DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Zarrra

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
10
0
0
смоленск
Привет подскажите пож.
Пришла посылка из jcp. одна вещь испорчена прожженая утюгом. девочке не нравиться. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия


Где этот утвержденный список с авторством Шереметьевской таможни? Документ нам покажите.
Не надо нам ссылок с вашего сайта.

А также на каком основании с нас требуют выписку со счета, заверенную печатью организации и подписью выдавшего лица?

Выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации. Если по каким-либо причинам счет велся вручную или на машине, за исключением средств автоматизации, то выписки из этих счетов, выдаваемые клиентам, оформляются подписью бухгалтерского работника, ведущего счет, и штампом кредитной организации. В таком порядке оформляется каждый лист выписки.

"Положение о правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации" (утв. Банком России 16.07.2012 N 385-П) (ред. от 06.11.2013) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.09.2012 N 25350)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148524/?frame=38#p7919
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Выписка по банковскому счету

В начале ссылка уже на свежую редакцию, но в этом пункте все аналогично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petr@ и Brunusha

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сергей, здравствуйте. Судя по трекингу на сайте Почты РФ, Ваша посылка сейчас на таможне. Отслеживать ее можно по номеру CL684479275DE на сайте почты РФ.

Елена здравствуйте.Мне отправили посылку из германии,вот номер 674765465601 и тишина.остановилась 24 числа с надписью "Груз везут в страну назначения".хотя до меня из Германии пару километров.
у себя в городе в ваш филиал дозвониться не могу.как узнать что с посылкой, где застряла.
 

Anassa

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
23
5
0
Energodar
Anassa,
Я не оправдываю работу DHL, но прежде чем делать заказ, стоило уточнить, как работает DHL в вашем регионе и какие могут быть проблемы. DHL всегда была очень проблемной службой, а форумов сейчас ооочень много и инфу найти не сложно.
Ну, а в том, что вы платите на 15% больше, DHL совсем не виновата.
Напишите жалобу, адрес вам дали. Может полегчает.

При чем тут - полегчает, не полегчает? Я читала форумы - изначально некст всем возили, даже в маленькие города. Во сяком случае, когда я написала свое предложение об открытии офиса Деливери в нашем городе, мне перезвонили через час, спросили какой уровень доходов у нас в городе, многие ли пользуются транспортными компаниями, и в течение месяца открылись. У них были и раньше такие мысли, я их подтолкнула в их реализации. Вот может и DHL задумается.

И что значит - виновата - не виновата? ВЫ прикалываетесь, что ли? Мы оплачиваем доставку этими 15%, т.е. грубо говоря, это я плачу DHL. И когда я жила в Краснодаре и мы постоянно работали с DHL, она не была проблемной службой. Может питерский офис, живя в Питере не обращалась туда ни разу, пользовалась Почтой России.
 

Spirkina

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
1
0
0
Москва
Здравствуйте Елена!
Наша компания планирует начать сотрудничество с вашей компанией.
Нам будет необходимо осуществлять отправление от 40-60 посылок в месяц , весом 2-3 кг.
Направления:
Москва-Воронеж
Москва-Санкт-Петербург
Иркутск-Новосибирск
Новосибирск-Москва
Хотелось бы узнать тарифы, по которым будут осуществляться отправления, доплата за лишний вес, гарантия возврата денег, сборы за хранение на складе и скидки при постоянном сотрудничестве.
Спасибо
С уважением,
Елена
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, Елена! В белгород нет доставки физическим лицам, могу ли я делать заказы из магазинов net-a-porter.com и mrporter.com на адрес юридического лица?
Александр, добрый день! Нет, к сожалению, не можете. Изначально должен быть указан адрес по прописке, так как Вы будите предоставлять копию паспорта для декларирования груза на таможне. Вы можете получить груз из данных Интернет магазинов в городе Белгород, при условии, что стоимость груза не будет превышать 200 евро, вес не будет превышать 5 кг и на груз не потребуются дополнительные разрешительные документы.
 

Zaggigalka

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
51
0
0
Новосибирск
Катя, я только сейчас обратила внимание, что у меня похожая надпись в моем трек-листе. Спустя 5 дней должна появится надпись Die Sendung wird im Zustell-Deport fur ну и т.д., что означает, что посылка на территории России и ей будет присвоен российский трек. Смотреть его в поле UPU code. Этот код можно трекать на сайте почты России.
Желаю приятных покупок!

спасибо!!!!
только я что-то не могу найти в поле UPU code, и на сайт почты России, где потом смоьтреть дайте ссылку плиззз:ax::ax::ax::ax:
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, я поняла, это трекинг DPD. А давайте я попробую поискать по фамилии получателя. На чью фамилию был выслан груз и в какой город?

Елена, здравствуйте,
Спасибо за оперативный ответ.Ниже даю ссылку на tracking с полной информацией, может быть я ошиблаь и написала Вам не тот номер.

Parcel No 1550 2291 678 770 B
Senders Ref 18513261
Consignment 2291678770
Collected Date 10 Mar 2010
Service w e parcel - dpd express
Delivery Delivered, POD available, signed for by MCDONALD, on 15 Mar 2010 at 10:07
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
К сожалению, по срокам не смогу проконсультировать, так как сейчас они увеличились значительно в связи с тем, что таможенные органы ужесточили свои требования в отношение экспресс-грузов, поступающих из-за рубежа.

мне представтель ДЧЛ ответили, что "Документы и содержимое приведены в соответствие, так, чтобы каждый мог получить свою посылку."
моя накладная 2208367140 ... можно узнать долго она еще на таможне жить будет?
а то... уже 2 недели заполучить не могу ее...
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли осуществить доставку DHL с farfetch в город Владимир (Владимирская область)?

Рада, добрый день. Пожалуйста, примите во внимание, что магазин Farfetch UK входит в список магазинов, с которыми мы работаем для доставки грузов в адрес частных лиц. Доставка товаров из данного магазина в г. Владимир возможна при условии, что стоимость товара не превышает 1000 евро, а индекс г. Владимир обслуживается нашей компанией.
 

gal

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
72
3
0
Волгоград
подскажите плиииз,а то уже переживаем(((

Ждем посылку из Германии CL690896987DE
Одновременно с ней выслана еще одна посылка,которая идет уже к нам,а эта висит с 3 мая на Экспорте(((Звонила в Почту России-сказали,что ее у них нет!!!Что делать?:ai:
 

cimex

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
73
41
0
Москва
Здравствуйте, Анна! Какой конкретно город Вас интересует? Если посылка уже отправлена, пожалуйста, сообщите ее номер, чтобы я проверила возможность переадресации.
Спасибо за ответ, Елена.
Посылка ещё не отправлена. Конкретно интересует Одинцовский район Московской области.
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
Наталья, я очень сожалею, что произошла такая неприятная ситуация с Вашими документами, они не были переданы сотруднику в работу. Примите наши искренние извинения. Сейчас очень большое количество грузов в работе, поэтому возникают накладки подобного рода. Могли бы Вы продублировать Ваше сообщение с заполненными документами на мой адрес lenamaximum@yandex.ru, я обязательно передам информацию ответственному сотруднику.
Елена, здравствуйте.
Мне сегодня сотрудник Вашей поддержки озвучил, что таможенное оформление до 1 месяца.
Т.е. с 3 марта я ждала 3 недели, чтобы отправить документы и еще ждать 1 месяц тамож.оформления????
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Касательно того что условия DDP не распространяются на Дальний Восток. А сам BorderFree знает об этом? как теперь истребовать с них вернуть то что я заплатила при размещении заказа? Или Дальний Восток такая особая зона где люди должны платить дважды?

И еще вопрос, почему же раньше в июле например мне доставляли посылки стоимостью свыше 200 евро, и не просили ничего платить?

justkoryushka добавил 13.09.2013 в 04:37


А как-то можно получить это разъяснение по внутренним условиям компании что ДВТУ (Дальневосточное таможенное управление) и ЮТУ (Южное таможенное управление) особенные в этом плане? Чтобы как раз предъявить в магазин для возврата.
У меня одна посылка пришла на доставку уже, утром позвонили сказали - вот у вас еще оплата наличными висит, и еще одна посылка в пути. По обеим я заплатила сборы в БордерФри, и обе я не получу пока не оплачу 590 рублей. Я понимаю вроде сумма небольшая, но дважды платить я не намерена. И вообще если бы мне заранее позвонили и предупредили об этих платежах, я бы могла сама съездить в аэропорт и все растаможить, почему предъявили все по факту "посылку не дадим пока не оплатите"?
Екатерина, я понимаю Ваше обеспокоенность, Вы можете получить официальный письменный ответ по адресу ruccg@dhl.com и с ним обратиться в Интернет магазин.
 

EvgenMartynov

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
2
0
0
Wülfrath, Deutschland
Здравствуйте! у меня такой вопрос: мне выслали посылку из России в Германию, после неудачного вручения где её искать? последнее место прибывания моей посылки "экспорт Германия DELEJB". Помогите,пожалуйста,или подскажите что делать. Заранее спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ника, спасибо за информацию. Я попросила своих коллег в отделе импорта проверить. Могли бы Вы еще мне скинуть номера посылок, которые вернули отправителю, самые свеженькие, про которые Вы писали?

Елена Максимова, спасибо за ответ!
Вот хотя бы несколько номеров накладных:
4839826331
8800129015
8771246223
 

bestiya

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
492
368
0
РФ
Елена здравствуйте...Первый раз заказала DHL,думала быстрее придёт..
трекинг номер посылки 7367846345 (стоимость без доставки 101.9$)
позвонила Татьяна Тсурикова сказала,что скоро приедет моя посылка и выслала мне док-ты на эл.адрес, я вчера смотрела- посылка была на таможне,ждала оформление,сегодня мне не показывают никакой информации,где она и что с ней???
отправила документы,но тишина.....
Можно ли узнать где сейчас посылка и что от меня требуется ещё???
 

Danilik

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
19
1
0
казахстан
Здравствуйте.
9 июня отправили из Германии посылку через DHL Business Priority. В Казахстан она придет обычной почтой или ЕМС?
 

myr ket

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
10
1
0
салават
здравствуйте Елена
я в первый раз пользуюсь услугами DHL
я заказала одежду через сайт http://www.house-style.de/index.php
на сумму 237,2 включая доставку 35 евро
11 февраля заказ отгрузили
мне скинули номер для отслеживания 324690942903
и вот сегодня уже 22 февраля, а заказ все также на месте, не пойму только на таможне россии или германии
подскажите, что делать или прошло еще мало времени
заранее спасибо!!