Диспуты и возврат денег с wholesale-dress.net

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
У меня так случилось. Я вернула деньги девочке, а посылка идет ко мне и диспут еще выиграла. Теперь не знаю, захочет ли девочка забирать сапоги, уже три месяца прошло. И возвращать деньги китайцам? Я так думаю, совесть меня замучает, если не верну.
 

Яно4ка

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
362
115
0
СПб
Хусейн мне предложил возмещение, если я соглашусь и закрою спор, деньги точно перечисляют?
Сколько предложили,вас устраивает такое возмещение? Если да,пусть переводят,потом закроете диспут.Наоборот делать не стоит.
 
  • Like
Реакции: Кариша

IrMa21

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
61
89
0
UA - Qr
здраствуйте,посоветуйте пожалуйста,хусейл долго не отправлял заказ,потом не пердоставил трек-номера,а просто поменял статус на отправлено,сейчас говорят что если через 3 месяца мне не приедет мой заказ они вернут деньги)))хочу им открыть диспут но использовала баланс за отмененный заказ ...что в таком случае делать?
 

Инк

Новичок
Шопоголик
Девочки, а меня китайцы вообще удивили! Собиралась моя посылочка уже пару дней, я им написала в чат, чтобы проверили, всё ли есть в наличии. Сказали, что не хватает пары вещей. - Я написала им замены. Всё ок. прошло ещё пара дней, захожу в аккаунт, а у меня одна из замен проставлена в количестве двух штук. Я им написала, чтобы они поправили. Успокоили, исправили. Через день история повторилась...я уже нервничала. Девушка в чате снова всё поправила и я доплатила что-то в районе 10 долларов. И они прям клятвенно обещали, что всё ОК будет, оплата прошла. Прошло, девочки, не поверите, полчаса....я снова захожу в аккаунт - а там снова это платье в двух экземплярах и снова стоит - Оплатите 12 долларов. Я чуть со стула не упала! Снова написала им в чат. Они сказали, что это просто ошибка. Посылка уже завтра будет отправлена в нормальном состоянии. Я успокоилась. И вот вчера вечером мне пришло такое письмо: "Здравствуйте!
Простите, но посылку вчера уже отправили, поэтому не возможно убрать платье((( Вам надо доплатить.Amount should pay:US$12.06. Ждем ответа. " Вот как их понимать?! Я написала им в ответ, что это не моя ошибка, а их девочек из чата. ... Подскажите, что делать, если они упрутся в эти 12 долларов?
 

Катрин 91

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
109
55
0
33
Луганск
СгущенкаЯ, А где у вас написано это, что на карту трансфер? У меня вот ничего не написано и даже незнаю переведутся автоматически или нет. уже 4 дня лежат, думаю может потому что выходные.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
yohoo, это из-за праздничных нагрузок посылки улетели в Самару, у многих летят сейчас не в Мск, а через другие города.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
TinTin, они не могут сказать то, что они не получили посылку. Потому что при отправлении посылке присвоят трек-код по которому обе стороны смогут отследить посылку. При возврате пересылка всегда за счет покупателя, я еще нигде не встречала чтобы за возврат еще платил продавец.
Вы должны решить, что вам нужно: ваши 40$, тогда делайте возврат. Не хотите делать возврат - соглашайтесь на скидку в 10$.
 

Lidyshka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
41
36
0
Москва
Adelika, сочувствую Вам очень!
Вот и я оценив все риски, решила принять предложение хуса: за 2 испорченых вещи 2 новых в дар, так как переписка ничего не даёт, "упираются рогом" и мне за 4 дня препирательств только 2 долл. компенсации предложили :( вместо требуемых 10. Решила, раз денег им жалко пусть заново вещи пришлют с очередным заказом, который до сих пор висит не отправленным.
Поставила условие: закрываю диспут после отправки моего заказа с подарками, а они мне "верьте нам! мы работаем для Вас! закрывайте первой диспут..."
Теперь сижу и думаю, правильно ли сделала, что диспут закрыла... заказ так и не отправили, и 2 вещи в булках уже :(((
Не порядочно они себя ведут! Как им верить???
Так понимаю, просто споры уже ничего не дают, надо в претензию переводить спор для того, чтобы деньги полностью вернули и время не тянули перепиской.

Смотреть далее
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
LISI4K@, решение вам нужно принять самостоятельно. А китайцы в общем-то и не виноваты в работе почтовых и таможенных служб. А заказчиц нужно предупреждать о задержках.
 

Rebecca

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
197
505
0
Украина
Открыла спор в палке вчера по поводу http://www.wholesale-dress.net/goods.php?id=1340482. Этот "жакет" я не желаю и врагу,обошелся мне в 17 дол., ткань - халат уборщицы, фасон не такой вообще,вместо молнии - 1 ржавый крючок, швы неровные, ну,нитки,я не считаю,подклада нет.Я вначале подумала,что когда собирали кто-то из рабочих забыл,честно. Написала,приложила фото,сегодня пишут : " морщинится - погладьте, и мы вам небольшую компенсацию". Ответила: Что,если поглажу изменится фасон и ткань? Такого откровенного г.вна,я еще не получала
 

328898

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
235
68
0
Саранск
Anka82, в клейме хусейл может также вернуть деньги и тогда диспут автоматически закроется сам.
не закрывайте диспут, ждите решение палки или пока китайцы не снизойдут. Была такая же ситуация и также просили закрыть. Затем вернули всю сумму.
 

*Violetta*

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
17
1
0
Подольск МО
А мне не возвращают 40$(( Посылка была ими отправлена в марте! Потом она где-то потерялась и в мае поехала к ним обратно! За вещи они вернули деньги, а за доставку нет и не собираются! Пишут,что им не возвращает ЕМС и поэтому не могут вернуть мне! Где логика? Ужасный сайт, работают отвратительно, постоянно обманывают, что-то не докладывают, потом забывают и уже не докричаться до них!!!

*Violetta* добавил 20.07.2012 в 13:40
Если со дня оплаты прошло больше 45 дней, то шансов вернуть деньги уже нет?
 
Последнее редактирование:

Tigr_a_007

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
153
196
0
34
Черкассы
Хорошая тема! Называется - "Наболело"
:bu:
Много вещей заказываю себе, подругам, а так же на продажу (а в этом случае, как вы понимаете, недостачи и браки чреваты отдаванием денег из своего кармана)

Такие ситуации, как недокладывание вещей в посылки, даже если они есть в наличии, мелочи... Всегда потом просто их отдельно дозаказываю.
Посылки всегда стараюсь собирать обычной почтой примерно на 4кг.


Несоответствие размерам, несколько раз присылали одни вещи вместо других.
Так же была ситуация, когда вместо сапог положили какую-то тряпку (типа блуза). написала им, сделала по требованию фото, даже на бумажке, которые они ложат в пакет с каждой вещью, был левый номер заказа, то есть они тупо перепутали вещи и мои сапоги запихнули кому-то другому. Выслала фото, тупо отморозились, уроды.
Забила на это - уж много врут и спихивают типа напишите тому-то, а у того отдых, а третьего рабочий день закончился, а четвертый ничего не знает и теде :f768ac40612e:

Но самая последняя ситуация вывела меня из себя.

Собирали посылку, как обычно, неделю. В меню заказа показывает, что туфли положили. Через три недели приезжает посылка. Без туфлей :aq:

Меня это конкретно вывело и я открыла диспут на paypal по причине недостачи товара. Несколько дней мусолили с ними эту тему, они клялись, что туфли положили. Я начала требовать денежную компенсацию. Потом говорят, мол, "Хорошо. Вышлем. Закрывайте сейчас же диспут".
Я на радостях решила закрыть, пока не прочитала совет палки во время закрытия, что-то типа "не закрывайте диспут, пока не получите товар или денежную компенсацию". Я не закрыла.

В это время у меня было несколько оформленых заказов, которые были в стадии сбора. Они говорят, закройте диспут, мы положим туфли в выбранный заказ. Я выбираю заказ, его высылают через несколько дней, но туфли не появились в меню заказа.
Опять просьбы, обещания и теде...:bu:

На следующий день захожу в аккаунт на хусейле и вижу картину - этот заказ возвращен к ним(непонятно как), с него выложили несколько вещей и положили туфли. Деньги за выложенные вещи на аккаунт мне естественно никто не вернул. Как-то по корявому они посчитали, что еще я получилась в минусе и должна была им мелочь какую-то, вроде 56 центов...

Вообщем, козлы они те еще.
Не связыватся с ними - себе дороже будет!
 

Bittersweet

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
189
11
0
Ukraine
а на карту и не придут.теперь приход только на счёт палки,оттуда и тратить.у меня хусейловские возвраты так и висят до следующего заказа.поэтому проще оставлять их на самом акаунте на сайте хуса.потом потратить куда надо.

на карту не возвращаются деньги?
недавно попросила оператора перевести с баланса на палку, так она прислала скрин экрана, палка написала, что в Украину нельзя перевести деньги.. что это за новости такие ((

Цитата из диспута на пайпал:
Дальнейшее развитие событий
Продавец должен дать ответ в срок до 29.03.2012. Как только мы получим информацию, мы продолжим рассмотрение этого дела.

уже пол9 вечера, когда ждать решения, как думаете?
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Девочки, нужна ваша помощь.:clapping:
Открыла диспут, перевела в клэйм и хз как причина оказалась "не соответствие товара", я указывала "не получение товара". Кнопки "изменить причину" - не нашла. И сегодня палка просит подтверждение. Из кнопок доступны только "прикрепить файл". Куда писать-извиняться, что с причиной клейма ошибочка...закроют же не в мою пользу, если файл не вышлю.
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
На днях получила посылку. В ней вместо туфлей прислали блузочку и перепутали одни джинсы с другими.
Сейчас получила две посылки... В них только 6 вещей из 9... И сумка которая была в заказе абсолютно другая...
Оба пакета без признаков вскрытия или повреждений.
Как добиться правды?
 
Последнее редактирование:

Mashutik

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
357
388
0
Энгельс
Настя020993, чего вы паникуете))) ждите когда отправят, вам должны вернуть за них деньги на счёт, когда вернут, можно и на карту перевести. зачем диспут?

Mashutik добавил 29.11.2011 в 22:00
Его можно открыть где-то на 43 день после оплаты. Потом 20 дней еще у вас будет на переписку с ними, в процессе этих 20 дней если придёт посылка и все устроит - можно закрыть диспут, а если не устроит - перевести в клейм. Пардон за грамматические ошибки, запятые лень ставить:yes:
 
Последнее редактирование:

Maliboo

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
46
26
0
Россия, Пермь
Блин, я еще больше разочаровываюсь в этом магазине. ладно доставка там растянулась, но откровенное мошенничество снести не могу!
Посылку делала максимально близко к 5 кг, получилось 4,9. Оплатила 48 с лишним баксов. Трек дали только 1 (я думала там 2-2,5 кг реального веса) А на импорте посылка показала всего 1,2! Нифига у них мегаприбыль! Я купила китайский воздух, походу... Сегодня им написала письмо, пригрозила что открою дипут. Посмотрим, что они мне ответят.
 

.Sunshine

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
12
38
0
РБ, Минск
Я не знаю что делать. Мне сегодня оказалось что пришла посылка DHL. Но я заказывала китайской почтой по морю. Мне за растоможку большие деньги платить не хочется. Причем каикм-то образом посылка шла из СШа, а не Китая. Я ничего понять не могу. Я могу не забирать эту посылку ? Я так понимаю они быстренько чтобы я диспут закрыла послали DHL, и просят закрыть диспут. Я им накатал только что гневное письмо, что мне такая доставка не нужна. Если я откажусь и не заберу эту посылку ? Я смогу вернуть свои деньги от хусейла ??