Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mnf

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
55
58
0
House
Cообщники по счастью )) Вопрос по новой программе: правильно ли я поняла, что на главной странице кабинета - "добавить товар" - это сообщить системе какие посылки с какими треками прибыли на мист? (простите обучающее видео прослушать не могу)
туда же Вы можете воодить товар, который у Вас в пути, если его нет на складе-будет статус "ожидание", если есть - "получен"
Добавить бокс - это значит ввести данные для консолидации?
это как бы посылка, и потом в нее вы перетягиваете мышкой все товары которые Вы ввели, и одновременно Вы можете создать несколько боксов, и в них расспределить товары
 
  • Like
Реакции: sugar free

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Скажите, а какая сумма учитывается при декларировании - окончательная со скидкой или без? Вчера ОлдНэви заказала на 270 дол., но с 35% вышло 175, так вот нормально пройдет она таможню, без пошлины? И доставка не входит сюда?

если это скидка - декларируешь 175, т.е. стоимость с учетом скидки, включая шип, уточняла,
а если с гифт картой - декларируешь полную сумму

[OFF]по поводу шипа мнения разделились, есть мнения, что шип не нужно учитывать,
но я лично заплатила пошлину, так как не учла шип,
и ничего мне не удалось доказать,
лучше оставить запас, чем потом попасть на пошлину

Мой любимый пример, кроссовки Джордан на ебей, цена доллар, шип 299 ))))[/OFF]
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
LoTa, Спасибо большое за подробную информацию.
Предлагаю дополнить верхний топик :)
 

VikiLa

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
22
19
0
Киев -Харьков
желаю Вам удачи!!!
может быть... писала Лесе, так она отписалась что уже должен прийти инвойс, дело было в пятницу, а инвойса еще нету. Прочитала темку и поняла что это нормально. А после НГ уже море отправляли? И еще обьясните пожалуйста где вы смотрите треки... у меня есть какой то код, но он совсем другой и нигде не находит его.

По номеру отправления (типа CV0412****US) путь груза можно отследить на сайте http://meest.us, meest.net или http://rosan.com.ua (код агента mai)
 
  • Like
Реакции: Sjuzy

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
mnf, о, прочитала ваше сообщение, это ж надо )) у меня следующий вопрос, курьеры доставляют только в будние дни? )) а растаможка у них где, в Киеве? )) меня прорвало вопросами ))))))
 

Volga110

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
276
247
0
Город
На всякий случай информация. Если вдруг кому-то надо.
Звонила в Мист-Канада (тел. 18003617345), контейнер 1884 (морем) от 30.12.2011 будет в(на) Украине в четверг/пятницу.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
а когда я нажимаю кнопку "посмотреть" у меня все окошки пустые,в особенности "таможенный сбор" мне самой их заполнять??? или нет...

и еще посылку стоимостью в 470 уе. не отправлять,разбить на две?? не помещаюсь в лимит??

Разделить на две. Или самой заполнить поле "таможенный сбор"
 
  • Like
Реакции: TanechkA77

Anna83

Новичок
Шопоголик
Вы с Мистом тоже так разговариваете?
Я в начале 2 недели назад с Приватом тоже нежно общалась. На свой день рождения хотела что-то прикупить, а деньги уже неделю разблоктровать они не могли. Вот и озверела.
Я знаю, что такое работать в банке. Когда рабочего дня не хватает на всю работу. А клиентов это совершенно не волнует. Я через это прошла и знаю свои права. Поэтому возмущаюсь.
 

grek

Новичок
Шопоголик
02.06.2012
1
8
0
Львів
В связи с тем, что возникла реальная вероятность, что контейнер с посылками отправленными в прошлую пятницу (еще не приехали в Украину) приедет вместе с контейнером с посылками отправленными этого вторника, в связи с выходным понедельником могут одновременно податься Росаном на таможню в етот вторник, у многих людей возникнет ситуация, что к таможенному контролю попадет одновременно две посылки, а с требованиями нового таможенного кодекса они будут подлежать растаможке. Поэтому у меня предложение всем заинтересованным лицам дружески написать письма в адрес Леси и других ответственных работников Миста чтобы если возникнет такая ситуация второй контейнер с посылками за вторник не подавали на таможню вместе с предыдущей отправкой, а подали их на следующий день. Думаю после наших просьб они учтут эту ситуацию и мы сможем предотвратить такой неприятной ситуации.
 

elenyou333

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
423
354
0
Украина
nia, я писала, мне посылка едет на примерно 15 кг больше чем должно.
до выходных точно получу, буду делать фоторепортаж (если конечно там вещей, а не 15 кг коробок.)
 

mnf

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
55
58
0
House
VoodooSV, Вы счастливчик что они нашли Вашу посылку)) моего знакомого посылку уже месяц ищут- результатов ноль
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
Здравствуйте) Почему не нужно? Ветка кому-то помешает? Создать ветку, раздел по городам, мне кажется так будет удобнее, чем искать по сайту, кто, куда и когда отправляет.:popcorm1:

Конечно можете создать ветку.
Но если вы все же прочитаете внимательно мой комментарий вы может поймете что не нужно ничего усложнять чтением дополнительной темы. Этот вопрос здесь элементарно решается, многие возят много и с удовольствием сэкономили на доставке.
И плодите профили как грибы, то вы Эдуард то Eurocon и в придачу dicktrasy с которого вы сами себя поддерживаете.
И если вы входите под разными профилями одновременно это ничего не меняет, ваш почерк неизменен.
И большое вам спасибо за поздравления с праздником:yes:
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Да уж, судя по всему, наша часть контейнеров из 98 еще не добралась до таможни:(
 

suXov

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
0
0
0
Киев
Люди подскажите плз, первый раз через мист отправляю.
По треку на сайте UPS вижу что посылка уже была доставлена на мист 16/02 12:17, а статус на my.meest.us досихпор "Ожидается". Первый раз написал 17-го ответили что статус обновляется в течении 24х часов, потом написал 18-го не ответили, потом написал 20-го тоже пока ответа нет, а статус так и висит "Ожидает". Подскажите плз это нормальная ситуация или стоит уже беспокоится и звонить им?
 

kateryn

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
10
73
0
Украина
отчитываюсь:)))) привезли посылочку- упаковки нет, дополнительных коробок тоже!!!! :ay: писала на волшебную кнопочку просьбу убрать:))))
 
  • Like
Реакции: Дейдре
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.