Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
опять мост приплели...да имто че?
какие "не те" че за загадочность....

все банально просто, никаких секретов полишинеля, у большинство крупных брендов ценовая политика проще валенка - цифра везде одинаковая, а валюта веде разная...
вот и сидят "шибко вумные" шопоголики по штатовским инет магазинам, пока курс евро к доллару почти 1,4 а к фунты все 1,6....
тут за 400 баксофф купил, да + ребэйт + скидки (раньше еще и тэкс возвращали)....а там от эквивалента 400еуро(фунта) барыжим...

и набралось вас уже так дохрена, что вас заметил производитель, которому вы весь кайф региоанальной ценовой политики ломаете, вот и затыкает как может эти каналы реэкспорта из штатов...

не те :ag:
Вы видимо из другого пространства, куда вас не...сет.
Магазины которые имеют одну ценовую политику могут не отправлять на экспедитора но слать заметьте по Американским ценам в Украину, это при том что у нас есть ихние дилеры.
Навожу пример : www.esseyepro.com
И компании которые имеют одинаковые цены как в долларах так и евро могут прекрасно слать экспедитору так и на прямую в Украину.
Навожу пример : www.511tactical.com
 
Последнее редактирование:

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
отстаивать свои права всегда надо ... но мое отстаивание обошлось мне по времени на 2 месяца. В итоге вещь, которую я хотел получить до Нового Года я получил вконце февраля и плюс ко всему с этой вещью "очень неласково" обращались на таможне (распаковали пузырку, воздух, пинопласт ..а обратно не соизволили упаковать и тупо бросили упаковочные материалы под низ а сам товар сверху и он болтался по большой коробке ... а дороги у нас в Украине ой какие ровные ) ...

хотя меня это научило никогда не скупится на страховку в 3% если вещь - электроника, ну и заранее вставлять в коробку где б/у вещи скрины с аккунта ебей и так далее. А то бывает получается в очень хорошем состоянии купить какую нибудь вещь, которую по внешнему виду легко можно оценить на 400$ , а так когда сразу скрины и инвойсы в пакете ... то после вскрытия сразу отпускают ...а не после 2 недель , кучи разговоров по телефону, предоставления всех выписок.

В каких контейнерах находятся посылки отправленные 6 числа ? а то я сегодня обнаружил что моя посылка отправленная Авиа прошлой неделей - вобще не трекаеться и пишет что отправление не найдено.
 

vovan3861

Новичок
19.10.2011
8
481
0
Львов
не совсем так)) цена за фунт - это плата за доставку из сша до таможенного поста в раве русской
15 долларов - это плата за доставку по украине
если забирать груз с таможни - то 15 долл не начисляется

Это в вашем случае. Так как ваш двигатель прошел мытный контроль в Раве. В случае с посылкой ее нельзя вытянуть в Раве ведь все посылки под мытным контролем идут во Львов, и только здесь проходят таможенный контроль. Только после этого их можно забирать.Я лично могу забрать посылку с мытного поста но разве мне вернут 10 USD
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Every package is insured with the company for $60.00. This insurance is provided for you free of charge. Any additional insurance will cost you 5% of the insured value

Дак это понятно, но толку мне со страховки в 60 долларов, если стоимость купленных вещей 260, в случае пропажи мне довольствоваться 60 баксами (эта сумма компенсирует стоимость доставки не более). Я предпочитаю не рисковать посылкой из за 12.5$ страховки.

Дело в том, что я насколько мне помнится, указывал страховку. Кто из местных без страховки отправляет посылки ? и какой опыт такой отправки?
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
у меня пишет что не найдено. Зайдите позже. Что то в этом роде. Девочки где вы видите номера контейнеров?
 

LoTa

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
50
138
0
Киев
Мне 2 посылки в один контейнер положили (в 98) :(
У кого-то были случаи, что обе посылки выпускали с таможни?
 

Gingerdasha

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
16
98
0
Киев
Panochka, ну посылка останется во Львове, пока вы не оплатите и на росан не придет подтверждение вашей оплаты, а это может занять какое-то время
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Люди. Кто сталкивался с такой ситуацией?
По треку посылка с 7 мая в моем отделении Росана, а мои говорят,что ее нет и не было.
Я уже в панике. 3 посылки неизвестно где:ai:
 

Bela91

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
49
20
0
Шостка
Всем доброго дня) Писала здесь в темке недельку-две назад о своей ситуации, что приехала вскрытая посылка и пропали из нее вещи. Написала претензию в Росан и Мост. С Росана ни ответа, ни привета. А вот Мост как раз отписался, что моя посылка была вскрыта в Германии и это зафиксированный факт. Теперь дали адрес, на который нужно продублировать письмо и приложить копии инвойсов, подтверждающих стоимость пропавших вещей. Надеюсь на то, что деньги мне все-таки вернут.
Вот честно от немцев я меньше всего ожидала кражи, больше на наших думала. А видимо всем хочется нажиться на других.

а Вы на мост кому писали.
Я написала на Наталью Брандафи - она ответила, что были проблемы с аэропортом и посылки порезали, но мою претензию передадут в Украину на рассмотрение.
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
ukrainka, мне только завтра привезут 1590

Mashenika добавил 21.12.2011 в 20:32
девочки,96 на таможню пришел
 
Последнее редактирование:

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
что-то смотрю плату за упаковку стали начислять
раньше к этому как-то либеральнее относились
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
Интересует мнение по-поводу страховки миста.Работает ли она,насколько качественно.Стоит ли с ней связываться или выкинутые деньги?
Меня тоже интересует.Я всегда страхую.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев

Anna83

Новичок
Шопоголик
А с чего вы взяли, что она не корректна? Вот выдержка из нового кодекса:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/4495г-17/page4

Глава 55, статья 374, пункт 6.

6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.

так тут спор о том, что если пришло на одно физ лицо 2 посылки по 100 дол, которые не превышают лимит в 300 евро, то чего вдруг надо платить за растаможку?
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Nusha1982, да не за что. Вы скоро разберетесь, у них максимально удобно и понятно все, они очень стараются :) И постоянно что-то упрощают. Плюс всегда можно позвонить и спросить на русском языке все, что не понятно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.