Потерянная посылка. Ответ от ASOS

Illumination

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
26
18
0
Химки
Ну как же нет? На каждой посылке есть заветные циферки.
Купите им коробку конфет или шоколад и попросите еще раз внимательно посмотреть.
Удачи вам! :)

Надо попробовать :)
Если асос трек не даст, попробую распечатать всю информацию по заказу из почты, пусть сравнят сами, если мне не доверяют...
 

abfkrf

Новичок
Шопоголик
30.08.2009
210
650
0
Санкт-Петербург
Не ожидала что так сложно будет вернуть свои кровные деньги при утере посылки, если б знала что такой риск никогда б не заказывала. У Виктории сикрет никогда нет проблем с этим. Даже не списаться!!!! Зла!!!
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
нет, не снимут. получайте оба, что делать с дублем - решать вашей совести...
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Официальный ответ претензионного отдела почты России(наконец -то ответили )
по поводу розыска моей пропавшей посылки.

Гуляла она туда-сюда более трёх месяцев.

но всё-таки дошла до АСОСа десятью днями ранее,а ответ почты России пришёл сегодня только:)
----------------------------------------------------

Добрый день!

Сообщаем, что данное почтовое отправление, направлено из-за границы простым (не заказным) порядком. В этой связи информируем, что в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции розыск простых почтовых отправлений письменной корреспонденции не производится, т.к. ответственность почтовых администраций за простые международные почтовые отправления не предусмотрена.
При поступлении простых мелких пакетов в места международного почтового обмена на территории России им присваиваются российские идентификационные номера. Такой номер, присвоенный почтовому отправлению, указан в Вашем обращении. Подобное присвоение номеров внутри России производится с целью учета прохождения таможенных процедур, а также для количественного учета простых мелких пакетов, поступающих из-за границы, с целью определения их доли в международном почтовом обмене России и не относит их к разряду заказных почтовых отправлений.
Поскольку почтовое отправление было подано к отправке в иностранной почтовой службе как простое, то и его возврат за границу был произведен простым порядком, без регистрации в почтовых документах. Запись на сайте ФГУП «Почта России» в разделе отслеживания отправлений была внесена ошибочно. Проверка в отношении данной категории почтовых отправлений странами-участниками Всемирного почтового союза не проводится. Таким образом, предпринят*ь что-либо в данном случае, к сожалению, не представляется возможным.

Для сведения сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступивши*е обращения обрабатываются в порядке очередности.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"

------------------------------------------------------
Т.е это обозначает,что если эти посылки будут хоть через одну пропадать-никому и ничего за это не будет,кроме Асоса [LINE] он будет отдуваться[/LINE] денежки возвращать будет асос ...или сделает платный шипинг с треком.
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Помогите, пожалуйста!
Посылка, отправленная стандартной доставкой 27/01/2010 не дошла до меня, хотя следующую (отправленную, опять же, стандартной доставкой 07/02/2010) я вчера уже получила.
Что им надо написать про потерянную посылку?
 

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
Танкевич, нет. не нашла. да и не искала уже) почитала последние несколько страниц и пока успокоилась)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
lillyinlove, да не идут сейчас посылки по полгода.
Единственный коллапс был два года назад на рождественские каникулы, всё.
Сейчас почта исправно работает и ASOS об этом в курсе.
Мое предположение, что они вам просто не поверили.
 

missLoca

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
120
679
0
Алматы
Mihaellla, Hello, Asos!
My oder numder <номер заказа> has been shipped on <дата отгрузки> and I still have not got it.
I'm sure that it has been lost because it's more than <кол-во месяцев с момента отпраки посылки> months passed. I always received all my oders on time, so I'm asking you to return the money for my oder to my card.
Thank you very much!

девушки подскажите плиз, мне нужен возврат денег за недошедшую посыль, форму письма заполнила, а в графе: Subject of your query какую причину выбрать??
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Bobochka, у меня несколько раз отправители путали адрес (то номер дома не тот, то номер квартиры). по паспорту на почте всегда посылочку отдавали)))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
GOoDok, хоть вы и удалили свой пост, все-равно отвечу. :)
Просят подождать посылку до 23 сентября. Если не придет, то снова написать им.
 

Апельсина

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
235
1 566
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, не могу найти ответ, ситуация такая, попросила деньги за непришедшую посылку, они написали Not to worry, this has now
been refunded for you. Стало быть вернули деньги (на мою виртуальную киви только через месяц приходят, так что верю на слово). И вот через неделю приходит посылка (валялась 1,5 месяца в отделении), написала в асос, спросили нужна она или нет, ответила что нужна. Прислали Fab! Just click the following link and pop
your details in for the recharge:и здесь ссылка, перейдя по которой я ввела данные своей карты (при чем не той, с которой платила за посылку, и куда они должны были вернуть деньги, тк она не моя была)

Объясните, что мне делать, что это значит?

Апельсина добавил 29.12.2012 в 23:16
после того как ввела данные было просто написано спасибо что подтвердили данные, что-то вроде этого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanatoman

Снежа Каменка

Новичок
Шопоголик
30.10.2012
65
109
0
г.Камень-на-Оби
Девочки и мальчики, помогите советом,пожалуйста. Оформляла заказ, используя 10% код по случаю дня рождения. Посылка потерялась, написала на возврат денег. Деньги пообещали вернуть, а как быть с кодом? Можно его попросить вернуть? И если да, то как примерно сформулировать подобную просьбу?
 

ledymur

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
181
154
0
Москва
Девушки, если посылка возвращается к ним, они имеют обыкновение сразу оповещать об этом? Или ждут, пока ты не поинтересуешься?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
KattyPo, а когда заказ делали? Может, еще рано волноваться?
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
девочки я в шоке,ответ асос по поводу 2х потеряных посылок(ровно 2 месяца)до этого просила возврат 1 раз в этом году в начале января,тоже за потеряшку,больше не просила,все предидущие шли дхл и приходили во время,вообщем возвратов я посчитала было 4 за 2 года,но в основном мелкие,а сейчас я влетела на 300ф и насколько я поняла возвращать они мне деньги не будут еще и заблокировали меня
ответ асос
Hello ,

Thank you for getting in touch.

We've noticed that you've had various problems across your ASOS account regarding missing orders. It's very rare for orders to go missing and we can see this has now happened on several occasions.

ASOS have therefore made the decision to not accept any further orders from you. In the event further orders are placed, they'll automatically be cancelled without notification.

In order to take this further, we strongly recommend contacting your card issuer to dispute any lost funds. Due to the recent problems on your account, we're no longer able to issue further refunds to you.

Your card issuer may be in touch with ASOS and we'll be able to provide previous information regarding your accounts to support their investigations. Once they're happy this is a genuine claim, they may refund your account.

If you have any further questions, please let me know - I'll be happy to help.

Best wishes,

Stephanie

ASOS Customer Care
девочки я в шоке,что делать??муж меня прибьет,все таки сумма не маленькая(
 
  • Like
Реакции: tanatoman

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Сегодня написала Асосу про потерянную посылку от 05.10.2012.
Вот что они мне ответили:
Смотреть далее
Не очень уловила смысл, честно говоря. Что еще за таможенная очистка?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
 

rojos

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
358
2 136
0
Москва
Блин, нет посылки от 02.12. Сначала они написали подождите до 20 января, ок. А теперь прислали письмо ждите до 20 февраля!!!
Не, ну это вообще нормально? Это единственная посылка, которая застряла и которую они отправляли как замену брака. Отшипленную этим же числом посыль - просто заказ, я уже давно получила еще в декабре (((
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Ralina, скорее что делать, если они уже перечислили деньги? как их потом возвращать? и вообще часто ли они скидки присылают за задержки доставки?

Все просто. Напишите им, что они вас не правильно поняли и пусть обратно деньги снимут. У меня такая же ситуация была когда я им пыталась вернуть деньги за полученную посылку, которая в свое время считалась утерянной. Они сначала на автомате отвечали, что они мне уже вернули деньги за нее, мол ждите когда банк перечилит. Потом до них дошло, что надо все таки снять с моей карты деньги. Запросили данные карты и все сняли. Правда я им письма три дня подряд писала, мол почему бабки не снимаете ))) Как только сняли, сразу отписались )))
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
likastar

1.5 -2 месяца обычно ждать можно. Я пока тоже жду 2 посылки.Одна с асоса ,вторая с ебея. Тоже задерживаются уже.У вас сколько нет посылки по времени?

чуть больше месяца, но в свете того,что остальные приходят за 10-15 дней, это уже напрягает. Очень сомневаюсь, что она уже прийдет, но подожду еще пару недель, потом напишу