мошенничество с размерами

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Аргументов по теме достаточно.

-не правильная консультация продавца,после получения замеров от покупателя.
-ложная информация продавца о собственных параметрах до покупки.
-ложная информация о посадке до покупки.
-отрицание продавцом знаний о маломерности платья- на этой ветке и сообщение из личной почты,"я знала о маломерности"- до покупки.
-признания продавца, что платье мало на ее параметры.
-признания продавца,что ее размеры были уменьшены в личке, для покупателя,перед продажей.
-признание продавца,что платье хорошо село,только на девушку с обхватом груди в 92.

давайте еще и минусы покупателя посчитаем
-не правильное определение собственного размера по ГОСТу.
-отправка, без согласования адреса.

Это помимо цены,аргументы.

Чего Эля хочет? Конечно возврата денег за платье. Я на ее стороне.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Lisichca, честно вы лично софистикой занимаетесь,то вы "отслеживаете судьбу таких же платьев у других покупателей",то вы не обязаны это делать.То вы заявляете платье не маломерка по вашим утверждениям,и полноценный размер 44, а не 42 размер и "вы даже носите",то вдруг оно вам "мало и в обтяг". То оно сидит на подруге с обхватом 92 см,у покупателя на секундочку от 90-94 см по ее параметрам и на секунду задумайтесь может и правда на Эле 94 см- оно не застегивается? У вас грудь сплюшило до 94 см,могли вы предположить,что Эля не рискнет со скрипом застегивать платье на выдохе? Вы сам поймите, что у Вас нет опыта хорошей посадки этого платья на грудь 94 см и вы не могли утверждать,что оно "великолепно" сядет на указанные параметры. Вдумайтесь,какие параметры Вы лично заявляли покупателю перед покупкой,нет ли вашей вины во всем этом,хоть на 1%.

вы по этой теме уже набросали кучу замеров 96,95,94,93 теперь уже и подружка 92. Каждый раз вы утверждали что платье "сидит хорошо",потом выяснялось ,что не очень хорошо,в натяг, в облипон,плотно,мало, и платье по прежнему полноценный 44 размер,вы не 46 размера, Эля носит по вашим утверждениям 42, в момент покупки вы могли написать,что вам хорошо,и вашей вины во всем этом нет))) Отличный продавец! Отличная консультация! Всем рекомендую!
 
  • Like
Реакции: Аveni и ЭляЯ

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Так в том то и дело!!!!Что здесь не магазин!!!!
Не готовы к рискам,чел фактору и т.п. не покупайте в Базарчике!!! а лучше в интернете вовсе!
Хотите чтобы действовал ЗЗПП вам в магазин!

Тк следуя вашей логике покупатель на нашем базарчике может просто купить товар,а потом также просто его вернуть со словами что то не нравится,и при этом отослать его не согласовав это с покупателем на адрес который посчитает нужным!!!
Здесь не интернет магазин!! А в первую очередь человеческие продажи-предложения в рамках правил форума!!
И по человечески на мой взгляд вы не слишком интересовались точностью размеров и т.п.,опирались на размеры продавца и ее личное мнение о размере! Кто вам виноват,если вам было достаточно той информации,которую вы узнали о товаре у прода?? Информация как я поняла из предыдущих рассуждений участников была верная, платье могло и видимо может подойти на указанные вами параметры!! Дело в индивидуальных особенностях видимо.Обмана нет, брака нет.....Что вам не сообщили,или недостоверно сообщили о товаре? Что он с дыркой? Что у него красная точечка на левой ниточке на подоле платья??

А потом просто бесцеремонно,не обговорив это с прод,отправить посылку обратно!!
п.с.я без обид,ппосто высказываю сторонюю точку зрения)
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ЭляЯ, вы так не ответили, где вам платье не сошлось? На груди или на талии ?

То что завышенная разница с платья должна быть возвращена разве ещё обсуждается? предельно ясно же
 

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
ЭляЯ, я участвовала в закупке и одновременно несколько посылок попали на таможню. Мне кажется это платье там тоже было.
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Lisichca, ваша обязанность, как продавца,сообщить правду,как на самом деле обстоят дела-мои параметры 96-78 и мне мало, подойдет или нет решать вам.

Марина платье такого фасона как уже говорилось выше есть не только у меня. У моей знакомой такое же, размера М, и ее параметры 92 и 71, мы с ней одновременно их меряли можно сказать при получении. Ну правда девочки ну давайте я подруг перефоткаю, себя в одежде и без. А если бы у меня не было такого же платья второго??? Я бы автоматически была виновата????

Вот честно не хватает мне нервов в жизни, так еще тут.
У меня ребенок и я просто не могу уже какой день находиться в стрессовой ситуации.

Катя Naso4ek, пожалуйста напишите мне если нужны будут еще какие то подтверждения того что я не обманывала, или уже даже хоть пристрой мой блокируйте, потому что я теперь побаиваюсь продавать вещи, которые у меня в единственном экземпляре.:ax:
 

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва
получается если Вы купили S и в нем Вам не комфортно, то с М такая же ситуация, то есть платья маломерки и если продавец не S и продает M, то покупал на M, а М это 44?
Настя, а российский Ваш какой размер, и во сколько Вам платье обошлось?
 

leo-death

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
146
4 744
0
Москва

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
OlgaSp,
"В постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 17 от 28 июня 2012 г. рассмотрены актуальные вопросы применения Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей".

В частности суд отметил, что положения закона распространяются на граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, даже если они не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя...".

ЭляЯ добавил 24.10.2012 в 11:05
это просто к слову, давайте не будем зацикливаться на правоприменении, я не ставила цели привлечь продавца к юридической ответственности. Выдержки из закона были приведены только для того, чтобы обозначить общие принципы взаимоотношений продавца и покупателя.
Речь идет о честности и уважении друг к другу.
 
Последнее редактирование:

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Ну вот опять! )) мы уже 1000 раз рассуждали о маркировке 42 44 46!! Вроде уже все выяснили! Прочтите все рассуждения по поводу маркировки и размерности 44.-это еще более не конкретный и расплывчатый параметр чем размеры!Покупка произошла по параметрам,в частности ог!

zebra добавил 28.10.2012 в 23:25
ничего принципиально противоречащего,например так:
у нее ог93-94см в платье(по данным фото 94,по сообщению 93),ее это устраивает,платье застегивается,она считает что ей хорошо,да это в обтяг, так и должно быть,она так и носит,ей нравится!
поэтому на 92 см покупателя она считает что тоже "думает будет хорошо" (даже еще лучше чем ей)
После всех этих выяснений,прод перемерила еще раз свои параметры не в платье(в белье или без),и выяснилось,что у нее даже 95-96см!Замечательно,-платье прекрасно вмещает в себя эти параметры!)это с одной стороны вкладывается в понятие о возможных погрешностях измерений по мнению самой покупательницы +\-2см (93+2=95),а с другой еще больше дает понять,что платье подойдет на параметры покупателя!:yes::)

zebra добавил 28.10.2012 в 23:34
Ничего совершенно,что бы заставляло сомневаться в честности и порядочности продавца.
Сомневаться нужно!)всегда!когда имеешь дело с интернет покупками,когда полагаешься на мнение посторонеего человека,продавца!
Только не нам с вами,а покупателю перед покупкой!!!:yes::ad:
Тогда,перед покупкой,покупателю хватило обменятся парой слов чтоб купить,а в этой теме мемуары не лень писать дабы разобраться!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nolta и Марише4ка

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Naso4ek, спасибо за Ваше участие в разговоре.

Не поленилась, сейчас померила ОГ без бюстгальтера- 91 см! Хоть фото прикладывай простихосподи. Ну значит нет в этом платье заявленных 94 см!
Учитывая, что платье скорее всего китайского производства, могу предположить, что это маломерка или просто брак.

ЭляЯ добавил 20.10.2012 в 20:26
Посмотрела хвасты по платьям маяди, так и есть, девочка с ОГ 89 брала L, пишет , что подошло.
 
Последнее редактирование:

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Lisichca, снова включила лисичку : "А ? ..Что?..Как нельзя?.. А мне теперь как быть, у меня ж все вещи из чужих пристроев, да еще и таможней задержаные" :ag:

ну Вы же прекрасно понимаете, что в таком случае теряется смысл так называемого "пристроя", никто бы им не пользовался , зная, что цены там в разы выше сайтовских (проще пойти и купить в магазине).Я и сама неоднократно покупала вещи из пристроя, только потому что цена товара та же , что и на сайте, а доставку ждать не нужно.

Но речь даже не о цене. Всем понятно, что платье полноценного 44 размера продать намного легче, чем 42-го на девочку-подростка. Получается, что в пристрое продавец может совершенно безнаказанно утаить информацию о соответствии размеров и впарить покупателю хоть детскую распашонку,хоть чехол от пианино, самостоятельно определив размер по ОГ.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
zebra, я совершенно не поняла что Вы хотели сказать, но не надо выступать тоном обвинителя. То, что Ваше ИМХО отличается от закона, не дает право решать когда и в каких случаях он применяется.
Повторюсь еще раз, тема создавалась не для склок по поводу кто хороший, а кто плохой, а для того, чтобы никто не наступал на те же грабли ( первоначально я даже ник продавца не упоминала).

Я никогда никого не обманывала, не присваивала чужих денег и всегда отвечаю за свои слова и поступки. Я приводила свое предварительное общение с продавцом, где он меня заверил что на ПОЛНЫЙ 44 размер платье подойдет. По факту там нет 44 размера. Продавец не выразил сомнения по поводу моих замеров, хотя подтвердил, что знал о том, что платье - маломерка.
Я кого-то обманула в этой ситуации? Или может быть у меня был какой-то злой умысел- запутать продавца и выкупить платье меньшего размера?
Потом я , видимо, опять же из вредности и корысти ради ,отправила вещь обратно и смирилась с потерей и денег, и платья. Об этом я, кстати ,тоже сообщила продавцу.
 

Lisichca

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
1 951
724
0
СПб
Эля, ну почитайте же что пишут вам!!!!!!!
Если размер не 44 маломерит, это не значит что он 42!!!!!!!!!!!!!!!!!
Платье 44 размера, просто оно не тянется совсем, поэтому и маломерит. Но при этом оно остается 44 размером.
По моему я уже достаточно доказала, что не мошенница, и продолжаю считать что все это вы развели чтоб вернуть платье и купить такое же подешевле.
У меня если честно уже сил нет писать одно и тоже разными словами.
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
да..горе платье какое то получилось)) за такую то цену...и никому не нужно теперь ...))

Плюс, еще раз подчеркиваю, конкретно ЭТО платье было НА РАЗМЕР МЕНЬШЕ РАЗМЕРНОЙ СЕТКИ, с которой мы ВСЕ работаем в СП, а значит, оно ну никак не могло соответствовать размеру М (44 или 46 ) НИ ПО КАКОЙ РАЗМЕРНОЙ СЕТКЕ!!!! И ни один человек - ни с размером 44, ни с размером 46, какой буквой их не назови - НОСИТЬ ЕГО НЕ СМОГ БЫ! и не носит :)

я так поняла и продавец и покупатель постоянные покупательницы из вашей СП? все всё обо всем знали,только почему то так вышло...
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Вы совсем не читали,что я писала выше??? ничего нового в вашем сообщении про размеры нет!понятно всем что параметры разные у девушек,и у покуп меньше,и что?
я могу тоже продублировать то что писала покупательница про налезет...что это меняет?
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Катюшонок и Nolta

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ЭляЯ, ну если на 94 см оно в обтяг, то на 92 капельку свободнее бы село. Это 44 размер так-то, потому что у меня примерно 80 ОГ и я 42 ношу. На мне бы это платье было очень свободно.
 

ЭляЯ

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
303
146
0
РТ
Lisichca, сбавьте обороты, не надо здесь изображать праведный гнев.
На Вас никто не клеветал, я просто изложила факты и даже не предъявила к Вам никаких претензий. О цене вообще было сказано косвенно, без всяких упреков ( еще раз перечитайте пост в начале темы).
По поводу того, что вещь может просто не сесть, согласна, да, такое бывает, продавец тут ни при чем. Только это не имеет отношения к нашему случаю. Вещь, которая малА на целый размер не может хорошо сесть в силу того, что просто не налезет.

По поводу адреса: я не могла знать, что обратный адрес, собственноручно написанный Вами на конверте, является для Вас "неудобным" и вообще "в другом конце города".
Принимая во внимание Ваши способности, если бы я не вернула платье сразу же, Вы бы опять в чем-нибудь обвинили меня.
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Вот о чем я говорила!!:ag::ag::ag::ag:
Любое сообщение здесь приводит к одному и тому же!повторению всего того что здесь уже написано!
Если вы не знаете где продавец(ни слуху ни духу) то перечитайте тему-Об этом ТОЖЕ уже написано! Как и обо всем остальном!!!!

П.с. Требовать возврата денег компетентен только покупатель:)
Есть и другие мнения участников данного форума и все они тоже также изложены во всей этой теме:ad:
 
  • Like
Реакции: Nolta
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.