Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Канас Руси, я про другое - за хранение придётся оплатить из своего кармана в любом случае, даже если суд признает правоту покупателя.
 

Prjanik

Новичок
Шопоголик
31.01.2014
8
2
0
Пермь
закон о таможенном регулировании

Я ведь не просто так спрашиваю,а вполне серьезно.
Закон большой,и изучать его полностью нет времени.Может кто-то сказать ЕСТЬ такой подзаконный или нормативный акт или нет.Мне нужен конкретный ответ.
Спасибо
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
я б написал им заявление - в котором просил бы обосновать сделанный вывод и что в противном случае вы обратитесь в суд. а в это время собирал чеки - при покупке детских вещей - поскольку это убытки. не уверен что у них хватит познаний что б расписать почему они сочли это коммерческой партией. вам доказать обратное проще.. это мое мнение...

нужна будет моя помощь - аська или скайп - велком

вообще у вас отличная ситуация. я б взялся б за это дело и еще моралку взыскать вторым судом и убытки все можно... (дистанционно я вам помогу - останется дело за малым - а отправить ввещи назад вы всегда успеете)

таможня не докажет никогда что вещи от 0 до 24 месяцев это не для личного использования при условии что получатель девушка с детьми.
просто не хотят работать как и почта...
работают нахрапом.

конечно 3 пары трусов для месячного ребенка это коммерческая партия.
если посчитать сколько ребенок за это время уделал трусиков то получиться целая гора... сволочи. те кто барыжит все размеры и по 100 наименований каждой вещи тягают а тут трое трусов ком партия...
бардак.
всех бы разогнал.
между прочим процент выигрыша больше 90%. и еще можно указать что работодатель имеет право взыскать все убытки с работника допустившего нарушение ваших прав и интересов...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
сколько примерно по времени займет процедуры растоможки посылки?
это известно одному богу. если все будет в порядке то время может быть сокращено до минимума.

krilovsky68 добавил 03.02.2013 в 15:43
Мне из Кореи выслали посылку (EMS) подарком (это не заказ из магазинов), в ней находится содержимое, стоимость которого в Корее (да, возможно отправитель так и написал в ярлыке-с-декларацией стоимость в баксах, знаю я корейцев :ag: ) превышает установленную планку беспошлинного ввоза...
честно сказать не уверен, поскольку в случае оценки груза - груз страхуется и с этой суммы уплачивается страховой взнос.
могу ли я попасть на уведомление?
да, можете. Это не зависит от вида отправления. (китайцы например с ebay очень часть пишут в назначении подарок.)
я даже не знаю полного перечня вложения...
осмотр посылки решит вашу проблему.
ПС: посылка с середины января все еще в стадии экспорта :bu:ППС: шапку смотрела :yes: на таможенном форуме спрашивала, один из пользователей сказал, что придется платить...так ли это?
не совсем понял взаимосвязь таможенных пошлин с нахождением посылки в экспорте.
придется платить или нет - завит только от двух факторов - будет ли таможенное уведомление и признают ли посылку коммерческой. Иных оснований нет.
 
Последнее редактирование:

Tatinda

Душа компании
Шопоголик
27.03.2012
387
361
63
-
Маргарита, это моя работа.
чем больше я знаю, тем больше мой гонорар.
поэтому закономерно - помогая вам я обучаюсь сам.

Ирина, я знаю. постучитесь в скайп.
попробую вам помочь.

и мне пожаааааалуйста, можно в личку :tender:
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Марта (AstaK), запишитесь на консультацию в таможню перед заказом. в идеале получить письменную инструкцию, с подписью человека ее предоставившего.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, это защита интересов государства.
скорее всего эти действия направлены на пресечение незаконного предпринимательства.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Боня86, ну вообщем то вам лучше к ним идти и договариваться, бежать на тажню смысла нет. Поставить почту в курс дела. Я не думаю,что они звонить начнуть и письма писать на таможню,сами постораются замять дело. ни кому косяк откровенный не нужен. Но и представить,что вас заставят принести посылку и сделать вид,что так и было не получится. Договоритесь с начальничей,коньяки,шоколадки,улыбки. ну по ситуации. вашей вины в любом случае нет. Тихонечко придите и объясните ситуацию. Пусть сами придумают как выкручиваться. при комерческой я понимаю так сумма заказа+стоимость дороги с этого 30%. если не права поправьте. +госпошлина около 500 руб. не бесплатно.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Бусёна

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
19
0
0
Харьков
Добрый день. В России ужесточили законы по ввозу импорта из Китая. Сейчас просто так ЕМС посылка с мелким оптом не придет. У меня вопрос как реально можно без проблем ввозить бижутерию на суммы 300-500$ ежемесячно? Вы мне писали что геммолога оплачивает та сторона кто не верит в действительность бижутерии. Т.Е. таможня, а в тамженных органах утверждают что это я должна им доказать что это бижутерия. Как быть в такой ситуации. В нашем городе нет геммолога, нужно вызывать из Москвы,а это будет стоить дороже чем сама посылка.
 

Настя Дюб

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
6 670
2 334
0
38
Орловская область
Всем привет, вот и наступил тот день, когда поймали мою посылку из Украины:ak: вес 15,7 кг, кол-во 43 ед, абсолютно разные женские костюмы и платья. Посылка оформлена на мужа...даже не знаю, что делать: вернуть обратно, это потерять месяц, а как мужчина может доказать, что ему для личного пользования нужны женские вещи?
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
Михаил, спасибо за высокую оценку моих скромных познаний в этой сфере. Вроде я раньше упоминал, что оформлял 2 посылки для коммерции. Ещё 7-8 посылок на подходе. Т.е. знаю то, чего все тут стараются избежать. Нужно написать кто такие "брокеры" и зачем они вообще нужны?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Музон

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
171
49
0
РФ
Это то я конечно знаю, спасибо. Вопрос следующий: моя посылка выпущена таможней, хотелось бы знать - она выпущена таможней без последствий для меня???? Т.е. без таможенного уведомления? Можно это как то увидеть?
CP237620039CN
 

pirelli

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
24
3
0
Moscow
Правильно.Жаль эту тему вчера не видела.
Мне повезло,посылку вырвала практически:swoon:
Всем тем кто поедет-быть в полном вооружении(в москве точно),так как то,что раньше прокатывало сейчас не прокатит,рубить будут по полной
 

SolnbIFko

Новичок
Шопоголик
18.08.2010
7
0
0
Тольятти
Лена, может быть вес большой? я стараюсь попадать в пределах от 12 до 15 кг.
во первых стоимость доставки выше 12 кг приблизительно одинакова (не сильно разнится) а во вторых проводился тут опрос - чаще всего задерживают посылки выше 15 кг. счастья...

даже не знаю, примерно год назад получала посылки по 20 кг от др. посредника и все без проблем, 6 посылок получила, а тут и 11 кг и 15 чет-то "забраковали"
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Здравствуйте всем.У меня вопрос.Посылку признали коммерческой(было две одинаковые вещи)Предложили уплатить 30 процентов,еще что-то ,в сумме больше,чем стоимость самой посылки.легче ее отправить обратно.За наш счет,правда.Есть ли надежда,что хоть часть денег вернет джмаркет.Или что в этом случае делать.Спасибо заранее
интересно посмотреть основания. если можно...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба,это нигде не сказано.
главное доказать стоимость покупки.
это например может быть экспертиза оценщика - рыночная стоимость вещей в рф.
 

Tatussia

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
124
43
0
Липецк
У меня тоже пришла посылка с таможенным уведомлением. Пошла на местный таможенный пост, где мне открытым текстом сказали, что в связи с заторами на почет России таможни перенаправляют посылки на местных таможенников, а тут уже совершенно другая процедура оформления.

моя посылка состоит из 67 наименований товара каждого по одной единице. Все это товары для скрапбукинга: бумага, бумажные украшения, перводные картинки, стикеры, картон, калька, металлические украшения, стразы, брадс - пуговицы с красивыми рисунками и ножками для закрепления на бумаге, ножницы, пара маленьких надфилей, пластиковые файлы с кармашками разных размеров для фотографий.
Я подготовилась по Вашему описанию Михаил. Что потребовал таможенник дополнительно:
1. перевод инвойса в официальной конторе на русский язык таможенной декларации, которая должна быть вложена в мою посылку. Таможенник сказал, что в выданных мне документах с почты приведена только часть. Мне просить вынуть таможенную декларацию и отксерить работников почты? Или действовать как-то еще? Это первый вопрос.
2. автоматический перевод всех описаний всех товаров, причем распечатка и на английском языке и на русском (с 2х сторон листа). Причем в описании должно быть четко указано, что это не драг металлы, не натуральные растения-камни.
Вот тут у меня проблема - 2 товара: набор перьев и древесная стружка, как мне кажется запрещены к ввозу. Михаил, как думаете, я права? И как мне все-таки доказать, что это искусственные, а не натуральные вещи? Это второй вопрос.
Ссылки на товары этот и этот.
3. Доказать, что именно эти вещи были оплачены мной с моей виртуальной электронной карточки (без кабинета PayPal). Т.е. банк должен выдать мне справку о том, что именно эта определенная сумма, переведенная мной в этот магазин оплачивает именно эти 67 наименований. На вопрос, можно ли где-то увидеть образец такой справки и не может ли он мне подсказать, где это посмотреть или навскидку сказать формулировку такой справки, мне ответили, что предоставление такой информации - это коррупция и я подгоняю документы под закон. Пусть банк сам напишет такую справку. Как думаете, есть какая-то стандартная форма, Вы ее знаете, или где посмотреть? Это третий вопрос.
4. Полностью расписать где какой стикер я использую, чтобы доказать что именно такой набор товаров я использую в своих альбомах. И все они пойдут только на нужды моей семьи. Ну ладно, эту титаническую работу я проделаю, только очень гнетет, что я должна доказывать, что я не верблюд, т.е. презумпция виновности изначально.
Заранее большое спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Srasa

Новичок
Шопоголик
05.12.2014
3
0
0
Саров
ОГО...все 4 зависли? с ума сойти :ai::ai::ai:

уведомление уже получили? или уже выручили их?

у меня просто прошло уже 3 дня мне даже никто не звонит....чтоб я ехала разбираться :bu:

сама смотрела треки, там же все видно
начну потихоньку готовить документы, но сделать это будет сложно
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
PERFECTION, тоже извиняюсь за оффтоп. Завидую вам!
Наша таможня зверствует. Знакомая недавно отдувалась за посылку в 16 кг. Действовали полностью по протоколу. 3 дня пробегала. таможня разгруппирована на несколько отделений и каждое находится в разных частях города(((( Фотали детально каждую вещь + инвойсы, потом около 5 бесед в разных кабинетах и допрос везде с одними и теми же вопросами (кто, где работает, сколько посылок получала, для кого вещи и т.д. и т.п.). Ужас! Потом еще писала объяснительную у начальника... ((((
Когда мы попались с посылкой, то нам женщина таможенник сразу резко отвечала: "докажите мне, что вашему ребенку (мальчику) нужно 5 платье")))...."Я ,например, не в состоянии своему ребенку купить сразу 5 платьев, 4 штанов и т.д."))))) - ее слова.
 
  • Like
Реакции: Ли_я, UlianaB и ViktorK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.