Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Barbosik,
привет,нет скотч Вашей послыке не поможет))))..все будет зависеть- какой инспектор, и насколько ему захочется посмотреть,что у вас в посылке...
из своего опыта: получила я и мои друзья уже больше 50 посылок...если отправляем ЕМС, то еще ни разу их не просматривала укр.таможня..проходят буквально за пару часов...поэтому все дорогие вещиббренды или косметику отсылаем ЕМС..доходит до получателя за 9-12 дней...
по Обычнйо почте Аир мейл-вскрывается 90% посылок, у меня по-крайне мере так..Но ни разу (ТТТ) ничего не пропало, всегда все акуратно складывали обратно, правда пару раз были другие косяки свзяанные с не аккуратным открытием послыки(РРРРРРРРРРР), при этом пострадали вещи-их просто порезали, вот это тоже очень неприятно((((а так все всегда всохранности приходит.. прошу посдреника формировать послыки 7-9кг и пишем с ним оценку 150-220долларов...всегда все хорошо проходило...на Укрпочте обычна нна таможнт послыки могут тормозить 2-9дней....поэтому дотавка этим способом требует нервов..приходи обычно за 14-25дней...
 
  • Like
Реакции: Стриж

viktifia

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
40
46
0
Украина, Донецк
А можно, в таком случае, отказаться от одной из них?
Я отказывалась, но все равно пришлось делать перевод инвойсов и проходить радиологический контроль, потом делали оценку соответствия цены товара - короче, получила посылку дней через 10.
 

Jenna

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
65
19
0
GTA
С Интайм неприятный опыт имелся, ну это наверное мне просто не повезло, деливери понравилась цена в совокупности со сроками и отношением персонала, всегда все доходило вовремя и в целости, ну и автолюкс нормально, цена подороже правда.
 

kykol20ka

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
41
17
0
Киев
у меня ещё от 29 экспорт и тишина... по статистике на пост-трекере вроде от 1 ещё нету импорта ни у кого...
 
  • Like
Реакции: Medeja

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
marina032, знаете мне очень дорого посчитали по 42 доллара за 3,5 кг, это дико дорого для укр почты!
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Вам нужно у посредника узнать, некоторые учитывают эту сумму, но большинство нет, учитывается только сумма на сам товар без стоимости доставки.

milik-84 добавил 21.05.2012 в 18:41
Моя первая посылка шла через Москву .Отправляла чина пост.Сейчас идет посылка чина пост сал .проходит через Оренбург.Скорее всего разная почта -по разному едет. у кого то Китай и сразу Киев.Думаю что через Москву это нормально.А какой почтой отправляли?

Я две посылки отправил через SAL, вот думаю третью попробовать отправить AIR, так и быстрее и вроде бы как напрямую должна идти.
 
Последнее редактирование:

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
а о чем выводы делаем?
что уже не первая посылка ЕМс большого объема не вскрывается таможней, и походит таможню быстро.....
а вот обычной почтой даже маленькая не прошла-досмотрели(и еще у кого здесь посылки обычной почтой досматривали)...
вывод-что ЕМС проходят быстрее таможню ,и без досмотра-хотя может я ошибаюсь:)...
 

Кристино4ка

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
2 816
1 523
0
Симферополь
у меня стабильно по 4-5 дней посылки стоят на таможне, вес от 10 кг, и в каждой по 4-5 пачек электронных сигарет,одежда, сумки. Получаю в разломаных при досмотре коробках, 1 раз только вытащили 2 наручных часов. :aq:
 
  • Like
Реакции: BKat

adjika

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
213
1 450
0
Муром
Конечно есть адрес, и общаемся уже, но только та девушка моей посылки не получала. вот вопрос в чём.
 

MamaBysi

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
154
804
0
Крым
Девооооооочки.....что-то я очкую, что за статус у посылки "KHARKIV STRAKHOVA, POSYLOCHNA" - это не на расстаможку я попала случайно?:ai:
 

sweetcream

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
148
100
0
Украина
Я уже начинаю волноваться,моя 12-го вылетевшая почтой из Китая,так нигде до-сих пор не засветилась.Ну что за невезуха мне с этой почтой.
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
патриот, насчет коляски человек наверно имел ввиду что для кого то в Украину заказать,а не в Россию!
Проще наоборот заказать коляску в Россию и поездом передать в Украину!
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
Маничка,
если посылка идет бандеролью - то значения не имеет она никак не регистрируется и никакой оценки не имеет.
я писала это с юмором,если Вы не заметили!

Olga-P,
На сайте meest написано что они могут заполнить таможенную декларацию при отправке посылки.
Если я сформировала бокс и ничего не написала в messages то декларацию они не заполнят. Или она заполняется по умолчанию к каждой посылке зарубеж?
Это вам в ветку миста нужно,но отвечу вам здесь вы не сможете отправить бокс не задекларировав его,другое дело, что когда вы пишите описание вещей в посылке,это и является по умолчанию вашей декларацией
Т.е. если это первая посылка то придраться не должны?
а что значит первая посылка,к Вам могут придраться только если вы превысили таможенные лимиты,т.е вес более 50кг и сумма вещей более 300евро и все!
 
  • Like
Реакции: Olga-P

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
Девочки, о моей проблеме, пожалуй, знают уже все :( 22.09.2010 из Китая (Пекина) вроде как отправили мне посылку 13 кг. Последняя запись на сайте - "Отход от внешней службы обмена" (опять же, вроде бы как вылетела из Китая). Но на сегодняшний день ее судьба не известна (точно так же как и моя, наверное, потому что есть несколько вещей под заказ). Звонила на почту России, таможню России, почту и таможню Украины. Везде ответ один и тот же: "Данное отправление с таким-то номером на территорию России/Украины не поступало". Я в отчаянии... От менеджера в Китае ничего добиться не могу, толдычет одно и тоже, что я, мол, звонил на почту, сказали, что посылка в Украине. Но ее здесь НЕТ. Это 100%. И все. Прошу подать в розыск, ответ тот же - она в Украине :bu: Со дня отправки прошло уже 38 или 39 дней. Я вот думаю, может написать куда-то жалобу, что, мол, нарушаете сроки достаки отправлений или что-то в этом роде (читала у нас на форуме, но так делают девочки из России, не знаю, или у нас прокатит). Может ее "завернули" где-то еще в Китае? Помогите, может, сталкивался уже кто-то с такой проблемой? И если писать жалобы, то куда? Какие законы можна почитать про сроки доставки посылок?
Буду благодарна за любые советы и рекомендации :ah:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Dzvinkaya,рано еще волноваться, 26 диспатч, а сегодня только 31-е :) где-то скоро объявится
 

tolkoja

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
93
19
8
Одесса
Borneo, ну то и значит что магазин отправил курьерской доставкой а не почтой!

Звезда добавил 14.03.2012 в 23:03
tolkoja,

вы пишите бред,вы же не знаете чем человек отправлял,при чем тут Мист?Мист это частная контора,ни какого отношения к почте не имеет.Плюс 10% о чем вы тут пишите в открытую нужно платить еще в США,а если посылка попала и задержана таможней,то и ни какие 10% не имеют значения!
Думайте когда пишете и о чем тоже !здесь обсуждается таможня и почта Украины!!!

Я не утверждала о способе доставки/перевозчике, а просто сообщила, что есть такая возможность у Миста, если заявить до отправки товара в Украину.
П.С. Бред пишите Вы, так как не адекватно реагируете на сообщения и не внимательно читаете.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.