Коллективная жалоба на Почту РФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rapunzel

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
18
4
0
Agarti
Предложила бороться с почтой расии в суде. Но люди предпочитают жаловаться и молиться. Молиться и жаловаться. Ничего нового!
 
Последнее редактирование модератором:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
мы не придем...
мы заставим работать - каждая жалоба - требует ответа...
получение формально ответа - всем одинаково под копирку это тоже нарушение - формально не рассмотрения вашего заявления.
было б желание...

вопрос только в одном - ВЫ ГОТОВЫ?
если да, то пишите и отправляйте!!!
сидеть и ничего не делать а рассуждать - результат будет нулевой...
я написал - а ВЫ?
 
  • Like
Реакции: Silent Angel

Ямашка

Новичок
Шопоголик
Ямашка, погодите, экспорт - это в стране отправления ставится, а импорт у нас. Получается, посылка отправлена магазином 26 ноября, и в Россию еще не пришла... Или я что-то путаю?
вот и я уже ничего не понимаю...
Вот за эту информацию, официально висящую на сайте почты России, кто отвечает????



получается, что никто????????:bu::aq:
 

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
kzkzkz, Жалобу не отправили. Много желающих заполнить форму. Заполняют каждый день. Как прекратятся заполнения - отправлю.
 

Yuli6ka

Новичок
Шопоголик
Ямашка, не.страховка это другое,многие посредники это предлагают,стоит около 4% от стоимости товара,и при потере посылки выплачивается сумма страховки.

ага я же первый раз посыль то сабрала, и спрашивала у своего про страховку, он мне сказал что нужно мне сделать опись на английском и указать стоимость вещей, а я же тык пык и приехали:ag:, в общем не стала делать, а вот про стоимость я ваще не в курсе, но сообщение ему накатала чтоб написал!:)
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Цитата: Сообщение от Ямашка
Don Ralfonso, что-то я не совсем поняла: если до статуса импорт посылка находится на таможне, то каким же образом и главное зачем(???) они затем снова обретают статус передано таможне? …
Вот, правильно, Ольга!!! Законное возмущение пользователя почтовыми услугами ФГУП «Почта России».
Екатерина как раз и написала, что до поступления на таможню посылка находится на складе временного хранения. Посылка пришла в Россию, ее зарегистрировали, отправили на склад, потом передали таможне. Не понимаю, чему тут можно возмущаться? Или это "из принципа"?
 

Fleur4ik

Новичок
Шопоголик
05.09.2009
260
231
0
---
Хочу поделиться своей маленькой победой :) я ждала 2 посылки одну из Китая, другую из Германии (об этом я писала выше).
У Вас случай немного другой.. А именно Ваша посылка потерялась после импорта.
В наших же случаях посылки вообще по версии почты ещё не в России.

А ответ на Ваши пьсьма придет позднее. Так что ждите... После сайта президента обычно приходят ответы от весх инстанций... Почты, таможни и т.д. Ну и после сам ответ из приемной президента. О факте нарушения сроков они тоже пишут и так же пишут, что необходимы некоторые документы для подачи претензии....
Список документов неоднократно здесь обсуждался. Так что ничего нового письмо на сайт президента не даст, но всё же есть резон писать...
Во первых рост обращений может привлечь внимание....
Во вторых они охотно отвечают на письма из приемной президента, в отличие от наших прямых к ним обращений.

Fleur4ik добавил 22.12.2011 в 21:01
А вот и первая ласточка от российского бюрократического чиновничьего сообщества. Фактически Вам ответили, а не пошли бы Вы…
Интересный поворот дела. Не понятно только, какой запрос Вы посылали, что Вам достаточно резко так ответили.

1. С первой попытки просил помочь розыскать информацию об отправлениях.
2. Со второй попросил исполнить их прямое предназначение, а именно указал их основную обязанность как "контролирующий орган" связи. И написал чтобы провели служебное расследование, ввиду того, что нарушаются сроки передвижения МПО по територии РФ. Жду ответа...

С уважением,
MozgFx
 
Последнее редактирование:

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
Carolyne, потому что зарплата мизер вот и идут дебилы тока к ним работать... ответственные люди редко бывают среди тех кто идет на такую работу с такой зарплатой... вообщем рыба гниет с головы!!! надо Путину и Медведеву на почту не жаловатся а просить поднять зарплату и строгий отбор делать при приеме сотрудников!!
на своих отделения глянте не справляются,народа куча вечно все ругаются требуют что то... уж поверьте у кого хочешь голова будет кругом идти... и забывать будут и путать ,а все от того что нехватает людей для работы!!

Регинка добавил 13.12.2011 в 10:01
Nolta, поверьте они наверняка связанны между собой)) и почта тоже может внести различные новые правила,поверьте которые будут нам не по душе!! и за одно будет спад посылок из за новых правил.вот и заработает сразу почта нормально))
 
Последнее редактирование:

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
у нас в России все думают что они хитрые и каждый не хочет что бы его обманывали!!! давайте начнем с себЯ для начала тогда? все заказывают не только себе и на продажу тоже и для друзей,родных и т.д... и все думают что они хитрые!! получается мы обманываем наше правительство, обходя законы,не платя налоги? ну что там еще есть... подсказывайте кто и как имеет выгоду работая с китаем(и обходит многие законы и правила)))) так что прежде чем требовать от кого то что то,сначала нужно с себя начать)))
я понимаю что я тоже нарушаю законы и правила!!!! а вы понимаете это??
пока мы живем в россии ни чего не изменится и не равняйтесь на другие страны,там людям в голову не придет при оплате заказа через палку,если он не придет в течение определенного времени вернуть деньги да и еще потом получив все таки позже посылку не вернуть обратно эти деньги!! я еще раз повторюсь начинать нужно в первую очередь с себя)))
 

Llavella

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
329
811
0
Ростов-на-Дону
интересно, а посылки с Китая почта китая тоже припрятали? всемирный почтовый сговор против Почты России прям!
 

maricom

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
66
897
0
калуга
Регинка, Вы когда пишите про нарушение закона, пожалуйста, пишите только про себя или, допустим, своих знакомых. мерзко читать, когда Вы меня, да и всех присутствующих, называете преступниками. всяк, конечно, по себе судит, но не до такой же степени.
поддерживаю полностью. мы с подругой собрались устроили шоппинг, заплатили свои деньги, купили через посредника товар. и ждем когда к нас доставят его ЗА НАШИ ДЕНЬГИ, которые мы заплатили за пересылку в россию. а не за то чтоб за счет моей посылки улучшали статистику работы почты за декабрь.
если вы указываете участникам данной ветки что мы какие то злостные преступники, то уж давай те выдержки из закона, укажите нам на наши ошибки, наставьте на путь праведный.
и вообще тут народ на 23 дня ждем импорта. нервов не хватает и зла тоже. не подливайте масла в огонь. или поддержите или нет.
 
  • Like
Реакции: stdffe

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Susie Q,

Так на оборот должно быть!!! Будь сервис лучше, воровали бы из посылок поменьше так и отправлений в разы будет больше и стоимость этих отправлений будет выше, так как люди будут безбоязннено отправлять ценные вещи! Надо просто стремиться к нормальному сервису! Почему в США с их огромной покупательской способностью практически нет таких проблем, да потому что люди понимают, что они работают не для себя а для клиенты! Есть такая хорошая фраза "Узнай, кто твой клиент и ты увидишь какова твоя прибыль, компания должна работать не для себя а для клиента." Ну а скажем самый идеальный пример качества услуг и оказываемого сервиса это компания Apple.. Вот к чему надо стремиться, а не замещать одного наместника другим.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Вот меня еще что интересует: кто-нибудь из тех, кто жалуется на работу почты, предпринимал какие-то реальные шаги для розыска потерявшейся-задерживающейся посылки? Куда-нибудь звонил, писал? Что им ответили?
Мне если честно не совсем понятно: так много недовольных, но нет (или я не вижу) реальных историй о НЕполучении посылки (ее пропаже), и ее реальном розыске, который не дал никаких результатов, одни возмущения в интернете. Уж простите...
Кто-нибудь вообще звонил-писал по указанному выше адресу?

Don Ralfonso добавил 18.12.2011 в 14:01
Ямашка, пока ваша посылка в Китае - китайская почта, я так понимаю:)


Вот, к слову, реальная история розыска и получения компенсации за задержку посылки. Респект этому товарищу!
http://www.topbot.ru/post133380811/ Последний абзац -ППКС!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ямашка

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Подскажите пожалуйста знающие...

Сделала заказ на джимаркете, отправили 9 июля. После импорта поняла, что посылку разделили на две части. Первая часть посылки получена. Вторая до сих пор в эксопрте:bu: Написала джиму с просьбой выслать скан. Выслали сегодня. Теперь сочиняю заявление на розыск в ЕМС. В заявлении есть пунктики мне не понятные... Как мне указать плату за пересылку, точнее какую? Я оплатила за 17.9кг общего веса, а посылку разделили. Посылка пропала с весом 7кг. Мне нужно высчитать сколько я за эти 7кг заплатила с общего веса? (надеюсь понятен мой вопрос)
Что такое "место подачи отправления" - т.е. Корея?
Чего-то утром я торможу:bu:
Фамилия и полный адрес отправителя - это адрес электронный сайта?
Нашла вот такие данные, не пойму все вписывать в заявление
34F, Gangnam Finance Centre, 737 Yuksam Dang, Gangnam Gu, Seoul, Korea, 135-984
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.