Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, а какие-нибудь особенности заполнения декларации есть или в любом случае придётся налог платить ? если например нетбук стоит ~480$ и указать 270$, то это нормально ?
что значит "нормально"? конечно, вы нарушаете законодательство:ag: и тут либо прокатит (поверят вашей декларации и пропустят), либо нет:ag: а если вскроют, посмотрят и не согласятся с указанной вами ценой - придется представлять документы о покупке и платить пошлину
 
  • Like
Реакции: netami

qwerty33

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
3
0
0
Москва
Помогите

Добрый день.Я новичок.Ситуация следующая:на складе 5 посылок общем весом 900гр.Хочу консолидировать их и отправить USPS Express Mail ® Int'l (5-6 дней).Судя по этой ссылкеhttp://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm стоимость доставки составит 110$+cборы Shipito.Я все правильно понимаю?Очень не хочется ошибиться-первая посылка.Заранее спасибо.:(
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Я очень возмущена шапито, в первый раз решила воспользоватся услугами и не так они меня подводят. Я уже выше писала что поставила на консолидацию 9.12 три посылки, в общем я с доставкой не спешу, но просто сам факт что уже прошло 8 рабочих дней и они никак не могут ее отправить. Блин по америке все посылки за 2 дня приехали и уже сколько у них лежат. И я им уже три письма написала а они все ждите и ждите. А по поводу специального запроса на консолидацию так я из принципа не хочу платить еще 8.50,и так получается через них дорого,(план 10$,8.50 $ за отправку, 6$за консолидацию). Скажите как им еще написать чтобы они сконсолидировали наконец-то мою посылку?

Я тоже первый раз отправила. Без всякого запроса обычно консолидировала. Два дня назад. Позавчера написали, что всё готово, я сразу отплатила и и вчера уже трекинг прислали. Правда, почему-то до сих пор не отслеживается, но думаю, завтра я ее точно увижу.
 

daly

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
43
77
0
Волгоград
Сегодня в новостях по радио слышала, что таможня и почта все осознали!
Увеличивают количество работников! на почте теперь не 20 а 30 человек будет, и таможенникам еще 10 чел перебросили(теперь 20шт.)! МЫ СПАСЕНЫ УРА!!!! :bu:

моя посылка с 16.03 ждет таможни. по телефону сказали что ща обрабатываю посылки переданные 15.03. ЖДУ завтра!

ДАААА УЖ :ai: посылка еще ждет таможни(сказал в телефоне милый женский голос:aj:) и скорей всего на этой неделе не дождется!!!!!:ai: XXI век однако!!!!
 

mushroom

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
245
52
0
СПб
Приём 07.03.2011 12:59 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 08.03.2011 23:16 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 08.03.2011 23:16 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 17.03.2011 16:09 104010 Москва EMS 3 198205 Санкт-Петербург

впервые за всё время что заказываю такой долгий импорт..
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Vitaliy, ползут как черепахи. Вот такой странный экспресс!!!! У меня обычная даже быстрее шла по нашей территории.
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Ага, счаз. :) Тут статья.

порадовало:

"Ситуация вызвана невероятным ажиотажем и ростом спроса услуги EMS Russian Post, особенно в предпраздничные и праздничные периоды".

"В планах EMS Russian Post на 2012 год – реализация [...] программы, [....] в интересах повышения качества оказываемых услуг [....] которая должна быть решена не позднее IV квартала".

А потом внезапно БАЦ! и Новый Год!
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Нужно все вещи указывать находящиеся в коробке?
vikkimng добавил 07.06.2010 в 14:34

Но мне нужно чтобы оставили только пакеты, а не весб упаковочный хлам. Что-то я совсем запуталась

желательно указывать все вещи - иначе если "незадекларированные" обнаружит таможня, они их сами и оценят.


Опция В означает, что они убирают внешнюю упаковку, а все остальное отправляют в консолидированную посылку. Если есть опасение, что они намудрят - оставь именно для этой посылки опцию А - пусть положат как пришла. В декларации я бы разбил эти мешки на несколько позиций (по цвету или по размеру) - чтобы излишне не дразнить таможню.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Lessa

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
263
57
0
Н.Новгород
Пока только такой ответ от шипито:
Once we receive the packages we will know why they were returned. You will be notified upon delivery.
 

xelibrion

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
19
5
0
Москва
Судя по информации с этого форума, посылки, отправленные в первой половине ноября (у моей экспорт 9 ноября) из LA и Сан Франциско, прибыли в Россию, но лежат в отстойнике на таможне и ждут своей очереди на досмотр на предмет наркотиков.
Я так понимаю, их все будут вскрывать. Как думаете, что уцелеет из техники (у меня там киндл и 3 айпода)?
 

Pollyterina

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
47
6
0
Спб
Девочки, подскажите, пожалуйста. Идет посылка из Шипито (Экспресс Мэйл), отправка была 4 февраля, до сих пор не дошла до России, позвонила в ЕМС, говорят, ниче не знаем, посылка до россии не дошла, трекинг выдает:
Приём 03.02.2011 13:44 Соединенные Штаты Америки 90503
Экспорт 04.02.2011 16:41 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 04.02.2011 16:41 Соединенные Штаты Америки USLAXA

Как долго у вас посылки до России ехали?
моя ЕМС от 3 февраля только сегодня импортнулась))
 

asdaddy

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
17
0
1
Санкт-Петербург
Приветствую! Может кто-нибудь пояснить что это такое? Как так, через неделю опять на их таможне? смотрим фото..
 

sergeystupino

Новичок
Шопоголик
21.07.2010
54
6
0
MO
подскажите пожалуйста, если сделать в "специальных запросах" , в дополнительных услугах - убрать оригинальную упаковку,

то они выкинут только всё лишнее изнутри или и поменяют внешнюю коробку?

Просто упаковка превышает лимит всего на 1 дюйм, не хочется за стандартный экспресс переплачивать когда всё влезет и в USPS Priority Mail® Flat-Rate box.

подскажите как это по английски написать?
(там компакт диск и деталька размером со флэшку)
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
А кто-нибудь перекидывал посылки с одного склада на другой? Конкретно интересует с Туалатина на Торранс2. За какое время доехали?
 

ster_va

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
1
0
0
Сургут
добрый день, я тут новичок, поэтому простите за глупый вопрос))
я не могу понять какую максимальную посылку по кг я могу отправить из шипито в РФ? у меня получалось приорити отправлять максимум 13 кг. а что бы больше? надо емс-ом? я правильно понимаю? или в приорити можно больше вместить?
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Lenok74, одна была такая, наверно в одном углу лежали:)
по факту прошла таможню 14 числа:yes:
вы позвоните, возможно, уже и прошла, а трек тормозит.
спасибо! позвоню ещё раз :) звонила говорят 7го якобы отдана в пункт таможенного обмена, информации что прошла таможню все нет и нет...
видимо наша посылочка в более дальнем углу - может до него ещё и не добрались :)
 

Sestriza

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
54
7
0
Москва
Девчонки, а почта в НГ праздники работать не будет же, верно? Равно как и таможня? Я сейчас про 1-10 января...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.