Потерянная посылка. Ответ от ASOS

freken_Ann

Новичок
Шопоголик
freken_Ann, задайте этот вопрос ASOS и в такой же категоричной форме.

спасибо за вашу помощь, Larisskin. вроде вполне доходчиво написала, что асос ничего не отвечает уже несколько дней, поэтому интересно, сколько же ждали другие ответ - может у них очередной завал в письмах, может просто про меня уже давно забыли и нормальная практика писать одно и то же по нескольку раз. а форум да, он не для подобных вопросов, и уж тем более не для ответов, он для того, чтобы объяснять пользователям чем заняться и куда б им пойти.
 

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
Iri_na, :ai: появился экспресс?))))
а какой фирмой - еще не ясно? ссылка на трек есть?

скорее всего... но точно сказать всё же не могу:br:
ссылка на трек есть на их dpd :yes:
чем отправляют тоже незнаю, это наверно в Росси уже ясно будет
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Екатерина 27, и вы считаете посылку уже потерянной?
Я жду от 13 декабря и надеюсь, что придет. :)
 

lillyinlove

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
40
47
0
Казань
Larisskin, сообщила в мае. но дело в том что посылки у меня и по полгода идут и я привыкла ждать.
потеряшка была одна за 5 лет, но на другом акке. тоже почти год прождала, написала в поддержку (английскую) и все нормально вернули. а русская служба вообще наплевательски к клиентам относится: не вникает в суть проблемы, отписывается, теперь вот зажимает деньги и кодов никогда не дает даже когда факапят.
 

*@sh*

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
271
2 091
0
Минск
Ketrinn, а Вы на почту не ходили? они что-то полюбили извещения не приносить.. хотя это наверное в тему про доставку в Беларусь
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
Миро, асос вернет деньги. если посылка не идет долго, то вы можете написать асос и они ответят либо, что посылка считается потерянное (если прошло действительно много времени), предложат возврат денег или выслать повторно, либо скажут подождать (если времени прошло мало).
попробуйте на ФБ написать. обычно отвечают довольно быстро, в течение нескольких часов.:)
я писала туда. о посылке, не пришедшей от 25.07, сказали, что может считаться потерянной, уже вернули деньги и я их даже потратила :D
 
  • Like
Реакции: Миро

мадамБрошкина

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
161
37
0
Пенза
Тоже на днях получила свою посылку от Асос, которую заказывала 24 января. Переписку вели активно, отвечали оперативно. Я попросила вернуть мне деньги и в течении 5 дней, мне все вернули. теперь придется писать, что все пришло, можете снимать деньги снова))))) В целом, мне понравилось, если такая ситуация произошла, то они очень быстро и адекватно реагировали. Небольшой совет. Если ведете переписку по такому вопросу, в вашу пользу,если вы всегда в своем ответе будете указывать номер и дату заказа. Поскольку ведет диалог не один и тот же сотрудник, а разные. Ну вы меня поняли)))))
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я как-то пыталась искать отказную посылку по внутреннему треку. До Асоса она не дошла за 3 мес., последнее место отметки- Моск. таможня. Вот что получила в ответ на мое письмо (обратите внимание на второй абзац):

Сообщаем, что ожидаемое Вами почтовое отправление отправлено из Бельгии в категории «простое». В соответствии с международными регламентирующими документами розыск подобных отправлений не производится, т.к. они не подлежат регистрации в почтовых документах при пересылке от отправителя до адресата, в связи с чем, проследить путь их прохождения не предоставляется возможным.

Информация о прохождении и обработке указанного «простого» почтового отправления зафиксированная одним из структурных подразделений ФГУП «Почта России» в Общероссийской автоматизированной системе учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (далее ОАСУ РПО) внесена ошибочно.

Документальная проверка в отношении розыска почтового отправления может быть произведена только в отношении регистрируемых почтовых отправлений, которые приписываются к документам на всех этапах пересылки.

Поскольку почтовое отправление было подано к отправке в иностранной почтовой службе как простое, то и его возврат за границу был произведен простым порядком, без регистрации в почтовых документах.

Вместе с тем сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности. В соответствии со статьей 37 Федерального закона о почтовой связи от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ «Порядок предъявления претензий» ответ на обращение может быть дан в течение двух месяцев.

С уважением,
Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты – филиала ФГУП «Почта России»
 
  • Like
Реакции: poiu

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
Девочки, мне не пришла посылка от 28 декабря!!! а никогда проблем таких не было... адрес точно указан верный. :bn: На фейсбуке не зарегистрирована... кто может помочь написать письмо?
если у вас вопрос в англ - могу помочь. адрес уже указали выше
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
karapuzina, многие получают сейчас ноябрьские- ждите, обязательно придет. :)
 

Verosa

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
237
886
93
Россия, Владивосток
Наконец то мне ответили, только не могу правильно перевести их сообщение, помогите пожалуйста,


Thank you for your reply.

Unfortunately as the delivery address has not been amended as requested we are not able to process a refund on the missing order.

If you have a friends address or a work address where you can have the order delivered to please amend it to this address.

Please contact your card issuer regarding the lost order and ask them to raise a charge back with us.

When you contact your card issuer they will ask you to sign a declaration stipulating that all the information you have provided is genuine. The card issuer will then contact us and ask for any information we have relating to your accounts. Once the banks have completed their investigation and are satisfied this is a genuine claim they will then credit your account.

I am sorry I can not be of more help on this occasion.
 

solnechnaja

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
264
53
0
нск
здравствуйте.
была тема с шаблонами писем по поводу потеряных посылок, не могу найти сейчас!
или подскажите как написать, посылки нет три месяца уже
хочу что бы повторную отправили
пожалуйста!
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
Светька,
то что они вам ответили это стандартный ответ (который присылается всем - кто пишет по поводу возврата и тд) - вы скопируйте свое письмо еще раз и вставьте ответом на это
потом ждите что ответят - возвращать не возвращать и тд
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
Ален, спасибо огромное:ax: напишу что ответят, може быть вернулась к ним обратно
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Masyanya, многие получают еще декабрьские.
Возможно, вы поторопились писать им и посылка к вам ещё придет.
 

mechta08

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
67
7
0
Россия
mechta08, очень даже просто могли "разойтись"- одну отправили на одну таможню, а другая часть ушла на другую.
Ждите, не переживайте, все придет. :)

Я очень надеюсь что придет)))
Просто в вашем посту написано...если через 3 недели не придет-пишите в АСОС))
поэтому и спросила))
ладно еще чуток подожду)
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Larisskin

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
dusya1987, мне кажется, что тут нё идёт речь о растаможке, а просто о прохождении таможни. насколько я могу судить по тексту. :) если волнуетесь, то можно им повторно написать.
и желаю всё-таки дождаться посылочки или хотя бы возврата.

Ох, буду надеяться. Спасибо большое.:)