DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Вероника, добрый день!
Вы можете позвонить в офис DHL в Сочи по телефону 8-8622-318-677 и получить всю необходимую Вам информацию.


Добрый день, где я могу ознакомится с тарифами по отправке в Россию из Германии
 

shvake

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
74
5
0
Чебоксары
Здравствуйте, Елена, продавец отправил мне посылку DHL из сингапура, я живу в г. чебоксары. могу ли я получить ее в своем городе? так как я слышала, что DHL товары из интернет магазинов к нам не доставляет. (магазин али.)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, я порекомендовала бы Вам обратиться непосредственно в магазин с этой просьбой.

Здравствуйте!
Хочу сделать возврат в net-a-porter.com, но сегодня обнаружила, что выбросила вместе с коробкой бумагу на бесплатный возврат DHL, что же мне делать? Есть какой -нибудь выход , ну например получить дубликат или нет?
 

Sanna

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
51
8
0
Кемерово
Моё отправление задерживается по вине сотрудников DHL Кирилла Мэртенса и Шилова Максима.Накладная 5491526563
1 декабря мне пришло сообщение, где для таможенного оформления от меня требуется первая страница паспорта и ВСЁ Я отправила скан паспорта и последнюю страницу договора. 2 декабря Мэртенс запросил первую страницу договора. Я ответила, что за 4 года пользования услугами компании никто из брокеров никогда у меня её не запрашивал и у меня её нет. Мэртенс отвечает, что мне доставлено некорректное сообщение и также обращает моё внимание, что хранение грузов на нашем складе платное. Мэртенс ответил, что 4го рабочего дня хранение составит 7 руб/кг в день, мин 660 руб. Цена указана без НДС.

3 декабря Мэртенс пишет Оксана, доброе утро,
По-прежнему ждем от Вас брокерский договор. Последней страницы недостаточно.
Я ответила, что я жду от него брокерский договор. (Я ему три раза писала, что у меня нет первой страницы договора, но Мэртенс все 3 дня этого не слышит и не видит)
Я обратилась в отдел по развитию сервиса.
Максим Шилов ответил, что свяжется со мной до конца 5 декабря. Нормально так да? Экспресс доставка?
Я попросила отреагировать оперативней. Шилов позвонил мне, я объяснила ситуацию.
Мэртенс наконец-то о высылает мне договор и просит заполнить первую станицу в электронном виде.
Я заполнила, отправила. Мэртенса всё устроило, но не устроило Шилова. Далее Шилов просит уже подписать данный договор.И ещё (это очень смешно) он пока не уточнил, как надо заполнить первую страницу договора от руки или в электронном виде. По- моему, я это вообще за гранью добра и зла. Далее я читаю договор, оказывается с 10 января 2015 года таможенным представителем DHL является Пронин А.А. А у меня на третьей странице подпись Палеха В.А. т.е договор заключён с другим таможенным представителем. Тем не менее брокеры Вашей компании (Екатерина Поденская, Юлия Филипова, Юлия Баранова, Евгений Королёв и др. 3 года (2015,2016,2017 года) исправно принимали и использовали 3 страницу с данными Палеха В.А и моей подписью (я отправила Вам номера накладных с датами и документами мной отправленных брокерам). За 3 года никто из брокеров не просил перезаключить договор. А сейчас вдруг резко надо перезаключить. Причём Шилов ещё не решил, заставит ли он меня заполнять первую страницу договора от руки или позволит заполнить в электронном виде. Это ,вообще, что? Как Вы это можете объяснить? Кто ответит за доставленные мне неудобства, за задержку отправления, за некомпетентность ваших сотрудников.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!
Елена, обновите, пожалуйста, список магазинов, с которыми работает служба DHL для частных лиц.
Особенно интересует возобновление работы с Bоrderfree, подскажите сроки.
Omarkes, добрый день! Список изменю в ближайшее время. На данный момент приостановлена работа только с Borderfree и Access USA. Информации по срокам нет.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова, Елена, добрый день! Подскажите, для получения заказа из Landsend, какие требуются документы?
Я недавно получила заказ (сумма до 200 евро вместе с доставкой), меня попросили прислать ордер-заказ из магазина + паспорт+ письмо что товары для личного пользования. Больше никаких документов.
Но сейчас нахожу информацию что требуют еще и ИНН + выписку с карты. Пожалуйста, напишите какие точно нужны документы.
Ирина, добрый день! Каждый случай индивидуален. Пожалуйста, отправьте запрос на ruccg@dhl.com. Спасибо.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Елена Максимова, Елена, здравствуйте! я спрашивала на предыдущей стр, наверное Вы не заметили.
Скажите, пожалуйста, ситуацию по этим накладным 8813885172, 2562152725, 2562180552?
Док-ты в полном объеме давно переданы. Агент по импорту на письма не отвечает и дозвониться до нее невозможно. Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Елена, от получателя требуется пояснительное письмо, сотрудник отдела импорта уже связался с получателем и объяснил, какую информацию надо предоставить.

Здравствуйте Елена. Теперь проблемы с посылкой мужа (накл. №6550412256). Необходимые документы были высланы. Агент (Анна Бубнова - Екатеринбург) более месяца на связь не выходит. Надеемся на скорое разрешение ситуации с Вашей помощью. Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена Максимова. Возможна ли доставка из Borderfree на частное лицо в Саратове?
Татьяна, возможна в случае если стоимость груза не превышает 200 евро и вес не превышает 5 кг.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена,здравствуйте,разъясните мне пожалуйста мою ситуацию,прибыли к вам два моих груза№1194683954 и №1194679371 каждый меньше 200 евро,но в сумме больше, с меня попросили кучу документов и сказали,что надо заплатить брокерские за каждую,и что я обязательно попадаю на свх в добавок,так как на рассмотрение тоже 2-3 дня.Заказывала через БОРДЕФРИ,узнала,что если через них то не надо платить.Спасибо.
Светлана, добрый день! Вижу, что Ваши грузы уже доставлены. Грузы проходили декларирование по пассажирской таможенной декларации, что требует предоставления документов на таможню.
 

Bullet

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
32
7
0
Москва
ТарасА, можете поехать в Шереметьево и растаможить её сами. У меня такая же ситуация была, сегодня весь день протусовалась на таможне, но посылку всё-таки свою забрала
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
Наталия, если Интернет магазин пишет о Duties & Taxes, то это пошлины и налоги, которые уплачиваются таможне. То есть в России, Вам предстоит оплатить только брокерские услуги DHL Express. Если Интернет магазин пишет Duties, Taxes & Brokerage, то при получении груза, Вам оплачивать ничего не придется.
BorderFree не пишет "& Brokerage", но подразумевает это. И вам должно быть это известно.
При оформлении заказа, скажем, на 400 долларов, мы на чекауте видим строчку "Duties and Taxes", и это обходится нам в 19,91 USD. Вы же не станете утверждать, что это налоги и пошлины :) Это ваши 590 рублей брокерских. Разве не так? :)

_Marine_ добавил 27.08.2013 в 13:16
.. относительно Borderfree, сотрудники подтвердили, что только для этого Интернет магазина сделали исключение, которое вступило в силу недавно.

уже больше года так...

_Marine_ добавил 27.08.2013 в 13:30
Елена Максимова,

Таможенной очисткой занимается (в нашем случае) Borderfree?

...Borderfree берет на себя ответственность за таможенную очистку ввозимого товара.
если я не ошибаюсь, в таможню они носят договор на оказание услуг таможенного представителя, заключенный с получателем, но на самом деле это ничего не меняет, услуга-то предоплачена через Бордерфри. Это факт :)

У кого есть ответ ДХЛ про не работаем на условиях DDU, DTP и т.д в виде е-мейла. Может быть переслать в Бордерфри этот ответ и спросить, за что мы платим..?
От ДХЛ без толку ждать объяснений... :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Плюшик

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день!

Мне нужно доставить посылку из Mytheresa в Москву. Оплата доставки 34 евро на сайте, сама посылка стоимость 300-400 евро. Говорят про какую то растоможку и документы..
куда и какие документы что нужно отправлять?
как вообще происходит процесс доставки после оплаты на сайте?
заранее спасибо!
Добрый день. Мы работаем с магазином Mytheresa
в Германии.

При прохождении границы РФ все грузы подлежат таможенному декларированию. После поступления груза в г. Москва с Вами свяжется агент по импорту DHL. запросит необходимые документы для таможенного декларирования. Обращаю Ваше внимание на то, что компания DHL является экспресс перевозчиком, а не почтовым оператором.

Таким образом, в упрощенном порядке могут быть оформлены товары, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 200 Евро, при декларировании которых от импортера не требуется предоставления дополнительных документов и сведений. В этом случае с получателя не будут взиматься таможенные платежи и брокерские услуги.

По индивидуальной таможенной декларации оформляются товары, таможенная стоимость которых превышает эквивалент 200 евро, а также товары, при декларировании которых требуется предоставление дополнительных документов и сведений, независимо от их таможенной стоимости. Если стоимость импортного груза превысит 200 Евро, но будет менее 1000 Евро и 31 кг в течение 1 месяца, дополнительно потребуется оплатить брокерские услуги DHL.

Если общая стоимость ввозимых товаров в течение 1 месяца превышает 1000 Евро, взимается совокупный платеж в размере 30% от стоимости превышения, но не мене 4 евро за 1 кг, стоимость брокерских услуг составляет 2400 руб. без НДС (для груза до 5 товаров).

За предварительной консультацией по документам, брокерским платежам Вы можете обратиться к таможенным координаторам DHL Express по адресу ruccg@.ru .
 

astro88

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
109
765
0
36
Саратов
vkontakte.ru
Добрый день Елена!
номер моей авианакладной:2291681228 от 11 марта
и номер авианакладной моего брата:2291690418 от 14 марта
Не могли бы вы уточнить, где сейчас находятся посылки? никто даже не звонил после появления статуса ин транзит, два предыдущих заказа сопровождались звонком и заполнением документов.
С уважением, Алексей.
 

Brunusha

Новичок
Шопоголик
Хлопнуть дверью - а по-другому это нельзя расценивать, это просто от нежелания преодолевать трудности. За мелкую клиентуру в лице физлиц просто не хотят держаться

Ничего личного - просто бизнес!
А миссия компании DHL:

1) Мы стремимся делать жизнь наших клиентов проще
2) Мы помогаем нашим клиентам, сотрудникам и инвесторам становиться более успешными
3) Мы делаем мир лучше
4) Достигая результата, мы всегда демонстрируем уважение
Мы успешны тогда, когда успешны вы

Это просто красивые слова!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алина, прошу прощения, если пропустила Ваш вопрос. Касательно списка городов, в которые возможна доставка грузов (не документов) из-за рубежа в Россию в адрес частных лиц. Создать такой список крайне затруднительно, придется перечислить тысячи городов России. Проще и удобнее обратиться в нашу службу клиентской поддержки и получить информацию конкретно по Вашему городу. Наши сотрудники проконсультируют о возможности получить груз и расскажут, какие документы потребуются для таможенного оформления. У нас есть электронная база данных, в которой содержится вся информация об особенностях и возможности доставки по всем городам России.
Доставка в Волгоград пока по-прежнему невозможна.

Я об этом просила, но мой, по всей видимости, неудобный вопрос уважаемая Елена Максимова просто не ЗА-МЕ-ТИ-ЛА. ТЫЦ.

А его сотрудники ДХЛ не знают (или делают такой вид). Я запрашивала этот список и через форму связи на официальном сайте ДХЛ. На мой повторный запрос (первый раз вопрос о списке городов замечен не был), был ответ (цитирую):

Ответ давала Ксения Белобородова.

У меня вопросы к уважаемой Елене Максимовой.

1. Если списка этих "закрытых" городов нет, то КАК тогда на московской таможне (а именно там разворачивают посылки, если они адресованы в "закрытые" города), узнают, в какой город доставка возможна, а в какой нет? По каждой посылке связываются с региональным офисом?
2. Стало ли возможным заказать из ШБ, НАПа на физическое лицо в Волгоград? Если нет, то по какой причине доставка невозможна. Планируется ли наладить доставку в Волгоград в ближайшие 3-4 месяца?


Я очень надеюсь, что все-таки мои вопросы Еленой Максимовой будут замечены и на них будут даны ответы.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Melody,[OFF] в Питере всегда требуют документы, в т.ч. и при заказе до 200 евро. Только при заказе до 200 евро платить ничего не надо.[/OFF]