Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Love Shopping,
Да, только проблема в том, что их априори невозможно предоставить :) Удачи!
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Девочки, почитала и немного успокоилась - не одна я с 11.04. посылку жду. Звонила в понедельник в ДОПП Цех - очень вежливо сказали, что из-за возможных праздников может задерживаться. Писала на сайт киевской почты - перезвонили и тоже очень вежливо сказали, что посылочку будут искать и сегодня позвонят или напишут о результатах. Больше всего, правда, вежливость и настораживает - как бы не потерялась посылочка((
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
что я могу сделать в данной ситуации, чтобы избежать завышенной оценки на таможне? может можно заранее составить инвойс отправления и отослать на таможню?
буду благодарна за любой совет :ak:

Статья 266. Методы определения таможенной стоимости товаров, импортируются в Украину


Определение таможенной стоимости товаров, импортируемых в Украину, осуществляется по такими методами:

по цене соглашения относительно товаров, которые импортируются;
по цене соглашения относительно идентичных товаров;
по цене договора относительно подобных (аналогичных) товаров;
на основе вычитания стоимости;
на основе добавления стоимости (вычисленная стоимость);
резервного.

Основным является метод определения таможенной стоимости товаров по цене договора относительно товаров, которые импортируются.


Мне лично в подобной ситуации оценили опираясь на цену аналогичных товаров, но в УКРАИНСКИХ магазинах (то есть импорт в моем случае потерял всякий экономический смысл). В случае, если прежде ввозили аналогичные товары и они оценивались - то оценят также.

Дабы не оспаривать оценку товара, лучше сразу звоните на таможню и они Вам дадут е-мийл, куда Вы скинете распечатку расходной операции за данные товары и это будет как инвойс. Также могут попросить скрин из личного кабинета, где видна цена покупки товара (дополнительно можете указать ссылки на купленные товары, где видна цена).
 
  • Like
Реакции: Fish_ka

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
А моя приорити как-то волшебно проскочила ))

Customs Clearance, September 17, 2011, 4:01 pm, UKRAINE
Customs clearance processing complete, September 18, 2011, 6:41 pm, UKRAINE

вчера отдали :)
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
gnutella добавил 29.01.2012 в 03:30
Добрый вечер :br:
Подскажите пожалуйста. Если я закажу у одного продавца с немецкого амазона, например, 10 игрушек на сумму 240 Евро и заплачу 1 раз за доставку, но он будет высылать несколькими посылками, то что будет указано в сопроводительных документах к каждой посылке? Например, в первой посылке будет 5 игрушек, то и сумма в инвойсе будет стоять равная их стоимости или полная 240 Евро и так же со второй посылкой?
Я к чему все это спрашиваю - просто по нашему законодательству при ввозе свыше 200 Евро мы попадаем на налоги. А так не хочется сэкономленные деньги на Амазоне тратить на растаможку.
И вот сидим ломаем голову :bu: или не рисковать и оформлять отдельные заказы до 200Евро, но пр этом платить дважды на доставку... Может кто-то уже сталкивался с подобным вопросом?
Спасибо большое!

а почему вы решили что отправят несколькими посылками ? не ломайте, заказывайте несколькими заказами
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: olyalife

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
что-то таможня снова начинает чудить, 2 посылки попали на таможню еще 1-го сентября , сегодня одну из них только отпустили, а одна все еще остается на досмотре. Еще одна посылка которая пришла в Киев позже, проскочила таможню минут за 20 и уже получена. :super_smilies060:
 

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Оля А.,
моя посылка обычной почтой Китая вошла 05,10 а выход был 10,10...вес был 1,86кг..но при этом ее все равно таможня вскрыла..тоже очень переживала,почкму так долго, потом поняла, когда увидела пакет опечатанный таможней((((..
перечитала много инфы....в среднем они там по 7-10 дней висят до выхода....
так что может завтра-послезавтра ваша выйдет...будем ждать..пишите....
у меня тоже сейчас 11кг счастья летят из Китая обычной почтой...сама очень жду....
 

Пампушка

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
245
325
0
Глушь
Девочки,добрый день! Поясните пжл. ,где находится посылка CP251183609CN ,вылетела из Китая?? Звонила на Укр. таможню,ответ- не зарегистрирована в Украине. Где её разыскивать,куда писать?? Посредник говорит,только ждать,но можно ждать очень долго ,если ничего не предпринимать . Спасибо,жду от Вас помощи.

ваша посылка вернулась назад в китай :(
при чём уже 2 недели как... пускай посредник на почту топает забирает
 
  • Like
Реакции: Милуня

LamaLi

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
264
289
0
Там где жарко...
Но! Если они встретятся в один период - их посчитают за одну. Не хочется просто возни! Им же потом попробуй доказывай что посыли не комерческие
В любом случае спасибо за ответы! Буду рисковать)
ну, мне кажется,что если вы их высылаете разными почтами(чипа и ЕМС)...то как их смогут посчитать за одну..и очень уж мала вероятность,что они встретятся...мое мнение...
а вы не можете например на (маму,папа или мужа) и на себя отправить посылку...пусть адрес один, а получатели разные...
хотя я заметила,что емс и аир мейл шли в разные цеха обработки по приходу в Киев...

LamaLi добавил 31.10.2010 в 18:03
Девочки,а сколько по времени идет посылка из Китая в Украину?
у меня ЕМс за 7-10 дней приходили...а почта Китая 14-25дней...

LamaLi добавил 31.10.2010 в 18:05
девочки, где еще посмотреть посылку по укрпочте...у меня сайт так и не работает??а у вас...или уже звонить им на горячую линию....
моя уже с 28 натаможне..уже хочется вещички подержать в руках))))))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка

yanya

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
1 236
1 981
0
Ровно, украина
31/08 августа выехало из китая
5го попало на таможенный досмотр

yanya добавил 15.09.2011 в 16:12
Жаник, я думаю не факт что у Вас пошлина будет думаю может просто долго
узнаем потом!
 
Последнее редактирование:

silina-anuta

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
651
2 025
0
Донецк
Ура!Ура! Ура!
Две посылочки из трех уже прошли таможню и едут ко мне!
Отправили 28.10., а 5.11. уже были на таможне! Прошли таможню за 1 час!
А вот одна даже не светится на сайте EMS Украины, хотя были отправлены в один день, почему так?

Зато две посылки, которые отправили через ChinaPost 29.10. только покинули 02.11. внешнюю службу обмена departure from outward office of exchange. На Укрпочте нет данных еще. Я уже молчу о посылках от 02.11. и 4.11.
 
Последнее редактирование:

isma

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
71
5
8
Украина
Ну наконец-то сдвинулась
14.09.2011 00:00 Pudong 金Yáng Приём отправления Ukraine
15.09.2011 00:00 Shanghai Int. Airport Прибытие в почтовое отделение Ukraine
15.09.2011 00:00 Shanghai Int. Airport Покинуло сортировочный центр Ukraine
17.09.2011 00:00 Beijing Int. Airport Прибытие в почтовое отделение Ukraine
17.09.2011 00:00 Beijing Int. Airport Экспорт Ukraine
29.09.2011 00:00 Ukraine Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) Ukraine
29.09.2011 00:00 Ukraine Передано таможне Ukraine
07.10.2011 00:00 Ukraine Покинуло место международного обмена
Девочки это же она прошла таможню и идет ко мне??
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Один раз в сутки, посылка не больше чем на 200 евро .Проблем не будет.Если две посылки встретились на таможне в один день и это заметили таможеники проблема. Придеться платить.А так можно получать хоть каждый день по посылки.
 
  • Like
Реакции: milik-84

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
Девочки, кто получал посылки из Америки отправленные 15 и позднее марта?
 

pamidoroff

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
95
15
0
Donetsk, Ukraine
Задержали посылку отправленную через службу meest. Вес посылки 9 кг, оценочная стоимость 250 usd, но видимо это и будут проверять таможенники. Реальная стоимость посылки немного выше, но дело в том, что инвойс предоставить не является возможны. Товары б.у., покупались за наличные деньги в США. Что в данном случае можно предпринять?

декларацию заполняли? отправление от частного лица?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
ЕМС посылка прошла таможню за день.
Ну их в баню с приорити....10 дней уже две посылки висит на таможне..

Приорити у меня всегда за 1 день проскакивала,с чем связан их завал просто не понятно..ведь не Новый год:(Хотя позавчера моя приорити тоже за день проскочила:yes:Вообще не понятное что-то на таможне твориться!:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.