Доставка RU Talbots.com - яркие и стильные вещи для женщин, США

еленамяу

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
5
1
0
Москва
Получила посылку ровно через месяц. Все вещи хорошкго качесива (даже обувь). По размерам все подошло, за исключением одной кофты http://www.talbots.com/online/brows...ault&section=Sale&conceptIdUnderSale=cat90030 она реально на 2 размера меньше.
ПРОДАЮ ее размер получается S, на 42-44, цвет розовый. бирка и запасн. пуговица на месте. Покупала ее когда цена была 48,29 дол. Продаю с учетом доставки за 55 дол.

Отчет по покупкам позже.
 
  • Like
Реакции: irinaTlt

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
напишите им. что вам мешает пообщаться..
вечером пришло письмо на ящик, не поняла что написано...We can't wait, either. Here's a Black Friday preview. это что, предложение посмотреть календарь или что??
 
Последнее редактирование:

Helga1807

Новичок
Шопоголик
еленамяу, никто у вас сразу сумму за заказ не снимал, практически как и везде - деньги только заблокировали, а снимут уже сумму за заказ без стоимости тех вещей, которых нет в наличии. И к сожалению у них только после оформления и оплаты заказа можно узнать каких вещей уже нет в наличии, это сразу отображается в истории заказа.
 

toxic_ivy

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
12
1
0
Санкт-Петербург
Nokki, спасибо за ссылку, копалась на сайте и проглядела ее.
странно, а чтож они по телефону народ дурят...
судя по отзывам людей, трекинг, который дает талботс, никак не потрекать на сайте федекса.
а курьер предварительно отзванивался или просто повезло и вы были дома? и что было написано в накладной? указано из какого материала сумка?

toxic_ivy добавил 03.02.2011 в 18:17
еще раз позвонила в федекс, еще раз мне сказали, что нельзя ими переслать кожаные изделия. сказала, что на сайте у них этого не указано. ниче-не-знаем-по-сайту-не-консультируем, товары из кожи не перевозим и всё тут.
бред какой-то ей богу.
 
Последнее редактирование:

~Татьяна~

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
7
7
0
Одесса
Я тоже очень довольна качеством.
Вот получила посылку.
Заказывала все в размере 10Р.
 

Вложения

  • 13036105_alt1.jpg
    13036105_alt1.jpg
    64,3 КБ · Просмотры: 1
  • 21019027_3196.jpg
    21019027_3196.jpg
    77,2 КБ · Просмотры: 2
  • 21075012_alt2.jpg
    21075012_alt2.jpg
    61,9 КБ · Просмотры: 1
  • 21036033_3946.jpg
    21036033_3946.jpg
    56,6 КБ · Просмотры: 2
  • 21075025_alt1.jpg
    21075025_alt1.jpg
    86 КБ · Просмотры: 1
  • Like
Реакции: valSTEP и Jane1

Yuu

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
26
59
0
moskva
мне наконец то пришла посылка от 18-го ноября. 18го января днем написала им в чат, что мол верните деньги, они предложиди подаждать еще пару дней, а вечером того же дня в ящике почтовом квитанция на почту была)))))
я заказывала размер 12 на параметры 103-78-108.
1. кофточка http://www.talbots.com/online/browse/product_details.jsp?id=prdi27426 хорошая, хлопок толстенький, хорошо тянется и поэтому можно было и 10 взять.
2. блузка http://www.talbots.com/online/browse/product_details.jsp?id=prdi26937 сшита аккуратно, шелковая, а внутри маечка на тонких лямочках полиэстер. Внутреняя маечка открепляется и можно носить их раздельно, тоже можно думаю было 10 взять.
Заказ делала первый раз и считаю что он удачный, есть желание заказывать еще, но скорость доставки в 2 месяца....конечно совершенно не радует(((
 
  • Like
Реакции: nata_klm и Jane1

vasiliev

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
5
1
0
Кокшетау
Я мальчик, но отвечу В Казахстан отправляют, разговаривал с их техподдержкой,
сам жду посылку, вот только трек номер они в ордере высветили какой то странный, Нигде не трекается,
Подскажите кто сталкивался?
 
  • Like
Реакции: Avia

Трельяж

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
46
2
0
Москва
yukatta
Нет, не сбера. Я в августе ей расплачивался, все было ок.
Я связывался со службой поддержки, они предложили позвонить, но диалога не получилось.
Выручила мастеркард от связного.
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Добрый день.
А не подскажите на параметры 88-68-92 какой размер лучше брать? В каталоге много градаций: petite, apparel, women, которые уже разняться на S, M или 2,4,6

Смотрите по сайзчарту - какой размер соответствует Вашим параметрам, у Вас судя по всему 2-4 или S, но размеры могут отличаться у каждой конкретной фирмы
petite - это на невысоких -
, apparel - одежда ,
women - женщины
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Юкатта, прочитала всю ветку, так и не поняла, про качества в этом магазине. Кто пишет, что качество отлично, кто наоборот. Вы как с трехлетним опытом, поделитесь информацией! Хочу пальто заказать, стоит не мало денег, боюсь....

я не Юкатта -но могу ответить) я качеством более чем довольна -все очень хорошо пошито, по правилам как мама сказала, тканями тоже очень довольна. До этого покупала на ВС и Асосе -качество небо и земля. Пальто не брали -брали куртки и пиджаки -все очень понравилось:)

Плюшик добавил 12.09.2012 в 14:53
сделала 2 заказа -от 7 и 11 числа - все выслали на след день, в первом заказе всего пары вещей не оказалось-а вот во втором заказ был на 200долларов, а выслали на 60((((
и до сих пор не списаны деньги-обычно они на третий день списывают из заблокированной суммы, а остаток возвращается на карту -а тут уже 5 день пошел -уже что думать не знаю! повторно они ничего списать не смогут-на карте уже денег нет( никто с таким не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Lileka

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
59
7
0
Татарстан
Люсёк, да всё время я стандартную доставку брала...до этого заказывала в декабре и январе. так вот январская посылка на федексе определяется, а декабрьская нет, хотя обе пришли нашим федексом очень быстро. Я уж не знаю что и думать, может в этот раз обе посылки на почту припылят.)
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Lileka писала "...я на свой российский 36 размер взяла на пробу туфли 6 размер...нормально..но наверно мне и 5.5 тоже подошли бы".

Означает ли это, что туфли большемерят? И вообще, у них не могу найти Size Chart с размерами для обуви.
С такой же стопой, как у Лили (23,5 см.) на Victoria's Secret беру размер 6.5.
Выбрала эти босоножки и не могу сообразить с размером:
12740753648ddeace22.jpg

И планирую заказать такую же модель девушке с размером стопы 23 см. Буду очень признательна за помощь.

О, только что нашла сообщение от Люсёк "...Особенно обувь понравилась, только надо как минимум на пол-размера больше брать".
Теперь окончательно ничего не понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
46
Киев
Я ввела их собственный телефонный номер, сразу прошло :bn: В таком же формате вводила номер посредника, что-то не нравится)) Ну, сами виноваты))

Может кому пригодится)
 

Люсёк

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
97
160
0
Москва
надо весь номер ордера вставлять. а не только цифры
Если Вы его правильно здесь разместили, то у вас действительно ничего не отслеживается.
Возможно талботс неправильно ваш номер заказа отразил, сверьте с письмами ордер конфирмейшн с письмом об отправке и на самом сайте.
Напишите в талботс, объясните ситуацию и попросите уточнить номер ордера, а может у них и сам трек есть.
 
  • Like
Реакции: Lileka

Lileka

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
59
7
0
Татарстан
Объясните кто-нибудь как можно посылки из талботса отследить...пыталась я по номеру заказа на сайте федекса -ничего не выходить...у меня две посылки от 9 и 16 марта никак не дойдут..раньше в течении 5 дней прилетали федексом
 

nowaytobeuniq

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
6
1
0
Москва
Очень странно, много покупала у них, сайт не глючил ни разу, ни с iPad, ни с PC. Вопросов " по биллингу" как вы говорите - тоже не было. Бывает только, что распродажные позиции оказываются не в наличии уже после оформления заказа, а они деньги за них заблокировали. Возможно, они не очень быстрые, отправка через 2-3 дня после оформления заказа бывает происходит.
Ну так я не с потолка ситуацию взяла :( У меня вообще впервые такой негативный опыт. Причем, я когда делала заказ, еще до того как чекаут нажать, початилась, узнала, можно ли так, чтобы билинг был русский, а шипинг американский - мне так удобнее, через посредников. Сказали - да, можно, все ок. Но самое интересное, что мне, после того как заказ притормозили, дали абсолютно разную информацию по причинам этого. Первый менеджер говорил о вопросах к биллингу. А через три дня выяснилось, что проблема в том, что в адресе нет названия улицы :bu: (что само по себе полный бред). Но если у них был не полный адрес - что помешало им написать мне и запросить его?
Сейчас меня заверили, что должны все отправить. Если, конечно, там что-то осталось, т.к. позиции были из сейла.
Ну и с глюками на сайте - это не только у меня так, подруга по моей просьбе из своего дома, со своих двух компов пыталась отредактировать корзину мою - она ее тоже не видела. Как и не может посмотреть детали ордера сейчас. Об этом тоже в чате жаловалась - обещали починить, мол, ах, так иногда бывает. Причем про то, что так "иногда бывает" я тоже узнала только со второго раза, от очередного менеджера, которому выносила мозг тем, что не могу отредактировать новый заказ (который в итоге не стала вообще делать, т.к. с первым бы разобраться...) В общем, одни отрицательные эмоции от этого Талботса. Абсолютно убогий кастом саппорт. :aq:

nowaytobeuniq добавил 17.02.2012 в 02:16
Да, если кто еще не в курсе:
Новые промо акции и коды на Талботсе сейчас:

$20 Off All Full-Priced Pants.
Extra 25% Off Sale! Use Code: SAVE25.
New! $8 Flat Rate Shipping Every Day.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jane1

Кысь

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
59
11
0
Владимир
:negative:talbots

Заказывала с этого сайта 4 раза. 2 заказа в 2009г - все OK! 2 заказа в 2010г, вот тут и пошла свистопляска:
первый заказ делала из Sale, заказ приняли, но потом оказалось, что одного платья нет в наличии(а на сайте оно висело в доступности еще 2 недели), остальное благополучно отправили;
второй заказ делала по временной скидочной акции на брюки, заказала двое брючек, заказ приняли - :( в итоге одних брюк не оказалось в наличии(как и в прошлый раз на сайте они были доступны еще неделю), прислали оповещение о возврате денег и об отправлении оставшегося товара, я им письмецо-мол вот они родимые на сайте есть, высылайте. Ответили, что это ошибка. Каково же было мое удивление, когда через несколько дней закончилась скидочная акция и я получила от них сообщение, что и вторых брюк нет вналичии, а на сайте они висят.
И в итоге мне не вернули деньги за доставку вторых брюк - 20$.
К сожалению, из-за маленького роста у меня прблемы с покупкой одежды и этот магазин меня очень выручал, теперь я 10 раз подумаю, заказывать ли здесь еще раз.