Тема для общения клиентов meest.us

Полезна ли для Вас данная тема?

  • Да, полезна

    Голосов: 35 83,3%
  • Нет, ее нужно закрыть

    Голосов: 7 16,7%

  • Всего проголосовало
    42
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виталик111

Новичок
Шопоголик
я бы пинала, если б она была уже в одессе, но она до сих пор во львове, в главном офисе, по горячей линии говорят, что она задержана отправителем, те мистом и разбираться с мистом! так куда писать? Лесе?

Лучше позвоните Лесе - быстрее будет.
 
  • Like
Реакции: ana-mk

AlexBocman

Новичок
Шопоголик
Если напрямую в Россию, то лимит 1000 евро

А на сайте написано, цитирую:
Российская Федерация

Без уплаты таможенных платежей разрешается принимать от одного отправителя в адрес одного получателя на территорию Российской Федерации в международных посылках, предметы, предназначенные для личного пользования и товары, которые не имеют коммерческого характера, совокупная стоимость которых ( отправленных в течение недели) не превышает сумму эквивалентную – приблизительно 250 долларов США и общий вес не превышает – 30 кг.
Наша компания также работает в сотрудничестве с Российской почтой. Если посылка отправляется с доставкой до ближайшего к адресу получателя почтового отделения, тогда максимальная стоимость товара не должна превышать 1000 долларов США и общий вес не может превышать 20 кг.

Посылка с Ebay ок. 350$, как быть, не подскажите?
 

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
имеем право и на бабку и на дедку и на жучку и на внучку получать

именно так. Хотя я для себя проблем с новым кодексом не вижу, а одни плюсы. Уже и телефон новый к ДРу отправил на 300 евро. А посылки мистом я отправляю раз в 2-3 недели, потому сомнеаюсь что меня лично затронет ситуация когда 2 посылки одновременно окажутся на таможне.

Вообще, все о чем мы спорим это трудности переходного периода. Кодекс приработается, таможня даст разъяснения и отправлять будем исходя из новых фактов.

А пока лучше 1 посылка от 1 отправителя 1 получателю в 1 день
 

darusha

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
47
149
0
украина
люди, не знаю, куда еще кричать, если тут есть Попчук Максим из Одессы, отзовитесь, пожалуйста. история с перепутанным треком: мне дали трек, который у миста по документам числится, как мой, а в росане этот трек принадлежит Максиму из Одессы. я позвонила в Росан с просьбой приостановить выдачу этой посылки до полного разбирательства кому же она все-таки принадлежит, так как у посылки уже стоит статус: выдана курьеру. на что мне ответили, что не в состоянии этого сделать, ибо от миста американского им никакой запрос по этому поводу не приходил!!! а нам вы можете позвонить в понедельник, в отдел контроля качества!!! а если эту посылку отдадут человеку, которому она не принадлежит, КАК я потом докажу кому-то что-то??? :bu: довели меня уроды, до истерики, блин. сначала таможня, теперь это вот. как-то уже вообще не смешно

у меня была такая же ситуация, посылку отдали человеку, звоните в америку!
слава богу у меня был адекват и вернул через новую почту

мне вчера привезли 3 посылки......................
короче, я уже так подумала, что надо наверное, маккулатурой заняться(у нас тут недалеко есть пункт приема, там бомжи пасутся постоянно):ag:, чтобы покрывать расходы, а то эта коробка у меня получилась по стоимости 14уе/кг .

не удивляйтесь, мы работаем с мистом 1,5 года, экономить нам не получалось никогда ни на консолидации, доставке или весе. в среднем выходит 12-12,5.
есть коробки и по 14 уе.
недавно меня вообще трусило, yoox посылка была разорвана, костюмы по 350 уе лежали на дне коробки, сверху на них лежали коробки с обувью и iherb в итоге костюмы в химчистке, клиент в шоке. а елки пленки для телефона за 1 доллар с амазона, лежали упакованные в оригинальной упаковке и коробе весом 1 лбс.


Я все понимаю, что наемный труд, зп те же, увеличение клиентской базы, но это пипец....


К кому обращаться, когда чужие вещи в посылке?
У меня Олдневи на 2. 2 кг вещей мужск. и детских.Может все-таки среди постоянных посетителей темы кто-то ищет?


напишите мне в личку, пож-та, если есть обрывок с треком - номер его или опись вещей.. заранее благодарна

а ещё нам не возместили разбитый мольберт (подарок нашему ребенку на др), пробитая упаковка скорее всего карой ,весом 50,5 лбс, фотки Лиле, в канаду, заявление курьеру и коробку обратно во Львов, все по правилам, было дело в декабре, нет ответа

а ещё у нас своровали в Германии на сумму 220 уе, опять таки фотки прозрачного скотча, перевернутого товара, заявления на оба имейла - ничего не возмещено, звоним, уточняем, пока нет инфы.

утеряно 2 посылки, не можем найти вообще.

было задержано 5 коробок таможней - решили отправить обратно, потому что решили, что оплатить доставку 2 раза в одессу и 2 раз в америку, дешевле чем оф платежи.
(таможню платим 10% четко и стабильно)

вчера из 50 контейнера, затримано митницею 3 коробки.... из 8ми

49 не пришел

в общем, у нас творческий кризис, пока решения и альтернатив не видим .есть босмикс, не плохая контора, но опять таки пользуются мистом и днепро.
читала про днипро - то же самое.....
есть ещё стрела транс - но это те ещё мультфильмы, ничего не прозрачно, где что находится - не известно ,а потом счет по телефону((((
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Cham, отправляла бокалы вилерой, подсвечники, очки, часы. Все с идели. И пока все доходило ТТТ
 
  • Like
Реакции: Cham

alegka87

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
0
42
0
Rivne
Anna83, вопрос заключается в том, что это открытый ресурс, где обсуждать как кто-то хочет что-то обойти как минимум некорректно, а как максимум запрещено правилами данного форума.:popcorm1:
за це каюсь.......

alegka87 добавил 09.12.2011 в 02:05
Anna83Причем это пишется в теме каждый 10-20 стр:popcorm1:
я на цьому форумі вперше і мені важко орієнтуватися поки...... якщо кому не важко киньте будь-ласка в ЛС посилання де це обговорювалося.
Дякую!
 
Последнее редактирование:

Miro_Slava

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
278
109
0
Украина
demar.ibs.ua
Miro_Slava, по какому номеру звонила?
Я звонила на горяч.линию Миста - 0-800-501-651
Отдел контроля качества 0322-440311
Даже такое есть :) Это тогда как запасной вариант будет :) Спасибо :ax:

Miro_Slava добавил 22.12.2011 в 17:03
А мне пришел инвойс, я уже обрадовалась, что уехала посылка.Зашла в кабинет, а они 3 коробки оставили на складе:bu::bu::bu:, а три отправили :bu::bu: там заказы мелкие,шо там делить. Капец:(

В смысле 3 коробки оставили на складе? Вы из сконсолидировали в одну, а они эти 3 не положили? А как вы в кабинете это могли увидеть?
 
Последнее редактирование:

Сamelia

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
142
102
0
UA
coffee, я как-то по-быстрому прочитала совсем по-другому ))) Ну да, тогда вполне укр ))

Сamelia добавил 03.03.2011 в 12:30
nia, какой-то жах! тогда не знаю, чем это можно объяснить! у меня в опере КАТЕГОРИЧЕСКИ не трекается на Росане. Мист все ок. я еще удивлялась, как девочки отслеживают посылки в Укр. А потом через IE попробовала и у меня все получилось )

Сamelia добавил 03.03.2011 в 12:30
Девочки, а вы мне про косметику не подскажете???
 
Последнее редактирование:

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
А где найти инфу о магазинах .de? Чет на форуме не нашла.....или спать уже пора?
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
yuriy75, я морской вчера сформировала на 300 евро. Буду первопроходцем :)))
На самом деле при опубликованном кодексе шансов на то, что он не вступит в силу нет :) По крайней мере за 15 лет юридической практики я такого не помню :)
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
на почту и на сообщения к боксу отвечают крайне редко
это не баг, а фича :ag:
если реально надо что-то узнать - звоните

А тот номер что я упоминал это их америкосовский (у меня скайп по США шаровой)? - то есть, звонить стоит не ранее 20 часов по Киеву?
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
vovan3861, тут есть девушка с ником tanica (надеюсь, я все правильно помню), которая не смогла это доказать таможне. Посчитали шип и превышение на какую-то смешную сумму до 10 долларов.
То что правильно считать без шипа - я в курсе. Но не все таможенники одинаково грамотны :bw:
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
вот что мне ответил сегодня Росан на вчерашнее письмо: "Добрый день!
Контейнер 1598 - поступил во Львов и проходит таможенный контроль.
Поступление контейнера 1600 ожидаем со следующей недели".
Вывод один: нет толку вообще им писать и звонить)))
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Собираюсь купить на ebay краску для волос, десять штук разных фирм, некоторых 1-3 шт общей стоимостью 200$ и весом до 10 кг насчитают таможенный сбор или нет, как думаете?
И можно ли этот товар перевозить самолетом?

bagio добавил 26.01.2012 в 04:07
2) Какой максимальный срок хранения посылок на складе?

бесплатно до двух -трех недель
 
Последнее редактирование:

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
а напомните, пожалуйста, морской и авиа на таможне встретились. Получатель - один.
Бояться надо??
 

Akuva

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
110
40
0
Кривой Рог
И к посреднику который отправляет на выбор Днипром и Мостом удаляя матрешки:
http://www.bosmix.com/
И обсуждение http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=53290

Тему закрыли, потому что в ней реклама, и пригрозили мне пальчиком больше так не делать.

Пы Сы . Свою Аську и Скайп внесла в профиль :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.