мошенничество с размерами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
нееее ни чего "противоречащего" - "у меня 93-71 мне хорошо,думаю и вам подойдет". и 10 страниц с рассуждениями продавца,как происходили реальные замеры и ее размеры 96-78 после продажи платья.При покупке, ее рассуждения-что у Эли 42 размер,хотя по всем параметрам у нее 44, и она спрашивает перед покупкой,пойдет ли платье на полный 44 . Ни рассуждения Орг о маломерности,ни признания продавца после покупки,что платье маломерно и она об этом знала и по ее прикидкам платье должно подойти на 42 размер,но утаила перед покупкой. Ни чего совершенно,что бы заставляло сомневаться в честности и порядочности продавца.
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
krilovsky68,Ну видимо будем искать статьи Гражданского кодекса теперь,если "как лицо осуществляющее предпринимательскую деятельность" не пройдет.

Не думаю,что проблема найти статьи. Физики, так физики. Сущность от этого не изменится.

Маничка
Смотреть далее

leo-death, Я все же думаю надо "коней притормозить",мы же пытаемся договорится о возврате,не выходя за рамки форума?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ЭляЯ, напишите пожалуйста ник этого человека, чтобы остальные не попались. Статус Гуру шоппинга не показатель порядочности.
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Эля, повторяю еще раз, если вы не умете пользоваться сантиметром, я в этом не виновата, почему то до вас я всем все правильно мерила...
Странно, не находите, что вы такое одно исключение. Вы меня обвиняете в том что нарочно выслала вам платье не того размера, я же считаю, что это вы нарочно пишите что оно вам не подошло, либо просто неправильно замерили свои размеры. И это полностью ваша вина!!!!!!
И пожалуйста напишите что вы имеете ввиду под моими способностями:ax:
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
Naso4ek, Катя, оно во-первых не только на Элю не налезло, а еще на многих участниц форума с различными параметрами - я настаиваю на том, что это нельзя сбрасывать со счетов. В пользу Эли все-таки говорит негативный опыт нескольких других людей, совершенно друг от друга не зависящих. Вы считаете, что это не аргумент в пользу того, что Эля по крайней мере не врет?

И во-вторых, если платье на Катю налезло (пофиг что с трудом и сидит впритык), разве это автоматически означает соответствие заявленному размеру? По-моему, очевидно, что не означает. Правильный полноценный размер не сидит впритык и не демонстрирует то, что вещь мала. По сути получается, что платье, которое мало (вы сами это признали) продавали как СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ размеру - неважно, почему так произошло; важно то, что когда покупатель возмутился из-за несоответствия размеров, его попытались выставить, простите, дураком, хотя при ближайшем рассмотрении выяснилось, что не все так однозначно. Знаете, я тоже втискиваюсь в XS, и я тоже могу сказать, что раз я влезла - значит это размер S! но ведь это будет не верно!!!

KatrinSolntce добавил 26.10.2012 в 23:50
еще раз повторюсь, что я ни на чьей стороне не стою, я обеих девочек люблю и поддерживаю одинаково, просто я за справедливость!!!!! и хочу разобраться!!!!! потому что никто из нас от таких ошибок не застрахован!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
У всех разные фигуры, если мне не комфортно это не значит что другие девочки с размером S это платье не носят

а если бы Вы его продавали, Вы бы предупредили покупателя, что Вам в нем не комфортно, хотя у Вас размер S?
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Lisichca, вас никто не обвиняет. Просто хотят разобраться.
Заказывать и ждать в СП почтой из Германии, потом почтой из Москвы платье, цветов которых, как вы пишете, у вас много. Зачем? Непонятно. Чтоб потом пристраивать?
Мне кажется тут вы немного лукавите.

И если Катя пишет, что девочки массово заказавшие идентичные платья, дружно в них не влезли и оправили в пристрой, то это наводит на мысль, что вы сделали то же.

Платье застегивается, это не значит, что в нем можно спокойно двигаться без дискомфорта. Что оно нигде не тянет и не поджимает. Фотография является ли доказательством? Тут уже вопрос совести.

При уточнении что размер ПОЛНЫЙ, в моем понимании- это вещь среднестатистического размера, которая либо хорошо тянется и может еще немножко увеличиться ( например, при таких же параметрах как ваши + широкие плечи или грудная клетка) или слегка большемерящая, свободный крой.

В любом случае разбираться нужно между собой, найти здесь правого крайне сложно.

ПыСы. Мой размер REDIAL тоже М, но пару дней получила очередную посыль и две куртки размера S сели идеально и не в меру лучше, чем М.Вряд ли это показатель того, что у меня 42 размер обозначился. Могу предположить, что даже платье одной модели или идентичных, но разных расцветок по замерам могут отличаться друг от друга. Поэтому даже а размере М платья бывают разные.
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Nolta , я Вас очень прошу, постарайтесь дистанцироваться от позиции продавца, даже если Вы организатор СП ( или тем более если Вы организатор СП, что наверное правильнее).
В теме достаточно аргументов, чтобы отличить наглый обман от досадного недоразумения.
Никто не призывает распять продавца, это просто обсуждение. Мое требование (скорее просьба) продавцу были озвучены сразу, здесь они тоже приведены (скрин личных сообщений).

И знаете,я считаю самым важным, что этот спор является показательным, знаковым даже я бы сказала.
В процессе обсуждения, выяснилось, что взаимоотношения продавца-покупателя в этих так называемых пристроях не регулируются вообще никак. Все держится на честности, порядочности и того, и другого. Кроме того, несмотря на существующие правила пристроя, продавец может сам назначить цену,объяснив ее "другим ценообразованием" (устно, не приводя никаких доказательств). Продавец также сам может определить размер покупателя на основании его замеров. Возврат товара возможен только, если продавец согласится (!) и только в том случае, если Вы предварительно договорились об этом.
При этом, купля-продажа в пристрое выходит за рамки действующего законодательства, о применении ЗЗПП не может быть и речи(здесь я промолчу).

Не считаю себя вправе кого-то поучать, поймите меня правильно, но во избежание в дальнейшем подобных споров, нужно все таки внести в правила хоть какие-то условия, регламентирующие взаимоотношения продавца и покупателя по срокам возврата, соответствия размеру, цене товара и самое главное, четко определить меры ответственности за нарушение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Марише4ка

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
мне кажется вы игнорируете факты (либо это предвзятое отношение)-черным по белому было написано, что закупка "провалилась", платья пришли нестандартные, и все покупатели пристраивали их. Угроза в том, что " покупатель юрист, и чужие деньги никому еще счастья не принесли"!, ну помилуйте, так получается половина страны друг другу угрожает. Я тоже юрист и для меня на лицо замалчивание фактов. А вот то, что продавец вопиюще завысил цену, как то ну никто не рассматривает...видимо это норма, для данного форума?
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
продавец сообщал,что закупал платье на форуме.

Марина, тема называется "мошенничество с размерами" и покупатель обвиняет продавца именно в этом. А вот "защитники" пришли и так как больше нет аргументов начинают приводить аргумент цены. Может она и купила его у нас на форуме, но не обязательно именно ЭТО платье было куплено у Катринсолнце за 13.99 , может она так же его купила у кого-то с рук. Доказать факт 200% накрутки - сейчас сложно. И покупатель в момент создания темы, да, и сейчас особо не напирает на завышенную цену платья.
К чему сейчас притягивать за уши вопрос цены, когда сама опростоволосилась и с размером, и цены не промониторила ДО покупки, а не после.


Вы меня все извините, но я из сей дискуссии удаляюсь. Ибо она не несете под собой никакого смысла, покупатель не предъявляет никаких требований (одно дело если бы она написала вот такая-то ситуация, прошу вас помочь мне выбить из продавца хотя бы часть денег и т.п.) она же пишет, что "разошлись мирно в личке", а тема создана я так понимаю для публичной порки и поддержки штанов.
Простите, но мне некогда в сотый раз писать очевидные вещи.
 
  • Like
Реакции: zebra

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Отличный продавец! Отличная консультация! Всем рекомендую!

и также Отличный покупатель)) отлично интересуется подробными параметрами платья за которое платит! отлично контактирует, возвращая без договоренности платье по почте! [LINE]Всем рекомендую[/LINE] так покупать и ошибаться! :ag:

zebra добавил 28.10.2012 в 18:10
Сообщает правильные размеры, правильно измеряет свои параметры,правильно понимает размер продаваемой обуви, и правильно сообщает посадку.

еще бы кто нибудь так подробно спрашивал обо всем этом продавца,как вы пишите! тогда б точно никто не ошибся:yes:

А не +- где то там, на кого, это платье село, думаю вы 42 размер носите?,при размерах девушки 92+-2 см. "мне оно как раз"я правда свои параметры не знаю,не измеряю,ваши параметры я просто так спросила и свои "от фонаря" написала, при условии,что оно "сидит с мылом", и реально мало. Но "я уверенна,что вам платье- как раз."

после всех бесконечных обсуждений и постов уже путаешься где что и как!:ag: ну и платье блин...:ak:

покупка-продажа была сделана на основе этого разговора..вроде:c8eb771379d7:

-на полный 44 налезет?)
-Напишите мне ОГ ОТ и ОБ я точнее скажу
-92 и 72 вроде) ну примерно +/- 2 см
-У меня 93 и 70 мне хорошо, так что думаю подойдет
-...когда отправите?


сказать что прод на 100% точна в своих измеренияхподборах платьяпараметров нельзя.....
сказать что продавец на 100% точна в своих измеренияхпараметрах тоже ....
:sclerosis:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и Марише4ка

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
zebra,от неподошедших вещей я всегда избавляюсь бесцеремонно ( надеюсь впредь мне не нужно будет советоваться с Вами?).
Платье было отправлено потому что оно мне все равно не нужно, хоть и надежда на возврат денег в такой ситуации минимальна.
Все можно было решить мирно, без оглашения и разборок , ну мало ли, с кем не бывает, одна не расспросила, другая недосказала... Сказала бы, деньги потратила,
ребенок маленький, не заморачивай меня с возвратами и т.п. Просто, по человечески... Вместо этого - циничное "научитесь пользоваться сантиметром".
А чему там учиться-то ? Это ж не летательный аппарат, от навыков мало что зависит
:ag: Если только Лисичка не научит какому-нибудь новому методу измерения ОГ.

Девочки, вот хоть что говорите, ну не могла Лисичка, будучи участницей СП и практически оптом скупая эти платья, не знать, что модель "проблемная", маломерит, да еще и не тянется, об этом и другие девочки сказали... Да знала, конечно... Могла бы сказать, "сделайте точные замеры, платье маломерит, не всем подходит"и т.п... Вместо этого- полная уверенность, "да, подойдет, у меня аж 3 штуки таких"..

zebra, конечно, надо стараться все решать мирно и вообще стараться никого не обижать и не обманывать, делов-то..
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Из личной переписки:
Не вижу смысла вести диалог, платье я вам выслала размера М, зная про его маломерность.
так почему Вы не сказали об этом,отправляя человеку,который носит 44 размер??

ЭляЯ добавил 19.10.2012 в 11:02
Фото конечно у меня нет, мерила на работе.

Lisichca, ну неужели Вы думаете что я стала бы заморачиваться с почтовыми отправлениями ( за мой счет естественно, о чем я Вам написала без всяких обид), выносить все это на всеобщее обсуждение, если бы платье подошло. Потеряла половину рабочего дня ( это при том, что час моей работы стоит как 3 таких платья).
Мне очень нужно было базовое платье именно такого цвета и цена меня устроила, о чем я Вам тоже сообщила.

ЭляЯ добавил 19.10.2012 в 11:13
по поводу цен и возвратности вещей из пристроя: повторюсь, что сама неоднократно покупала/продавала вещи, никогда и мысли не было барыжничать на этом. Был случай, когда девочке не подошел размер, я в тот же день вернула деньги. А что тут такого? Зачем препираться? Ну не подошел размер, куда человек должен деть эту вещь?
 
Последнее редактирование:

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Nolta, Вы меня не пугайте, у меня никогда не было 46 размера :ai:
На ВС всегда беру XS-S. Как-то в пристрое у девочки брала платье редиал S-ку, отлично подошло, ношу и сейчас, могу выслать фото

Виктория Сикретс и другие иностранные магазины не показатель, по крайней мере Америка вся большемерит. Я же вам пишу, что по российской размерной сетке у вас 46й размер, а не 44, как бы вам не хотелось, но ОГ 92 - это уже 46й размер. Не верите мне - сходите в яндекс:)
Я это пишу не с целью вас как-то обидеть, а чтобы вам в будущем было бы удобнее ориентироваться, просто в России размер определяется по груди:ax:
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Мафа, Таких ситуаций показательных,уже достаточно,просто когда ОрГи за 100 рублей собираю заказы,делают оплаты,все-все считают то на них можно кучу обвинений выдвинуть, и пожелать-пишите заявление. А когда физик у физика купил и простите за слово-"кинул по информации", то по чему то "не попадает. "И давайте будем придерживаться правил пристроя."

Конкретно в данном случае на лицо завышение цены,значит коммерция, "нарушение получит в профиль пользователь" Ну а раз коммерция,то опят же по чему не подпадает под действие ЗЗПП?
 
  • Like
Реакции: Мафа

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
zebra вы сами себя читаете? или просто следуете мысли,не обдумывая ее -вы тоже считаете,что раз в 96 мало,то автоматом сядет на любой размер меньше? ваше "прекрасно",это в обтяг и мало. вы уверенны,что достаточно 1,2 см разницы,для нормальной посадки? у Эли 90-94 см. вы смеха ради не пробовали на себя одеть одежду детскую,я например со своими 98 могу войти,в детский свитер моего ребенка,ну сшит он так,и так раскроен,а ребенку 3 лет еще нет)) и что? можно мне со свитером тоже в базарчик отправится? И рассказывать сказки, что налезет на ребенка 6 лет, а в качестве доказательств представлять,свои фотографии?
По моему тема не о том как правильно купить, а тема о том ,как правильно продать.
 
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Марише4ка, вот и у меня такие же мысли по этому поводу. Я не юрист, конечно, но есть же управа на ОРГов и посредников. А тут?
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
,
"В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 17 от 28 июня 2012 г. рассмотрены актуальные вопросы применения Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей".

В частности суд отметил, что положения закона распространяются на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, даже если они не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя...".

ЭляЯ добавил 24.10.2012 в 11:05
это просто к слову, давайте не будем зацикливаться на правоприменении, я не ставила цели привлечь продавца к юридической ответственности. Выдержки из закона были приведены только для того, чтобы обозначить общие принципы взаимоотношений продавца и покупателя.

А еще Гражданский кодекс,да . Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

P. S.вряд ли купля-продажа из пристроя доведет кого-то до суда, но люди должны знать свои права и обязанности.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Когда я платье высылала я ответила на все вопросы покупателя и она мне сказала отправляй.
.
Полный 44, это очень расплывчато, поэтому я и спрашивала замеры.

Эля вам выслала-92+-2 см, Вы- что ответили?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.