Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
Производители из Шенженя запускают планшеты на чипе Тегра 2 через 3 месяца.

Погуляв по китайским блогам, посвященным планшетной технике из Шенженя, я выудил крупицы информации о ближайших перспективах производства новых планшетов на чипе Тегра2. Пришло время все соединить в более осмысленный текст и представить его в нашу тему. Напомню - данный чип является высокопроизводительным и эффективным ARM (Cortex A9) чипом, на базе котрого устройства будут готовы успешно конкурировать с новинкой от Эплл - iPad2. Залогом этого является его высокое быстродействие в 1ГГц и присутствие графического ускорителя GPU GeForce 3D. Заявленные производителем ОС Андроид 3.0 технические спецификации устройств под новейшую платформу очень даже этому способствуют, а так же развивающееся направление в Андроид Маркете отдельной категории программ, заточенных под новейший чип.

Итак, основные производители планшетов из китайской кремниевой долины Шенчжен уже приступили к собственным разработкам "таблеток" на чипе Tegra2 и обещают начать широкие продажи уже через 3 месяца. Первоначальня цена будет обусловена планкой первого iPad в 399$ за устройство. Но обещается, что при расширении объемов продаж новых планшетов довести среднюю цену на устройство до 230$. При этом, основными конфигурациями будут экраны в 10" и 1Gb ОЗУ. На сегодняшний момент китайские производители закупают чипы Тегра2 по цене в среднем за 38$. Первыми из китайских брендов на поставки чипов Тегра2 подписали контракты такие компаниии как Malata, BYD и несколько других. Из них Malata является поставщиком на рынок собственных продуктов под своим брендом. BYD же является OEM - партнером для иностранных брендов. Намечается "вторая волна" подписания контрактов на поставки чипам еще 10 китайским вендорам. Так что уже до покупки нормального современного планшетника всеми желающими просто рукою подать. :)

(с) Мой вольный перевод с китайского :ag:
=================================================

Ну и тогда немножко просветимся об устройствах компании Малата:

Веб-сайт компании : http://www.malata.com/en/
Основной интересной новинкой компании является одна из последних моделей
Malata T2 / (ZPAD) выпускающая в нескольких модификациях. например
1292467947.jpg

ТТХ (все вариации):

Смотреть далее

На прошедшем в феврале 2011 MWC китайская компания Malata вела бойкую демонстрацию своих планшетных компьютеров, «заряженных» двухъядерными NVIDIA Tegra 2, Android 3.0 и экранами с высоким разрешением.

Если говорить конкретнее, то Malata SMB-B1004 и B1005 оснащаются 10-дюймовым тачскрином, работающим в разрешении 1280 х 800 пикселей. Число 10 также фигурирует в количестве одновременно обрабатываемых нажатий на экран.

Прочие спецификации включали в себя 1 Гбайт ОЗУ, физическую память в диапазоне 8-32 Гбайт, наличие разъема для карт microSD, а также USB-порт.

Беспроводные интерфейсы и сервисы представлены набором из Bluetooth, GPS и Wi-Fi, также предусмотрены две камеры (по одной на тыльную и лицевую стороны планшета). Учитывая тесную интеграцию Honeycomb, пользователь сможет использовать функции датчика освещенности, гироскопа, акселерометра, электронного компаса и датчика вибраций.

Так что девочки и мальчики, все что сейчас продается в китай-магазинах скоро превратится просто в утиль :ae::ag:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…У меня на планшете после падения сломался тачскрин… …Нашла тачскрин на таобао вот такой… …Подойдет ли он к моему планшету?
Мария, по идее, должен подойти. Но в данном случае, всегда есть тень сомнения… Обычно на focalprice.com продаются не оригинальные планшеты, а чья-то сборка. Поэтому, что впрочем весьма и весьма маловероятно, возможны всякие сюрпризы.
b863b8008aca0174d27e87a04db58dc5.gif
Анна Николаевна, от всей души поздравляю с покупкой.
…а не могу на ней настроить инет через usb .. от yota интернет хочу....... это невозможно??...
От Yota? Так этот оператор вроде бы везде свою сеть переключил на 4G. Смотрю на их сайте - и в Хабаровске тоже. Хотя я никогда не пользовался этим оператором, может и не прав…
Вообще подключение модема от этого оператора к планшету это отдельная песня. Могу посоветовать почитать тему на 4PDA, в сообщении № 84 есть достаточно простая инструкция…
Анна Николаевна, обязательно поделитесь, что у Вас получится!!!
4927a54b70fc776605390eec7d88acf3.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Beladon

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
24
231
0
Москва
Спасибо, Юрий за проведенный анализ. Прошу вас назвать пару тройку бюджетных планшетов 10``по разумной цене. Один из них я так понимаю Zenithink ZT-280 C91? Кто знает где лучше купить, прошу выложить ссылку.

И ещё.................Вот.....Можно доверять?
http://viewitem.eim.ebay.ru/Android-40-Zenithink-ZT280-C91-Cortex-A9-Capacitive-screen-WIFI-Tablet--8GB/250996206335/item
 

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Прошил мне муж мой новый Aocos px 92. Все вроде бы нормально, но от стандартного кабеля так и не заряжается. Только через usb заряд идет, а меня это не устраивает,т.к. это очень долго. Что делать? Китайцы говорят нужна новая зарядка, а какая зарядка, она же и так новая и при подключении горит зеленая лампочка, а заряд не идет. В чем может быть причина и можно ли открывать диспут в пэй пэл т.к. китайцы не хотят возмещать даже частично. Что посоветуете? Планшет отличный, но постоянно его ставить заряжаться на всю ночь я не готова
 

Анна14

Новичок
Шопоголик
Выбор планшета

Здраствуйте, пожалуйста помогите выбрать планшет на ТАОБАО стоимостью до 700юаней.
Чтобы купить и сразу начать пользоваться, для особо одаренных.
Желательно чтобы в нем все было.
Спасибо, заранее!!!
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
urann, Юрий, За проделанную работу в поиске продавцов!!!
Я остановлюсь на официальном дилере hotmid.com (тут есть страховка) или eletroworld.cn тут "подарки" дают ))) На одном из форумов прочла, что владелец у них один.
В магазинах .ру нет смысла покупать (это лично моё субъективное мнение) т.к. не вижу смысла в их гарантии. Если, что-то случится, голова будет болеть одинаково как в общении с русским продавцом, так и с китайским.

Кстати, на этом интернет – ресурсе указан тип примененного процессора. Сразу скажу, что был несколько разочарован, узнав, что там применен Amlogic 8726 с тактовой частотой 800 МГц. Это одноядерная версия ARM Cortex A9 с графическим ускорителем Mali 400

Я прекрасно понимаю, что не нужно ждать от устройства за 300$ ВСЕГО И СРАЗУ!!! Везде есть минусу, у данного планшета такой минус, но есть много плюсов.

Что то я сомневаюсь, что вы скажите это на второй день таская с собой килограммовый планшет. Носить сумку размера A4 в которую кстати надо положить ещё много всего полезного не каждая будет.
Спасибо Вам за заботу!!!!
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
ZENIthink теперь выпускает все свои новые модели с Android 4.0 - http://www.zenithink.com/Eproducts.php

ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=j3kP1fuVR9g&feature=player_embedded

Не совету покупать планшеты ниже чем с Android 4.0! Для большинства моделей выпускаемых сегодня не возможен в будущем переход на более высокую операционную систему.
 

Harrier

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
2
0
0
Урай
Help!!!
Прошу пояснить порядок действий после перевода средств через Western Union(aliexpress.com)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Один полуторачасовой фильм съедает около 20% заряда. Я прикинула, что должно хватить на 4 стандартных фильма…
Ксения, а хороший Вам планшет попался!!!
Только два маленьких "но". Первое, имейте ввиду, что аккумуляторная батарея вещь во всех отношениях нелинейная, и в плане заряд разрядных характеристик тоже. Это значит, что может хватить времени на четыре фильма, а может и не хватит… И второе, хоть и пишут, что современные литиевые батареи не имеют эффекта памяти и их можно когда хочешь заряжать, но все же опытом проверено, что хотя бы в начале эксплуатации желательно несколько раз разрядить планшет полностью и зарядить соответственно на 100%. Вот тогда бы Вы знали сколько времени работает, и с какими условиями. А также, имели бы более стабильную батарею в планшете.
…Хочу купить батарею на случай разряда родной в дороге, а не знаю даже как она должна выглядеть.
Жанна, какая Вы импульсивная… А вернуться на одну страничку в этом разделе форума…
Там даны ответы на все ваши вопросы, два примера со ссылками и даже ссылка на шаблон поиска на Алиэкспресс.
…Розетки стоят в самом конце лекционных аудиторий, откуда не слышно преподователя, в некоторых вообще нет…
Анастасия, я думал, Вы учитесь в каком ни будь современном учебном заведении. Бывал в современных лекционных аудиториях, так там все перед глазами, почти как в залах, где заседает законодательная власть. И все же, тогда может проще удлинитель для зарядного устройства. Так как зарядное устройство потребляет сравнительно небольшую мощность, то достаточно и тонкого провода. Вообще в соответствии с Правилами устройства электроустановок провод сечение 2 х 0,5 мм2 может пропустить с допустимым нагревом ток до 11 А. А это почти два с половиной киловатта. Зарядное устройство ноутбука или планшета дай бог, если потребляет двадцатую часть от этой мощности. Двадцать метров вот такого кабеля, электрическая вилка и розетка приблизят всю мощь энергосистемы России к Вашему рабочему месту. И главное все это дешевле и проще.
…Б/у год, 5000. Выставлен в сервисном центре…
Согласен, неудачный вариант с нетбуком.
…Вот он сказал, что у дешевых планшетов плохие сенсоры, и при быстрой печати он не будет успевать за мной, отвечать на запросы и пропускать знаки. Так оно и есть?
Анастасия, не хотелось бы конечно, чересчур резко высказывать свое мнение по поводу некоторых молодых людей. Но, на дворе двадцать первый век и вести разговор о плохих сенсорах, которые при быстрой печати не будут поспевать за Вами, по крайней мере, не корректно. Ну а если руки заточены под ключ на сорок два, то и не умно. Про качество клавиатуры я уже говорил, да неудобно, да шумно, но что бы так, это богатая фантазия, ничего более…
c07586d34a597aa8f9cf0acbd68c7f32.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Onub

Новичок
Шопоголик
Onub, а для чего это, пример привести можете?
Честно... вообще не представляю. В голову приходит только одно - развлечение для ребенка рисовать пальчиками. Но чем больше возможностей тем больше разнообразия или наоборот. А уж возможности найдут как использовать.


А сколько событий обрабатывает одновременно операционная система, представляете?

Не понял вопроса, операционная система ничего не обрабатывает, обрабатывает процессор, чипсет, видеокарта...операционная система определяет что и как обрабатывается. Да и процессор если он не многоядерный не может обрабатывать больше одной операции одновременно, другой вопрос в промежутке времени например 1с.... В общем не понял к чему Вы...
 

ДЖАмусик

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
95
21
0
Сев.Кавказ
Планшетный компьютер, по большому счету мало чем отличается от обычного ноутбука / нетбука, соответственно, основные параметры такие же.
1. Операционная система
2. Процессор
3. Объем оперативной памяти
4. Объем постоянной памяти
5. Экран
6 .Время работы от аккумулятора
7. Возможность выхода в интернет (Wi-Fi, 3G)
поехали, итак, зашла на алиекпресс, далее все по теме и жму "табл РС".
- выбираю 10" (вроде неплохо?),
- ну, судя по всему теперь понимаю, что лучше и выбраю nvidia ???:girl_impossible:
- здесь между 1гб и 512мгб, выбираю конечно 1гб; (но здесь только одна позиция за 480 баксов:girl_cray2::girl_cray2: , так.. возвращаюсь к 512 мгб (надеюсь, мне на все хватит???)...
попадаю на 300 баксов... +шиппинг 30-50баксов.. ну, ничего, если только оно того стоит..
перехожу к 7", если тот же nvideo, тут только 512 мгб,
какой лучше - http://www.aliexpress.com/product-g...1080P-bluetooth-CPU-1GHz-MID-wholesalers.html или http://www.aliexpress.com/product-f...lcore-Android-2-2-Capacitive-wholesalers.html, и еще дешевле http://www.aliexpress.com/product-f...Bluetooth-Android-2-2-Tablet-wholesalers.html. но смущает разрешение экрана 800х480.. что посоветуете...,
мне нужно : интернет(в частности шопоголик)))), почтовики, фильмы, ворд, Эксель, можно и книги, фото, видео, ну и игры...???:gamer1::dance4::tender::unsure:
-
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вот ЭТО мне очень понравилось :Mauridia_18: ,но на Али пейпал не идет?...
Лейла, весьма рад, что Вам, наконец-то, что-то понравилось, только не понял, что же именно.
Да, 3 августа PayPal разорвал договор о сотрудничестве с Алибабагрупп. Чем несколько затруднил жизнь шопоголиков. На Алиэкспресс существует AliExpress Buyer Protection, которая защищает покупателей. Отдельной темы по Алиэкспресс здесь я не знаю. Но покупки совершаются, и все познается в сравнении. Зайдите на Алиэкспресс, справа от строки поиска будет ссылка на AliExpress Buyer Protection. Перейдите по ней, там можно узнать практически все. Как оплачивать кредитной картой, как выставить претензию и прочие интересные подробности.
…ну и про "свистунов" просветите уж...
Мы катастрофически не понимаем друг друга, возможно, это я слишком заумно пытаюсь объяснить тему. Я всего лишь хотел сказать, что основной массе пользователей, не относящимся к
…фанат киберпространства или просто специалист в области информационных технологий…
не стоит покупать планшеты, у которых кардинально надо менять программное обеспечение, что бы добиться использования всех возможностей изделия, а такое часто случается с китайскими планшетами построенными на NVIDIA Tegra2. А всяческие доработки рассматриваются на специализированных форумах, если у Вас есть друг, как вы пишете "айтишник", он без труда найдет нужный ресурс в интернете.
actb01083.gif
 

жёлудь

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
2
0
0
москва
Добрый вечер.Решил купить такой девайс Aoson12.Штука вроде хорошая но отзывов мало,а про батарею не чего не нашёл.Если что знаете поделитесь,спасибо.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Вот вам настоящий и не замаскированый …Zenithink C71[/URL] Ещё дешевле…
Настоящий говорите? Ну – ну… Только на сайте производителя давно, если не с самого начала продаж обновленной линейки планшетов Zenithink, на борту у Zenithink C71 батарея: "Polymer lithium ion, 3000mAH", а моесало где-то урвало партию с батареей: "2400mAh, литий-ионный аккумулятор" и по древнесовковскому рецепту сначала задрало цену, а теперь делает скидки…
А на Алиэкспресс более 400 предложений этой модели
Смотреть далее есть и с бесплатной доставкой по цене от 115 зеленых американских рублей. Батарея кстати, такая как положено...
funb02038.gif
 
  • Like
Реакции: pipapo

Tais333

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
89
9
0
Москва
Здравствуйте!

Подскажите китайский аналог acer iconia tab w501 c60 и где его можно купить по минимальной цене,но без сюрпризов.):ax:
 

Blink

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
2
0
0
ульяновск

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Ребята, спасибо вам огромное, я кажется определилась, хочу вот здесь заказать http://www.aliexpress.com/product-g...ithink-Android-2-2-Tablet-pc-wholesalers.html. Что скажете? вроде отзывы положительные о этом поставщике. Если китайской почтой отправят, номер дадут для отслеживания??? Хочу сэкономить на доставке! :bo::happy:
 

karpova555

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
20
2
0
Москва
Надумала купить себе ebook, но как глянула на цены):())) вот думаю, а не будет ли лучше взять самый дешевый планшетик на бике?
Кто в этом разбирается подскажите , пожалуйста, стоит или нет?