Проблемы с работой сайта

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Not_Yours, наверно у всех плохо работает. :aq: вопрос в том, когда это издевательство закончится.
 

ИринаСтр

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
155
426
0
Архангельск
vk.com
ошибка 226 - это значит, что один из продуктов в заказе не высылают в Россию - это может быть какой-нибудь лак или спрей:(

проверила каждую позицию - нет галочки :bu:
что же еще может быть?

может сейчас вообще посылки на россию не посылают?

Нашла интересную позицию: 107934610
галочки нет, но надписи Worldwide Shipping тоже нет
может все из-за него?
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Альхен, заказ УЖЕ отменён - собирайте заново корзину и оплачивайте:yes3:
 
  • Like
Реакции: Альхен

Amarena

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
63
153
0
Нижний Новгород
Dinaya, заказ не появляется, корзина остается как была.
Сейчас пойду второй раз соберу заново, т.е. поудаляю что есть и положу снова.
Первый раз такое, всегда оплата без проблем проходила.
Выдает иногда ошибку 1 (Error: -1)
А мне уже кажется, что это коварный смайлик)))
вот что появляется после пейпела
 
Последнее редактирование:

bari

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
30
84
0
Брянск
Если выдает ошибку 226 это значит в корзине что-то лежит запрещенное к пересылке. Галочка на странице товара при этом может и не стоять... Просто в корзине проверяйте - там серым снизу будет написано там где обычно гмили пишут...


У меня проблема вчера и сегодня - нет выпадающего списка для выбора стран доставки... Вчера весь вечер отлавливала закрытые к пересылке товары. сегодня не могу страну доставки выбрать...

Как думаете - склад забит? регулируют поток посылок?
 

PansyFlower

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
87
88
0
Gomel(Belarus)
Девочки, у меня такая проблема. Я с самого начала не пользовалась своим паролем от G-акаунта и так забыла его (к сожалению, в далеком 2009 еще не имела привычки записывать свои пароли). Теперь пытаюсь пройти стандартную процедуру по смене пароля: вроде все окна всплывают, операции завершаются; а письмо с серийным кодом, который необходим для завершения смены пароля, на почту не приходит. Почтовый ящик расположен на @bk.ru и письма по статусу заказов доходят исправно.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Куда писать в поддержку?
 

ikstudio

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
57
19
8
Магнитогорск
Не могу зайти на сайт, т.к. не подходят ID или пароль, НО, я никаких паролей не меняла и все указываю точно.
Такая же почти ерунда. Идентефикация проходит успешно, всё покупаю-редактирую, но при попытке войти в "Personal Info" опять просит пароль и не желает принимать его. Что за ерунда, мне надо отредактировать адрес доставки - не могу никак.....
ShopHelp - помогай!!!
Какой пароль им надо ещё?
 

lises

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
531
351
0
moskow
Я захожу с хрома и игнорю сообщения.
У меня все нормально , добавляю, смотрю...
комп работает у меня отлично ничего не заражено.
Странная штука эти сообщения!
 

levets

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
26
1
0
Нижний Новгород
я сегодня собираюсь делать заказ, а у меня какой-то косяк, многие магазины (не все) открываются не полностью, только самый верх до кнопки Add to Cart (ее не показывает). что это может быть? я уже во всех браузерах попробовала (опера, мозила, експлоер), ноут перезагрузила, ничего не помогает, ни у кого такого не было?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/05/12/thumb_209374dcb9d8bee0cc.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Pasaneta добавил 12.05.2011 в 12:56
О там что-то написано в самом верху страницы "Microsoft VBScript 런타임 오류 오류 '800a01a8'

개체가 필요합니다.

/challenge/neo_goods/goods.asp, 줄 14646 " я сразу не заметила, может к вечеру нормально будет..

еще на некоторых встречается "URL을 처리하는 동안 서버에 오류가 발생했습니다. 시스템 관리자에게 문의하십시오. " переводит "При обработке URL на сервер вышел из строя. Пожалуйста, обратитесь к системному администратору ."

Вот как раз с этой проблемой я и вернулся сюда.
Видимо это проблемы сайта.
Надо у них поинтересоваться...
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
А я не могу зайти в свой аккаунт!!((( Пароль подходит, но когда пытаюсь зайти в заказы - выкидывает на страницу авторизации. Что за фигня???
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Добрый день!
Девочки, подскажите! Заказываю на джиме уже четвертый раз. Всегда был перевес. Но когда заходила в свой профиль, то сразу видела счет на доплату и форму оплаты. А сейчас товар собран уже 3 дня, вижу перевес в 1 кг, вижу в кеше долг -4000 вон, а как оплатить не могу понять. :bu: Что за фигня такая?

если доплата за перевес меньше 5.000 вон (это как раз ваш случай:yes3:), то Джим высылает посылку без доплаты, списывая из кэша не достающую сумму - вам никаких действий предпринимать не надо - если будете делать ещё заказа на Джиме и если будет переплата за доставку, то кэш выйдет из минуса:yes3:
 
  • Like
Реакции: lena.g

Tasha1226

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
85
225
0
СПб
Не отвечают(((
Продавцы пишут, что все у них нормально, пишите в Джим.
Сейчас профилактика, может все встанет на свои места после нее.
А на каком этапе у вас оплата сбивается? я щас тоже очень долго мучилась с оплатой....оплатила)
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
:aq: да что ж такое то!!! :rtfm: что с сайтом? Они вообще там с ума сходят?
То вообще не впускает! Вечную авторизацию просит и просит! То удавалось заходить через корейскую версию, а потом в английскую перейти, теперь даже и этого не удается! :bu:

У меня тоже не получается из корейской в английскую, а на English ваапче не пускает. :(:bu:
Кто-то нашел какой-нибудь удобоваримый выход из такого трабла?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Svetamay, попробуйте попозже, думаю просто глюк какой то