раза в день. дурдом какой-то :(
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
Svem,
Смотреть далее
 

Мурыса

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
48
72
0
Зеленоград
атопический дерматит

Здравствуйте, дорогие мамочки. Принимайте, пожалуйста, новенькую. :)

Подскажите, пожалуйста, по лечению моего сына...а то голова уже немного кругом. Примерно с 3-х его мес. начался так называемый атопический марш, а проще говоря диатез. Причем очень сильный: с головы до ног, с мокнутиями, все лицо было как-будто ошпарено, живот тоже, сгибы рук, ног, лодыжки...вообщем ужас. И соответсвтенно сильная чесотка на этом фоне. Все стандартное, назначенное врачами, конечно, пробовали: и диету, и мази, и антигистаминные, проверялина чесоточного клеща, что-то там из противопаразитарного пила сама (надеясь, что через мое молоко попадет) и т.п. Толком ничего не помогало, ну т.е. бывали улучшения и потом снова здорово. К тому же примерно с 5 мес. ребенок перестал прибавлять в весе, хотя молока хватало и стал убавлять - что к 10 мес. он уже убавил 1 кг (там как раз в 10 мес. еще и ротавирус случился и тоже подбавил). Параллельно с классическим лечением сотрудничали и с врачом-гомеопатом: сначала ничего, но потом в мае она подобрала нам какой-то конкретный новый шар и после этого вес стал наконец расти (по кг за мес.) и потихоньку-потихоньку месяц за месяцем внешний вид кожи стал улучшаться. Возможно повлияло и еще и то, что как раз в мае я убрала весь глютен из рациона (хотя особой связи с аллергией не замечала с глютеном). Последний врач аллерголог, приглашенный нами в конце лета, проанализировав наши анализы и узи сделал вывод, что все беды начались со "срыва поджелужки" и ....от глистов и лямблий. Анализ крови на антитела к лямблиям мы сдавали - результат положительный. А вот "на глистов" мы ничего не сдавали, но врач сказал, что по косвенным признакам из анализов он почти на 90% уверен, что они у сына есть и выписал лечение из классических термоядерных лекарств. И вот для поджелудочной железы мы уже провели восстановительный курс по его рекомендациям, а от глистов и лямблий пока не лечились...торможу, т.к. боюсь. Причем ничего поддерживающего ни печень, ни кишечник, врач не прописал. Сейчас наконец стало наааамного лучше, чуть-чуть только щеки красные и атопичная в целом сухая кожа (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук), и я боюсь ухудшить ситуацию токсичными лекарствами (а прописал он трихопол, декарис и вермокс). Подскажите, пожалуйста, стОит ли их лечить (они ведь не болеют :)), может чем-нибудь более натуральным, травками например? Начиталась рекламы и положила глаз на такой противопаразитарный комплекс: http://www.gelmostop.ru/gelmostop/20216 (там необязательно всю программу заказывать, можно часть) Понравилось, что его можно применять с года (а сыну сейчас год и мес.) и что в составе нет полыни (анализ на аллергены показал сильную реакцию на полынь). Но догадываюсь, что возможно дешевле собрать все компоненты по отдельности, например на iHerb. Но с iHerb до меня почему-то очень долго идут посылки: предыдущая два мес. шла, а сейчас с начала июля до сих пор никак не дойдет посылка. Т.е. время ожидания для меня тоже важно. На данный момент у нас есть в наличии: глютамин, комплекс витаминов группы B, пребиотик (его сейчас даю), пробиотик (тоже), растительные ферменты, калькохель (выписал аллерголог для улучшения кальциевого обмена). Жду посылку с минеральным комплексом, артишоком, клетчаткой, солодкой (не для сына, но может и ему пригодится?), вит.B5 (Пантотеновой кислотой), амлой и еще что-то. Извините, что так много написала, хотела осветить суть проблемы. По сути мне просто нужен совет: девочки, травить этих глистов или нет? на врачей местных мало надежды...и конечно, буду очень рада советам от уважаемых СветМихочей и Svem. Заранее спасибо за любой ответ.
 

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
41
Ижевск
taisa_07, девочки...и снова меня много, наверное...Но не нужно деткам кальций и магний в одном флаконе давать...Взрослым-то столько магния не нужно..А кальций нужен...Кальций нужен как деткам так и взрослым...А магний...а если передоз, что тогда? Кальций отменять?

Пожалуйста, покупайте все раздельно...кальций как монопрепарат и магний...Вместе все это есть в мультивитаминах...
На момент заказа категорически не хотела энималс (позже, правда заказала все-таки). Передоза по магнию скорее всего не будет. В поливитаминах 1,5% от дневной нормы+в кальции 29%. Если будет необходимость, магний от Пети есть отдельно. Девочка возбудимая, сейчас стресс непонятный, страхи. Так что не думаю что наврежу.
 

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
41
Ижевск
taisa_07, ой-ой....Его же отдельно от еды/воды принимают. Что-то изменилось, да?
Он в разной форме есть. У нас дома сладкий.
Нашла в описании
допускается применение препарата с кипяченой водой

taisa_07 добавил 28.10.2012 в 16:17
taisa_07, про Ветом мое сообщение читали? Пирантел я бы отменила. Не считаю нужным давать лишнюю нагрузку организму деткам. Здесь ИМХО, сами понимаете. Хотя уже один раз дали...И по логике вещей гадов добить нужно. Не знаю, вот честно, все же еще и от ребенка зависит, но доча Ваша болеет часто... Давайте подождем знатоков. Поливитамины как чередовать? Я бы сначала дала одну банку, а затем, когда закончилась, другую. Пробиотики и клетчатка у Вас сначала дважды в день должны идти, правильно? На тощак и на ночь. Куда впихнуть хлорофилл, не будет ли чрезмерная нагрузка для ребенка я не знаю:ah:
Про витамины именно так - сначала одну баночку закончим, потом за другую возьмемся. Написала те и другие витаминки, т.к. уже заказала. Пробиотики и клетчатку до приезда Хлорофилла буду 2 раза в день давать. Потом скорее всего только на ночь. Про Ветом написала чуть выше.
 
Последнее редактирование:

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Snow_Maiden,
Смотреть далее

Мавсик добавил 06.02.2012 в 16:16
как хорошо было бы эту тему разбить по возрастам
мы прям примерно об одном написали ))
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Девочкам тыквенные семочки не пойдут каждый день :)

ну тогда раз в неделю хватит, точно в мальчиков не превратятся :ag: думаю, что это лучше для девочек , чем яд пить все детство из-за страхов родителей. :yes:
 

Tat.06

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
179
2 196
0
Москва
Tat.06,
Вам все это врач должен был сказать.
спасибо

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

vishe_radugi

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
135
1 636
0
Казахстан
Дорогие любители айХерба, хочется услышать Ваши советы.
Столкнулась я с проблемой мам, которые отдают малыша в детский сад - начались постоянные простуды. А они у сына обычно не простые, а с осложнениями на дыхательные пути. С периодическими попаданиями в больницу с ларинготрахеитом. Врачи говорят, что у этой заразы возможен и аллергический компонент.
Лечимся мы обычными лекарствами, но хотелось бы болеть пореже. Возможно, любимый сайт поможет с профилактикой. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие проверенные средства для укрепления детского иммунитета. Если есть - и средства для лечения дыхательных путей, а также что-то антиаллергенное. Да, и еще - что-то для ингаляций на хербе бывает?
Всем удачного дня!
 

Светлана 1980

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
127
46
0
Белая Церковь
SolomeaNeris, а нам очень подошло алое. Брала и прямо с листика капала по капельке в каждую ноздрю на ночь. правда это надо делать на протяжении года, у нас через месяц полтора утих храп. А до этого посылали на удаление.
 
  • Like
Реакции: SolomeaNeris

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
HYL-30161-0.jpg
А я довольна этим ср-вом, проверила на старшем (21 год) и на мелком (4.5) - заказала еще.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Svem,

Смотреть далее
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
люди, у дочери похоже переходный возраст начался. Истерики частые такие без повода можно сказать. То платье не такое, то носки под трусы не подходят, то еще какая то фигня и все слезы, хлопанья дверями и т.д. Конечно же и меня это иногда заводит. Но стараюсь не раздувать, ухожу в другую комнату, говорю поговорим когд успокоешься.
Принимает мультивитамины почти ежедневно. Ксттаи вот два не принимала, забывала говорит, а я не успеваю следить, может быть из за этого и истерит. Даю Рыбий жир , lecethin почти ежедневно. Иногда вечером даю русскую валерианку (желтые таблеточки) по 2 штуки вечером, иnoгда даю одну таб. глицина перед сном. кальций с магнием, когда не забявем. Вот такая картина маслом.
Может еще чего то надо? Чем помочь ребенку девочке 10 лет?
 

Bikesha

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
71
11
0
Алматы
девочки добрый вечер, подскажите пожалуйста что мне лучше выбрать дха, просто рыбий жир или омега 369, и в чем отличие, муж сказал детям рыбий жир заказать а я в недоумении какой брать:bu:
 

anik22

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
11
5
0
Финляндия
Посоветуйте, пожалуйста, что маленьким деткам (2 мес) можно для купания подобрать? Есть ли соль для ванны или травки какие-то?
Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.