Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
~ЭНЖИ~, нет, они на почте уже 2 недели почти, нет отметки-выпуск разрешен, вот их мне не отдают. Я уже всех достала в области. Всему начальству позвонила. Они, меня не забывают, но ответа на их запрос все нет. Жду. А мне там столько всего пришло....и все зимнее.

:( да уж..:aq: слов нет..
желаю как можно быстрее вам все получить!!!!

~ЭНЖИ~ добавил 04.02.2011 в 22:33
девчонки, смотрите а если схитрить, пришло мне товару моря туча, все разного, таможенники допустим подозревают что больше 1000 евро, и чтобы докказать что меньше можно сделать распечатку каждого товара с сайта, но допустим в фотошопе изменить цену на меньшую и распечатать, в итоге получится меньше))) это реально как думаете?)))

нет..не думаю:ag: они не на столько наивны..
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
в заказе неправильно сама указала:(
Как понять "без курьера"? я сама забираю обычно в нашем емс-так быстрее. посылка сейчас там находится. туда же пойдем все вскрывать и фоткать.

формально вам ее вообще не имеют права отдать (если забираете сами, то только по паспорту лично получатель или другой человек по нотариальной доверенности).
а там уж какие у вас с ними отношения...
 

Саманта

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
236
124
0
Москва
У меня тоже все емс-совские посылки больше 10кг потому что от 10кг скидка идет на шиппинг...и инвойс к ним всегда однотипный пишут " платье и юбка 40 долларов" ...а там таааакие коробки...

Да и это же попадает на выборочный досмотр так как инвойс меньше 5000р...а уж я представляю какой там завал посылок ...наверно наугад выбирают или где правда написано " трусы в подарок 40 центов"...
 

kozulya

Новичок
Шопоголик
25.11.2009
97
23
0
Piter
chow-masha, извините за назойливость, в теме про таможню не дождусь ответа ни от кого((( А что такое таможенное оформление?
 

sofi2008

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
240
33
0
Орел
да я и не один раз заказывала на такой вес , меня интересует одно какой лимит по весу на таможне у емс
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
  • Like
Реакции: John D.

Miyu-chan

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
115
44
0
Moscow
Девушки, такой вопрос. Заказ у меня не первый и все предыдущие были более, чем на 10 000руб. Но пока вроде бы все обходилось. Посылка, которую жду сейчас вышла около 12000 без доставки. Если придется платить, мне сообщат об этом из EMS? Позвонят или пришлют уведомление почтой?
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
срочно!! нужна помощь!! заказала с интернет магазина китая бижутерия.
получилось на 40 долларов + 15 долларов была скидка итого 25 долларов.
на таможне в киеве посылку задержали.
в федексе дали номер их брокера.
позвонила ему, попросил прислать подтверждение того что бижутерия действительно столько стоит.
отправила скрины с инет магазина и даже дала логин и пароль чтоб зашел в мой аккаунт и увидел, что я действительно столько платила.
в итоге звонит сегодня утром и говорит что таможня считает что там есть настоящие камни и все такое.
и якобы надо проводить какие то экспертизы на установку того что камни не настоящие!
цены по 1-4 доллара!!! ну какие тут настоящие камни? там сразу видно китай есть китай!
и за это все он мне начитал за свои услуги примерно 600 грн!! когда вся посылка мне обошлась в 240 грн!
что делать? платить столько не собираюсь. отправлять назад тоже не хочу.
такое чувство что это сам федекс задержал и решил на этом навраиться.
помогите, может у кого то была подобная ситуация

Уже слышала подобную историю , именно про FedEx и про брокера который хочет на этом наживиться. Есть два варианта . Если есть знакомые на таможне, то поднимайте их. Если нет, то возвращайте посылку обратно к продавцу, и требуйте у него назад свои деньги. Все остальное- это куча потраченных нервов и времени .
 

Zeleboba

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
31
0
0
Саранск
Прблема образовалась на таможне из-за китайцев. Заказал у них X-431 Diagun (автомобильный сканнер для диагностики ошибок). Так они написали в инвойсе для таможенников цену в 103$, хотя он стоит 690$. Таможенник сказал, нужен заверенный перевод всех документов. А потом велел написать заявление для какой цели я его ввожу и что он делает. Говорят проводи как для коммерческих целей, сложно доказать говорит, что для личных привез. Может ли физ. лицо ввозить для коммерческих целей? И что дальше таможенник предложат делать? Помогите, пожалуйста... Первый раз Посылкка попала на таможню.
 

Veronica777

Новичок
Шопоголик
Ребята, а может кто подскажет, планирую заказ сделать(интернет-магазин) на сумму свыше 1000евро, какие выплаты(проме доставки) меня ожидают?
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
а мне думается, что EMS, USPS First Class Mail, UPS пойдут как госпочта и таможенный пост у них один и тот же будет и лимит один в неделю на доставку этими видами почты.
а вот DHL отдельно... как экспресс с лимитов в 5 тысяч

Но у UPS же 5000 лимит, а у двух других - 10000 р ??
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
как интересно я докажу , что 56 разных костюмов не на продажу:help:

Тут только собирать с каждого кто заказывал заявление, что для личного пользования. 56 костюмов то куда заказывали? :)
Я думала у меня там ужас, но там есть УГГ 3 пары и джинс 3 пары одиннаковых. Но это я завления уже собираю.
 

KiTi

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
399
127
0
Москва
Фель, вот вот и у меня такая история!199$ с доставкой всё указанно!может им показалось что слишком мало денег на такое количество товара!?но там действительно всё по мелочи!а вот что делать теперь?если ехать к ним что буде?так страшно!никогда с этим не сталкивалась!!!
 

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
Мне бы и самой хотелось знать! :ai:Сейчас посредница выйдет в сеть, и попрошу переслать по мейл бумажку, которую она заполняет на отправку посылки. Инвойсы... вопрос сложный! :bu: Сейчас решаю этот вопрос. Буду информировать

Удачи вам! Пишите
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
tatoshik, если в отслеживалке написано, то это таможенный лимит - 31 кило в месяц
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , куда обратиться? Посылку с Китая таможня Москвы отправила назад отправителю, причина- иные обстоятельства!как быть в данной ситуации?Спасибо!!
следить, чтоб китаец ее получил, требовать бабки взад и в следующий раз внимательно почитать список запрещенных к перевозке товаров :)
 
  • Like
Реакции: karmensita

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Народ, хелп!? Мне продавец китаец отправил шубу, а в инвойсе указал, что это гифт за 16 баксов. Теперь ДХЛ говорит, что на таможне просят письмо от продавца с подтверждением реальной цены, чтоб с выпиской с Палки совпала. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как вообще это письмо выглядит? Мои китайцы по английски мало-мало(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.