Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iMe

Душа компании
Шопоголик
01.06.2012
330
702
93
СПб
KTheGreat, прохождение таможни

Прохождение таможни (выпуска с таможни) или день прибытия посылки на таможню? У меня посыль пришла на таможню 30 ноября, но выпущена будет к пятнице (ДЧЛ). То есть мне принципиально: либо ноябрь будет считаться, либо уже как декабрьская.
 

Светлана Б

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
12
4
0
Санкт-Петербург
Подскажите что делать? Я в заказе перепутала местами отправителя и получателя, т.е. отправитель я, получатель Gmarket. Адрес правильный.
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
AngelNeBes , да проблеммы будут, нужно будет доказать что это ваш МЖ, а не какой нибудь СОСЕД... Если муж - то паспорт и свидет о браке (копии), а по стоимости ви привысили лимит и со второй посылки скорее всего будут 30% брать....
 

Jawwka

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
472
545
0
Спб
Девочки, СОС!!!!!!!!!!
Помогите кто чем может..
Жду посылку, 6 ноября была передана таможне и до сих пор никакой новой информации. Сама из Эстонии, но к нам доставки нет, заказываю на российский городок, оттуда забираю. Попросила знакомых позвонить в почтовую службу, сказали был праздник, поэтому может никаких новостей. Сейчас вот снова попросила позвонить.. Сказали "задержано таможней, ждите таможенного уведомления".. Я в ужасе... что это значит?! Это очень плохо?! Чем это пахнет? :((
 

Линда

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
217
857
0
Москва
Таможенный лимит с 1 июля 1000 евро в месяц. Поэтому у Вас по лимиту все проходит. А вообще посылка на таможне должна находиться не больше 3 дней...

А если неделю находилась, куда-то можно претензии высказать? :)

А что такое sales taxes, не подскажите где можно почитать?
 

прелестный су

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
94
34
0
Н Челны
вопросик

тут слышала краем уха что по таможне появился запрет на ввоз мехов в тч и искусст, так ли это ???
а то я тут шубку из норк хочу заказать и страшно будет 20 тр потерять то(:)(
 

jea_delirious

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
53
2
0
Saint-Petersburg
vesyolaya, мы дождались уведомления, завтра поедим..

Съездили сегодня, показали инвойс и усё!.. без лишних вопросов отправили нас дожидаться дома курьера))))
 
Последнее редактирование:

snoop

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
27
103
0
Riga
problem :(

Опытные покупатели! Подскажите!
Уже 3 раза заказывала с джима. На каждой посылке было указано "gift". Суммы заказов были небольшие, поэтому не волновало. Но теперь я набрала на 80$. У нас в Латвии закон странный: не облагаются налогом подарки ценностью не более 35 евро и покупки не более 150 евро. Теперь получается, что за подарок мне и налог заплатить придется?!
Только что написала в поддержку маркета, но что-то меня мучают сомненья... У них миллионы клиентов, легко мне могут написать, что все ок будет, а при отправке посылки автоматом галку у gift поставить :(
Да еще мне ни письма, ни инвойсы на почту не приходят, нечем даже аргументировать покупку, если что. По этому поводу тоже писала им, ответили, надо в профиле поставить subscribe на получение от них имэйлов. Поставила, ниче не изменилось :(
Умные! Посоветуйте!
 

hi-hi

Новичок
Шопоголик
Девушки,милые,подскажите,не знаю куда уж ткнуться.
Как обстоят дела на сегодняшний день с ввозом духов,шампуней и прочей жидкости???
Кто говорит что нельзя,другому без проблем приходят :bu:
 

MZi

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
264
173
0
Moscow
Денис48, может, магазин не предоставляет услугу обмена? :ah:
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
может разместить, чтобы все видели :ah:

В соответствии с п. 1 ст. 295 гл. 24 ТК РФ таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в в международных почтовых отправлениях (МПО), не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. руб.

…. в случае получения физическим лицом в течение одной недели пересылаемых в МПО товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: PANZHELIKA

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
А я грешным делом подумала, что одна такая проинформированная)). Даже тему создала
 

Klots

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
544
113
0
Германия
В приделах 22 евро???:ai:, я вроде читала на форуме цоль что можно без растаможки до 45 евро??? Или Вы имели в виду суму без стоимости пересылки?:ak: А Вы на джим не писали с прозьбой чтоб инвойс не занижали?
 
Последнее редактирование:

LDaisy

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
8
4
0
Екатеринбург
LDaisy, Я о том и говорю, что получателем должен быть другой человек.
спасибо :)

LDaisy добавил 01.02.2012 в 10:18
По тому "параметру", который написан в качестве адресата на посылке.

спасибо!

LDaisy добавил 01.02.2012 в 10:27
Подробно про базу - от инсайда.



7. Я удивился, но именно так мне сказали:
- календарный месяц считается, например, с 22 января по 22 февраля. А не с 1 по 1 число.

странно, мне инспектор при растаможке как раз сказал, что с 1 по 1.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.