Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bastinda77

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
27
28
0
Омск
Бабка-Ежка, спасибо большое! Тоже читала про бензоат натрия у той же дамы...
 

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Девочки, а вы кислоты ватным диском наносите, не втирая, или спец. кистью? Я Обаджи выдавливала 2 пшика на ладонь и наносила пальцами.

Lalila, да очень странно, что никакой реакции нет. А какая у вас кислота?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, для промышленного крема мало конечно 2х недель( жаль, что не нравится..
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Irrk, вроде как то на ты договаривались)
нипомню, но согласна )))


рецепт писала в домике, а проценты, скока класть каждый ж для себя решает..ну могу и с % написать)
я в домике редко бываю, поэтому могла пропустить.
Интересует, например, для подтяжки овала - что, где купить, сколько грамм каждого инга класть. Ну от морщин тоже можно чего-нибудь добавить.
Я у тебя в дневнике рецепт крема для глаз подсмотрела, не знаю, как действует, но мне консистенция почему-то очень нравится.

Irrk добавил 07.02.2013 в 18:33
Лисаня, завидую... у меня чистые поры держатся только пока я дома сижу, а после пары дней/ночей на работе резко образуется грязь в порах, расширенные поры, серый цвет лица и морщинки вылазят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Lalila

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
tan, ну тогда половина ложки - 1 гр)
0.9 получается на 30 мл, все правильно, сама это кол-во делала и 3-4 капли молочки (у меня 80%), 12 капель пантенола(2%), t воды была примерно 32

Lalila добавил 14.12.2012 в 18:22
Бабка-Ежка, а пептиды с третиноином как взаимодействуют? может действительно, что то отложить на время?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и tan

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Lisa2402, чем утолщать? рыбий жир я и так ем и пью уже годами, и много чего другого тоже .

Lalila, мне после бб и самый что ни на есть плебейский ревлоновский тональник за счастье :ag: Куда теперь девать награбленное? :ag:
 
Последнее редактирование:

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Вообще, если так сурово разобраться, для ухода нужны третиноин, гликолик и солнцезащитный крем. Все остальное уже психотерапия и баловство.
не соглашусь, у меня кожа такая чувствительная, что я кислотами не могу пользоваться, а третиноин меня сама мысль как-то пугает (боюсь остаться без лица:ag:), так что в моем уходе остается - "то самое баловство", но мне не дают моих лет, никто.
 

Asunta

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
84
200
0
Иркутск
tan, эта Масяня так ловко научилась у Юлии разбираться с составами, что девченки к ним обеим сразу обращаются.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
и как потом готовить составы
оооо, первый раз делала 10 ml, поэтому добавляла "на глаз". ориентировалась на рецепт от Елены: чего было больше указано, того и добавляла больше.

потом уже шприцем инсулиновым отмеряла. зато теперь точно знаю работают на мне пептиды или нет.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
tan, ну вот я на своем опыте уже увидела. что пептиды - мышечные блокаторы нельзя на все лицо. От колагенообразующих пептидов на все лицо только лучше, никаких проблем.
Сегодня еще забрала серум минерал фьюжн с матриксилом для лица. легкий гелевый серум. очень подходит для наслаивания :ay: Как раз мишу им заменю. А мишу не знаю теперь, куда, под глаза только можно. наверное.
Еще затестила глазной сум37 лосек - если честно. вообще его не поняла. не увидела ни питания. ни увлажнения. ни лифтинга. что он есть, что его нет :( сум37 тайм контрол хорошо питает и увлажняет хотя бы.
И наборчик от иопе открыла - тоник гелевый. эмульсия. крем - все впиталось. без ощущения жирности. даже. я б сказала. мог бы этот пирог и получше увлажнять. Под макияж должен неплохо пойти.
Ай корректор с про ретинолом кажется жиденьким.впитывается моментально. силиконистый по ощущениям. визуально выравнивает кожу под глазами.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Полезная ссылка о правильном использовании ретиноидов http://www.skinacea.com/retinoids/use-retinoids-right-part-one.html
Много чего нового узнала. Оказывается, нужно сочетать ретиноиды с АНА. Для моей кожи это полный капец.
Я так сожгла кожу 1% ретинолом с Айхерба и кислотой.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия

Девчата,с наступающим Новым годом!
Пусть мечты, которые есть у любого из нас, сбываются и рождаются новые. Всем гармонии, здоровья, счастья и любви. Пусть в вашей жизни будет любовь близких, детей и родителей и следующий год будет лучше, чем год уходящий!

 

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Поухаживайте сначала кислотными средствами, затем к этому крему приступите. По моему мнению, там и так небольшой % матриксила.
Значит тогда тоник и крем с гликолькой и серум с витамином С (чего меня на неи заклинило...:bu:)Спасибо, пошл заказывать.
P.S. кстати, меня можно на "ты".:br:
 

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
очень хорошее масло, еще масло зеленого кофе, семян моркови. Но тут нужно проверять на аллергию сначала.

так его же внутрь принимают (смородину в смысле). А так - я не аллергик вообще, могу хоть гвозди есть. Но кому-то может быть важно это замечание
 
  • Like
Реакции: Lalila

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
Podlepenec, и что у Вас конкретно из отбеливающей Хистори, или вся серия?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Хочу спросить в качестве увлажнения достаточно тоника или все-таки кремик какой-нибудь надо?
только ваша кожа скажет, чего ей достаточно. Прекрасное отбеливание (на моей коже) дает хистори, хорошее - сулвасо.
,все скатываются или сильно подчёркивают морщинки.
ни один консилер не замаскирует морщины. Естественно, он будет туда забиваться, тут нужны силиконовые средства, которые морщину заполняют, но и это ненадолго. То, что производитель дует нам в уши, что с их тонаком или консилером наши морщины исчезнут, хотя бы визуально, это все обман. Этот эффект проявляется на фотке, когда вспышка отталкивается от средства. В жизни все не так. Уход и еще раз уход.

Lalila добавил 11.02.2013 в 16:26
Хочу попробовать кремы и т.д. SUM:37. Как поняла,у них несколько серий.Какие для чего и что вы о них скажете.
коротко
у них там базовая time energy до 30, time control после 30, losek line от 40, white award отбеливающая, secret programming вне зависимости от возраста, waterfull увлажняющая, есть еще сentenica, repairing крем, ночной тритмент, корректоры морщин, пор, крем для рук, мужская серия.
 
Последнее редактирование:

ира7

Душа компании
Шопоголик
10.11.2012
150
381
63
санкт-петербург
Девочки :ax: третик 0.025. Лисаня, это не пилинг, я не делала, с кем-то перепутали. Отступать не хочу, буду делать по субботам что б людей не пугать.

Вот-вот, как гипозная и болит.Точно буду продолжать
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
siupa, если ниа 114 это ниацинамид, то при взаимодействии с л-аскорбинкой он распадется на никотиновую кислоту и потеряет свои св-ва. Ниацинамид не любит кислой среды вообще.
С пептидами можно. Сыворотка хорошая, но не стоит 150 баксов)
а тоник с молочной кислотой перед ниа можно?
Девушки посмотрите составчик хороший, фирма уважаемая http://cshop.ru/product_info.php?manufacturers_id=30&products_id=4610

tan добавил 09.10.2012 в 13:43
никак не получается добавить ссылку:(
вообщем средства с айхерба называется Healthy Times, Baby's Herbal Garden, Baby Lotion, Sweet Violet, 8 fl oz (236 ml)
это детский лосьон,содержащий проксилан.
да простит меня Галина копирую цитату из ее отзыва ,
Смотреть далее
Спрашивали у технолога про этот крем, нет там проксилана. А плюш коала содрала этот отзыв из журнала нобилайзер, а та известная врушка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ludok-72

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, у меня нет такой маски, но есть самодельный тоник с ниацинамидом, брызгаю на все лицо, включая глаза, не смываю, все хорошо)
 
  • Like
Реакции: Не_Веста
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.