Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Hypnosis

Активный пользователь
Шопоголик
27.01.2009
84
43
18
35
Москва
эээ:ah:... ставлю вопрос по-другому. Сумма доставки до джима не считается на таможне?)))
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Verisa, с детской одеждой по аккуратней пишите все на своего ребенка,на нее-одежду при ком партии сертификация нужна,вы ее не сделаете,будет дешевле отправить обратно посылку.ни каких подружек и знакомых в объяснительной! вы,муж,ребенок,сестра,брат,мама,папа. и свид о рождении+паспорта. сейчас все продумывайте,и несите весь пакет документов.
 
  • Like
Реакции: Verisa

marloes

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
51
28
0
Москва
Parcelforce в России это EMS, лимит 1000 евро/месяц. Поверьте, никто посылку с одним купальником на таможне задерживать не станет.

Но до таможни посылка должна еще добраться, а у вас еще и импорта нет.
Ждите. В прошлый раз повезло - дошло быстро, а бывает.... вон погляньте в теме про EMS как оно там бывает.

то есть EMS - это не курьер?? Но до этого посылки приходили именно курьером и упакованные в пакет Федэкса, хотя написано было тоже самое, Parcelforce ...
то есть это получается что она может и через месяц придти?!... у меня ребенокк плачет, ждет ээтот купальник (точнее выразиться это гидрокостюм), у нее соревнования на след. неделе :((((
 

fashion

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
18
6
0
Moscow
Приветки)может я и не в тему,не ругайтесь:ax: ,все заказывают по несколько раз по 10 тыщ,а я вот на прошлой неделе сделала заказ 9 тыщ,и хотела сёдня ещё сделать ,а мне пишет про лимиты,я уже под тремя ID зарегистрирована :ak:,помогитеееееее активисты,как можно оформить ,или обойти лимиты..горииииит
 

Ленкапенка

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
68
82
0
Казань
evka, ой, хорошо, что в москву ехать не придется! а тут-то уж я как-нибудь справлюсь :boast: :ag:

Jexa, ок, спасибо за совет!
я в принципе так и старалась делать, но эти праздники...
 

Catherine1607

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
65
16
0
Новокузнецк
Скажите пожалуйста, я заказала с таобао люстру алюминиевую и телескоп мужу на подарок, и вот теперь думаю не возникнет ли у меня проблем с таможней, и какой доставкой лучше отправлять емс, или обычной почтой? Подскажите пожалуйста, может кто - нибудь знает?
 

Маруська

Новичок
Шопоголик
11.06.2008
172
6
0
Столица Мира
а где написано, что нельзя на один адрес? что это запрещено? и где написано, что обладатели одинаковых фамилий таможней считаются за одного человека ?:ad:
ну мало, подумают муж и жена одна сатана, бизнесмены, семейный торговый подряд:)

девы, дайте кто-нибудь контакты брокеров варшавки
 
Последнее редактирование модератором:

Нейтири

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
33
130
0
Оренбург
Девочки здравствуйте! Такой вопрос: мне пришла посылка с Iherb с таможенным уведомлением, что данное почтовое отправление подлежит таможенному оформлению по причине "отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" и внизу стоит печать "Определение предназначения". В посылке у меня лецитин в гранулах, бифидобактерии, препарат с калием и магнием и 4 пробника, стоимость 50 долларов, весом 1,6 кг. Пришла я в таможню с этим уведомлением, мне сказали написать заявление на оформление данных товаров, потом мы должны были с инспектором ехать на почту забирать посылку и затем они сказали будут вскрывать при мне и брать пробы, чтобы узнать, что там находится, пробы будут отправлять в другой город, результаты будут минимум через 20 дней, и все это время моя посылка должна храниться на складе временного хранения какой-то ООО, представитель которой тоже приехал на таможню и с ним я должна была заключить договор на это самое хранение, при этом само оформление стоит 1300 руб. и 70 руб за сутки хранения (это за минимум 20 дней - 1400 руб.) итого 2700 руб.:ai: (это при лучшем раскладе, а может и больше, когда эти результаты придут, может через 2! месяца), у меня товар на 1500 руб! я сказала что подписывать ничего не буду, никуда не поеду, пусть посыль убирается туда откуда пришла, хотела написать заявление, что отказываюсь от посылки, ввиду того, что не имею возможности оплачивать такие затраты и товар во время хранения может испортиться, т.к во время взятия проб будет нарушена целостность упаковки, например бифидобактерии нужно хранить в холодильнике, а кто их на том складе так будет хранить и нет там никаких холодильников. Заявление у меня не приняли, сказали, что я обязана пройти эту процедуру.
Кто-нибудь подскажите, как нужно действовать и неужели я не могу отказаться от получения данной посылки?
 
  • Like
Реакции: Anes

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
а скажите пожалуйста, у меня больше 10 000 и по отслежки с 17 числа ничего с посылкой не происходит, и письма никакого не было ( долго так ждать:ak:

Если бы вы сказали, какой статус посылки у вас в отслеживании, т.е. что в последней строке написано, было бы проще подсказать, что происходит. Впролне вероятно, что ваша посылка еще не зарегистрирована на территории РФ.
Если у вас больше 10000, то EMS (если у вас EMSом идет) должен прислать телеграмму, что посылка задержана и надо оплатить пошлину.
 
  • Like
Реакции: Veroni4Ka

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Очень нужна помощь. Магазин хочет отправить посылку Федексом, будет немного одежды и в подарок колье (недорогая бижутерия). Прочитала на сайте Федекса, что ювелирные украшения к пересылке запрещены. А недорогая бижутерия к ювелирным украшениям относится?
Спасибо!
 

тетя Мотя

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
26
3
0
Санкт-Петербург
lika-lika, а с доставкой больше 200 евро?
если меньше, то хоть и признают, но вязаться не должны - такая сумма освобождается от платежей
 

ekaterina56

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
16
116
0
Оренбург
Здравствуйте! подскажите пожалуйста если я на ТАО закажу около 10-15 чехлов для разных телефонов и планшетов для перепродажи, пару тройка из них повторяются одинаковые. ну и еще кое-чего для себя.посылка без учета доставки на 10тыс. может на 12-15тыс еще не определилась. как сделать чтоб на таможенников не попасть? боюсь чехлы полюбому не прокатят как "для себя"...а делить посылки не охота, вес маленьких 3кг где-то, переплачивать за две посылки по 1,5кг не хочется.
я вот не до конца поняла, таможня все посылки осматривает или только те что больше 10тыс.? где-то читала что в месяц можно на 1000евро, в этом месяце больше не планирую заказывать.или все таки лимит 10тыс руб.
подскажите как не попасться!!!??
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
мама Насти,срок наша почта начинает отсчитывать от импорта(если там висит долго - наша почта должна отвечать)... по поводу таможни - "передано таможни" - тогда считается, что она у таможенников... ежели там застревает, то почтовики не виноваты, а если после "выпущено таможней" зависла, то это косяки почтовиков
А "китайские" посылки по невеселой традиции доооолго в экспорте "висят"... не волнуйтесь. ( у в среднем 2-4 недели так, а потом импорт только...увы...)
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
у меня заказаны посылки с америки и кореи, там порядка 800 евро... + пришла посылка с беларуси - на 16 000 р (400 евро), она тоже учитывается?
у нас с белорусами единое таможенное пространство. по идее таможни как таковой вообще не будет.
 
  • Like
Реакции: Madhen

ann87

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
367
52
0
москва
Мою посылкузадержаали на таможне,лемит не превышен,
просто она оформлена на имя и адрес МЧ потому что делала много покупок и решила отправить по разным адресам .
Вызывают на таможню,что лелать??какие бумаги взять с собой??
 

Likusik

Новичок
Шопоголик
Настя_л, коммерческой партия признается только по усмотрению таможенники и его настоения! а 200 ( вернее 250 долларов) это уже просто лимиты, которые вы можете превысить. Главное, чтобы в заказе не было одинаковых позиций. С диара я тоже заказывала, но там же вроде минималка 200 долларов??

Likusik добавил 18.03.2011 в 21:39
Вопросик еще...вот на сайте www.wholesale-dress.net можно изменять и имена и адреса( допустим, я отправлю посыль на маму или на свекровку)...таможня видит только адрес и ФИО? Она не видет, откуда платили, через что? как-нибудь это проверяется? отслеживается?
 
Последнее редактирование:

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Kattrin, сейчас лимиты другие, 1000 евро в месяц и 31кг на одно физическое лицо. Но если в посылке куча белья и корсетов, то могут за коммерческую партию принять легко, тут таких случает сотни.
 
  • Like
Реакции: Kattrin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.