Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Девушки подскажите где у этого продавца обозначение цветов, или пола? Там есть комплекты с одинаковыми артикулами на мальчика и на девочку, видимо разница в каких то последних закорючках, но вообще непонятно в каких... букв, которые в облачках у моделей стоят нигде нет...
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=176436634
 

витаминка 2

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
136
50
0
КОРОЛЕВ
Южа, кастрюльки все идут с крышками,это сковородки обычно без них.
А у меня уже чуть дно ободралось у таких кастрюлек, заказывала под Новый год,плита-стеклокерамика, обращалась деликатно, наверно, об мойку металлическую поцарапала,жалко так...

витаминка 2 добавил 06.03.2012 в 17:52
девочки как понять заказ уже прибыл на склад выявлен фак.вес и там дальше написано мол дополнительная плата доставки -5 000 вон.в кеше висит 5 000 вон.мне надо доплатить.или это за перевес отдали

аля ляля добавил 06.03.2012 в 16:20
когда выдают трекинг весь заказ уже на gm

думаю,это вам за перевес вернули, раз в кэше висит.
 
Последнее редактирование:

oblepiha

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
26
0
0
Красноярск
Девченки,скажите, если международную продажу закрыли,хотя я уже два раза покупала, все решить вопрос с ее открытием никак нельзя. У продавца теперь даже не отображается кнопка куда раньше можно было написать:(
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
В аккаунте смотрю свой заказ. Один товар отображается с некорректной суммой. Он стоит в 10 раз меньше. Сняли вроде правильную сумму, хотя не уверена. Подскажите, где посмотреть более подробную инфу, как они считали или как перепроверить правильнее?
케토 골라골라 High Grossy 인테리어선반/벽선반/포인트선반/공간박스/장식소품벽선반수납장장식장 1 154,540 Delivered 1458920 Russian Federation In Worldwide Shipping Process
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=159936647
Они в какую-нибудь строку с товаром добавляют сумму международной доставки, поэтому такая большая сумма.
 

Rabbit313

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
110
2
0
Минск
скорее всего посылку разделили:yes:
посмотрите нет ли на коробке отметки 1/2 (или что-нибудь в этом роде)
чтобы узнать треки оставшейся посылки/посылок, нужно писать в поддержку (или пытаться подобрать самостоятельно):yes:

спасибо, да есть 1/2 написано на коробке, а куда писать джиму global@corp.gmarket.co.kr сюда ? бесполезно ((
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
solomio, я бы не рисковала, вполне может по полной цене посчитать

Шарлотка добавил 30.12.2012 в 14:01
solomio, соберите и оплатите второй заказ сейчас, а потом, если отмен в первом заказе не будет, отмените его. Меньше потеряете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: solomio

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
Elizabetha, месячный таможенный лимит в России - до 1000 евро и до 30 кг на человека (не на адрес), т.е. на семью из 5 человек вы можете заказать в 5 раз больше :) лишь бы посылки на разных людей были.
Ну и это не отслеживается очень уж строго. У людей и больше проскакивало без последствий. Главное, чтобы не признали коммерческой партией, не зарывайтесь. 5 разных сковородок в одной посыли пройдут таможню без проблем, а 5 одинаковых вызовут вопросы.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Mishel0904, My Gmarket/Order Info/Require Payment
дальше не помню как действовать, думаю будет что-то типа кнопки Pay Now и выбор откуда платить.
Вроде как у объединенного заказа тоже должна быть кнопка справа или снизу
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Алияшка, товар доставлен и принят на склад Джима - просто статус не обнавлён
думаю в ближайшие дни посылку взвесят и отправят вам

текста письма у меня нет - да и честно говоря не вижу смысла им сейчас писать - отвечают через неделю:bu:
 
  • Like
Реакции: Алияшка

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Вопрос #2:)
хочу заказать iPod по этой ссылке http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T
По цене сомневаюсь, что это ОН:) Девочки развейте сомнения!!!! Может быть ОН б\у или это кожаный корпус-чехол для iPodа и если это все же iPod, то где характеристики к нему? Интересует встроенная память, сколько G???[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/09/thumb_29860502376c488383.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

ipod за 5$:ag: это наклейка на ipod:ag:
 
  • Like
Реакции: Yanezaniza

juliya 2012

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
44
3
0
Киев
ну вот у вас цифры - 19.800 за местную доставку, цена за м/н доставку 107,060 , за товар 264,770. Может вы еще что-то купили и объединили потом? тогда могло например за: дешевая вещь и доставка суммарно за 36
да нет не покупала и не объединяла. А скажите, ордер, который приходит на почту он соответствует потом действительности. Я что-то в нем не нахожу одной позиции. Наверное надо сначала дождаться посылку, а потом посмотреть есть ли там эта позиция?
 

Лучшевсех

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
91
4
0
Харьков
Здравствуйте!подскажите,почему я добавляю товар в корзину, а он помещается в Доместик? в корзине всего 17наименований
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Девочки, подскажите, первый раз с таким сталкиваюсь. В статусе товара, где обычно пишут в какой стадии написано: 추가해외배송비결제완료
Я понять не могу что такое и что значит - отменен товар или наоборот доставлен, что за дополнительная оплата
У меня такое около трех позиций в последнем заказе было написано, я задала такой же вопрос, девочки в теме посоветовали переводить на английский: Additional overseas shipping payment is complete. То есть, сразу после этого посылка была отправлена. А собиралась 8 дней...
 

БойтуноваКара

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
30
3
0
Якутск
Всем привет!:) Подскажите пожалуйста, мне от джима пришло письмо
[개인정보보호 공지] 삐용삐용! 피싱주의보 발령!
При переводе вышло что фишинг предупреждение.. Что это?? Почему так? У меня у одной так?
 

keneretta

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
17
178
0
Moscow
1. деньги вернут туда откуда платили (если платили из кэша, то в кэш; если через пейпал, то через пейпал на карту; если картой, то на карту):yes:
2. вещь по какой-то причине отправили обратно, деньги вернут только когда продавец подтвердит получение:yes:

Спасибо.
А другие 2 вещи с 2мя разными статусами почему в аккаунте и шоп листе? Их еще просто не взвесили и не отправили или что-то другое? Я запуталась в этих статусах((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.