Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиличка

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
8
0
0
москва
Добрый день)У меня есть вопросик,есть ли тут специальная тема кто организует совсемстные закупки в Москве?просто в группах в контакте уж очень много берут процентов за свою работу((((,сама боюсь не разберусь а вот у знающих людей тут с радостью бы заказала,если конечно не сложно((((Я из Москвы,не сочтите меня лентяйкой читать форум,просто у меня ребенок сейчас болеет и читать просто нет времени,а вещички уж очень нравятся((((((((Помогите пожалуйста если не сложно
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Добрый вечер девушки, подскажите а как максимально долго может идти вещь до склада джима, уже с первого числа стоит статус ON DELIVERY? Где она может застрять?
Она может быть аут офф сток, т.е. не в наличии, а продавец спокойно сидит и ждет, когда она появится. Пишите письма...:yes:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
просто там надо будет нажать дисконт или подарок! а подарок потом можно будет выбрать!?
Вы уверены, что надо выбрать? На моей памяти давали всегда и то, и то, без всяких выборов. И еще - переводите, что написано в графе "подарок", очень часто там скрывается "бесплатная доставка". :)
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Duan4uK, это не глюк . не знаю зачем они это делают , это сумма вашей доставки+возможно к чему то прибавленная я так и не поняла то ли к вещи то ли просто местная + международная в вонах . я не обращаю на это внимания

AngelNeBes добавил 06.02.2010 в 15:16
Виктория21, 2500 это не фиксированная цена. 2400 вполне м. быть местная доставка у какого то продавца

AngelNeBes добавил 06.02.2010 в 15:19
Stuja, джим уже ничего делать не будет. вам нужно связываться как писал выше Коля с ems и писать заявление
 
Последнее редактирование:

TaHe4Ka

Новичок
Шопоголик
заказы можно объединять только _1_ раз, но любое количество

А мне джим написал. что только 2 заказа объединяются за один раз...Или я что-то неправильно поняла???

Плохой опыт, тоже опыт :yes: У меня напервых порах знакомства с джимом тоже такое было :ag: Я еще один заказ быстро оформила и объединила его с той единственной позицией, но это, конечно, обойдется еще дороже, чем одни угги заказать :ag:
Есть вариант отменить угги и заказать их в другой раз. :)

Да, вот теперь опыт есть в таких делах:yes: я и не расстраиваюсь сильно, деньги всё равно не мои были...но всё-равно жалко... теперь я уже умнее:boast:
 

Not_Yours

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
135
331
0
Тула
Вы же сами написали: картой и кэшем. Видно, денег из кэша не хватило, или платеж по карте еще не прошел. Но тут в связи с вашим вопрос вам встречный вопрос: простите, а вы как умудрились оплатить и кэшем, и картой? Насколько я знаю, можно либо тем, либо тем, но никак не совместно.
Если и сегодня висит заказ на том же статусе, проверьте, ушли ли деньги с карты, уменьшился ли кэш. Если все это произошло, то смело паникуйте :) и пишите ГМ о проблеме.

Да вот в том то и дело, что я нажала оплатить из кэша, про карту не выбирала ничего.. и в общем, поскольку так оплачивать действительно нельзя. деньги из кэша не ушли, заказа находится в статусе "ожидание оплаты", только не могу понять теперь, каким образом мне снова перейти в оплату? чтобы картой произвести ее. ни кнопочки, что так можно сейчас, ничего..(( или в джим написать?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
а когда я оформляю второй заказ с меня же берет и за доставку сразу, а потом я объединяю, и получается что долларов 30 за доставку лишние, они вернутся на карту(палку) или тоже в кэше будут висеть?

Александр, разница между предварительным весом двух объединеннеых заказов и реальным упадет только в кэш, на карту падают деньги за отмененные позиции.
А сумма этой разницы зависит от ваших заказов, у меня бывало и больше 100$ возвращалось, поскольку было много позиций с нереально завышенным предварительным весом :)
 
  • Like
Реакции: Sashock

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
BlackBerry, а у вас сумма заблокирована ? позвоните в банк . возможно по звонку вернут раньше чем через месяц, возможно придется сьездить написать заявление . в любом случае советую позвонить . все зависит от вашего банка.
 
  • Like
Реакции: BlackBerry

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
подскажите, а сколько в среднем идет товар из gmarket до нас?
 

liren

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
220
117
0
38
г.Калининград
Так, исход моей истории, отправила продавцу 3 письма. На все 3 он отвелил разными словами - но смысл один:

1. "FUR 02 / Black / F size you want one?
Sorry I did not understand English
Order would be sent to you next Wednesday"

2. " Black coat come in next week`s
I`ll send you the black color"

3. "You`re welcome
Next week I`ll send the color black coat
Thank you so much "

Вроде все ок, буду следить за статусом своего заказа и за балансом Визы. :)
 

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
подскажите пожалуйста, уверена что уже спрашивали - но не могу найти.
у меня лежит некая сумма на джимовском аккаунте, но ее не хватает для оплаты заказа - могу я оплатить половину с него,а половину с моей карты?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Anechka-Lapochka, снимают они одну сумму, до получателя доходит уже с учетом процента. Грубо говоря, платите Вы, а не получатель.
 

ninaka

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
16
26
0
Пермь
Подскажите, пожалуйста, как много времени проходит между тем, когда статус всех товаров изменился на DomesticDelivered, и реальной отправкой заказа? Нужно ли еще что-то делать на сайте или нет? У меня уже 3 дня прошло с тех пор, как последний товар доставили в офис Gmarket.
Overseas Status - International Shipping Fee Completed. Что это значит?

Вопрос снят. Статус изменился.
 
Последнее редактирование:

butcher

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
20
0
0
Москва
как выбрать белый цвет этого платья, размер S и
Воспользуйтесь переводчиком google, там во вкладке выбора увидите как обозначается белый цвет, начальный иероглиф похож на рожицу в шляпе
 

thxFlox

Новичок
Шопоголик
03.01.2010
38
0
0
Moscow
я заказываю 4 одинковых толстовки одного размера и 3 футболки одинковые одного размера
и джинсы одни

за то что у меня одинковые вещи
таможня
конфисковать могут?
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Адрес мне надо домашний вбивать????? или ближайшего рункта EMS??
Если домашний, то как товар придет в ближайший пункт???

Ваш, конечно, вам знать адрес ближайшего ЕМС без надобности. Можно его знать, чтоб посылку забрать, но для отправки посылки он никогда не нужен
 

moom

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
79
110
0
Киев
Девочки, помогите, пожалуйста! Собрала заказ в корзину, вроде оплатила палкой, а теперь в ордере напротив всех моих товаров стоит статус "отменен". Но я же ничего не отменяла:ai: И как теперь быть дальше?:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.